Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 25.11.2011, 23:04   #1
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Каски vs

Всем доброго дня. Скажите кто-нибудь заметил преимущество касок. Я что-то смотрю что пули держат не очень или я не прав. Мое мнение если игра такая реальная вроде бы как каски должны помогать???
Парируйте!!!
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:05   #2
Broneboy
Старшина

Сказал cпасибо: 148
Поблагодарили 58 раз в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AmigoSPB Посмотреть сообщение
если игра такая реальная!!!

Ну вроде все уже поняли что за реализм в этой игре можно не говорить. TWI его видят по своему.

Последний раз редактировалось Broneboy; 26.11.2011 в 00:09.
Broneboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:41   #3
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Broneboy Посмотреть сообщение

Ну вроде все уже поняли что за реализм в этой игре можно не говорить. TWI его видят по своему.
Я думал может чудо будет все таки. Может кому каски помогают.
Старый 26.11.2011, 01:46   #4
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Тогдашние каски защищали только от осколков, поэтому даже с реализмом от ТВИ пробиваются всеми пульками.
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Baranov (27.11.2011)
Старый 26.11.2011, 02:18   #5
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
Тогдашние каски защищали только от осколков, поэтому даже с реализмом от ТВИ пробиваются всеми пульками.
Да ну брось. От винтовок да, и то только если без сечения. Автоматы редко их брали. Их до сих пор находят в состояние хорошем.
Старый 26.11.2011, 12:23   #6
CaH4o
Старшина

Сказал cпасибо: 45
Поблагодарили 55 раз в 34 сообщениях
по касательной винтовке на каску будет пох, что современную, что тамошнюю, хотя прикидывая, только от 9мм по касательной она спасти могла.
А вообще очень забавно, когда от кепок автоматчиков периодически звонкие звуки консервных банок играют и искры сыпятся)
И после такого вы ещё наивно полагаете, что оно как-то реализовано)))
CaH4o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:48   #7
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
У бойцов просто стальные черепушки...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:03   #8
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Да ну брось. От винтовок да, и то только если без сечения. Автоматы редко их брали. Их до сих пор находят в состояние хорошем.
1. С чего такая уверенность?
2. Разъясни это своё "без сечения"
Включи голову. Какой смысл от пуленепробиваемой каски, если импульсом от попадания тебе сломает шею? Попробуй потягать стальной диск современной млегковушки, а теперь представь что сходная по массе стальная чушка будет у тебя на голове. И в эту чушку попадёт пулька 9*19 парабеллум ( ЕМНИП у немцев такие к ПП были). Я не думаю что мышц твоей шеи, равно как и любого другого человека хватит чтобы погасить подобный импульс без последствий для шейных позвонков.
З.Ы. Я те даже больше скажу, современные каски защищают от большинства боеприпасов на дистанциях современного боя ( 50-250 м), но в целом максимум пользы от такой защиты - бойца будет проще опознать, ибо целая башка на сломаной шее опознается проще чем кровавая каша из мозгов и кусков черепа.
Изображения
Тип файла: jpg Каски1.jpg (18.4 Кб, 78 просмотров)

Последний раз редактировалось IGUMEN; 26.11.2011 в 23:07.
Сказал спасибо (1):
Baranov (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 01:13   #9
CrimsonDragoon
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
@Gig Ну хоть кто-то с мозгами
Предыдущим ораторам "Каска защитит от винтовочной пули" - посоны, ну чё вы, ё-моё? Вы бы, хоть чуток, поинтересовались вопросом перед тем, как варежку разевать.
CrimsonDragoon вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
2k (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 01:23   #10
Zerencij
RO Admin

Сказал cпасибо: 17
Поблагодарили 25 раз в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Zerencij с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CrimsonDragoon Посмотреть сообщение
@Gig Ну хоть кто-то с мозгами
Предыдущим ораторам "Каска защитит от винтовочной пули" - посоны, ну чё вы, ё-моё? Вы бы, хоть чуток, поинтересовались вопросом перед тем, как варежку разевать.
поведай нам четкий поцык
Zerencij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:47   #11
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
1. С чего такая уверенность?
2. Разъясни это своё "без сечения"
Включи голову. Какой смысл от пуленепробиваемой каски, если импульсом от попадания тебе сломает шею? Попробуй потягать стальной диск современной млегковушки, а теперь представь что сходная по массе стальная чушка будет у тебя на голове. И в эту чушку попадёт пулька 9*19 парабеллум ( ЕМНИП у немцев такие к ПП были). Я не думаю что мышц твоей шеи, равно как и любого другого человека хватит чтобы погасить подобный импульс без последствий для шейных позвонков.
З.Ы. Я те даже больше скажу, современные каски защищают от большинства боеприпасов на дистанциях современного боя ( 50-250 м), но в целом максимум пользы от такой защиты - бойца будет проще опознать, ибо целая башка на сломаной шее опознается проще чем кровавая каша из мозгов и кусков черепа.
Под сечением имею ввиду рикошет. Первый раз слышу что можно сломать шею
От винтовки согласен пробитие будет, от автоматов того времени скажу точно пробития 100% не всегда будет.
Я тебе даже больше скажу, мне довелось не раз быть на различных испытаниях. Так вот натовские каски пробиваются очень хорошо Калашниковым, наша новые каски пробиваются не всегда. Самому довелось по ним стрелять. Поэтому это очень спорный вопрос.
Старый 27.11.2011, 02:51   #12
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Под сечением имею ввиду рикошет. Первый раз слышу что можно сломать шею
От винтовки согласен пробитие будет, от автоматов того времени скажу точно пробития 100% не всегда будет.
Я тебе даже больше скажу, мне довелось не раз быть на различных испытаниях. Так вот натовские каски пробиваются очень хорошо Калашниковым, наша новые каски пробиваются не всегда. Самому довелось по ним стрелять. Поэтому это очень спорный вопрос.
А новые НАТОвские каски из АК простреливаются ? Но мы не о новых вроде .
С шеей всё просто. Последствия обычного удара в челюсь думаю ты представляешь . А теперь усиль этот удар разиков эдак в 5-6 и всё сразу встанет на свои места. В лучшем случае будет хорошая, добротная контузия.
Старый 27.11.2011, 03:16   #13
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,295 раз в 3,814 сообщениях
Я так вот из различных бесед на эту тему с знакомыми из "структур" понял только то что проблемы с шеей всегда были теоретическими.То есть не слышал я о случаях когда каску не пробило , но человек выведен из строя из-за перелома позвоночника в шейном отделе.
Дело в том что сломать шею не так просто боковым ударом по голове, мышцы даже не слишком подготовленные , не позволят, более опасно "скручивание" , но если речь о попадании пули то этот вариант не подходит.
Вот контузия , как ты это назвал, да конечно бывает и наиболее вероятно.
Я не знаком с подобными исследованиями и конечно это просто моё мнение основанное на предположениях и чистая теория.

Preadator добавил через 7 Мин. и 55 Сек.

P.S. Я как то беседовал с одним силовиком и он мне байку рассказал про одного "тяжелого" который входя в квартиру получил в лоб пулю 12 калибра имея на голове нечто вроде Алтына или Рысь-Т, так вроде как очнулся в больнице , а вскоре уволился то ли по здоровью , то ли не желая более так рисковать.
Но по мне так это всё таки байка

Последний раз редактировалось Preadator; 27.11.2011 в 03:16. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:22   #14
Стройбат
Сержант

Сказал cпасибо: 89
Поблагодарили 104 раз в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
У бойцов просто стальные черепушки...
Челябинские мужики настолько суровые...

Ребят, ну не забывайте, что всё зависит от траектории полёта пули, её формы, а так же дальности до цели и положения каски по отношению к летящей пуле. Если из ППШ стрелять метров с двухсот, то скорее убьёшь попаданием во всё, но не в голову через каску.

Кстати, о ППШ. Нашёл тут на одном форуме:
Цитата:
Я зимовал в 1974-1980гг на п.с. мыс Челюскин, у нас в резервном оружии на случай нападения были законсервированы ППШ выпуска военных лет. Другие полярники на менее людных станциях их вовсю использовали по пьяни, запас патронов позволял. Правда никто так и не напал, А для белого медведя патрон слабоват, до оленя не долетит, утку, гуся и куропатку били дробью. Надежные были - никто их никогда не чистил, а стрекотали как швейные машинки на маленких станциях, по рассказам колег.
С уважением В Г
Стройбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:42   #15
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
По поводу касок..

В ДХ реализована неплохая система, там при попадании из стрелкового оружия в голову боец умирает, но когда ему по голове бьют прикладом каска защищает от мгновенной смерти, при этом она прикольно слетает с характерным звуком...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра