Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 27.09.2011, 11:32   #46
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 863
Поблагодарили 1,603 раз в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4ekan Посмотреть сообщение
так как ствол уже после 150-200 убивается сразу
Ну так замени.

Цитата:
Сообщение от Joedraiser Посмотреть сообщение
Вчера играл пулеметом, вывод - пулемет не нужен. Чтобы поразить цель нужно от 2-3 попаданий и по сути нет разницы между ловким полуавтоматиком на позиции и пулеметчиком
Имхо пулемет очень нужен когда ты знаешь что за стенкой куча врагов. На той же спартановке за немцев можно поставить пулемет в церкви и шпарить по окнам второго этажа здания при штурме последней точки.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:42   #47
HiMzA
Младший сержант

Сказал cпасибо: 72
Поблагодарили 80 раз в 48 сообщениях
Цитата:
Стреляю только с ДП 36 уровня..пулеметчик раскачан до героя
Тьфу, блиадь. Чур меня, чур.
Извиняюсь за оффтоп
HiMzA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:13   #48
ДЮК
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 413
Поблагодарили 470 раз в 250 сообщениях
К сожалению, пулемёты в игре говно. Нет, стреляют они не плохо. Но установить его это целая история. В окна он устанавливается так, как будто это не ручной пулемёт, а гаубица. Кроме того, пытаясь приблизить его установку с реальными ограничениями, разработчики сильно перестарались. В итоге пользы от него мало. Так же как и от стационарных, которые стоят как унитаз в спортзале.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
IGUMEN (30.09.2011), Joedraiser (28.09.2011), Valinok (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 15:35   #49
Joedraiser
Старшина

Сказал cпасибо: 178
Поблагодарили 249 раз в 170 сообщениях
Не видать нам ПК-3 теперь
Joedraiser вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
ДЮК (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 13:48   #50
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,295 раз в 3,814 сообщениях
Ну Жека и снайпером всегда играл как штурмовик так что для него действительно нет разници между пулеметом и п/а А вот к мнению Дюка стоит прислушаться , мне было бы интересно весьма узнать мнение Хабандры и Профоса.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:25   #51
Preadator
RO Admin

Всё так и есть , но они могли бы просто что то добавить
Старый 30.09.2011, 12:40   #52
SergyIngibitor
Младший сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
на апартаментах есть окошечки забитые досками, но со щелями - вот через эти доски с мг от пуза мочил подбегающих немцев на 20-30 метрах, а внутри помещения на трёх метрах иногда тяжелее попасть
SergyIngibitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:44   #53
Umris
Старший сержант

Сказал cпасибо: 47
Поблагодарили 36 раз в 25 сообщениях
У ДП совсем не такая как у ППШ. Прямо таки совсем не такая.
Да и вообще в чем сакральный смысл сравнивать отдачу пулеметов и пистолетов пулеметов? Ведь принципиально различаются патроны и масса.

Одиночный выстрел у мг забинден туда же, куда и удар прикладом\штыком у остального оружия. По умолчанию - вроде щелчок колесом мыши. (Но есть смысл поставить на что-то поудобнее - типа F.) Хотя теперь стрельба одиночкой довольно спорная - ИМХО лучше делать минимальные по длине очереди, дабы не оставлять "подранков" при неточном упреждении.
Umris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:47   #54
Preadator
RO Admin

Сегодня на Спартановке набил 60 тел с ДП. При этом первые 37 с одной жизни.
Впервые меня убрали к середине второго раунда, а в итоге 58 или 59 тел.
Дистанция в среднем 150 метров.
Так что наверное как и во всём дело в практике и руках.
В прямоте рук Дюка я не сомневаюсь, так что наверное стоит по привыкать к пулемётам и будет новая Дюковка .

Preadator добавил через 7 Мин. и 8 Сек.

Ой, Басовка конечно же

Последний раз редактировалось Preadator; 03.10.2011 в 22:47. Причина: Двойной ответ
Старый 03.10.2011, 23:21   #55
Yogurt
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
В игре за пулеметчика с пулеметом ДП не нравятся пока следующие моменты:
1)слишком большой запас комплектов патронов (4 комплекта на мой взгляд слишком много, при том что можно еще и 5 взять)
чем меньше комплектов тем чаше придется просить принести их союзников, а это дополнительный момент командной игры. Обычно нас убивают быстрее чем заканчиваются 4 комплекта. Их должно быть 2-3. А лучше вообще 1, остальные пусть несут!
2)ствол у этого пулемета почти не нагревается - должен нагреваться быстрее
У реального пулемета ДП боевая скорострельность 80 патронов в минуту - выше начинает перегреваться. А тут целых 3 комплекта до упора выстрелишь, а он только начинает дымиться, а на 4-ом выходит из строя.
Игрок должен учитывать возможность перегрева пулемета в игре, а пока имеем пулемет которому зачем то сделали перегрев хотя в принципе он особо не перегревается.
3)мне показалось что мало позиций на карте рассчитанных на пулеметчиков(т.е где пулеметчик может оригинально развернуться в отличии от игроков с другим оружием(с другим оружием не могут стрелять из верхнего положения)) Так же замечал глюк с заборами и прочими укреплениями на которых нельзя поставить пулемет(видимо недосмотр разработчиков)
4)Дико бесит, когда в развернутом положении лежа с зумом жмешь в сторону чтобы немного сместиться а твой боец в место того чтобы сместиться встает в полный рост, выдавая позицию, и пытается бежать в сторону. На мой взгляд вставать и переключаться на бег нужно только когда жмешь вперед с зажатым зумом.
5)Некоторые товарищи, чтобы взять пулемет, тупо вас убивают из корыстных побуждений(свои).

Можно ли данные пожелания отправить разработчикам?(у меня туго с английским)
И вообще предлагаю собирать такие пожелания если они объективны и отправлять им.

Последний раз редактировалось Yogurt; 03.10.2011 в 23:52.
Yogurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:16   #56
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 863
Поблагодарили 1,603 раз в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
И вообще предлагаю собирать такие пожелания если они объективны и отправлять им.
Уж лучше подождать декабря когда Путин или Медведьев будут отвечать на вопросы Россиян и отправить пожелания им а не разрабам.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Стройбат (02.11.2011), Preadator (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 14:45   #57
4ekan
Сержант

Поблагодарили 12 раз в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
В игре за пулеметчика с пулеметом ДП не нравятся пока следующие моменты:
1)слишком большой запас комплектов патронов (4 комплекта на мой взгляд слишком много, при том что можно еще и 5 взять)
чем меньше комплектов тем чаше придется просить принести их союзников, а это дополнительный момент командной игры. Обычно нас убивают быстрее чем заканчиваются 4 комплекта. Их должно быть 2-3. А лучше вообще 1, остальные пусть несут!
2)ствол у этого пулемета почти не нагревается - должен нагреваться быстрее
У реального пулемета ДП боевая скорострельность 80 патронов в минуту - выше начинает перегреваться. А тут целых 3 комплекта до упора выстрелишь, а он только начинает дымиться, а на 4-ом выходит из строя.
Игрок должен учитывать возможность перегрева пулемета в игре, а пока имеем пулемет которому зачем то сделали перегрев хотя в принципе он особо не перегревается.
3)мне показалось что мало позиций на карте рассчитанных на пулеметчиков(т.е где пулеметчик может оригинально развернуться в отличии от игроков с другим оружием(с другим оружием не могут стрелять из верхнего положения)) Так же замечал глюк с заборами и прочими укреплениями на которых нельзя поставить пулемет(видимо недосмотр разработчиков)
4)Дико бесит, когда в развернутом положении лежа с зумом жмешь в сторону чтобы немного сместиться а твой боец в место того чтобы сместиться встает в полный рост, выдавая позицию, и пытается бежать в сторону. На мой взгляд вставать и переключаться на бег нужно только когда жмешь вперед с зажатым зумом.
5)Некоторые товарищи, чтобы взять пулемет, тупо вас убивают из корыстных побуждений(свои).

1)боекомплект достаточный,а просить людей приносить патроны это все равно что бежать с тем же ДП в атаку в полный рост...тоесть безрезультативно.(сказывается контингент из BF и COD)
И это может быть тебя убивают быстрее чем заканчиваются патроны...обычно нормального пулемета убивают как раз из-за их недостатка
2)перегрев у пулемета нормальный...на середине второго диска при непрерывном огне уже идет пар..а вообще для справки у Дп ствол сменный,вот только процесс слегка геморный
3) любое место откуда ты видишь врага и успеваешь его прибить пока он тебя не достал это уже отличная позициия для пулемета..
4) на мой взгляд зум добавили для нубасов которые в первой части нихрена не видели и ложили своих тимовцев толпами
5)Скорее всего для того чтобы забрать у криворугоко инвала пулемет

Последний раз редактировалось 4ekan; 04.10.2011 в 14:48.
4ekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:58   #58
Still Life
Сержант

Сказал cпасибо: 39
Поблагодарили 97 раз в 53 сообщениях
Цитата:
4) на мой взгляд зум добавили для нубасов которые в первой части нихрена не видели и ложили своих тимовцев толпами
Кстати, в первой части в 99% было видно, кто перед тобой: немец или русский (конечно, если не стреляешь метров на 200-300 где видно полтора пикселя) Во второй же, особенно на больших дистанциях, даже зум не всегда помогает, ибо с непривычки все бойцы выглядят одинакого.

Интересно, а есть шанс, что зум уберут? Или хотя бы ослабят раза в два?
Still Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:15   #59
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Во второй части кто перед тобой можно определить по стилю бега... об этом не однократно упоминалось в пресс релизах... к примеру русские при беге оружие держат двумя руками, у немцев же оружие обычно в правой руке...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:53   #60
Yogurt
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
1)боекомплект достаточный,а просить людей приносить патроны это все равно что бежать с тем же ДП в атаку в полный рост...тоесть безрезультативно.(сказывается контингент из BF и COD)
И это может быть тебя убивают быстрее чем заканчиваются патроны...обычно нормального пулемета убивают как раз из-за их недостатка
2)перегрев у пулемета нормальный...на середине второго диска при непрерывном огне уже идет пар..а вообще для справки у Дп ствол сменный,вот только процесс слегка геморный
3) любое место откуда ты видишь врага и успеваешь его прибить пока он тебя не достал это уже отличная позициия для пулемета..
5)Скорее всего для того чтобы забрать у криворугоко инвала пулемет
Все же останусь при своем мнении по поводу патронов и перегрева.
Не понимаю при чем здесь "просить людей приносить патроны это все равно что бежать с тем же ДП в атаку в полный рост".
Еще раз подчеркну малое кол-во патронов заставляет взаимодействовать с командой. Никого не хочу обидеть, но патроны быстро кончаются у того кто стреляет длинными очередями т.е. действительно не умет вести огонь из данного оружия хотя даже при этом пулемет слабо греется. Да, возможно, будут убивать из-за недостатка патронов - тем самым стимулируя тебя взаимодействовать с командой. Будешь сразу просить обеспечить патронами, а там глядишь еще и попросишь прикрыть с фланга того кто принес патронов. Еще один плюс помощника в том, что он может сам сесть за пулемет если тебя снимут.
Насколько я видел из фильмов доп. патроны к ДП в дисках таскал помощник в специальной коробке по 3 диска. А по поводу сменных стволов для ДП, я так понял из тех же фильмов, в процессе стрельбы ствол сменить нельзя было. (смотри фильм "Оружие победы.Ручной пулемет ДП")

По поводу зума, тут тоже не могу с тобой согласиться. На мой взгляд зум для пулеметчика одно из преимуществ, так как пулеметчик развертывается и ждет врага смотря в прицел, в то время как враги бегут без зума и им сложнее тебя увидеть первым.

Высказывайте свое мнение народ!

Последний раз редактировалось Yogurt; 05.10.2011 в 01:14.
Yogurt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра