Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 13.12.2011, 15:14   #46
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Очки дают не за то что ты указал команде куда и что атаковать... А за то что ты находишься в зоне захвата... Насколько я помню это 10 очков за захват + очки за количество человек в зоне... А команды атаки что через В что через F лишь лучше помогают вашему скваду ориентироваться...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:20   #47
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Да команды эти не весомее чем голос+микрофон.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:22   #48
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Единственное применение - это при игре с ботами, указание точки для атаки-обороны.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:07   #49
Tok148
Сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 90 раз в 40 сообщениях
Спасибо ценная информация особенно для меня, я только начну)
Tok148 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:39   #50
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
ЖестьЭто ж как ты их достал,что они сначала ВСЕМ КЛАНОМ тебя уговаривали поставить точку для арты,а потом опять же ВСЕ ОНИ! бегали,и точки ставили.Стесняюсь и поинтересоваться,где столько биноклей набрали
С учётом того,что в клане 30 человек

Майор добавил через 18 Мин. и 49 Сек.

Осмелюсь предположить,что как вариант,более вдумчиво прочесть одноимённый пост тов. Малиновского "Обязанности бойцов".И будет тебе счастье.
Да пошел ты дятел, зная как ты играешь твоя задачи наблюдать.
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 03:39   #51
Gersh rus
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 9 раз в 6 сообщениях
Не знаю как вы, но у других тактика окопная, и так всегда, стреляют во всё что на фронтальном обзоре. Собсно можно на этом и получить возможность проникнуть в тыл:

- обойти с фланга.
- первым добежать, либо при отступлении своей армии, спрятаться ближе к вражескому фронту (не стрелять, ждать когда вы окажитесь за линией фронта солдат.)

Как действовать в тылу:
- Если есть штык нож или наган с глушителем то лучше пользоваться ими.
- При ближней дислокации арт. удара пользуйтесь короткими, но меткими выстрелами любого оружия.
- Прятаться от врага в зелёных насаждениях, траве, архитектуре (желательно чтобы не падал свет).
- Прятаться от развед-самолёта (блиндажи, архитектура).
- Помнить и знать где находиться Protect Area, в любой ситуации.

Может и не открыл новость, но с этой тактикой можно хорошо настрелять Gewehr-41 с оптикой, пистолеты, а так же подорвать силу подкерления.
Gersh rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 04:53   #52
Mauser452
Mладший Лейтенант

Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gersh rus Посмотреть сообщение
короткими, но меткими выстрелами любого оружия.
- Если есть штык нож или наган с глушителем то лучше пользоваться ими.
короткими это как?
в тылу в ближний бой вообще не стоит вступать. ничто так не палит ваше присутствие, как расстояние в метрах, указанное в сообщении об убийстве. уже через двадцать секунд к вам прибегут страшно мстить. лучше стрелять издалека по противнику, только когда он высовывается из укрытия и ведёт огонь по позициям вашей команды, чтобы жертва не догадалась, что её убили в затылок, а не в лоб. пользоваться лучше винтовками врага - они не так сильно привлекают внимание, мало ли нубов в тылу кемперит я так один раз в доме павлова в одной комнате с русским снайпером и пулемётчиком кемперил. парни были слишком сосредоточены на стрельбе по военторгу, когда я там появился, и меня не заметили. ну и я рядом с ними пристроился. так и бахали вместе, они по немцам в руинах, а я в спину наступающим русским

Последний раз редактировалось Mauser452; 13.01.2012 в 04:55.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 05:42   #53
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Вот придурки... А я-то думаю, кто меня три раза подряд грохнул из дома, когда в окнах наши?
Хотя, может это был и не ты, и не тогда, но ситуация ну очень похожая, и причина, по всей видимости, та же.

Хмерр добавил через 3 Мин. и 21 Сек.

А по поводу оружия, тут я полностью согласен - почти всегда, стрелком, бегаю с трофеем, из-за звука выстрела - не так сильно фашиков напрягает, и из-за мушки спиленной; довольно часто меняю ппш на "шмайсер" исключительно по указанной причине.

Хмерр добавил через 6 Мин. и 49 Сек.

Ещё, по поводу карты "Дом Павлова, не совсем понимаю, почему, когда фашики захватываю "Д" РККА рвет на "кварталах", но сами они совршенно спокойно перемещаются по дому, когда он в руках РККА?
В общем, ЯТД, надо отменить "защищенную зону" в кварталах. Мнения?

Хмерр добавил через 12 Мин. и 5 Сек.

Вообще, эти "защищенные зоны" сильно напрягают. Я ещё понимаю, когда они вокруг респа, но когда где попало... Логика, лично мне, не до конца понятна, и, ЯТД, это всё идёт только во вред игре: тупо приходится запоминать, где и когда они появляются - очень не удобно. Если вдруг кто-нибудь знает некий алгоритм их появления, прошу, поделитесь.

Хмерр добавил через 3 Мин. и 51 Сек.

Вот свежий пример: играю я, как-то, на "Доме Павлова", респ на "Д" - в подвале, захожу и наблюдаю следующее: стоит фриц, респятся четверо наших, прямо перед этим 3,14, он открывает пальбу, я его, естественно, сразу убиваю, потом, охреневший в конец, сижу в кресле в глубоком ступоре ещё этак с пол-минуты...

Последний раз редактировалось Хмерр; 13.01.2012 в 05:42. Причина: Двойной ответ
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 05:52   #54
Mauser452
Mладший Лейтенант

Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
когда немцы берут д, их второй спаун перемещается в кварталы.
и в подвале рвёт, вроде.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 06:07   #55
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Не рвёт, я там сам фашистской мразью не раз сидел: заходишь в подвал в самом начале, РККА берет "Д", выходишь, устраиваешь резню, поднимается шухер - идешь в подвал. Повторять по необходимости.

Хмерр добавил через 1 Мин. и 58 Сек.

Нюанс - в подвале не работает маркер присутствия врага, что, собственно, и позволяет всё это безнаказанно проворачивать неограниченное количество раз.

Последний раз редактировалось Хмерр; 13.01.2012 в 06:07. Причина: Двойной ответ
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:56   #56
Dobermann081
Младший сержант

Сказал cпасибо: 244
Поблагодарили 39 раз в 29 сообщениях
дорогие мои комрады!!!
уже просто сил нет орать в микрофон!!! я понимаю, что этот форум читают люди, которые понимают в игре, но может все таки новички, которые только только начинают играть, это прочитают!!!
КОМАНДИРЫ ОТДЕЛЕНИЯ (СКВАД ЛИДЕРЫ)!!!! СТАВЬТЕ ТОЧКИ ДЛЯ АРТИЛЛЕРИИ!!! вас нафига 6 человек бегает по карте????!!!! уже не в первый раз, командир сам бегает и ставит, его убивают, он опять бежит ставить точку (у меня у самого такое ни раз было). арта задерживается, таким образом, противника не отсечь от зоны захвата!!! я понимаю, что командир должен и сам уметь, но 6 КОМОДОВ!!! да тут можно всю карту в точках заляпать!!!!
крик души)))
с уважением, Серый Кардинал.
Dobermann081 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:30   #57
Dobermann081
Младший сержант

хотел добавить вот еще что.
играя командиром взвода, желательно, пользоваться меню команд (по умолчанию кнопка "B"). у нас на серверах играют иностранцы, им не объяснишь, что нужно делать. защищать точку или атаковать.
простой пример: русские на карте Дом Павлова, после занятия точки D и C (ключевые точки на карте) начинают сливаться при штурме точек F и Е, хотя почти всегда выигрыш по подкрепам!!! начинаешь кричать в чат, чтобы не штурмовали, а уходили в оборону. а через меню "В" можно дать приказ для обороны (конечно это для сознательных игроков, кто хочет победить в матче, а не просто пострелять).
хотя есть один нюанс: после отдачи такого приказа, требуется подтверждение F4 или отмена F5, и иногда не работают эти клавиши, наверное глючит.
Старый 15.02.2012, 21:08   #58
Svoyak
Старшина

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 53 раз в 28 сообщениях
Нужно просто добавить всем командирам возможность безнаказанно расстреливать за невыполнение приказа.
Svoyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:50   #59
Dobermann081
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Svoyak Посмотреть сообщение
Нужно просто добавить всем командирам возможность безнаказанно расстреливать за невыполнение приказа.
конечно оффтоп и флуд, но у меня была такая идея: ввести (может по приколу) показательный расстрел, поставить к стене провинившихся, перед ними несколько стрелков, командир дает команды на расстрел и Achtung! Feuer! ))))))))) или что-то подобное))))
еще и приговор зачитать в голосовой чат)))
Старый 16.02.2012, 00:06   #60
VURDALAC
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dobermann081 Посмотреть сообщение
дорогие мои комрады!!!
КОМАНДИРЫ ОТДЕЛЕНИЯ (СКВАД ЛИДЕРЫ)!!!! СТАВЬТЕ ТОЧКИ ДЛЯ АРТИЛЛЕРИИ!!! вас нафига 6 человек бегает по карте????!!!!
Считаю нубом командира кто просит делать за него всю работу, зачем нужен командир если он не умеет поставить арту сам.
VURDALAC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра