Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 04.12.2011, 17:22   #1
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
ACER или ASUS

Буду брать ноут по работе, что порекомендуете господа. Желательно немного обьясните по железу видео и процессор. Пока я более расположен nVidia GeForce GT 540M, 550, 555. Процессор intel i5. просто уже очень надоело читать про все это может кто проще раскажет. Рассматриваю в основном для РО2 и БФ3.

Рассматриваю для себя Asus n73sv, n75sf именно с i5 которые. кому интересно.
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:42   #2
Sokill
Старшина

Сказал cпасибо: 442
Поблагодарили 286 раз в 134 сообщениях
ASUS N73SV с i3 брал в этом году 3 шт. - в подарок один, да пару друзьям-коллегам покупал. Все довольны, игрушки играются (не на максимальных настройках конечно, но МЕТРО 2033 и Мафия 2 шустро бегают), есть конечно недостатки в виде прогибающейся клавиатуры, но к ней привыкают за несколько дней работы. На первом который покупал в мае, были проблемы с веб-камерой - тормозила страшно, на двух которые покупал позже эта проблема была уже устранена. Также есть ещё одна ложка дегтя - если в квартире нет нормального заземления электросети, то при работе от нее металлический корпус ноутбука покусывает вас У меня дома этого эффекта удавалось избежать только при включении ноута в розетку стиральной машины (там насколько помнится зануленная нейтраль).
Если эти недостатки вас не смущают, то очень рекомендую. На i5 это вообще очень достойный аппарат.

У ASUS N75SF видеокарта явно получше, за остальное не скажу навскидку.

P.S. По ноутбучным видеокартам есть полезная табличка: http://www.notebook-center.ru/image/benchmarks.png

Последний раз редактировалось Sokill; 04.12.2011 в 18:00.
Sokill вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
AmigoSPB (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 18:09   #3
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
ASUS N73SV с i3 брал в этом году 3 шт. - в подарок один, да пару друзьям-коллегам покупал. Все довольны, игрушки играются (не на максимальных настройках конечно, но МЕТРО 2033 и Мафия 2 шустро бегают), есть конечно недостатки в виде прогибающейся клавиатуры, но к ней привыкают за несколько дней работы. На первом который покупал в мае, были проблемы с веб-камерой - тормозила страшно, на двух которые покупал позже эта проблема была уже устранена. Также есть ещё одна ложка дегтя - если в квартире нет нормального заземления электросети, то при работе от нее металлический корпус ноутбука покусывает вас У меня дома этого эффекта удавалось избежать только при включении ноута в розетку стиральной машины (там насколько помнится зануленная нейтраль).
Если эти недостатки вас не смущают, то очень рекомендую. На i5 это вообще очень достойный аппарат.

У ASUS N75SF видеокарта явно получше, за остальное не скажу навскидку.

P.S. По ноутбучным видеокартам есть полезная табличка: http://www.notebook-center.ru/image/benchmarks.png

Слушай помог ты мне реально. Я вот тоже надыбал такую тему [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Еще бы в процессарах разобраться i3 и i5 ядра я так понимаю все ранов 2? В чем разница тогда.
Старый 04.12.2011, 18:18   #4
CyXaPuK
RO Admin

Сказал cпасибо: 297
Поблагодарили 191 раз в 118 сообщениях
На вот почитай Статистика надёжности ноутбуков
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

"Оказалось, что почти каждый третий ноутбук выходит из строя уже в первые три года эксплуатации. В этом смысле сложно представить себе более хрупкое устройство, чем ноутбук (представьте, если бы каждый третий телевизор или автомобиль ломался в первые три года эксплуатации)."

"Самыми надёжными признаны ноутбуки Asus и Toshiba, хотя процент отказов 15,6% и 15,7% — это явно не предел совершенства, однако у аутсайдера рейтинга HP это процент вовсе зашкаливает."

Хотя про ASUS много овна пишут, AСER я бы на твоем месте вообще не брал, но это чисто мое субъективное мнение основанное на статистике отданных в утиль ноутов, моих знакомых.

А так от поломки ничто и ни кто не застрахован.

Совет если определился с моделью читай про них на форумах, какие у них поломки итп.

Два последних ноута, что я покупал были SONY VAIO

Последний раз редактировалось CyXaPuK; 04.12.2011 в 18:26.
CyXaPuK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
AmigoSPB (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 18:25   #5
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Сообщение от CyXaPuK Посмотреть сообщение

"Оказалось, что почти каждый третий ноутбук выходит из строя уже в первые три года эксплуатации. В этом смысле сложно представить себе более хрупкое устройство, чем ноутбук (представьте, если бы каждый третий телевизор или автомобиль ломался в первые три года эксплуатации)."

"Самыми надёжными признаны ноутбуки Asus и Toshiba, хотя процент отказов 15,6% и 15,7% — это явно не предел совершенства, однако у аутсайдера рейтинга HP это процент вовсе зашкаливает."
Я стараюсь не думать об этом. У меня 2 ноута уже больше 3 лет DELL и ACER, и комп больше 3-4 пока все вроде норм, не считая мелочей. А так спасибо позновательная информация.
На работе мне айтишник зарядил мне норм аппарат за 80 т.р

Последний раз редактировалось AmigoSPB; 04.12.2011 в 18:32.
Старый 04.12.2011, 18:29   #6
wtf111
Забанен

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 23 раз в 17 сообщениях
ну я б напр никогда не взял бы не тошибу не hp потому что у них у всех поголовно такая система, что чтоб его почистить надо просто под ноль разобрать. Хотя это не только у них смотри по модели чтоб в районе радиаторы крышка была
wtf111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:33   #7
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Сообщение от wtf111 Посмотреть сообщение
ну я б напр никогда не взял бы не тошибу не hp потому что у них у всех поголовно такая система, что чтоб его почистить надо просто под ноль разобрать. Хотя это не только у них смотри по модели чтоб в районе радиаторы крышка была
Да в курсе DELL чистил по инструкции еле разобрал блин, а когда собрал так запчасти остались.
Старый 04.12.2011, 18:37   #8
Sokill
Старшина

Цитата:
Сообщение от AmigoSPB Посмотреть сообщение
Слушай помог ты мне реально. Я вот тоже надыбал такую тему [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Еще бы в процессарах разобраться i3 и i5 ядра я так понимаю все ранов 2? В чем разница тогда.
Да черт его знает, я хоть по работе с компами более чем плотно занят, но в современном железе не очень разбираюсь. Ядер у них одинаково, у i5 вижу явно одно преимущество, что можно спокойно в турбо-режиме поиметь 3GHz вместо штатных 2,4: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (сравнение i3 и i5 типично устанавливаемых в ноуты ASUS)

Что касается надежности, так я бы не заморачивался такими вопросами. Конечно рекомендации лучше принять к сведению и ноут выбрать тошибу или асус. Но сами понимаете, что в любом случае можно нарваться на брак, тут уж как повезет. Главное чтобы срок гарантии побольше был, и покупать в магазине с нормальным сервисным отделом.
Сказал спасибо (1):
AmigoSPB (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 18:41   #9
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Да черт его знает, я хоть по работе с компами более чем плотно занят, но в современном железе не очень разбираюсь. Ядер у них одинаково, у i5 вижу явно одно преимущество, что можно спокойно в турбо-режиме поиметь 3GHz вместо штатных 2,4: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (сравнение i3 и i5 типично устанавливаемых в ноуты ASUS)

Что касается надежности, так я бы не заморачивался такими вопросами. Конечно рекомендации лучше принять к сведению и ноут выбрать тошибу или асус. Но сами понимаете, что в любом случае можно нарваться на брак, тут уж как повезет. Главное чтобы срок гарантии побольше был, и покупать в магазине с нормальным сервисным отделом.
Ну вот гарантия будет 2 года. i5 будет посимпатичнее, тогда уж i7 лучьше взять разница в цене не большая. подобную модель ноута у друга видел как часы работает. Как то сердце к АСУС больше лежит.
Старый 04.12.2011, 18:42   #10
wtf111
Забанен

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 23 раз в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CyXaPuK Посмотреть сообщение

Хотя про ASUS много овна пишут, AСER я бы на твоем месте вообще не брал, но это чисто мое субъективное мнение основанное на статистике отданных в утиль ноутов, моих знакомых.

А так от поломки ничто и ни кто не застрахован, железо то везде одинаковое

Совет если определился с моделью читай про них на форумах, какие у них поломки итп.

Два последних ноута, что я покупал были SONY VAIO
так они и дохнут все от перегрева.
wtf111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:45   #11
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
У меня у жены така тема поставить на кровать и сидет в инете или в игре так потом можно яйца жарить на нем. Я то подставку купил с кулерами сразу. ACER мне не очень понравился, попробую наверное АСУС с монитором 17.3
Старый 04.12.2011, 18:52   #12
Sokill
Старшина

Цитата:
Ну вот гарантия будет 2 года. i5 будет посимпатичнее, тогда уж i7 лучьше взять разница в цене не большая. подобную модель ноута у друга видел как часы работает. Как то сердце к АСУС больше лежит.
Так если вопрос о цене не принципиален и есть возможность пощупать конкретную модель - я бы на Вашем месте и не раздумывал бы
Цитата:
Знаю нескольких "счастливых" обладателей ASUS K73/53SV - у всех дохли от перегрева. Очень неудачная модель, в отличии от серии N.
Цитата:
У меня у жены така тема поставить на кровать и сидет в инете или в игре так потом можно яйца жарить на нем. Я то подставку купил с кулерами сразу.
Не обязательно с кулерами, но ложить на кровать - только на жесткую и ровную подставку. Иначе чревато для любого ноута
Сказал спасибо (1):
AmigoSPB (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 18:58   #13
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
А вам не кажется что эта тема должна быть во флуде, ибо не имеет отношения к игре?
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:00   #14
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Так если вопрос о цене не принципиален и есть возможность пощупать конкретную модель - я бы на Вашем месте и не раздумывал бы
Да не ошибиться бы и в качестве модели, и поиграть бы еще норм. С процессором не все ясно, если в видеокартах я вроде догоняю все, с ними не всегда понимаю. Жаль блин.

AmigoSPB добавил через 1 Мин. и 46 Сек.

Цитата:
Сообщение от noiRaven Посмотреть сообщение
А вам не кажется что эта тема должна быть во флуде, ибо не имеет отношения к игре?
Да нет я же написал что подбираю машину для РО2 и БФ3, просто поиграв на разных машинах в РО2 есть сомнения. Если так считаешь то перенеси во флуд.

Последний раз редактировалось AmigoSPB; 04.12.2011 в 19:01. Причина: Двойной ответ
Старый 04.12.2011, 19:04   #15
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Если так считаешь то перенеси во флуд.
Я администратор, но не модератор...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ