Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 02.02.2012, 14:37   #91
Nasgul
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Чисто теоретически при такой неполной зарядке винтовки, когда в стволе остался еще один патрон, он при открытии затвора выпадает. Его затвор за закраину вытащит, как и отстрелянную гильзу. То есть потратил один патрон - нужно зарядить один вместо него + один вместо выпавшего. Обычно при такой зарядке выпадающий патрон удерживается второй рукой и запихивается обратно первым. Но это наверно слишком сложная анимация, вот и сделали просто перезарядку.

п.с. Имхо, в игре солдат какой-то тормознутый, будто первый раз в руках оружие держит и вообще, до этого про физкультуру и офп первый раз слышал. 30 метров пробежал и выдохся, гранаты кидает метров на 15-20 от силы. Причем даже на ранге ветеран.
Nasgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:49   #92
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
...гранаты кидает метров на 15-20 от силы. Причем даже на ранге ветеран.
15 метров - старый добрый школьный норматив по метанию гранат )
Троечник тот солдат, вот и всё.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:47   #93
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Откуда родились мифы про мосин и кар98:
После войны масса народа пользовала кар98 как охотничье ружжо (кто будет плохо говорить про свою винтовку?), а мосин это всеж таки казенное оружие победителя, которое следует после войны сдать на склад.
Кто разбирал мосин и кар98, тот знает, что деталей в каре больше (жаль не удосужился посчитать) - надеюсь никто не станет утверждать, что надежность зависит от большего количества деталей.
Кто стрелял по мишеням из мосин и кар98 (из одинаково хорошо пристрелянных винтовок) тот знает, что мосин по горизонтали кладет точнее на дистанции более 300м. ближе обе точны.
То что выше написано про кар98 (пост герр Маузер) по смыслу это "байка Венского леса".
Для прикола - снайпер Номоконов из мосина (без оптики) на километр клал движущихся фошистов. Это наверно про "прямые руки")
Ни и энторнедовская байка про вываливающийся затвор при марше у мосина. Тут только матом ) Сколько с мосина ни ходил ниче не потерял, а ходил много.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Женя(Жека) (15.02.2012)
Старый 08.02.2012, 12:45   #94
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
гранаты кидает метров на 15-20 от силы. Причем даже на ранге ветеран.
с разбегу кидай, дальше летит
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:48   #95
UncleSen
Подполковник

Старший стрелок Ганс, Июнь 1941г., перед отправкой на Восточный фронт.
Желая похвастаться своим скилом во владении Кар98, забегает в пивнушку и от бедра расстреливает пять пивных кружек на столах у выпивающих бюргеров.
Бюргеры в шоке, Старший стрелок Ганс в восторге.
Но тут подходит хозяин пивнушки и говорит:
- Мушку то, спили.
- Это еще зачем?
- Понимаешь, в первую мировую, я тоже был молод, горяч и стрелял метко, с воодушевлением отправился воевать с русскими. Аднака когда у меня кончились патроны, русские затолкали Кар98 в мой зад.
Так что мушку спили.

(Перефразированный, бородатый анекдот)
Сказали спасибо (3):
ALeXaNDeRua (15.02.2012), Dobermann081 (15.02.2012), Sokill (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 11:11   #96
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
UncleSen Вы единственное забыли уточнить, мосинка стреляла лучше если к ней пристегнут был штык, у кара сие не требовалось.
Женя(Жека) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:14   #97
UncleSen
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
UncleSen Вы единственное забыли уточнить, мосинка стреляла лучше если к ней пристегнут был штык, у кара сие не требовалось.
Мона и на "ты".
Я канешна не авторитет, аднака в лихие 90-е я стрелял и с того и с другого (по заверениям товарища, оба ствола не изношенные). Лично мой опыт показывает, что есть штык или нет, но на дистанции более 300м я ни с того, ни с другого ваапще никуда не попадаю. сам видел как товарищ в черный кружок мишени все точно клал и из того и из другого. хз как там про со-штыком, мне было сказано что мосин точнее, нет оснований не верить ему.
Немного юмора из личного опыта про точность, на полигоне бабец с нами стреляла из Калашей, веса так кг на 150, массивный такой бабец, так вот, она взяла два калаша, зажала приклады под мышки и очередью во весь рожок, стоя, на сотку метров фанерную мишень в труху разнесла. Моя целюсть больно по носкам ударила. Это был неколышимый извеграющий пламя и грохот монумент. Люблю фильмы с А.Шварцнегром, но он и рядом не стоял по эффекту.
Старый 15.02.2012, 12:19   #98
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
UncleSen Да я не спорю, были солдаты которые скорее всего и без штыка отлично стреляли, но как я смотрел передачу, читал и слушал экспертов, рекомендовано было из мосинки стрелять именно со штыком, возможно для новобранцев или ещё не опытных солдат.
Женя(Жека) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:33   #99
UncleSen
Подполковник

Цитата:
UncleSen Да я не спорю, были солдаты которые скорее всего и без штыка отлично стреляли, но как я смотрел передачу, читал и слушал экспертов, рекомендовано было из мосинки стрелять именно со штыком, возможно для новобранцев или ещё не опытных солдат.
Да есть такое. Также рекомендаторы с винтовкой в атаку не бегают.
Про экспертов: на дискавери видюшку крутили МГ vs ДП, там чувак расхваливает МГ и гадит на ДП как на косой и ненадежный пулемет, аднака Шумилин в 1941г. это видео не смотрел, так же как и те немцы которые испытали на себе отсутствие меткости на ДП.
Есть видео где т-34 сравнивают с Шерманом, Шерман реально рулит, ведь у него масса приспособлений для преодоления местности поврежденной снарядами (воронки), все бы ладно на через пять минут на кадре несется т-34 по воронкам и ей реально похер.
Плюс: вот точно знаю, стреляй с мосинки патронами 1917г.в., а с Кар98 патронами 1944г.в., Кар сто очей мосинке вперед даст.
Еще - ранее, в данной теме табличка прилеплена, там пуля быстрей летит у Маузера Кому верить?

З.Ы. Спор в интернете это как олимпиада среди имбицилов, Даже если ты победил, ты все равно имбицил.
Мы же ведь не спорили, верно? просто дополняем свою эрудицию.

Последний раз редактировалось UncleSen; 15.02.2012 в 12:36.
Старый 15.02.2012, 12:53   #100
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Для прикола - снайпер Номоконов из мосина (без оптики) на километр клал движущихся фошистов. Это наверно про "прямые руки")
Ни и энторнедовская байка про вываливающийся затвор при марше у мосина. Тут только матом ) Сколько с мосина ни ходил ниче не потерял, а ходил много.
В году где то 2001, видел как из карабина Мосина стреляли косулю. Большой увал, на котором когда то были поля нескольких колхозов, фактически открытое пространство разделёное лесопосадками. Стоит трактор Т-16 (красненький, у него кузов спереди, его ещё Попрошайкой обзывают). Метрах в 700 две косули. Дядькин друг по кличке Матвей лежит в кузове на пузе. Ноги раскинул и упёрся ими в борта, в руках карабин, под ствол подложена шапка. Целился долго - пол минуты примерно. Потом резко так выстрел и подряд почти, второй. Убил обоих косуль, вторая даже головы не подняла. По ходу он так бысто второй раз выстрелил, что звук от выстрела до неё дойти не успел. А я бы с такого расстояния в слона хрен попал. Так что в этом деле главное - прямые руки.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:23   #101
Tyomanator
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 39
Поблагодарили 80 раз в 66 сообщениях
Армейская трёхлинейка пристреливалась с примкнутым штыком, вполне естественно, что с ним она была точнее.
Tyomanator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:26   #102
UncleSen
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
В году где то 2001, видел как из карабина Мосина стреляли косулю. Большой увал, на котором когда то были поля нескольких колхозов, фактически открытое пространство разделёное лесопосадками. Стоит трактор Т-16 (красненький, у него кузов спереди, его ещё Попрошайкой обзывают). Метрах в 700 две косули. Дядькин друг по кличке Матвей лежит в кузове на пузе. Ноги раскинул и упёрся ими в борта, в руках карабин, под ствол подложена шапка. Целился долго - пол минуты примерно. Потом резко так выстрел и подряд почти, второй. Убил обоих косуль, вторая даже головы не подняла. По ходу он так бысто второй раз выстрелил, что звук от выстрела до неё дойти не успел. А я бы с такого расстояния в слона хрен попал. Так что в этом деле главное - прямые руки.
+100500,18
Потому я на Третью мировую пойду с малой саперной лопаткой и штыком от калаша.
Сказал спасибо (1):
Svoyak (16.02.2012)
Старый 15.02.2012, 14:18   #103
HankScorpio
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
до сих пор хожу на охоту с карам(Kar 98) был выбор либо мосинка либо кар,я выбрал маузер и очень доволен.
Меня ни подводил ни когда.
HankScorpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:52   #104
UncleSen
Подполковник

Цитата:
Сообщение от HankScorpio Посмотреть сообщение
до сих пор хожу на охоту с карам(Kar 98) был выбор либо мосинка либо кар,я выбрал маузер и очень доволен.
Меня ни подводил ни когда.
Кого бьешь? На какие дистанции? Какими патронами?
Если не секрет. Очень любопытно.
Старый 16.02.2012, 12:12   #105
Barmalei337
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Мона и на "ты".
Я канешна не авторитет, аднака в лихие 90-е я стрелял и с того и с другого (по заверениям товарища, оба ствола не изношенные). Лично мой опыт показывает, что есть штык или нет, но на дистанции более 300м я ни с того, ни с другого ваапще никуда не попадаю. сам видел как товарищ в черный кружок мишени все точно клал и из того и из другого. хз как там про со-штыком, мне было сказано что мосин точнее, нет оснований не верить ему.
Возможно всё зависит от пристрелки оружия, в армейке были случаи, когда из пристреленного оружия одним бойцом, другой боец мазал отчаянно.
Barmalei337 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра