Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 09.10.2011, 15:02   #31
Sema78rus
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от PiP38rus Посмотреть сообщение
В первой части еще по звуку шагов хорошо слышно кто бежит,у немцев шаги чавкающие,у наших словно на копытах
Не хилый у тебя слух!

Sema78rus добавил через 6 Мин. и 23 Сек.

Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
А если ты видишь из окопа только каску в лунном свете ? Плюс на картах есть места где из-за кривого освещения, любая фигура будет либо строго серая либо строго зелёная.
Именно так я недавно срезал в окне двоих из ДП,так как был четко уверен,что это Гансы.

Последний раз редактировалось Sema78rus; 09.10.2011 в 15:02. Причина: Двойной ответ
Sema78rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:14   #32
Diversant
Сержант

Сказал cпасибо: 40
Поблагодарили 106 раз в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malinovskiy Посмотреть сообщение
Офицер команды
Снайпер
Снайперы не относятся к какому-либо отделению, а подчиняются непосредственно офицеру. Благодаря оптике, могут вести огонь издалека по статичным целям. Приоритетными целями для снайпера являются (в порядке убывания) - пулемет, офицер, командир отделения и вражеский снайпер. Для снайпера считается дурным тоном стрелять по бегающим солдатикам. Это не их забота.
Вооружен винтовкой с оптикой, либо полуавтоматом с оптикой для стрельбы на дальние дистанции. Для обороны на ближних дистанциях имеет пистолет и гранаты.
Ну вообще то в игре, как и в жизни наиболее приоритетная цель для снайпера это вражеский снайпер. Если не погасить его первым, то можно плохо кончить.

Я помню, как в RO1 играя за немцев выбирая пулемётчика брал MG-34 и стрелял одиночными, чтобы по трассерам не палили.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 04:26   #33
maverick1660
Рядовой

Сказал cпасибо: 15
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Согласен, приоритет враж. снайпер, пулеметчик, ну а потом и бегающие солдатики
maverick1660 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:30   #34
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
На карте дом Павлова каждый раз одна и та же история. Где то за площадью на крыше лежит фриц с пулемётом и обстреливает респаун (который самый крайний). Бывает так по 20 человек убивает и снайпера обычно хрен дозовёшься, потому что ему по бегающим человечкам стрелять интереснее.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:47   #35
Schmitdke
Сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Так ты не бегай где не надо. И, как один их тех гадов пулеметчико, скажу, что и снайпер не очень поможет, ибо все такие скрытные и беспалевные, иногда жалко стрелять просто)))
Schmitdke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:25   #36
asd
Рядовой

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schmitdke Посмотреть сообщение
и снайпер не очень поможет
Согласен. Только дым и удача позволяют с *го раза добраться до развалин и тогда старина ППШ помогает устроить геноцид всем кемперам, засевшим там.
Жалко не бывает
asd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:17   #37
Schmitdke
Сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Дым зеергут!))) Всегда видно, где пойдут, а благодаря криворукости почти 80% кидунов, дым чет всегда не то закрывает.
Schmitdke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:01   #38
Стройбат
Сержант

Сказал cпасибо: 89
Поблагодарили 104 раз в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Ну вообще то в игре, как и в жизни наиболее приоритетная цель для снайпера это вражеский снайпер. Если не погасить его первым, то можно плохо кончить.

Я помню, как в RO1 играя за немцев выбирая пулемётчика брал MG-34 и стрелял одиночными, чтобы по трассерам не палили.
может я ошибаюсь, но по классике жанра пулемётчик стремится залить огнем точку снайпера, а снайпер накрыть пулемётное гнездо.
По поводу стрельбы "по солдатикам" я не соглашусь. Ибо неоднократно попадались умельцы, которые из MP попадали точно в голову с расстояния более 80 метров. Причём с 1-2 выстрела. Я уж не говорю о винтовках. Так что пропущенный мимо прицела боец может стать потенциальным "снайпером". Хотя, конечно, тировая стрельба по всему что движется не есть хорошо для снайпера. Иногда не доорёшься до него, когда на фланге пулемет гасит пехоту, а снайпер на другой стороне щелкает врагов, которые итак не добежали бы.
Стройбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 21:50   #39
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Очень тяжко обычно с дымом на Элеваторе, при игре за немце я никак не пойму нафига закидывать левый фланг там где запретная зона. По большому счету взять башню при номальном задымление не так уж сложно, а в итоге все как пальцы на руке в разные стороны лезут.
Когда сервера упали, зашел на другой так вот некий клан СМЕРШ втирал мне что КмОтд, нужен только для того чтобы точки ставить для арты в итоге все они бегали и ставили точки, вообще бред полный я считаю.
Обаснуйте кто прав...

AmigoSPB добавил через 4 Мин. и 39 Сек.

Цитата:
Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
может я ошибаюсь, но по классике жанра пулемётчик стремится залить огнем точку снайпера, а снайпер накрыть пулемётное гнездо.
По поводу стрельбы "по солдатикам" я не соглашусь. Ибо неоднократно попадались умельцы, которые из MP попадали точно в голову с расстояния более 80 метров. Причём с 1-2 выстрела. Я уж не говорю о винтовках. Так что пропущенный мимо прицела боец может стать потенциальным "снайпером". Хотя, конечно, тировая стрельба по всему что движется не есть хорошо для снайпера. Иногда не доорёшься до него, когда на фланге пулемет гасит пехоту, а снайпер на другой стороне щелкает врагов, которые итак не добежали бы.
Работа пулеметов и снайперов должна быть по ситуации. Тем более снайпера здесь почти как обычные стрелки, и по форме и по праметрам. Поэтому часто видел как они работают в близком контакте с врагом, плюс не умеют выбирать позицию, так же как и многие пулеметы. Пулеметы бывают бегают как штурмовики

Последний раз редактировалось AmigoSPB; 02.11.2011 в 21:50. Причина: Двойной ответ
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 21:52   #40
Rhina
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от AmigoSPB Посмотреть сообщение
Очень тяжко обычно с дымом на Элеваторе, при игре за немце я никак не пойму нафига закидывать левый фланг там где запретная зона. По большому счету взять башню при номальном задымление не так уж сложно, а в итоге все как пальцы на руке в разные стороны лезут.
Когда сервера упали, зашел на другой так вот некий клан СМЕРШ втирал мне что КмОтд, нужен только для того чтобы точки ставить для арты в итоге все они бегали и ставили точки, вообще бред полный я считаю.
Обаснуйте кто прав...
Прав тот кто выиграл. Командир отделения фигура нужная. Если например будет со своим отделением в атаку ходить, рассказывать отделению, что в бинокль увидел и дымом прикрывать.
Старый 02.11.2011, 21:59   #41
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
Прав тот кто выиграл. Командир отделения фигура нужная. Если например будет со своим отделением в атаку ходить, рассказывать отделению, что в бинокль увидел и дымом прикрывать.
Просто всегда играю за КмОтд не знаю теперь как быть.
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:13   #42
Майор
Младший сержант

Сказал cпасибо: 107
Поблагодарили 27 раз в 20 сообщениях
Цитата:
в итоге все они бегали и ставили точки, вообще бред полный я считаю.

ЖестьЭто ж как ты их достал,что они сначала ВСЕМ КЛАНОМ тебя уговаривали поставить точку для арты,а потом опять же ВСЕ ОНИ! бегали,и точки ставили.Стесняюсь и поинтересоваться,где столько биноклей набрали
С учётом того,что в клане 30 человек

Майор добавил через 18 Мин. и 49 Сек.

Цитата:
Просто всегда играю за КмОтд не знаю теперь как быть.

Осмелюсь предположить,что как вариант,более вдумчиво прочесть одноимённый пост тов. Малиновского "Обязанности бойцов".И будет тебе счастье.

Последний раз редактировалось Майор; 24.11.2011 в 17:24. Причина: Двойной ответ
Майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:04   #43
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
QUOTE=Майор;1053451]ЖестьЭто ж как ты их достал,что они сначала ВСЕМ КЛАНОМ тебя уговаривали поставить точку для арты,а потом опять же ВСЕ ОНИ! бегали,и точки ставили.Стесняюсь и поинтересоваться,где столько биноклей набрали
С учётом того,что в клане 30 человек
[Он верятно на кланвар попал И супротив Пингвина требовалась ковровая бомбежка!
Извините за флуд! Лично меня иногда такие мысли посещают когда дп на паблике позицию занимают их оттуда пушкой не вышибешь!

Последний раз редактировалось perun; 07.12.2011 в 09:08.
perun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:46   #44
Dobermann081
Младший сержант

Сказал cпасибо: 244
Поблагодарили 39 раз в 29 сообщениях
поправьте, если ошибаюсь...
я по-поводу командира отделения. то что очень важная фигура - это всем понятно. дело вот в чем, когда нажимаешь на приказы (по умолчанию кнопка F),выдается два варианта: 1. направление атаки или защиты. 2. точка артобстрела. дак вот 1 пункт, я так понимаю, когда указываешь цель, и твое отделение штурмует его или защищает, то прибавляются очки: вроде: "убил врага в зоне..." и еще что-то +5 очков и еще сколько-то!!! (точно не помню название и сколько очков) а это прибавляется к очкам славы (или класса), и тем более к очкам всей команды, и это главное, потому что иногда выигрываешь по очкам!!!
на это хочу обратить особое внимание всех, кто берет класс Командир отделения! пользуйтесь этой командой.
с уважением.
Dobermann081 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:07   #45
Rhina
Лейтенант

Зона для атаки или защиты назначается через меню кнопки В. "Убил врага в зоне", это когда убиваешь врага находящегося на точке обведённой на карте пунктиром, как то так.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра