Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 25.10.2011, 11:54   #1
RedArmyMan
Старший сержант

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 48 раз в 31 сообщениях
Тактика за Русских на Comissar House

Товарищи командиры ( с Лиги) разрешите обратиться!
Зачем после захвата дома 81 (или 83 по номеру) вы гоните людей на открытое пространство на точку D ( одинокий дом на пустыре), зовете туда танки?
Люди вынуждены бежать по полю открытые вражескому огню из окон и из танков, танки вынуждены ввязываться в дуэли с PZ4 на больших расстояниях, на которых PZ4 имеет приемущество.
Не проще пройти по левой стороне, через очистное сооружение и П-образный дом при
поддержке танков?Тем самым лишить немецкие танки преимущества в дальности и обеспечить поддержку ПТР.

Несколько раз с такой тактикой выигрывали матч, а в выходные и вчера ввязались в бой за D, пожгли кучу танков и слили оба матча.
Бойцы были названы тупыми, танкисты "жевашими сопли".А ехать на эту площадь реально страшно - немцы лупят от респа или из-за дома точки D.Только 2 наших против 1 немца дают результат.Только зачем?
В итоге на эти качели с точкой D просирается все время.
Изображения
Тип файла: jpg 1318002737_rogame_6.jpg (48.1 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 1316053011_red-orchestra-2-heroes-of-stalingrad_1_flero_ru_.jpg (321.6 Кб, 47 просмотров)
RedArmyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:31   #2
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Вопрос конечно не ко мне, но думаю потому что одинокий дом на пустыре оказывается взять проще, и появляется доп. время... а так как Лемминги любят лезть в лоб и умирать под пулемётами, то доп. время на взятие других точек ой как полезно... Тем более что точку Д взять достаточно просто если она прикрывается танками (или дымом в отсутствие танков)...
и да никаких качелей с точкой Д нет... она не сдаётся...

noiRaven добавил через 3 Мин. и 35 Сек.

На марьино недавно был пример, когда "тупые животные" не взяли ни одной точки... не было ни арты, ни атаки... приходилось дым прокидывать как можно дальше, и только тогда изредка доходили до 1 зоны... лемминги просто лежали на респе и дохли под огнём вражеских пулемётов, либо всей толпой стояли за точкой у стенки и дохли от первой гранаты/арты... вот после такого, когда кто-то пишет мол тот и тот читер... мне лично слабо верится...

Последний раз редактировалось noiRaven; 25.10.2011 в 14:31. Причина: Двойной ответ
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:35   #3
4ekan
Сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 12 раз в 10 сообщениях
А вот точку B при прыкрытии одного танка взять нереально
4ekan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:40   #4
KARDAN
RO Admin

Сказал cпасибо: 54
Поблагодарили 69 раз в 25 сообщениях
Оо, прогресс, у леммингов (спасибо noiRaven) тактика появилась.
Просто каждый командир на телах убитого паблика тренируется, вот и "шлют" куда захотят, а вы его не слушайте. Играйте в свое удовольствие (как вы сами говорите, когда гоните хе-хешку, а удовольствие у вас - полежать на респе и вести непонятный отстрел), а то в игре с тактикой будете изумляться "чё за ....почему так быстро карта кончилась?"

Последний раз редактировалось KARDAN; 25.10.2011 в 14:42.
KARDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:59   #5
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от KARDAN Посмотреть сообщение
(спасибо noiRaven)
То есть это ты меня щас к леммингам причислил да? Ну спасибо...

Последний раз редактировалось noiRaven; 25.10.2011 в 15:31.
Старый 25.10.2011, 15:32   #6
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Вопрос не корректен, в лиге 30+ человек и каждый в праве быть командиром. Кто конкретно тебя гнал на пулеметы?
И расскажи мне как и когда вы брали Д в тех случаях когда выигрывали карту . Точка берется одним танком и двумя птрщиками. А чтобы тупыми не звали не надо тупить.

Последний раз редактировалось Malinovskiy; 25.10.2011 в 20:46. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:33   #7
RedArmyMan
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
Вопрос конечно не ко мне, но думаю потому что одинокий дом на пустыре оказывается взять проще, и появляется доп. время... а так как Лемминги любят лезть в лоб и умирать под пулемётами, то доп. время на взятие других точек ой как полезно... Тем более что точку Д взять достаточно просто если она прикрывается танками (или дымом в отсутствие танков)...
и да никаких качелей с точкой Д нет... она не сдаётся......"

Не стану оспаривать, видимо нужна слаженная работа танков и хорошая реакция пехоты.Я танкист начинающий, не стану больше на этой карте танкистом играть(хоть очень и люблю это дело).
Но если танки будут все время в обороне D, то как без них немцев из дома , следующего за П-образным, выбивать?

Последний раз редактировалось RedArmyMan; 25.10.2011 в 15:57.
Старый 25.10.2011, 15:40   #8
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от RedArmyMan Посмотреть сообщение
Не стану оспаривать, видимо нужна слаженная работа танков и хорошая реакция пехоты.Я танкист начинающий, не стану больше на этой карте танкистом играть(хоть очень и люблю это дело).
Но если танки будут все время в обороне D, то как без них немцев из дома , следующего за П-образным, выбивать?
На самом деле для взятия точки Д достаточно немного дымануть, чтобы пара пехотинцев дошла до окопа, танкистам дать залп в дом дабы выкурить снайпера и точка берётся без проблем...

А танкисты брать П-образный дом не очень то и пригодны... при 2-3-х нормальных командирах отделений, 1 арте и не "крысящих" где-нибудь на респе пехотинцах дом так же нормально берётся...

noiRaven добавил через 1 Мин. и 49 Сек.

И да кстати... танк не надо ставить по среди площади, и при этом думать: "А как же так меня и ПТРщик выносит и вражеский танк..."

Последний раз редактировалось noiRaven; 25.10.2011 в 15:40. Причина: Двойной ответ
Старый 25.10.2011, 15:55   #9
RedArmyMan
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Вопрос не корректен, в лиге 30+ человек и каждый в праве быть командиром. Кто конкретно тебя гнал на пулеметы?
И расскажи мне как и когда вы брали Д в тех случаях когда выигрывали карту . Точка берется одним танком и двумя птрщиками. А чтобы тупыми не звали не надо тупить.

Preadator добавил через 0 Мин. и 7 Сек.

Когда выигрывали карту я не был танкистом - наверное в этом причина, без шуток.
Может быть ее брали не во вторую очередь - я пешком на D вообще не суюсь -не добегаю в начале раунда, а потом некогда.
Поню, что зачистили П-образный и попали под огонь из дома напротив, потом немецкие танки прикатили на ту сторону карты, но прячась за строениями их там легче уничтожать - 2 штуки лично подорвал 3 кг взрывчаткой.

RedArmyMan добавил через 11 Мин. и 45 Сек.

Цитата:
На самом деле для взятия точки Д достаточно немного дымануть, чтобы пара пехотинцев дошла до окопа, танкистам дать залп в дом дабы выкурить снайпера и точка берётся без проблем......"
Видимо эта карта особенно требует грамотного руководства и слаженности действий
Цитата:
А танкисты брать П-образный дом не очень то и пригодны... при 2-3-х нормальных командирах отделений, 1 арте и не "крысящих" где-нибудь на респе пехотинцах дом так же нормально берётся......"
Вот когда прошли П образный дом насквозь - напоролись на ружейный огонь из противоположного дома (Аптека?) - вот где танк нужен.

noiRaven добавил через 1 Мин. и 49 Сек.

И да кстати... танк не надо ставить по среди площади, и при этом думать: "А как же так меня и ПТРщик выносит и вражеский танк..."
Я прячусь обычно,просто на правой стороне карты местность играет на руку немцам, по количеству укрытий, поэтому предполагаю, что лучше их перетягивать на левую сторону карты.
Кстати, когда сам в танке, злюсь что не прикрывает пехота от птр и гранатометчиков.Когда сам пехота, то забываю прикрывать танки.
Но я над этим работаю.

Последний раз редактировалось RedArmyMan; 25.10.2011 в 15:55. Причина: Двойной ответ
Старый 25.10.2011, 16:01   #10
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Ну а Д то когда и как брали? или победу без её взятия засчитали? Я так понял тебя унизили немецкие танки и ты решил больше ни ногой на Д. И конечно командиры виноваты в этом.

Последний раз редактировалось Preadator; 25.10.2011 в 21:56.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:09   #11
RedArmyMan
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Ну а Д то когда и как брали? или победу без её взятия засчитали? Я так понял тебя снизили немецкие танки и ты решил больше ни ногой на Д. И конечно командиры виноваты в этом.
Немецкий танк,сцуко, страшный когда далеко и танкист в нем грамотный, но на счету штук 20 имеется.Понимаю что скромно, но кое-что есть.
Суть вопроса была в следующем - не быстрее ли проходить по левой стороне с выходом на немцев со стороны F, чем устраивать драчку за D в начале раунда?
Вчера слышал, что якобы ее захват перекрывает немцем респаун или что-то типа того.
Старый 25.10.2011, 16:38   #12
KARDAN
RO Admin

Цитата:
То есть это ты меня щас к леммингам причислил да? Ну спасибо...
Наоборот, спасибо за то, что дал необидное прозвище паблику. Без обид?
Старый 25.10.2011, 16:58   #13
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от KARDAN Посмотреть сообщение
Наоборот, спасибо за то, что дал необидное прозвище паблику. Без обид?
Да вроде как это давно родившееся в недрах комьюните словечко, авторство не моё))) Без обид конечно... )))
Старый 25.10.2011, 17:02   #14
KARDAN
RO Admin

Но сейчас только ты его применяешь-)) и я возьму на вооружение. А то в основной массе хочется по-другому называть.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра