Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 21.12.2011, 03:59   #1
Medivh
Генерал-лейтенант

Сказал cпасибо: 121
Поблагодарили 221 раз в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Medivh с помощью ICQ
Lightbulb Примерный план развития на 2012 год

В связи с дичайшими лагами при работе на ноуте вынужден пока приостановить тесты.

В дальнейшем мы продолжим на чем-то более производительном.

Накидал примерный минимальный план по времени, в который я должен вписаться. Я не профессионал и многому приходится учиться сталкиваясь с различными проблемами. Поэтому вот мой грандиозный план:

I квартал 2012 года (январь, февраль, март) Тесты

1) Тест различных эмуляторов и выбор наилучшего варианта.

2) Анализ предстоящей работы по исправлению недостатков.

3) Тест предварительной версии нового сайта.

II квартал 2012 года
(апрель, май, июнь) Переезд

1) Переезд на новое постоянное место дислокации и запуск тестового сервера, старт набора команды WoW Team.

2) Завершение работы над сайтом

3) Исправление критических ошибок ядра/базы или замена на хаки, что конечно не желательно.

III Квартал 2012 года (июль, август, сентябрь) Запуск

1) Последнее тестирование, обновление и запуск сервера в глобальную сеть. Пиар-компания.

2) Продолжение работы над ошибками, сбор информации о ненайденных при тесте недостатках мира.

3) Выход на рубеж "средних 100 онлайн".

IV Квартал 2012 года (октябрь, ноябрь, декабрь) Развитие

1) Всестороннее дальнейшее развитие и получение статуса стабильного сервера.

2) Выход на рубеж "средних 300 онлайн".

3) Анализ дальнейшего развития.

Что будет дальше? Покажет время.
Medivh вне форума  
Старый 21.12.2011, 15:28   #2
gvozdik
Капитан

Сказал cпасибо: 26
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
gvozdik вне форума  
Старый 21.12.2011, 18:47   #3
NoLimits
Полковник

Сказал cпасибо: 15
Поблагодарили 74 раз в 41 сообщениях
laugh
NoLimits вне форума  
Старый 21.12.2011, 19:09   #4
GiGaNt
Модератор Аниме

Сказал cпасибо: 141
Поблагодарили 209 раз в 177 сообщениях
Отправить сообщение для GiGaNt с помощью ICQ
Мед, смотри какую ты себе тут репутацию создал, никто тебе не доверяет=_))
GiGaNt вне форума  
Старый 21.12.2011, 21:37   #5
Medivh
Генерал-лейтенант

Цитата:
Сообщение от GiGaNt Посмотреть сообщение
Мед, смотри какую ты себе тут репутацию создал, никто тебе не доверяет=_))
Я не вижу в этом ничего плохого. Каждый имеет свое мнение на этот счет.

Medivh добавил через 104 Мин. и 42 Сек.

Форумный движок при необходимости сделаем PunBB. Операционная система будет все же пока Windows, предположительно Windows Server 2008 R2.

Сейчас думаю над тем, куда ставить тестовый сервер (пока некуда).

Последний раз редактировалось Medivh; 21.12.2011 в 21:37. Причина: Двойной ответ
Medivh вне форума  
Старый 23.12.2011, 09:03   #6
Lasey
Старшина

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Lasey с помощью ICQ
ИМХО тема не актуальна, еще год нужно для того чтоб его запустить, еще ГОД , тебе женится пора а не в игрульки играть,да и смысла Я лично не вижу.Ты запускаешь сервер в время когда он нахер не нужен, когда все по курортам, отпускам его нужно было запускать после НГ когда люди сидят дома, и от делать нехер может быть играют на твоем сервере...Я все же склонен к оффу,они играют на оффе)
Lasey вне форума  
Старый 23.12.2011, 14:05   #7
GiGaNt
Модератор Аниме

Фактически вышесказанное очень толково: не только время, но и сам вов уже не тот, поэтому добиться большого количества людей скорее всего не удастся, даже 50, а тем более 100 человек мне кажется сказочным. Но, Мед, в целом молодец: для своего же удовольствия всё делает. Но я бы на его месте пошёл бы по стопам других мморпг, к примеру, скоро должна тера на корейском офе выйти, сделать бы пиратку и народу будет дохрена и это будет чем-то напоминать старые времена, когда марьинский сервак вов только создался, когда нихрена не работало, но все были счастливы=_))
GiGaNt вне форума  
Старый 23.12.2011, 15:22   #8
Medivh
Генерал-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Lasey Посмотреть сообщение
ИМХО тема не актуальна, еще год нужно для того чтоб его запустить, еще ГОД , тебе женится пора а не в игрульки играть,да и смысла Я лично не вижу.Ты запускаешь сервер в время когда он нахер не нужен, когда все по курортам, отпускам его нужно было запускать после НГ когда люди сидят дома, и от делать нехер может быть играют на твоем сервере...Я все же склонен к оффу,они играют на оффе)
Не женюсь, пока не будет 300-400ч онлайн

А по теме - это минимальный план, который скорее всего будет выполнен уже через полгода.

Medivh добавил через 1 Мин. и 7 Сек.

Цитата:
Фактически вышесказанное очень толково: не только время, но и сам вов уже не тот, поэтому добиться большого количества людей скорее всего не удастся, даже 50, а тем более 100 человек мне кажется сказочным. Но, Мед, в целом молодец: для своего же удовольствия всё делает. Но я бы на его месте пошёл бы по стопам других мморпг, к примеру, скоро должна тера на корейском офе выйти, сделать бы пиратку и народу будет дохрена и это будет чем-то напоминать старые времена, когда марьинский сервак вов только создался, когда нихрена не работало, но все были счастливы=_))
Дойдем и до других ммо

Последний раз редактировалось Medivh; 23.12.2011 в 15:24. Причина: Двойной ответ
Medivh вне форума  
Старый 23.12.2011, 18:02   #9
Stmf
Лейтенант

Сказал cпасибо: 40
Поблагодарили 27 раз в 19 сообщениях
Вов уже давно никому не нужен. Ты бы еще сервак линейки предложил.
Stmf вне форума  
Старый 23.12.2011, 18:31   #10
Medivh
Генерал-лейтенант

Цитата:
Сообщение от Stmf Посмотреть сообщение
Зайди на wowcircle.com в закладку статистики. Там набегает по 6к на мир с недавних пор.

Вов уже никому не нужен говоришь?
Medivh вне форума  
Старый 23.12.2011, 19:11   #11
GiGaNt
Модератор Аниме

Цитата:
Сообщение от Stmf Посмотреть сообщение
говоришь линейка [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] глянь на статистический онлайн топ 10 серверов.
P.S. Мед, дык у вов сиркл, куча серверов, там штук 5, плюс отдельный сервер под геодату (как я понял) и целая толпа гмов, плюс полностью настроенный и доработанные сервер, ну и, что самое главное там стоит последний патч, приближенный к оффе. Так же там есть серва на любой вкус и любой версии... Делаем выводы. Я всё же за то, чтоб подготовится к Tera Online, ну там сайтик собрать, намутить пиар-компанию и тд и создать свой сервер одними из первых, что значительно упростит его жизнь в дальнейшем, ведь всегда проще начать на неосвоенной территории с 0, чем пытаться биться с гигантами, которые давно устаканились на этой территории.
GiGaNt вне форума  
Старый 23.12.2011, 19:31   #12
Medivh
Генерал-лейтенант

Цитата:
говоришь линейка [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] глянь на статистический онлайн топ 10 серверов.
P.S. Мед, дык у вов сиркл, куча серверов, там штук 5, плюс отдельный сервер под геодату (как я понял) и целая толпа гмов, плюс полностью настроенный и доработанные сервер, ну и, что самое главное там стоит последний патч, приближенный к оффе. Так же там есть серва на любой вкус и любой версии... Делаем выводы. Я всё же за то, чтоб подготовится к Tera Online, ну там сайтик собрать, намутить пиар-компанию и тд и создать свой сервер одними из первых, что значительно упростит его жизнь в дальнейшем, ведь всегда проще начать на неосвоенной территории с 0, чем пытаться биться с гигантами, которые давно устаканились на этой территории.
Tera Online?

Ты предлагаешь мне с 0 написать свой эмулятор чтоль?

Там далеко не все доработано как ты выразился. Смысл не в 40к как у Нона, а хотя бы 1к. И это вполне реально.

Последний раз редактировалось Medivh; 23.12.2011 в 19:33.
Medivh вне форума  
Старый 23.12.2011, 19:52   #13
GiGaNt
Модератор Аниме

Дык, если можешь, то сделай свой=_)) ну, а как, к примеру, сейчас уже есть сервера теры, точнее лишь сайты и они пишут, мол ведутся работы по созданию сервера, хочешь сказать они сами эмулятор делают? Я думаю, что просто ждут, когда его выпустят, тебе я предлагаю тоже самое. Плюс, 1к онлайна это дофига, и чтоб такое количество привлечь, нужно их чем-то заманить: временем (точнее стажем сервера), невероятными плюшками (типо новые расы придуманные лично Медом), ахренетительное железо и нереальное подобие оффа (работает практически всё (больше, чем у остальных)). Пока что ни чего из вышеперечисленного нет, следовательно я хз, чем ты будешь приманивать игроков, в линейке, к примеру, раньше было просто, достаточно написать: "У нас нету донаторов!" и ву а ля у тебя онлайн за 3к+, но вов кардинально отличается и нужно придумать свою сладкую плюшку.

P.S. у меня есть предложение: если всё же намерен делать сервер вова, то сделай сайт таким образом, чтобы там был раздел и про теру, чтобы в дальнейшем сделать 2 серва один вов, другой теры, тем самым ты будешь привлекать народ зажравшийся корейскими играми к вову и наоборот. И в шапке написать:"Тера на стадии разработки, так что морально подготовься играя в вов", что-то типо этого=_))

Последний раз редактировалось GiGaNt; 23.12.2011 в 19:57.
GiGaNt вне форума  
Старый 23.12.2011, 20:19   #14
Medivh
Генерал-лейтенант

Цитата:
Дык, если можешь, то сделай свой=_)) ну, а как, к примеру, сейчас уже есть сервера теры, точнее лишь сайты и они пишут, мол ведутся работы по созданию сервера, хочешь сказать они сами эмулятор делают? Я думаю, что просто ждут, когда его выпустят, тебе я предлагаю тоже самое. Плюс, 1к онлайна это дофига, и чтоб такое количество привлечь, нужно их чем-то заманить: временем (точнее стажем сервера), невероятными плюшками (типо новые расы придуманные лично Медом), ахренетительное железо и нереальное подобие оффа (работает практически всё (больше, чем у остальных)). Пока что ни чего из вышеперечисленного нет, следовательно я хз, чем ты будешь приманивать игроков, в линейке, к примеру, раньше было просто, достаточно написать: "У нас нету донаторов!" и ву а ля у тебя онлайн за 3к+, но вов кардинально отличается и нужно придумать свою сладкую плюшку.

P.S. у меня есть предложение: если всё же намерен делать сервер вова, то сделай сайт таким образом, чтобы там был раздел и про теру, чтобы в дальнейшем сделать 2 серва один вов, другой теры, тем самым ты будешь привлекать народ зажравшийся корейскими играми к вову и наоборот. И в шапке написать:"Тера на стадии разработки, так что морально подготовься играя в вов", что-то типо этого=_))
Сладкая плюшка будет и многие из-за неё выбирут именно наш сервер. Причем еще будут переходить с других серверов к нам.

Насчет линейки - почему бы и нет, можно и линейку поставить, мешать не будет. И КС прикрутить) Left 4 Dead 2 ещё)))

Но это уже игровой портал получается.

Последний раз редактировалось Medivh; 23.12.2011 в 20:23.
Medivh вне форума  
Старый 23.12.2011, 20:37   #15
GiGaNt
Модератор Аниме

хм, ну кс мне кажется смысла вообще 0 держать, ибо ничего он нам не даст по сути, можно будет с Мибом договорится, и намутить баннеры на гмнете и на твоём сайте. Вот поставить линейку это толковый вариант с учётом того, что там сейчас новый глобальный патч, который всё казуалит, что неплохим подспорьем является.
P.S. и, что же за сладкая плюшка у тебя припрятана за пазухой?=_)) поделись=_))
GiGaNt вне форума  

Опции темы
Опции просмотра