Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 22.09.2011, 15:22   #16
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Umris Посмотреть сообщение
По пулеметам скажу так - или они занимают выгодную позицию, боятся только снайперов и дают тактическое преимущество команде, или они - фактически те же стрелки, с куда более мощной винтовкой , но при этом ужасно ограничены в мобильности. Учитывая суровсть остального оружия в РОХОСе - стоит стремиться к 1ому варианту.
Пока заметил, что очереди из МГ надо делать короче чем в 1ой части. Оптимально - в 3-4 выстрела.

Да, МГ еще дьявольски здорово стреляет от бедра, но использовать это, ввиду той же низкой мобильности и незащищенности пулеметчика (стреляет то почти от пояса, все тело открыто!) только в качестве самообороны на близкой дистанции.
Да от бедра МГ используется уже в самой критической ситуации, когда враг совсем рядом и тут в отличие от РО1 он конечно нереально точен... при должном уровне сноровки попадать в заданную цель можно и с 50 метров))) А зная наших умельцев, которые и в 1-й то части шамляли от бедра порой будь здоров, то освоение МГ в РО2 дело не сложное... ))))
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:09   #17
Umris
Старший сержант

Сказал cпасибо: 47
Поблагодарили 36 раз в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
Да от бедра МГ используется уже в самой критической ситуации, когда враг совсем рядом и тут в отличие от РО1 он конечно нереально точен... при должном уровне сноровки попадать в заданную цель можно и с 50 метров))) А зная наших умельцев, которые и в 1-й то части шамляли от бедра порой будь здоров, то освоение МГ в РО2 дело не сложное... ))))
Сноровка сноровкой, но сколько проживет стоящий гордо в чистом поле пулеметчик, если его, беднягу, и лежачего везде достают?)

Umris добавил через 1 Мин. и 2 Сек.

Цитата:
Сообщение от Gredan Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,когда я стреляю из дп,то из него появляются зеленые гильзы(пули) и трасеры такого-же цвета,вопрос-почему?
Почему что?

Последний раз редактировалось Umris; 22.09.2011 в 16:09. Причина: Двойной ответ
Umris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:12   #18
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Umris Посмотреть сообщение
Сноровка сноровкой, но сколько проживет стоящий гордо в чистом поле пулеметчик, если его, беднягу, и лежачего везде достают?)
Лежащего пулемётчика и в РО1 везде достают ежели он не успевает пехоту отстреливать или позиция неудачная, а стоят с пулемётом в поле ну... нубство что ли... ) я же говорю всё зависит от опыта...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:33   #19
igorjan585
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Вообще пулемётчик нужен для подавления большого кол-ва пехоты, а если на карте игроки бегают по одиночке то возникает вопрос целесообразности пулемёта, хотя как уже было сказано выше убить из него легче. Я не играл в мульт пока (прошёл сингл) поэтому могу судить о геймплее только по видео. По поводу мобильности мне кажется в игре она как раз как надо, впрочем как и отдача-создателям игры, как они говорят, удалось пострелять из каждого оружия-поэтому им веднее. Мне не очень понравилось когда игрок, когда он только переключается в режим прицеливания, в тот же момент становится как снайпер попадая в эту же точку(я не учитываю силы притяжения пули..которая помойму не на всём оружии грамотно работает)..а как же время прицеливания как это было с крестиком в других играх когда он постепенно сужался. Тут и должно как мне кажется было быть преимущество у пулемётчика. Поэтому пулемётчика как впрочем и всех остальных легко убить. Этот момент в игре не проработан. Ну ждём патчей, аддонов- может исправят.
igorjan585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:35   #20
LastSaintMan
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 53
Поблагодарили 188 раз в 130 сообщениях
Грамотный пулемётный расчет просто вытаскивает команду на карте Спартановка (только таких не наблюдается ) в основном ребята с пулёметом наперевес штурмуют окна церкви)), с другой стороны настолько подлую карту еще поискать надо, схлопотать пулю можно даже вроде бы в самом защищенном месте.

Такой вопрос, разве 3-4 пулемёта на команду это не много?
LastSaintMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:41   #21
CommissarCCCP
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Да нет, тем более они часто свободны.
CommissarCCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:49   #22
Falkmar
Младший сержант

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Ну вообще как бы не много. По нормам один пулеметчик на отделение (10 человек). Когда игра 64 игрока, то следовательно взвод на взвод и 3-4 пулеметчика в команде это нормально.
Falkmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:55   #23
Petrovi4
Капитан

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 147 раз в 99 сообщениях
Жалко нету МГ-42 с его 100 патронной лентой (=

ДП шлак какой то сделали надеюсь будут фиксить, но прострел сквозь стены делает похожей игру на кс 1.6 главное набить дэфолтные места для них (=

ОЧЕНЬ понравилась стрельба от бедра)) жаль прицела нету (=
Petrovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:27   #24
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,000
Поблагодарили 2,559 раз в 1,229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LastSaintMan Посмотреть сообщение
Это много.

Сейчас система такая:

1-ый отряд (универсальный)
  • 1 командир
  • 1 элитный стрелок
  • 1 пулеметчик
  • 2 автоматчика
  • 5 стрелков

2-ой отряд (стрелковый)
  • 1 командир
  • 9 стрелков

3-ий отряд (универсальный)
  • 1 командир
  • 1 элитный стрелок
  • 1 пулеметчик
  • 2 автоматчика
  • 5 стрелков

4-ый отряд (пулеметный)
  • 1 командир
  • 1 элитный стрелок
  • 2 пулеметчика
  • 2 автоматчика
  • 4 стрелков

+1 офицер
+2 снайпера

Итого 43 роли, из которых не стрелковых - 20. А стрелками бегают от силы человек 10-12, как бомжы на вокзале.
На мой взгляд шнягу сделали с 4-тым отрядом, вполне хватило бы и 3-х.

Тогда и пулеметчиков было бы всего 2, как и надо, и стрелками бы бегало гораздо больше людей.
Но ладно, это надо будет в редакторе посмотреть как сквады настриваются, может что и исправим. Но этого редактора так блеать и нету.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 06:58   #25
Falkmar
Младший сержант

Я вот что-то не понял. Если 43 роли в каждой команде, то получается есть режим какой-то на 86 игроков? Я видел только на 64 игрока.
Старый 23.09.2011, 08:38   #26
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,000
Поблагодарили 2,559 раз в 1,229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Falkmar Посмотреть сообщение
Я вот что-то не понял. Если 43 роли в каждой команде, то получается есть режим какой-то на 86 игроков? Я видел только на 64 игрока.
Это для запаса. Разработчики наивно полагали, что игроки могут захотеть бегать в массе своей с винтовками. Я еще не разбирал ПТ-отделения с комбинированных карт, там винтовочников еще меньше остается.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:52   #27
hlopez
Подполковник

Сказал cпасибо: 2,881
Поблагодарили 3,343 раз в 1,791 сообщениях
Раз тема про пулемёты , то вот мои 5 копеек : вчера наблюдаю как стреляет немецкий пулемётчик , а приклад пулемёта в это время у него торчит сзади из шеи , видимо отдачей сильно его в рот забило , или пулемётчики могут стрелять вот таким образом

так что , Иван , рано нам смотреть матовые затворы или воронёные на винтовках и гвозди в сапогах считать , пусть доводят до ума , а то из-за такой анимации кажется , что играешь в квадратно - треугольную игрушку Фоксбата.
hlopez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:26   #28
Falkmar
Младший сержант

Просто вот по армейским нормам на каждое отделение положено по одному пулеметчику. И раз тут 4 отделения, то 4 пулеметчика это в самый раз. Если бы конечно еще хоть кто-нибудь бегал со своим отделением и командиром. А по поводу простых стрелков, то я часто бегаю с винтовкой, мне нравится-"выстрел-труп".
Старый 23.09.2011, 15:35   #29
Int
Старшина

Сказал cпасибо: 36
Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
я уже писал что для этого надо, надо теперь чтоб разрабов достали этими просьбами, ато сам я языками не владею
Int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:05   #30
ja2012
Рядовой

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 7 раз в 3 сообщениях
Задумка хорошая, но вряд ли будут менять.

Про позицию для пулемёта. Пока я лично проверил и выделил для себя основные моменты такие:
1 в тени
2 узкий сектор
3 на фланге рубить вражеские подкрепления
4 при штурме гасить вражеские окна
5 выбирать длинные коридоры в домах для позиции

Основная философия - поддержка, закрытие проходов, удержание пока свои не пройдут.
Интересно услышать другое мнение.
ja2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра