Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 11.01.2012, 16:13   #151
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Разница в скорострельности большая. При большом пинге задержки между выстрелом и попаданием большие, с большого расстояния упреждение по движущейся цели угадать трудно, поэтому часто мажу. В упор против автоматчика, тоже проблемно. Вот и приходится самому бегать с автоматом. Так хоть за счёт высокой скорострельности получается выехать, иногда даже с довольно хорошими результатами к концу раунда. Так как на месте не сижу, потому что сидя на месте с моим пингм много не навоюешь (замкнутый круг).
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:27   #152
psv1976
Рядовой

Сказал cпасибо: 23
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Ну фраза эта не моя и я даже и не обозначал к кому себя отношу в этом вопросе.
А так то вообще я в атаке всегда атакую, в обороне обороняюсь и контр атакую .
По моему такое поведение весьма логично.
Здесь на 4й мин. 20й сек. коментатор-учитель сказал
psv1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:35   #153
Schmitdke
Сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
Разница в скорострельности большая. При большом пинге задержки между выстрелом и попаданием большие, с большого расстояния упреждение по движущейся цели угадать трудно, поэтому часто мажу. В упор против автоматчика, тоже проблемно. Вот и приходится самому бегать с автоматом. Так хоть за счёт высокой скорострельности получается выехать, иногда даже с довольно хорошими результатами к концу раунда. Так как на месте не сижу, потому что сидя на месте с моим пингм много не навоюешь (замкнутый круг).
Да ладно! У меня средний 140 и как-то нормально даже на 200 метров в бегущие цели стрелять, дело привычки. Так что, отдай автомат тому кому нужнее, будь мужиком!
Schmitdke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:08   #154
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
А я стараюсь стрелка вообще не брать. С моим пингом 130-190 стрелком много не наиграешь.
Я же играю....

perun добавил через 6 Мин. и 50 Сек.

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Ну фраза эта не моя и я даже и не обозначал к кому себя отношу в этом вопросе.
А так то вообще я в атаке всегда атакую, в обороне обороняюсь и контр атакую .
По моему такое поведение весьма логично.
Во имя справедливости фразу прошу отредактировать следующим образом:
Я атакую или контр атакую и пофиг кем играю ( кроме разве что снайпера, и то от команды зависит ). В обороне отсиживаюсь лишь когда дело табак и осталась последняя точка на удержание которой не хватает актвных штыков...
Это факт поскольку с Предатором я достаточно часто сталкивался...
Посему прибедняться не надо...
В обороне видел редко и это факт.... и то на первой линии...

Последний раз редактировалось perun; 11.01.2012 в 20:13. Причина: Двойной ответ
perun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:30   #155
Beaverenko
Рядовой

Сказал cпасибо: 3
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
Здравствуйте.
В игру пришел сравнительно недавно. Играю я, мягко говоря, так себе. Очков обычно набираю приличное количество, но в основном это за передачу патронов пулеметчику (у меня пунктик по этому поводу: после каждого респавна если вижу пулеметчика - несусь за ним и пока патроны ему не отдам, не успокоюсь) и заседании вместе с командой на контрольной точке (обычно я прибегаю уже в середине захвата, поэтому, скорее всего, участия особого в захвате не принимаю). Я никогда не убивал больше 10 человек за одну игру. Попасть хоть в кого-нибудь очень сложно. Реакции никакой, к раскладке клавиатуры не привык и поэтому все время жму вместо Alt Win, что меня сильно бесит. И как же учиться стрелять в такой обстановке? Как вообще первое время динамично играть в такой обстановке? Да хотя бы сегодняшний пример. Играл на Доме Павлова. Кто-то орал прорываться на С. Я пытался. Честно. Пробежаал через одно место - снимал пулеметчик. Пошел через другое - снайпер. Пополз к точке - опять кто-то убил. И так несколько раз. Естественно, мало кто хочет умирать. Потому и все сидят у окон, пытаясь в стоячем положении прицелиться и убить хоть кого-нибудь. Я и сам часто хожу по одному помещению, потому что знаю - бежать бессмысленно, меня все равно прикончат.
Какой тактической игры вы требуете от нас, неопытных, нубов, как вы их называете? Да мы даже бежать куда не знаем.
Мне сложно играть в это. Я хочу научиться, но мне очень сложно.
П.С. 102 командных очка и только двое убитых. ПРОСТО ПРЕКРАСНО БЛИН
П.П.С. Играю только за стрелка. Разделяю всеобщую ненависть по поводу неопытных, берущих командира.
П.П.П.С. В чем прелесть отключения показа списка убийств в верхнем правом углу экрана? Я так и не понял.
Beaverenko вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
perun (12.01.2012), Preadator (11.01.2012), tortunbator (11.01.2012), Женя(Жека) (12.01.2012)
Старый 11.01.2012, 22:50   #156
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от psv1976 Посмотреть сообщение
Здесь на 4й мин. 20й сек. коментатор-учитель сказал
http://www.youtube.com/watch?v=fDXvj9wXZOk
После просмотра ролика особенно отчётливо чувствуешь, как сильно игра обманула ожидания...

П.С.: По поводу новичков (ну, тех, которые "совсем" новички), могу предложить таким людям попробовать прибиться к какому-нибудь "особо опытному" бойцу в качестве второго номера/телохранителя, или "полетать" по полю боя в режиме наблюдателя (присоединиться к матчу в качестве "spectator" - это внизу посередине экрана, слева от просто присоединиться), а раскладку, ну её просто придётся выучить - тут без вариантов.

Хмерр добавил через 10 Мин. и 53 Сек.

Прелесть от отключения списка убийств - в большем реализме, т.к. при отключении уже нельзя пропалить, где ззасел враг, который пачками валит наших, сколько врагов только что прикончило штурмовой отряд, один, или пять, и из какого оружия. Это, разумеется, действует в обе стороны.

Последний раз редактировалось Хмерр; 11.01.2012 в 22:50. Причина: Двойной ответ
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:23   #157
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Beaverenko, это только кажется, что от тебя пользы нет в атаке. возможно, вместо тебя пулемётчик и снайпер убили бы более опытного игрока, а так ты ценой своей жизни спас товарища и помог команде. взял огонь на себя, так сказать. не все могут и желают тратить много времени на игрушки, поэтому за косую стрельбу вряд ли кто-то будет осуждать. но в этой игре наличие твоей тушки в определённой зоне гораздо важнее всех твоих умений. орут обычно на людей, котрые лежат и не желают сделать вперёд даже два шага, отделяющих их от этой зоны.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 03:11   #158
Хмерр
Старший прапорщик

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
Beaverenko, это только кажется, что от тебя пользы нет в атаке. возможно, вместо тебя пулемётчик и снайпер убили бы более опытного игрока, а так ты ценой своей жизни спас товарища и помог команде. взял огонь на себя, так сказать. не все могут и желают тратить много времени на игрушки, поэтому за косую стрельбу вряд ли кто-то будет осуждать. но в этой игре наличие твоей тушки в определённой зоне гораздо важнее всех твоих умений. орут обычно на людей, котрые лежат и не желают сделать вперёд даже два шага, отделяющих их от этой зоны.
Полностью присоединяюсь. Откроваенными козлами считают не тех, кто не умеет стрелять, а тех, кто ничего не делает для победы команды: даже смерть бойца, пусть неопытного, но находившегося в нужное время в нужном месте, может принести больше пользы команде, чем 10-20 фрагов и ноль смертей какого-нибудь сраного "снайпера", всю игру проторчавшего на втором этаже здания возле респа на "Апартаментах" (это как пример).

Хмерр добавил через 10 Мин. и 51 Сек.

Подскажите, какой там сервер сделали с ограничением по уровню славы?

Последний раз редактировалось Хмерр; 12.01.2012 в 03:11. Причина: Двойной ответ
Старый 12.01.2012, 04:05   #159
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Там в названии приписано (veterans).
Сегодня там рубились (»»Liga«« 6-8 человек) уж поверьте ветераны те ещё.
Всякие там настройки не приближают сервер ни на дюйм к осмысленной игре.
Всё по старому , с одной стороны мы с другой {TDW} не знаю как у них но на нашей стороне по прежнему 90% играющих это "кемперы" не идущие в зону и чудаки убивающие своих "случайно" с третьего прицельного выстрела.
Если и делать настройки то ещё жёстче.Как вариант ограничение стволов 25 уровнем , входная планка 80 лвл , лимит тим киллов 2 .
Preadator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 04:12   #160
Хмерр
Старший прапорщик

Ну насчёт славы, это уж я не знаю, но причём тут стволы (уровень)? - Просто зарубить Мкб, можно даже АВТ оставить - в "ветеранской" выкладке они есть у всех.
А насчёт тимкилов, так можно и вообще лимит поставить "1", чтоб на 2-ом выкидывало.
Играл сегодня на ТЕ 3, 4. Ничего так, не выбесило. Может, ещё и завтра поиграю
Старый 12.01.2012, 07:43   #161
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
Beaverenko Привет !! С удовольствием прочитал твои комментарии, я подчеркиваю!
Я такой же неопытный игрок, как и ты, только чуть больше играю и вставлю свои 5 копеек.
Ты все прекрасно описал и я полностью разделяю твоё мнение, не слушай никого, делай так, как считаешь лучше, сегодня ты убиваешь 10 человек, завтра 11, послезавтра 12, вот они ступеньки по дороге к первой вершине(1 место среди команды), дальше больше (1 место среди обеих команд) и так далее. Конечно опытному стрелку не трудно тебя снять, хоть на бегу, хотя на расстоянии 150 метров, а пулеметчику ты просто очередной фраг, стой у окошек, учись, скоро сам начнешь уверенней чувствовать себя в бою, будешь изучать мало помалу карты(знание карт очень большой +) и если не надоест и будешь постоянно совершенствовать свои навыки, станешь хорошим игроком паблика, а после будешь переходить и на сервера цд, но там совсем другая история.
Женя(Жека) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:07   #162
perun
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Beaverenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В игру пришел сравнительно недавно. Играю я, мягко говоря, так себе. Очков обычно набираю приличное количество, но в основном это за передачу патронов пулеметчику (у меня пунктик по этому поводу: после каждого респавна если вижу пулеметчика - несусь за ним и пока патроны ему не отдам, не успокоюсь) и заседании вместе с командой на контрольной точке (обычно я прибегаю уже в середине захвата, поэтому, скорее всего, участия особого в захвате не принимаю). Я никогда не убивал больше 10 человек за одну игру. Попасть хоть в кого-нибудь очень сложно. Реакции никакой, к раскладке клавиатуры не привык и поэтому все время жму вместо Alt Win, что меня сильно бесит. И как же учиться стрелять в такой обстановке? Как вообще первое время динамично играть в такой обстановке? Да хотя бы сегодняшний пример. Играл на Доме Павлова. Кто-то орал прорываться на С. Я пытался. Честно. Пробежаал через одно место - снимал пулеметчик. Пошел через другое - снайпер. Пополз к точке - опять кто-то убил. И так несколько раз. Естественно, мало кто хочет умирать. Потому и все сидят у окон, пытаясь в стоячем положении прицелиться и убить хоть кого-нибудь. Я и сам часто хожу по одному помещению, потому что знаю - бежать бессмысленно, меня все равно прикончат.
Какой тактической игры вы требуете от нас, неопытных, нубов, как вы их называете? Да мы даже бежать куда не знаем.
Мне сложно играть в это. Я хочу научиться, но мне очень сложно.
П.С. 102 командных очка и только двое убитых. ПРОСТО ПРЕКРАСНО БЛИН
П.П.С. Играю только за стрелка. Разделяю всеобщую ненависть по поводу неопытных, берущих командира.
П.П.П.С. В чем прелесть отключения показа списка убийств в верхнем правом углу экрана? Я так и не понял.
Рассуждения верные и было уже сказано:
1 побегать за кем нибудь более опытным (узнаешь карту )
2 твоя смерть редко бывает бессмысленной (убивая тебя пулеметчик или снайпер в большинстве случаев себя обнаруживает и его могут снять более опытные игроки... играя с кланом на паблике я как наиболее слабый игрок в команде иногда выполнял роль подобной приманки)
3 Дело тут не в набивании килов а в захвате точек
4 играй в свое удовольсвие! Видел тебя на паблике и не скажу что все так плохо как ты говоришь (я все думал что это за мной перец носиться и патроны пихает когда я не просил? и так на каждой карте Но спасибо поскольку не мешаешь (на линию огня не выбегаешь) и хоть спокойнее себя чуствуешь (не надо ломиться за патронами чер-те куда или переть в атаку с пистолетиком!
ЗЫ А говоришь пользы нет ( хотя я нуб еще тот!)

perun добавил через 4 Мин. и 51 Сек.

Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
Beaverenko Привет !! С удовольствием прочитал твои комментарии, я подчеркиваю!
Я такой же неопытный игрок, как и ты, только чуть больше играю и вставлю свои 5 копеек.
Ты все прекрасно описал и я полностью разделяю твоё мнение, не слушай никого, делай так, как считаешь лучше, сегодня ты убиваешь 10 человек, завтра 11, послезавтра 12, вот они ступеньки по дороге к первой вершине(1 место среди команды), дальше больше (1 место среди обеих команд) и так далее. Конечно опытному стрелку не трудно тебя снять, хоть на бегу, хотя на расстоянии 150 метров, а пулеметчику ты просто очередной фраг, стой у окошек, учись, скоро сам начнешь уверенней чувствовать себя в бою, будешь изучать мало помалу карты(знание карт очень большой +) и если не надоест и будешь постоянно совершенствовать свои навыки, станешь хорошим игроком паблика, а после будешь переходить и на сервера цд, но там совсем другая история.
Жека неопытный игрок.... ну тогда я еще из пеленок не выполз....

Последний раз редактировалось perun; 12.01.2012 в 09:07. Причина: Двойной ответ
Старый 12.01.2012, 10:31   #163
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Ну началось. Соревнование кто скромнее устроить решили? Вы напишите каждый, кто сколько часов в игре провёл и сразу видно будет кто из вас неопытный.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:23   #164
perun
Старший сержант

Цитата:
Ну началось. Соревнование кто скромнее устроить решили? Вы напишите каждый, кто сколько часов в игре провёл и сразу видно будет кто из вас неопытный.
Залезь в стимовский профиль узнаешь сам! Тут как бы никто не скрывается!
Старый 12.01.2012, 13:29   #165
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Тим кил я и имею ввиду чтобы на втором выкидывало.
А со стволами логика проста.
Чем труднее стрелять тем больше по настоящему сильных игроков.
Преимущество надо зарабатывать головой и руками , а не прокачанным стволом у которого выше точность и перезарядка быстрее.

Preadator добавил через 6 Мин. и 1 Сек.

Статистика это наше всё
Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad
50.4 ч. / 508 ч.
и
Red Orchestra: Ostfront 41-45
2377.6 ч. всего.
Но это всего лишь цифры.Я знаю по настоящему сильных игроков которые в РО1 нагибали в одиночку сервера и у них за 4 года игры было наиграно 300-400 часов.Так что время проведённое в игре не показатель.

Последний раз редактировалось Preadator; 12.01.2012 в 13:29. Причина: Двойной ответ
Preadator на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BeyGadov (12.01.2012), perun (12.01.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра