Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.10.2011, 14:00   #1
iskander959
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для iskander959 с помощью ICQ
Список анлоков на оружие

Сабж. Есть ли список ВСЕХ анлоков на оружие?

И еще вопрос вдогонку, на СВТ-40 на 50 уровне прописан анлок

"high quality muzzle brake", что в переводе "высококачественный дульный тормоз"

И что он дает? Отдача меньше? Точность выше?

Суть вопроса - есть ли полный список анлоков на оружие и эффектов от них.

Кстати. Часть анлоков вызвала здоровое недоумение... Какой, к чертям собачьим, селектор огня на ППШ? Его не существовало никогда. И как, например, Наган с глушителем, находящийся на вооружении исключительно спецподразделений, попал на вооружение фронтовым бойцам?

4х кратный прицел на Мосин-наган что дает? Не увидел разницы между стандартным и новым прицелом, кроме того, первый прицел в жизни не х1.5, а х6, а тот что х4, выглядит как х12, и что любопытно, он вообще мог устанавливаться на винтовку в то время?

Походу разрабы переиграли в КоД... Что ждет нас дальше? Коллиматорные прицелы, оптика на пулеметы и глушитель на ППШ?
iskander959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:09   #2
Soldie
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Мне интересно, что дает зимняя спусковая скоба на Кар 98
Soldie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:32   #3
CaH4o
Старшина

Сказал cпасибо: 45
Поблагодарили 55 раз в 34 сообщениях
Цитата:
Какой, к чертям собачьим, селектор огня на ППШ? Его не существовало никогда.
ошибаешся как раз, ещё как существовал и ставить его в массовом порядке начали ещё до введения коробчатых магазинов на 35 патрон
Цитата:
И как, например, Наган с глушителем, находящийся на вооружении исключительно спецподразделений, попал на вооружение фронтовым бойцам?
Почему мнение, что глушитель ахрененно сложное устройство столь распространенно. Для нагана с его эксклюзивной обтюрацией сделать эффективнейшийглушитель не такая уж и сложная задача даже для человека весьма далёкого от ЦНИИТочМаша и располагающего минимальной станочной базой. Отсечка же на ППШ элементарно устанавливалась в том числе и партизанскими мастерскими (хотя они по нужде и не такое самостоятельно клепали), в принципе там вообще напильником обойтись можно. А возвращаясь к "спецподразделениям", то развед группы не такой уж экзотикой были, да и дрочить наган до 25 уровня далеко не каждый ради такого сомнительного удовольствия будет)
Цитата:
4х кратный прицел на Мосин-наган что дает? Не увидел разницы между стандартным и новым прицелом, кроме того, первый прицел в жизни не х1.5, а х6, а тот что х4, выглядит как х12, и что любопытно, он вообще мог устанавливаться на винтовку в то время?
вообще-то насколько я помню Прицел Универсальный кратность 3.5 имел, отсюда уже можно учитывая "задержку дыхания" сделать соотв вывод.
Цитата:
Походу разрабы переиграли в КоД... Что ждет нас дальше? Коллиматорные прицелы, оптика на пулеметы и глушитель на ППШ?
коллиматор будет если они мессерам летать разрешат
оптика на пулемёты уже есть, вспоминаем танковый МГ
Глушитель на ППШ смысла особого не имеет т.к. там свободный затвор))
CaH4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:00   #4
iskander959
Рядовой

Так есть где нибудь список анлоков на оружие?
Старый 18.10.2011, 15:07   #5
maverick1660
Рядовой

Сказал cпасибо: 15
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Конкретного сабжа нет, если только по форумам покурить. Сам искал инфу по RO2. Нашел только "обязанности бойцов" на этом проекте, которые не понятно откуда скопипизжены, в догадках из VIP-бокса игры за косарь деревянных. Кстати, кто купил данный бокс прошу поделиться - "Что включает данный бокс, кроме бокса+диска+няшек, которые в скором времени все получат?"

"high quality muzzle brake", что в переводе "высококачественный дульный тормоз" дает меньше отклонения ствола от траектории прицеливания, что в свою очередь дает больше фрагов Самое главное в твоем переводе это слово "высококачественный", что значит сделан скорее всего как "модернизированный".

Револьверы системы Наган начали поступать на вооружение Красной армии как личное оружие офицеров и командиров. Поэтому на данных серверах они выпилены у 90% игроков. Есть только у снайперов и танкоубивателей, которые работают по одиночке. Анлок конечно странный согласен, но ты не представляешь, что делали с оружием в первую и вторую войну, поэтому данный девайс исключать нельзя) Хотя мало представляю его применение в бою 32\32 на карте "апартаменты" и др. так как стелс там не возможен вовсе.

Если мне не изменяет память, то сначала на винтовку Мосина с завода массово шел оптич. прицел х3, поэтому х4 будет чуть лучше. Как я понял х4 это его возможно поздняя модификация, там вообщем было куча модификаций, так что не заморачивайся

селектор огня на ППШ, имеется ввиду переводчик огня (переключатель режима стрельбы), а селектор - это пиндское слово не имеющее смысловой нагрузки, поэтому в переводе на словянский происходит путаница)

Лично у меня пререканий к оружию в этой игре нет, все детально прорисовано и классно реализовано (перезаряжение оружия и прочие мелочи), только не нравиться стрельба ППШ, такое ощущение что из него стреляет 10 летняя девочка, ну и кончено всеми горячо любимый качающийся туда суда затвор.

Последний раз редактировалось maverick1660; 18.10.2011 в 15:12.
maverick1660 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:02   #6
iskander959
Рядовой

Цитата:
Сообщение от maverick1660 Посмотреть сообщение

"high quality muzzle brake", что в переводе "высококачественный дульный тормоз" дает меньше отклонения ствола от траектории прицеливания, что в свою очередь дает больше фрагов Самое главное в твоем переводе это слово "высококачественный", что значит сделан скорее всего как "модернизированный".

Если мне не изменяет память, то сначала на винтовку Мосина с завода массово шел оптич. прицел х3, поэтому х4 будет чуть лучше. Как я понял х4 это его возможно поздняя модификация, там вообщем было куча модификаций, так что не заморачивайся

селектор огня на ППШ, имеется ввиду переводчик огня (переключатель режима стрельбы), а селектор - это пиндское слово не имеющее смысловой нагрузки, поэтому в переводе на словянский происходит путаница)

Лично у меня пререканий к оружию в этой игре нет, все детально прорисовано и классно реализовано (перезаряжение оружия и прочие мелочи), только не нравиться стрельба ППШ, такое ощущение что из него стреляет 10 летняя девочка, ну и кончено всеми горячо любимый качающийся туда суда затвор.
Это в жизни, в игре я хз как они и что реализовали.

Ты не видел как в игре выглядит этот Х4. А выглядит он почти как прицел на кар98 с оптикой, а там я сильно сомневаюсь что х4 стоит...

Спасибо, КЭП, я тоже can into Википедия.

Это еще ладно, это ты еще из АВТ-40 не стрелял)))
В авторежиме его подкидывает круче чем когда лупишь из МГ от пояса
Старый 18.10.2011, 17:28   #7
CaH4o
Старшина

Сказал cпасибо: 45
Поблагодарили 55 раз в 34 сообщениях
Цитата:
только не нравиться стрельба ППШ, такое ощущение что из него стреляет 10 летняя девочка, ну и кончено всеми горячо любимый качающийся туда суда затвор.
особенности железа, по всей видимости. У подавляющего большинства ППШ нормально стреляет и лишь у единиц так же как в РО1(возможно железо слабовато - из опыта общения с горемыками).
Цитата:
Это еще ладно, это ты еще из АВТ-40 не стрелял)))
В авторежиме его подкидывает круче чем когда лупишь из МГ от пояса
КЭП, а может быть АВТ немного полегче будет, чем МГ

Последний раз редактировалось CaH4o; 18.10.2011 в 17:32.
CaH4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:34   #8
iskander959
Рядовой

Цитата:
Сообщение от CaH4o Посмотреть сообщение
особенности железа, по всей видимости. У подавляющего большинства ППШ нормально стреляет и лишь у единиц так же как в РО1(возможно железо слабовато - из опыта общения с горемыками).

КЭП, а может быть АВТ немного полегче будет, чем МГ
КЭП, отдача у чего сильнее - у ротного пулемета или у винтовки?

И что труднее - держать в руках тяжелый пулемет и вести из него огонь очередью, или легкую винтовку?

Тем более что я стрелял в авторежиме из АВТ не от пояса, а из укрытия и с упора. И отдача раз в 15 больше чем от стрельбы из МГ от пояса. Как ты это объяснишь, капитан?

Да, кстати ППШ у меня нормально стреляет. По сравнению с его же отдачей из первой РО. Хотя есть несколько уточнений. Я вкачал его до 50 уровня, открыл и магазин и переключатель огня. Так вот, когда ставится большой магазин, ППШ начинает вести себя намного стабильнее и устойчивее. Да и "прокачанные" характеристики тоже влияют.

iskander959 добавил через 99 Мин. и 58 Сек.

Пока по анлокам могу сказать одно - 50 лвл - максимальный для любого типа оружия.

на ППШ магазин (25) и переключатель огня (50)
на СВТ-40 штык (25) и дульный тормоз (50) - поиграл с ним, разницы ДО и ПОСЛЕ не увидел
на Мосинке только штык
на Мосинке с оптикой прицел 4х кратный (25) и штык (50)... нахрена снайпу штык, если у него есть пистолет? АЛСО, убил сегодня бота с оптикой, сравнил стандартный прицел и мой. Да, приближает ближе. Но не намного, так что ощутить полезность можно только на больших открытых картах.

С остальным еще не играл, так что хз.

Интересно бы услышать кого-нибудь о немецкой линейке, а именно:

- есть ли анлоки после 25го уровня на

МП40
МГ
Кар98 с оптикой

Также интересно, что за анлок идет на Г41 после штыка, и что это за хрень "зимняя спусковая скоба" на КАР98 без оптики.

Последний раз редактировалось iskander959; 18.10.2011 в 19:35. Причина: Двойной ответ
Старый 18.10.2011, 20:51   #9
Umris
Старший сержант

Сказал cпасибо: 47
Поблагодарили 36 раз в 25 сообщениях
НА одинаковый калибр отдача будет меньше чувствоваться у оружия с большей массой. Все правильно, АВТ улетает в потолок, МГ спокойно контролируется.

Подскажите, что будет на г41 на 50 лв
Umris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:07   #10
iskander959
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Umris Посмотреть сообщение
НА одинаковый калибр отдача будет меньше чувствоваться у оружия с большей массой. Все правильно, АВТ улетает в потолок, МГ спокойно контролируется.

ПРИ СТРЕЛЬБЕ ОТ ПОЯСА????

Повторяю для слепых и чукчей, которые писатели, а не читатели:

Из МГ я стрелял ОТ ПОЯСА, со сложенными сошками. А из АВТ-40 я стрелял, сидя в УКРЫТИИ, положив винтовку на подоконник, то есть С УПОРА.

И где тут реализмЪ, господа?
Старый 18.10.2011, 21:24   #11
AJIuCa
Младший сержант

Сказал cпасибо: 22
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Если не ошибаюсь то со скобой прицел у 98го становится поприятнее в плане обзора когда целишся. Попробовал включить мастера пэйнта и нарисовать мушку. Ну когда была лажа со статой у меня прокаченная 98ка была и мушка на нём стала такой. Мб это и есть зимняя скоба. А с МГ всё просто 25лвл-магазин на 150 патронов 50лвл-лента на 250
Изображения
Тип файла: jpg скоба.jpg (11.9 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось AJIuCa; 18.10.2011 в 21:26.
AJIuCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:33   #12
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Umris Посмотреть сообщение
Ничего
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:48   #13
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AJIuCa Посмотреть сообщение
...Попробовал включить мастера пэйнта и нарисовать мушку...
А ведь говорил что женщина...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:00   #14
AJIuCa
Младший сержант

Сказал cпасибо: 22
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
А ведь говорил что женщина...
Где? Не было такого!
AJIuCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:11   #15
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskander959 Посмотреть сообщение
ПРИ СТРЕЛЬБЕ ОТ ПОЯСА????

Повторяю для слепых и чукчей, которые писатели, а не читатели:

Из МГ я стрелял ОТ ПОЯСА, со сложенными сошками. А из АВТ-40 я стрелял, сидя в УКРЫТИИ, положив винтовку на подоконник, то есть С УПОРА.
Упор целиться помогает. На отдачу не влияет, те же винтовку на подоконник положил, а не подоконник на винтовку. Так что товарисччч прав, чем оружие тяжелее, тем отдача меньше - физику учить надо было.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра