Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.12.2011, 05:55   #31
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
Угу, число переведенных в режим "невидимок" вырастет
Есь иван - есь проблема. Нет ивана - нет проблемы :icon_twisted2:
vonRas вне форума  
Старый 16.12.2011, 16:39   #32
wtf111
Забанен

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 23 раз в 17 сообщениях
опрос интересный, но учитывая что значительная часть людей кто ушел из игры в нее уже не вернется, мне кажется, что им надо делать платный ремейк первой части, и продавать его скажем по 10$. Соответвенно в него не добавлять всякой ненужной ерунды (типа полная анимация танка - вместо нее обычную, но танков полный набор). ну а стоит естественно оставить достоинства второй части , как отмена перезарядки, отмена входа в прицел и т.п.
wtf111 вне форума  
Старый 16.12.2011, 18:03   #33
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
wtf111 В чем-то согласен, но мои знакомые возвращаются в игру, после 2-х месяцев отсутствия, например
Женя(Жека) вне форума  
Старый 16.12.2011, 21:33   #34
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Меня больше всего волнуют каски. Хер с ним с пробитием этих касок. Но от чего-то они должны защитить. Хотябы от контузий и белого экрана. А то я так понимаю что в пилотке, что в каске одно и тоже.
По поводу реализма так мое мнение, с ним и сейчас не все могут играть толком, т.к у многих руки заточены под КоД и БФ3.
Да и еще не плохо было бы ввести штурмовикам русским броники. Они вроде уже были. И гранаты могли бы обновить. т.к жена из Волгограда каждый год хожу там в Музей. Там есть фосфорные гранаты, и ампуломет советский против танков. И еще много интересного. Ипулемет немецкий которого здесь нет. Потом скажу какой, через неделю туда поеду.
AmigoSPB вне форума  
Старый 16.12.2011, 22:27   #35
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
AmigoSPB Броники носили лишь спец части, которые лишь возможно принимали участи в Сталинградской битве, они были штурмовики-саперы и их использовали, как последнюю надежду, так-как численность их была крайне мала и обучение стоило очень дорого, просто не выгодно было иметь их большое количество, грубо говоря это как сейчас краповые береты.
Женя(Жека) вне форума  
Старый 16.12.2011, 22:38   #36
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
AmigoSPB Броники носили лишь спец части, которые лишь возможно принимали участи в Сталинградской битве, они были штурмовики-саперы и их использовали, как последнюю надежду, так-как численность их была крайне мала и обучение стоило очень дорого, просто не выгодно было иметь их большое количество, грубо говоря это как сейчас краповые береты.
Можно подумать, что прототипные мкб, которых там вообще не было, таскали с собой салаги...
Хмерр вне форума  
Старый 16.12.2011, 22:58   #37
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AmigoSPB Посмотреть сообщение
Меня больше всего волнуют каски. Хер с ним с пробитием этих касок. Но от чего-то они должны защитить. Хотябы от контузий и белого экрана. А то я так понимаю что в пилотке, что в каске одно и тоже.
По поводу реализма так мое мнение, с ним и сейчас не все могут играть толком, т.к у многих руки заточены под КоД и БФ3.
Да и еще не плохо было бы ввести штурмовикам русским броники. Они вроде уже были. И гранаты могли бы обновить. т.к жена из Волгограда каждый год хожу там в Музей. Там есть фосфорные гранаты, и ампуломет советский против танков. И еще много интересного. Ипулемет немецкий которого здесь нет. Потом скажу какой, через неделю туда поеду.
Точно, только то не совсем броники были, стальные кирасы с ремнями, и парни что их таскали были не в восторге ежели тебя оно успокоит, и сегодня в 21 веке броники ничего не могут противопоставить автоматным пулям как калибров 5.45 как и 7.62 а в целом я думаю и от пистолетных пуль тоже. Осколки, щебень от взрывов крупных снарядов, ножевые удары, штыки - это максимум что может себе позволить броник любого класса защиты, а сапера и вовсе ничего не спасет не переживай конечно можно было бы увеличить плотность пластин, в тех бронежилетах которые их используют, но думаю тогда встал бы другой вопрос, сколько тот парень должен скушать стероидов и выдержит ли у него сердце после 50 метровой пробежки, а если учесть что тот парень после попадания пули просто не способен встать сам ну ты понял сам, это что то вроде шляхского рыцаря, или германского рыцаря, неважно

И немного о кевларе вот он тут [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] меня не бить, я вообще просто проходил мимо.
Baranov вне форума  
Старый 16.12.2011, 23:09   #38
Schmitdke
Сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Цитата:
Женя, есть в интернетах статьи про штурмовые группы (ШИСБр), они то и получали нагрудники, и внимание появились только весной 43его. В обычной пехоте нагрудники как-то очень редкие. Да и по подготовке ШИСБр это больше саперы чем спецназ. И вообще, в советской армии обучение бойцов был не очень дорогое))

До появления ШИСБр просто более опытные стрелки для выполниения задачи собираль в боевую группу на уровне батаьона или роты.
Если что, был СН-38 и СН-42 во время войны.

Так что пока исторический антураж в норме.

Последний раз редактировалось Schmitdke; 16.12.2011 в 23:13.
Schmitdke вне форума  
Старый 17.12.2011, 00:47   #39
Sj316
Младший сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baranov Посмотреть сообщение
сегодня в 21 веке броники ничего не могут противопоставить автоматным пулям как калибров 5.45 как и 7.62 а в целом я думаю и от пистолетных пуль тоже.
Эти ребята не очень с вами согласны наверное))
amp;feature=related

Последний раз редактировалось Sj316; 17.12.2011 в 00:50.
Sj316 вне форума  
Старый 17.12.2011, 01:25   #40
Schmitdke
Сержант

Господа, в армии ЮСЫкит брони любого оператора сотоит из кевлара и САПИ плит, данная связка держит 7.62х39 патрон, но травмы от сильнейшего удара в курпус никто не отменяет.
Schmitdke вне форума  
Старый 17.12.2011, 08:54   #41
Taranov
Исторический консультант

Сказал cпасибо: 81
Поблагодарили 1,011 раз в 378 сообщениях
Цитата:
Штурмовые саперные подразделения как раз в Сталинграде вовсю и дебютировали в уличных боях. О них немцы кирпичами срались: атака шести человек воспринималась как битва с ротой. Есть воспоминания с обеих сторон, забавно сравнивать.

Taranov добавил через 4 Мин. и 22 Сек.

Цитата:
Сообщение от Schmitdke Посмотреть сообщение
Женя, есть в интернетах статьи про штурмовые группы (ШИСБр), они то и получали нагрудники, и внимание появились только весной 43его.
Это формирование именно бригад, а так инженерные подразделения вовсю действовали с лета 1942 года.
И про нагрудники: 8 августа 1942 года вышло постановление ГКО №2160 "Об изготовлении опытной партии броненагрудников.", это СН-42. А стальная кираса СН-38 еще в Финку применялась.

Последний раз редактировалось Taranov; 17.12.2011 в 08:54. Причина: Двойной ответ
Taranov вне форума  
Старый 17.12.2011, 11:00   #42
Schmitdke
Сержант

Цитата:
Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
....Это формирование именно бригад, а так инженерные подразделения вовсю действовали с лета 1942 года.
И про нагрудники: 8 августа 1942 года вышло постановление ГКО №2160 "Об изготовлении опытной партии броненагрудников.", это СН-42. А стальная кираса СН-38 еще в Финку применялась....
А как назывались данные "инженерные подразделения", какая организация, кому подчинялись? А сколько данных нагрудников СН-42 было произведено в 1942 году?
Schmitdke вне форума  
Старый 17.12.2011, 11:41   #43
CaH4o
Старшина

Сказал cпасибо: 45
Поблагодарили 55 раз в 34 сообщениях
CaH4o вне форума  
Старый 17.12.2011, 12:34   #44
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baranov Посмотреть сообщение
Точно, только то не совсем броники были, стальные кирасы с ремнями, и парни что их таскали были не в восторге ежели тебя оно успокоит, и сегодня в 21 веке броники ничего не могут противопоставить автоматным пулям как калибров 5.45 как и 7.62 а в целом я думаю и от пистолетных пуль тоже. Осколки, щебень от взрывов крупных снарядов, ножевые удары, штыки - это максимум что может себе позволить броник любого класса защиты, а сапера и вовсе ничего не спасет не переживай конечно можно было бы увеличить плотность пластин, в тех бронежилетах которые их используют, но думаю тогда встал бы другой вопрос, сколько тот парень должен скушать стероидов и выдержит ли у него сердце после 50 метровой пробежки, а если учесть что тот парень после попадания пули просто не способен встать сам ну ты понял сам, это что то вроде шляхского рыцаря, или германского рыцаря, неважно

И немного о кевларе вот он тут [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] меня не бить, я вообще просто проходил мимо.
Ну по поводу желетов не так уж все плохо. У меня на работе подразделение носит новые броники, так вот атомат не берет его более, то что я видел. може и пробивает но не всегда. Да ребра и внутренние органы в гавно, но хоть жив.
В игре нагрудники не помешали мне кажется, 1 штурмовик было бы не плохо и все.
AmigoSPB вне форума  
Старый 17.12.2011, 12:59   #45
CaH4o
Старшина

Сказал cпасибо: 45
Поблагодарили 55 раз в 34 сообщениях
а вы часом не забываете, что защиту обсуждаем от 9мм, с его энергией не превышающей 500 дж, а это сила, которая будучи распределённой по листу равномерно, даст лишь ощутимый толчёк с учётом одетого ватника.
А лучшая защита от винтовки - это автомат%)
CaH4o вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра