Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 28.11.2011, 13:57   #16
AJIuCa
Младший сержант

Сказал cпасибо: 22
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
Если разговор идёт о моменте когда на элеваторе взята точка Б, и всех косят с элеватора и точки С, то дым на респе там совершенно не нужен... дым должен ложиться как можно ближе к противнику... а если задымить свой респ - то банально из дыма выходишь как раз на пули противника... ничего не видя и не соображая...
Именно это имел в виду
AJIuCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:24   #17
Sokill
Старшина

Сказал cпасибо: 442
Поблагодарили 286 раз в 134 сообщениях
AJIuCa
Сорри, я думал Вы про тот момент, пока ещё ни одной точки не взято.
Sokill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:35   #18
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AJIuCa Посмотреть сообщение
Больше всего бесит, когда кто то берёт командира и сразу же на респе кидает дым. Вот в чём прикол свой собственный респ дымить? Особенно забавно на элеваторе когда центр надо захватывать, а у тебя респ в дымах -\ А с Амиго полностью согласен на счёт пиндосов, когда на серве заходят какие то бусурмане, берут ключевые роли и давай сидеть по углам. Тут не ток дыма, даже арты с разведкой не дождаться (
Да на элеваторе в районе КПП достаточно одной гранаты. Часто вижу что вся респа в дыму, фиг знает куда бежать. А по поводу точки Б там достаточно 2-3 дыма и можно норм прорваться, но обычно это понимают к середине боя. А с пиндосами на кличевых должностях надо все так что-то делать.

Последний раз редактировалось AmigoSPB; 28.11.2011 в 19:51.
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:36   #19
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Да и когда ещё ничего не взято, не надо кидать дым на респе... как я уже сказал он должен быть как можно ближе к позиции противника... кроме того пока красные занимают позиции вполне можно добежать до точки и без дымовой завесы... главное мобильность... и быстрая зачистка...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
AmigoSPB (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 19:51   #20
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
Да и когда ещё ничего не взято, не надо кидать дым на респе... как я уже сказал он должен быть как можно ближе к позиции противника... кроме того пока красные занимают позиции вполне можно добежать до точки и без дымовой завесы... главное мобильность... и быстрая зачистка...
Так точно
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:07   #21
Sokill
Старшина

noiRaven
Ну не знаю, может мне попадался не тот состав игроков, но имхо такое - в отмеченной зоне (см. скрин) без дыма гибнет очень много народу - как зеленого, так и опытного. Добежавших до зданий, часто под ноль добивают автоматчики.
Изображения
Тип файла: jpg 2011-11-28_00013.jpg (58.3 Кб, 53 просмотров)
Старый 28.11.2011, 20:41   #22
AJIuCa
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
noiRaven
Ну не знаю, может мне попадался не тот состав игроков, но имхо такое - в отмеченной зоне (см. скрин) без дыма гибнет очень много народу - как зеленого, так и опытного. Добежавших до зданий, часто под ноль добивают автоматчики.
Я даже с лентой в 250 патронов на спринтах успеваю пробежать, а при норм составе в окнах русские особо не усидят
Старый 28.11.2011, 20:53   #23
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
noiRaven
чтобы подняться на эту току после начала карты нужно много времени, потому что нужно фактически с точки Б добежать до элеватора, подняться и занять позицию...
За это время уже можно взять точку и задымить вторую, командир отделения может пробежать на стройку либо на угол в зону... то есть при взятии первой точки дым будет только мешать...
При взятии второй точки именно эта позиция не существенно потому как коридор этот преодолевается и слева и справа перебежками от укрытий к укрытию... при наличии пары нормальных стрелков ни в башне, ни в элеваторе никто не может засесть...
Старый 28.11.2011, 21:02   #24
Стройбат
Сержант

Сказал cпасибо: 89
Поблагодарили 104 раз в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AJIuCa Посмотреть сообщение
Больше всего бесит, когда кто то берёт командира и сразу же на респе кидает дым. Вот в чём прикол свой собственный респ дымить? Особенно забавно на элеваторе когда центр надо захватывать, а у тебя респ в дымах -\ А с Амиго полностью согласен на счёт пиндосов, когда на серве заходят какие то бусурмане, берут ключевые роли и давай сидеть по углам. Тут не ток дыма, даже арты с разведкой не дождаться (
Иногда на Доме Комиссара при респе слева, народ гибнет от арты и прострелов со стороны точки Б. Там дым нужен, чтобы хотя бы 5 метров пробежать.
Стройбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:26   #25
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
Могу добавить больше, я например когда берем точку КПП, отсиживаюсь в самом начале в мертвой зоне, чтобы быстрей взять её(перед зданием КПП), взяв точку, я прошу задымить все вплоть до стройки, если у меня удачно получается туда пробежать, самоцелью ставлю добежать до башни в 60% это получается, чистка бани секунд 40, обычно 3-4 кила штыком, после из башни валю народ у окон, итог обычно очень радует, пока красные очухаются, что в башне не свои настреливаю по 15 человек, в 50% этого достаточно чтобы взяли точку Б и начали наступление на точку С, но если команда начинается перестреливаться взяв точку А, можно не пытаться даже наступать, ибо игра будет слита в 90%. Всегда играю за Вермахт, сужу со своей колокольни.
Женя(Жека) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Sokill (29.11.2011)
Старый 28.11.2011, 22:44   #26
AJIuCa
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
Иногда на Доме Комиссара при респе слева, народ гибнет от арты и прострелов со стороны точки Б. Там дым нужен, чтобы хотя бы 5 метров пробежать.
А причём тут арта? Какая бы карта не была дым не спасёт от арты, да и ставят её чаще по данным разведки. Самолётик как пчёлка вжух вжух вжух и всё видно. А эти 5 метров пробежать и так можно, при паре нормальных стрелков из окон огня плотного не будет. Не зря же дают 2 снайпера на карту.
Старый 28.11.2011, 23:55   #27
Sokill
Старшина

noiRaven
Надеюсь, что не надоедаю занудством - если что, заранее прошу извинить, играю я совсем недавно. Ну не согласен я. Вот только что отыграли бой на элеваторе. 3 раунда, тяжелый, напряженный (для меня) бой. Пришлось даже с пулеметом по этажам побегать, поотстреливать. За немцев из [СМ] ребята были, несколько, ещё попадались игроки с уровнем более 80-ти, AJIuCa там опять-таки был. Дымили знатно и напропалую, действовали решительно и быстро. Пулеметчиков русских я в деле почти не видел и не слышал, так, эпизодически. В итоге пришлось отдуваться мне с MG, и именно с 5-го этажа (кстати бежать туда приходится с точки C, что не так уж и долго). Несколько раз снимали, очень ловко, точно и быстро. Но. Наколотил 82 килла. Из них внутри элеватора только 6 или 7. Из остального почти треть - в той самой зоне о которой я говорил выше (правда учитывая и тех, кто пытался из здания достать меня). Это многовато. В последнем раунде Вермахту как раз подкрепов не хватило, а так - ломили они знатно.
Но вообще согласен - если выделить пару-тройку хороших стрелков на отстрел окон, то...
Но дымить ту зону имхо все-равно не вредно, можно быстро сконцентрировать народ для следующего рывка. Когда большая толпа через двор бежит, как сегодня порой бывало, у меня иногда вообще глаза разбегались и ствол чуть не поплавился
Старый 29.11.2011, 00:08   #28
noiRaven
RO Admin

Да собственно на то оно и обсуждение, чтобы не соглашаться... Но представим вот если бы было так... дымилась бы зона между респой и первой точкой в самом начале раунда... при этом красные постоянно контратаковали бы... встречая выбегающих из дыма синих - в таком варианте могли бы продержаться дольше и на С постараться выбить весь подкреп... но вообще действовать надо по обстоятельствам, ни одна заранее подготовленная тактика не заменит такой важной вещи, как мозг... собственно если чувствуешь что нужно сделать так - делай конечно... просто ответственность за принятие решения будет полностью на тебе.... опять таки умирали скорее всего лемминги которые прут напролом, которые недостаток серого вещества компенсируют своими тушками... а на счёт откуда бежать... я за красных там конечно редко играю, но в начале карты русские всё таки кажется возрождаются на стройке и между точкой В и С...
Сказал спасибо (1):
Sokill (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 00:18   #29
Sokill
Старшина

Не... там умирали не только лемминги Некоторых у меня язык леммингами не повернется назвать - особливо тех, кто уже на второй минуте умудряется начать резню на верхних этажах.
А вообще, по существу теперь пожалуй согласен, спасибо за разъяснение "с той стороны". Снижение потерь от пулеметного огня можно разменять на более ощутимые потери при "теплой" встрече. Если честно, то я на этой карте вообще за Вермахт не играл.

Последний раз редактировалось Sokill; 29.11.2011 в 00:23.
Старый 29.11.2011, 00:34   #30
AJIuCa
Младший сержант

Ну для русских эта карта превращается в тир, если немцы головой глуповаты
Ответ

Опции темы
Опции просмотра