Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.09.2011, 18:34   #1
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
Exclamation [FAQ] Red Orchestra 2

Где взять игру?
1. Купить на дисках
2. Купить ключ в [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] или в каком-нибудь [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ].

Как играть в пиратку?
Цитата:
РО.ру есть официальный фансайт РО1/2, мы не поддерживаем использование пиратских версий игры ни в какой форме. Любое упоминание пиратской версии наказуемо - вплоть до бана.
Вылетает игра
Возможные пути решения

ВОПРОС: В игре нет моего разрешения экрана
Решение 1: В настройках видео выбрать другой Aspect Ratio (соотношение сторон экрана) подходящий к нужному разрешению.
Решение 2: Открыть консоль и ввести команду SETRES. Например для экрана 1366*768 она выглядит так - SETRES 1366X768
Решение 3: Отредактировать файл - C:\Users\UserName\Documents\My Games\ RedOrchestra2\ROGame\Config\ROEngine.ini
Ищем раздел SystemSettings и в нем меняем параметры:
Код:
[SystemSettings]
...
ResX=1366
ResY=768
....

ВОПРОС: В настройках отображается только графа "Видео", остальные пункты пустые.
Решение 1: Полностью отключите "Сглаживание" в настройках "Видео".
Решение 2: Измените разрешение экрана на другое. Не вариант, но это говорит о том что видеокарта слабая для того чтобы держать родное разрешение без багов.

ВОПРОС: У меня не считается статистика / Статистика неожиданно взлетела на десятки пунктов вверх.
Решение : Это баг. Ждем иправляющего патча.

ВОПРОС: Игра при запуске несколько секунд "думает", после чего вылетает с ошибкой ROGame.exe
Решение 1: Проверьте кеш игры в стиме. Кликаем по ней ПКМ -> Свойства -> Локальные файлы -> Проверить целостность кеша
Решение 2: Удалить папку C:\Users\......\Documents\My Games\RedOrchestra2

ВОПРОС: Вылетает с любого сервера через несколько секунд после захода (выдает ошибку PB)
Решение : [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] ---> запускаем и указываем на игру, для этого жмем "Add games" и выбираем РО2 ---> Автоматически программа впишет путь в строку, дополняем ее до конечной папки ... Steam\steamapps\common\red orchestra 2\Binaries\Win32\pb и жмем ОК. После чего кликаем "Check for updates". Все, панкбастер обновился. ошибка должна пропасть.

ВОПРОС: У меня крутой комп, но в игре все-равно низкий фпс и она лагает.
Решение : В РО2 крутых компов не бывает. Пока что оптимизация игры сильно хромает. Но есть несколько способов слегка подкрутить производительность, убрав ненужные функции.
Цитата:
Во-первых, в настройках "Видео" сделать следующие изменения:
  • Сглаживание - выключить (Работает оно плохо, поэтому приводит к различным багам изображения)
  • Тени - на минимум (Также плохо проработаны)
  • Все галочки на "Свечении" и ниже убрать (Влияет слабо)

Во-вторых, в конфиге по адресу C:\Users\.......\Documents\My Games\RedOrchestra2\ROGame\Config\ROEngine.ini меняем следующие параметры:
  • depthoffield = FALSE (Значительно, иногда на 20 едениц, поднимае фпс, при этом улучшая качество и насыщенность картинки)
  • MaxMultisamples = 0
  • MaxAnisotropy = 1
  • AllowRadialBlur=False
  • MotionBlur=False

ВОПРОС: Почему немцы говорят по-русски? Можно им вернуть немецкий язык?
Решение : Да. Подробности здесь.

ВОПРОС: Как делать скриншоты в игре?
Ответ: ссылка

Список анлоков оружия

ВОПРОС:У меня в статистике в классе стрелок напротив пистолета тт-33 исчез замок, я подумал, что теперь я смогу его использовать, но в самой игре я его выбрать не могу. Что делать?
Ответ: На наших серверах:
А. Пистолетами оснащены командир, снайперы, пулеметчики, ПТРщики. У остальных пистолетов нет.
Б. Если заходишь за немцев, взять вражеское оружие можно только если играешь "героем" на карте.

Последний раз редактировалось wa1ker; 22.08.2013 в 13:40.
wa1ker вне форума  
Сказали спасибо (5):
K4lash (16.10.2011), Фёдор (26.09.2011), shpilson (29.10.2011), T1geR (25.09.2011), Дружбан (28.10.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра