Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 15.01.2012, 00:04   #91
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Thank you very much, to be honest it's hard imagine how you can implement tactics of small groups against large Soviet Army in RO2, for all the same basically all depends on the players, but hopefully that will do well.
One option, I think may be the difference in uniforms. For example, as far as I know, the Finnish side were stronger in terms of masking.
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:23   #92
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,000
Поблагодарили 2,559 раз в 1,229 сообщениях
На самом деле офигенным преимуществом финнов можно сделать то, что они будут возрождаться сразу в своих бункерах со стенами в 3 метра железобетона, сразу становиться у пулеметов и косить бегущих по чистому снежному полю измазанных в саже красноармейцев. Можно не переводить
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:37   #93
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Malinovskiy Посмотреть сообщение
In fact, these great advantage of the Finns can do what they will be revived once in their bunkers with walls 3 meters of reinforced concrete, immediately becomes a machine gun and mow running on pure snow-covered field smeared with soot Red.
Да ладно мне не трудно)
Старый 15.01.2012, 02:58   #94
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
noiRaven, послушай меня, поменьше читай литературу, повествующую о горстке мужественных горцев-финов, опрокидывающих орды советских бородатых диких мужланов и вообще не стоит так уж, скажем так своего рода «стелиться»(ты уж не обижайся) перед иноземцем, чуть ли не оду радости и восхищения ему петь.

Я понимаю, что выбор невелик и первое что в продаже или инете в виде электронной книги под руку подвернется и приходится читать и после и складывается подобное мнение, но включай критичное сознание и не следуй стойко этим клише, настойчиво насаждающихся в сознании читателей(ты ж должен понимать, что эту публицистику писали люди на момент распада Союза и тогда модной тенденцией считалось пинать все что связано с СССР, да и сейчас инерционность мышления дает о себе знать и подобные измышления дают о себе знать в той или иной сомнительной заангажированной публикации..)
и, соответственно, было моветоном оставлять положительные отзывы о деяниях советских солдат и офицеров в период Зимней кампании 39/40 гг

а тем паче отмечать что –либо позитивное в Вооруженных силах СССР– основное русло повествования всегда было в негативном удручающем ключе: априори все плохо и иначе не могло, мол, в принципе, быть в той стране палачей и бандитов, начиная с вооружения и заканчивая снаряжением, техникой, морально-волевыми качествами красноармейцев тд .

Неужели тебе неведомо количественное соотношение сил в тот период?
и у тебя в сознании прочно укоренилась и бытует упрощенная, понятная и младенцу, схема о неких малых группках, уничтожающих целые дивизии совдеповских агрессоров, раз так, то тогда просто непостижимо..и надо признать, что пропаганда, методично обрабатывающая наше сознание удобоваримыми раскладами и «документальные» фильмы(в особенности финские) на эту тему делают свое пагубное дело.
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
paust (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 09:57   #95
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
В википедии статья - "Советско-финская война", там есть глава "вооружённые силы противников". Получается что СССР и людьми и техникой превосходил Финляндию.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:14   #96
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Где-то после "В википедии статья" можно было закончить
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:27   #97
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
noiRaven, послушай меня, поменьше читай литературу, повествующую о горстке мужественных горцев-финов, опрокидывающих орды советских бородатых диких мужланов и вообще не стоит так уж, скажем так своего рода «стелиться»(ты уж не обижайся) перед иноземцем, чуть ли не оду радости и восхищения ему петь.

Я понимаю, что выбор невелик и первое что в продаже или инете в виде электронной книги под руку подвернется и приходится читать и после и складывается подобное мнение, но включай критичное сознание и не следуй стойко этим клише, настойчиво насаждающихся в сознании читателей(ты ж должен понимать, что эту публицистику писали люди на момент распада Союза и тогда модной тенденцией считалось пинать все что связано с СССР, да и сейчас инерционность мышления дает о себе знать и подобные измышления дают о себе знать в той или иной сомнительной заангажированной публикации..)
и, соответственно, было моветоном оставлять положительные отзывы о деяниях советских солдат и офицеров в период Зимней кампании 39/40 гг

а тем паче отмечать что –либо позитивное в Вооруженных силах СССР– основное русло повествования всегда было в негативном удручающем ключе: априори все плохо и иначе не могло, мол, в принципе, быть в той стране палачей и бандитов, начиная с вооружения и заканчивая снаряжением, техникой, морально-волевыми качествами красноармейцев тд .

Неужели тебе неведомо количественное соотношение сил в тот период?
и у тебя в сознании прочно укоренилась и бытует упрощенная, понятная и младенцу, схема о неких малых группках, уничтожающих целые дивизии совдеповских агрессоров, раз так, то тогда просто непостижимо..и надо признать, что пропаганда, методично обрабатывающая наше сознание удобоваримыми раскладами и «документальные» фильмы(в особенности финские) на эту тему делают свое пагубное дело.
Иван, ты крайне не правильно меня понял.
Я лишь соблюдаю вежливость в общении.
А по поводу восхищения... да меня восхищает мужественность суоми в отстаивании независимости своей страны, но при этом я не умоляю заслуг наших простых парней, которых ты не можешь не признать кинули на убой. Меня на самом деле ужасает колличество потерь и наша неподготовленность к той войне. Но спорить я по этому поводу не буду, а то щас мы с тобой флуда разведём страницы на 3, да и вообще я спорить не люблю)))
Так что мир...
А вежливость к иностранцам, это знаешь, я думаю неплохо... Тем более что они делают проект, посвящённый теме которая редко проскакивает в шутерах от первого лица... по крайней мере я не знаю шутеров про Русско-Финскую войну. Посему думаю следует отнестись к ним с должным пиететом... ))
Старый 15.01.2012, 10:47   #98
Хмерр
Старший прапорщик

Есть такое слово: "умалять" - преуменьшать (я не выделываюсь - это действительно совсем другое слово, нежели "умолять" - то есть молить, или просить); пиетет же, на мой взгляд, не должен быть синонимом "сахарных губок" и "глубокой глотки". Почему-то сложилась отвратительная традиция, и именно среди наших людей, когда вежливость перед иностранцами означает самоуничижительное лебезение перед ними, хотя для всякого мало-мальски образованного человека совершенно естественным является скорее обратное - не нам у них прощения просить, а наоборот, хоть они, в силу невежества и имеющейся у них, в отличие от большинства наших, национальной гордости, этого не признают. Это и финнов касается не в последнюю очередь - напомню для тех, кто подзабыл: до декретов В.И. Ленина 1917г. Финляндия НИКОГДА не являлась государством, и эту войну следует рассматривать, по крайней мере нам, как попытку преемника Российской Империи восстановить свою утерянную территорию, а не как "само собой разумеющийся" факт некой брутальной агрессии по отношению к маленькому беззащитному соседу. Этак мысля, мы с вами уже давно жили бы сетью "княжеств".
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (16.01.2012)
Старый 15.01.2012, 11:33   #99
noiRaven
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Хмерр Посмотреть сообщение
Есть такое слово: "умалять" - преуменьшать (я не выделываюсь - это действительно совсем другое слово, нежели "умолять" - то есть молить, или просить); пиетет же, на мой взгляд, не должен быть синонимом "сахарных губок" и "глубокой глотки". Почему-то сложилась отвратительная традиция, и именно среди наших людей, когда вежливость перед иностранцами означает самоуничижительное лебезение перед ними, хотя для всякого мало-мальски образованного человека совершенно естественным является скорее обратное - не нам у них прощения просить, а наоборот, хоть они, в силу невежества и имеющейся у них, в отличие от большинства наших, национальной гордости, этого не признают. Это и финнов касается не в последнюю очередь - напомню для тех, кто подзабыл: до декретов В.И. Ленина 1917г. Финляндия НИКОГДА не являлась государством, и эту войну следует рассматривать, по крайней мере нам, как попытку преемника Российской Империи восстановить свою утерянную территорию, а не как "само собой разумеющийся" факт некой брутальной агрессии по отношению к маленькому беззащитному соседу. Этак мысля, мы с вами уже давно жили бы сетью "княжеств".
В моих постах где-то проскальзывает лобызание "буржуйских батинок"???? О_о

Ребятки патриотизм хорош в меру... это палка о двух концах...
Старый 15.01.2012, 11:43   #100
Хмерр
Старший прапорщик

@noiRaven, нет, к тебе мой предыдущий комментарий относится только в части ошибочного употребления указанного там слова.
Пиетет же взят просто как понтовая замента слову терпимость/уважение и всё что с ледует за ним обращено скорее в пространство, чем к кому-либо конкретно.
Вообще, я довольно жёстко СНГ отпраздновал, пью кефирчик, обидеть никого не хотел
Старый 15.01.2012, 12:11   #101
Rhina
Лейтенант

Хмерр я тебе так скажу. Я склонен верить тому что там написано. Если бы командование РККА умело воевать, то не отступало бы 2 года и не отступило бы так далеко. Шапкозакидательские настроения бытовали, что перед Зимней войной с Финляндией, что перед ВОВ, вот оно и аукнулось.
Старый 15.01.2012, 13:00   #102
noiRaven
RO Admin

Ну командование РККА провело на мой взгляд не очень удачную политику чистки кадров среди военных, после которой осталось мало опытных офицеров.
Но вообще зимняя война 39-40 стало очень важной для РККА, так как выявила слабые стороны Красной Армии и проблемы взаимодействия родов войск, думаю с этим никто спорить не будет.
Старый 16.01.2012, 21:20   #103
Susi
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 10 раз в 3 сообщениях
Well if i understood right you speak more about history than game itself.
How ever its nice that Karelian Front cause some discussion.

And its nice that part of you want to be polite. My personal opinion is that
we could do some co-operation with Russians. How ever many times that is
little bit hard because we look history from different angle. And its even harder
if some people believe that they know the truth.

Like Napoleon said "History is a set of lies agreed upon"

So i can take example Bible, its just one book, but there is over 100
different ways to interpret it. And i would be an asshole if i would say
that i read it rightway as Lutheran and everybody else like Catholics and
Orthodoxs read it wrong way.

And thats just one book. There is millions of history books.
As i believe we base our knowledge about history to books,
nobody havent actually been there in 40's.

But once again keep conversation up and i try time to time read it.
Also one important question is what would Russians want to see in that game?

Последний раз редактировалось Susi; 16.01.2012 в 21:55.
Susi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:29   #104
Rhina
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Susi Посмотреть сообщение
Well if i understood right you speak more about history than game itself.
How ever its nice that Karelian Front cause some discussion.

And its nice that part of you want to be polite. My personal opinion is that
we could do some co-operation with Russians. How ever many times that is
little bit hard because we look history from different angle. And its even harder
if some people believe that they know the truth.

Like Napoleon said "History is a set of lies agreed upon"

So i can take example Bible, its just one book, but there is over 100
different ways to interpret it. And i would be an asshole if i would say
that i read it rightway as Lutheran and everybody else like Catholics and
Orthodoxs read it wrong way.

And thats just one book. There is millions of history book.
As i believe we base our knowledge about history to books,
nobody havent actually been there in 40's.

But once again keep conversation up and i try time to time read it.
Also one important question is what would Russians want to see in that game?
Вот потому я предлагаю читать Википедию. Чтоб не заморачиваться с "разными источниками".
Старый 16.01.2012, 21:58   #105
Хмерр
Старший прапорщик

You know, Susi, I bet you do realize, that even our bibles are different in content, and I bet, that you pray upon yours. So don't be an asshole, calling someone else an asshole for the mere fact of having his own belief, even if you, personally, don't have one - show us, pathetically uneducated and awfully biased rude people, some good example of tolerance, instead of showing us this demonstrative lack of your own bias, which is so irrationally silly, that doesn't even cause a laugh, just a petty.
Oh, and since I favor writers more, than dictators, this quote is closer to my heart: "He who controls the past controls the future, and he who controls the present controls the past". I bet you know, who that belongs to, and you don't just use google (!), wright? yeah, we're living in a wonderful time, when any ignorant motherfucker can google any sort of shit in less time, than it takes him to realize, what the fuck he had just googled.

Anyway, the previous discussion, or a notice more likely, had nothing to do with "the truth they know" or with you:
You're doing the mod? - Fine! Good luck to you on that!
But don't start any sort of preaching about how other people should picture the past - it's supposed to be a personal prerogative, unless you're planning to pose some sort of mind-dictate upon others.

Последний раз редактировалось Хмерр; 16.01.2012 в 22:41.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра