Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 23.09.2011, 23:24   #1
wtf111
Забанен

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 23 раз в 17 сообщениях
удобны ли для вас укрытия и зум?

интересно узнать пользутесь ли вы укрытиями (в смысле кнопкой "в укрытие") и зумом?
я сам:

укрытия: не пользуюсь, потому как путаюсь в кнопках и кроме того когда высовываешься ствол направлен не куда надо и теряется время, в обоих случаях убивают

зум: тоже отключил, пользуюсь только по нажатию кнопки, так как постоянно в ближнем бою он только мешает
wtf111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:30   #2
Dzuba
Модератор KF

Сказал cпасибо: 379
Поблагодарили 1,039 раз в 592 сообщениях
Отправить сообщение для Dzuba с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzuba с помощью MSN
очень удобны!
например в меня попали, мне надо срочно намотать бинт на морду а я прилипаю к стенке и дохну
или хочу подобрать пушку в пылу боя и вместо этого прилипаю к стенке в полуметре от места
ну и наконец я вижу как враг выбегает из-за угла, я уже прицеливаюсь (ну с бедра то не попадает ясен хрен) и тут враг замечает меня и зажимает скилловую кнопочку и вуаля! в мгновение ока его телепортит к заветной стеночке, и я уже становлюсь мишенью
Dzuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:39   #3
Umris
Старший сержант

Сказал cпасибо: 47
Поблагодарили 36 раз в 25 сообщениях
Все очень удобно, не знаю что все жалуются, если честно. Единственный трабл - перемотаться , не прилипая к стенке, когда время ограничено. Лечится он удалением бинтов нафиг)

Никого там никуда не телепортит, да и вообще система прилипания к укрытиям работает куда реже чем планировалось разрабочиками. Что, кстати, вполне логично для тактик-шутера.
Umris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:42   #4
wtf111
Забанен

ну действия можно назначить на разные кнопки тогда такого косяка не будет, а я про саму систему. С моей точки зрения прилипания к стене вообще очень мешает потому как моментально не отклееться, да и вообще это все можно делать в ручную не теряя в возможности двигаться (за исключением карты-вокзала - там ящики высокие, и прицелиться поверх них игра не дает без использования "в укрытие"). Ну и опять же в горячке грамотно нажать кнопки в правильном порядке нереально
Старый 23.09.2011, 23:52   #5
Umris
Старший сержант

Использование этих укрытий таким образом чаще всего не оправдывает себя тактически. Гораздо удобнее пользоваться перспективой. Я их использую только тогда, когда надо от превосходящего огня срочно куда то вжаться за неимением путей отхода.
Да и торчащие стволы и каски довольно странно смотрятся у прокачанных ветеранов городских боев. Нет чтобы анимацию от уровня к уровню менять, нарисовали всяких мкбшек..

Вообще вопрос из серии "почему винтовки такое УГ и никого не убивают?" Правильный ответ - потому что руки кривые..
Старый 24.09.2011, 02:31   #6
XCat
Младший сержант

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dzuba Посмотреть сообщение
очень удобны!
например в меня попали, мне надо срочно намотать бинт на морду а я прилипаю к стенке и дохну
или хочу подобрать пушку в пылу боя и вместо этого прилипаю к стенке в полуметре от места
ну и наконец я вижу как враг выбегает из-за угла, я уже прицеливаюсь (ну с бедра то не попадает ясен хрен) и тут враг замечает меня и зажимает скилловую кнопочку и вуаля! в мгновение ока его телепортит к заветной стеночке, и я уже становлюсь мишенью
Неистово плюсую. Во всяких узких коридорах хрен перебинтуешься.
XCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 11:21   #7
wa1ker
RO Admin

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 960 раз в 484 сообщениях
Укрытием пользуюсь достаточно часто, бинтом гораздо реже - пока вспоминаю что он есть уже дохну
Вообще еслиб можно было настроить все действия через интерфейс игры как самому удобно, а не через редактирования инишников было б лучше.
wa1ker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 11:28   #8
Broneboy
Старшина

Сказал cпасибо: 148
Поблагодарили 58 раз в 34 сообщениях
Меня больше всего вымораживает когда нельзя лечь в некоторых местах. Видимо разработчикам кто-то сказал, что человек не может например лёжа согнуть ноги и может лежать только на ровных поверхностях равных как минимум длинне его тела...

Система укрытий реееедко, но бывает нужна. Невозможность поставить её отдельной кнопкой это бред. Можно конечно ковырять конфиг, но я в этом не в зуб ногой.
Broneboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 11:52   #9
MOJLOT
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Цитата:
Сообщение от Broneboy Посмотреть сообщение
Меня больше всего вымораживает когда нельзя лечь в некоторых местах. Видимо разработчикам кто-то сказал, что человек не может например лёжа согнуть ноги и может лежать только на ровных поверхностях равных как минимум длинне его тела...

Система укрытий реееедко, но бывает нужна. Невозможность поставить её отдельной кнопкой это бред. Можно конечно ковырять конфиг, но я в этом не в зуб ногой.
Можно поинтересоваться - зачем тебя надо ложиться поперек узкого коридора или окопа? Что мешает лечь вдоль него? Не думаю что очень удобно целиться из положения лежа, если свернуться калачиком
Мне лично очень понравилась эта фича: если стреляешь из окна одного дома в окно и другого и попадаешь в кого-нибудь, то он не может быстренько уползти и вынужден пригибать (или прилипать к укрытию) и перевязывать, в этот момент его можно убить через стену.
MOJLOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 11:56   #10
Petrovi4
Капитан

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 147 раз в 99 сообщениях
Удобны, как для пулемётчиков сделали очень нравится а так в основном тусуюсь по старинке))
Petrovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 12:05   #11
Umris
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Broneboy Посмотреть сообщение

То что ноги теперь не утапливаются в стену - это я считаю плюс. А где еще лечь нельзя?

Мне из перемещений не нравится только передвижение ползком с прицелом. Даже в сами-знаете-КакОй-игрДе персонаж все же при передвижении ползком пользовался еще и руками.
Старый 24.09.2011, 12:48   #12
Ungern
Сержант

Сказал cпасибо: 79
Поблагодарили 70 раз в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Ungern с помощью ICQ
И укрытиями пользуюсь и зум не отключал. Фишки нужные и полезные.
Вот еще бы на разные кнопки систему укрытий, перебинтовывание и подбор оружия развести.
Подскажите можно ли так настроить интерфейс, чтобы развести эти функции на разные кнопки через ini?
Ungern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 12:55   #13
Dzuba
Модератор KF

Сказал cпасибо: 379
Поблагодарили 1,039 раз в 592 сообщениях
Отправить сообщение для Dzuba с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzuba с помощью MSN
Кстати насчет ног.
убивал парней в торчащие пятки через стену
пысы
вместо неистовых плюсований ставте спасибки
увидел моё сообщение - спасибку должен блеать!111
Dzuba вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Helldiver (01.01.2012)
Старый 24.09.2011, 15:38   #14
3aratyctra
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
ладно укрытия....но что автору в зуме то непонравилось ?....
3aratyctra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:42   #15
wtf111
Забанен

ну в помещениях и бижнем бою очень сужает обзор, поэтому пользуюсь только зумом по нажатию кнопки, когда он реально нужен

Цитата:
Сообщение от Dzuba Посмотреть сообщение
Кстати насчет ног.
убивал парней в торчащие пятки через стену
пысы
вместо неистовых плюсований ставте спасибки
увидел моё сообщение - спасибку должен блеать!111
неистово минусую тебе дзюба, жаль кнопки гей так и не сделали, а то б нажал
Ответ

Опции темы
Опции просмотра