Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 05.01.2012, 03:14   #61
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
Хмерр Вот Вы играли на серверах, на которых отключены сообщение об убийствах? Да это реально классно, но они актуальны на серверах которые никак не касаются паблика.
По теме серверов.
Данные требования к серверам можно лишь отнести к играм клан с кланом, либо ради фана опытных игроков, туда и не зайдут обычные игроки, так-как у Вас 2-3 минуты захватить точку и лишь одна жизнь за оборону, пару за атаку..не подготовленные игроки банально там долго не будут находится, ибо им это наскучит, так-как они привыкли к мясу, что мы видим на серверах ТЕ. По своему опыту могу сказать, первые места по картам, максимальное количество убитых в бою и все эти вещи, которые тебя заставляют себя возвышать над другими игроками, мол я такой классный, а Вы все тут такие плохие, ничто, когда уходишь из паблик в кланвары, там ты такой же неопытный игрок, которого нагибают, как хотят, ибо они знают лучше карту, а знание карты это 50% успеха игрока в бою.
Хотите реализма, как сказал бейгадов, идите на такие серверы и Вы поймете, как из богов паблика Вы становитесь нубом
Женя(Жека) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Godfrey (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 03:40   #62
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Женя(Жека), да ни при чём тут загибание понтов, ну, по крайней мере, в том, что касается меня - просто надоели люди, всю игру торчащие на респе, или стоящие в двух шагах от зоны захвата, спрятавшись за забором (точка "Ц" на "Комиссарском доме" в этом плане довольно показательна). Эти люди непонятно зачем вообще заходят в игру - лучше б видео на ютубе смотрели, имхо.
Всё сказанное вовсе не означает того, что себя я считаю "богом паблика" - просто я люблю паблик, т.к. непрофессионал и не хочу заморачиваться, просто хочу НОРМАЛЬНО поиграть, с людьми, которые пришли ПОИГРАТЬ, а не страдать хернёй!
По поводу серваков с отключёнными сообщениями о смертях, играл, очень понравилось. Сейчас не скажу, что за сервак, но точно помню - играл. В основном, играю на серваках, где пятисекундная задержка и сообщение только о собственных смертях/убийствах. Деф фор дисонор, реализм 1 и т.п. И ребята там классные, и козлов там почти нет, и танки на дисоноре есть, и есть кому их водить, ну и есть я, чтоб подрывать их, сапёром .
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Godfrey (05.01.2012), IGUMEN (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 03:57   #63
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Хмерр Новеньким игрокам надо где-то учиться? Вот они и учатся, стоя у окон и т.д, все приходит с опытом и осуждать их за это глупо.
Я понятия не имею кто ты на паблике, так-как не знаю твоего ника, ну а если такой как тут, никогда тебя не видел в бою и тоже сказать, ничего не могу.
Сказал спасибо (1):
Godfrey (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 04:18   #64
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Женя(Жека), можно подумать, что новых игроков - прям поток неиссякаемый...
К тому же "стоя у окна" опыта не получишь, это как учиться играть в карты рассматривая рисунок рубашки - воистину глупо! И самое главное - совершенно безнадёжно и бесполезно.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 05:25   #65
LastSaintMan
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 53
Поблагодарили 188 раз в 130 сообщениях
Вот все эти предложения по реализму на сервер и потестить в какой-нибудь воскресной битве
LastSaintMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:05   #66
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
Хмерр Новеньким игрокам надо где-то учиться? Вот они и учатся, стоя у окон и т.д, все приходит с опытом и осуждать их за это глупо.
Я понятия не имею кто ты на паблике, так-как не знаю твоего ника, ну а если такой как тут, никогда тебя не видел в бою и тоже сказать, ничего не могу.
Если брать твою логику то отношениям с женщинами надо учиться через просмотр порнухи и онанизм .
Цитата:
Сообщение от Nazaret Посмотреть сообщение
IGUMEN, у нас вообще по штату были роты автоматчиков, а всех стрелков планировалось перевести на СВТ-40.
Роты автоматчиков появились ЕМНИП где-то в 43-44, сейчас лень искать, честно . А на СВТ планировали перевести ещё до войны, но не успели.
Цитата:
Но в игре куда не плюнь, одни автоматчики, мне стрелки редко попадаются в бою.
Потому что большинство подбирает автоматы с трупов. Я сам крайне редко такой хренью заморачиваюсь, во-первых время теряешь, во-вторых мне интереснее автоматчика на штык посадить, чем просто расстрелять.
Цитата:
Кстати, у меня есть Боевой Устав Красной Армии 1942 года, там отделение состоит из 9 человек:
командир отделения, пулеметчик, помощник пулеметчика, отличный стрелок (автоматическая винтовка или пистолет-пулемет), стрелки (6 человек). Пусть сервер вмещает 6 отделений (1,5 взвода), получается должно быть 18 стрелков с каждой стороны.
Откуда дровишки? Всмысле кинь почитать .
Цитата:
Плюс надо задействовать саперов и ПТРщиков. Может быть стоит выдавать автоматическое оружие по мере заполнения отделения, т.е. исходя из количества сержантов (взводных). К примеру, есть взводный, сначала открыты только винтовки, а только потом становится возможным брать автоматы. Хотя по хорошему, нужно сделать автомат только у командира отделения, одну автоматическую винтовку, а остальным магазинные винтовки.
Как ни странно, но сейчас, учитывая место действия, разброс по оружию оптимален.
Ни в РККА, ни в Вермахте не было дураков, посылавших людей на штурм с магазинками наперевес. Немцы ещё с первой мировой отрабатывали тактику штурмовых отрядов, воооружённых преимущественно автоматическим оружием, у РККА в Сталинграде начали появляться зачатки подобной тактики.

Последний раз редактировалось IGUMEN; 05.01.2012 в 11:05. Причина: Двойной ответ
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:08   #67
Schmitdke
Сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение

"Стрелковый взвод. Возглавлялся командиром взвода в звании лейтенанта, вооружённого пистолетом; заместитель командира взвода, вооружённый пистолетом-пулемётом был из сержантского состава; также в составе взвода был посыльный с винтовкой. Взвод состоял из четырёх стрелковых отделений, каждое возглавлялось сержантом, которому по штату полагалась самозарядная винтовка. Остальные, кроме командира миномётного отделения, были рядовыми: пулемётчик (пистолет и ручной пулемёт), помощник пулемётчика (самозарядная винтовка), два автоматчика (пистолеты-пулемёты) и шесть стрелков (самозарядные винтовки)."

То есть во взводе РККА мы уже имеем как минимум 5 полуавтоматов и 8 ПП. Сейчас, чтобы хоть как-то уменьшить количество автоматики бегают 1-2 элитных стрелка и 2-3 штурмовика.
Теперь Вермахт.

"Стрелковое отделение (Scuetzengruppe). В нем 10 человек.
Командир отделения в звании от обергефрайтера (Obergefreiter) до унтерфельдвебеля (Unterfeldwebel). Вооружен автоматом (пистолет-пулеметом).
Семь стрелков (Shuetze). Звания могут быть стрелок (Shuetze), старший стрелок (Obershuetze), гефрайтер (Gefreiter). Вооружены винтовками.
Два пулеметчика (M.G.Shuetze).Звания могут быть пулеметчик ( M.G.Shuetze), старший пулеметчик ( M.G.Obershuetze), гефрайтер (Gefreiter). Вооружены оба пистолетами. Они обслуживают ручной пулемет. Табельным пулеметом считался M.G. 34, но широко использовались пулеметы других марок, включая трофейные.
Итого в отделении 2 пистолета, 1 автомат, 7 карабинов и 1 ручной пулемет."

То есть 4 автомата на 32 человека.
Но здесь не всё так однозначно. Именно Вермахт первый начал применять тактику штурмовых отрядов. Типичная группа состояла из обычных стрелков, сапёров и химиков с дымовыми шашками. И вот в этих группах вооружение было самым разнообразным, вплоть до огнемётов.
Игумен, по штату 41 года в отделении вермахта 49 человек))) мог бы и дочитать то откуда цитаты приводишь [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
А то как-то отделение со взводом сравнивать некоректно. Со временем во взводах штатка и у тех и других сократилась до трех отделений, ну вообщем так получилось.
По РККА можно такую таблицу рассмотреть http://s15.radikal.ru/i188/1005/99/65f58b959c28.gif

Печально, мой друг, что ваши пруфы - это ссылка ни педивикию и третяя ссылка вгугле по "рота вермахта 1941"
Если надо дома посмотрю по вермахту более подробную инфу.

И эта...трЭбую жЭстачАйшЭ, забрать у немцев самозарядки, МкБ, и поставить им на серверах на всех картах подкрепов меньше чем РККА, ну это что б красноармейцем было еще легче побеждать!
Schmitdke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:10   #68
hlopez
Подполковник

Сказал cпасибо: 2,881
Поблагодарили 3,343 раз в 1,791 сообщениях
С одной стороны эти уроды реально раздражают (согласен с Хмерром) , но с другой ведь им действительно надо где то учиться (согласен с Женя(Жека)) , просто всё равно бесит , что они с тобой на одном сервере находятся , но в обучалке действительно только нужные кнопки освоишь , а тонкостей не поймёшь. Я вот прошёл компанию в RAGE , потом там есть испытания в сети надо проходить (что то вроде как в CoD) , ну я зашёл , чё делать ХЗ , напарник , которого я не знаю ржёт там в микрофон , а я не знаю даже какую кнопку нажать , чтобы его на йух послать. Ну и что делать , буду ходить учиться , пусть угорают ) А как ещё научишься , только на практике , инструкций нет , чтобы сначала мат часть выучить.
hlopez вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Женя(Жека) (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 12:29   #69
xmas123
Лейтенант

Сказал cпасибо: 646
Поблагодарили 1,282 раз в 832 сообщениях
создайте сервер для вас ПРОгеймеров, напишите при заходе на сервер что если игрок нубас его кикнут и кикайте оттуда нубасов которые вам не по душе. в чем проблема?
xmas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:46   #70
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Schmitdke Посмотреть сообщение
Игумен, по штату 41 года в отделении вермахта 49 человек))) мог бы и дочитать то откуда цитаты приводишь [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Если бы ты был внимательнее то увидел бы что не в отделении а во взводе
Капитан очевидность подсказывает нам что взвод состоит из отделений, рота из взводов и так далее. К чему ты эту глупость сказал - одному тебе известно.
Цитата:
А то как-то отделение со взводом сравнивать некоректно. Со временем во взводах штатка и у тех и других сократилась до трех отделений, ну вообщем так получилось.
Опять непонятный спич. Никто отделение со взводом не сравнивает, всё уже сказано выше.
Цитата:
По РККА можно такую таблицу рассмотреть http://s15.radikal.ru/i188/1005/99/65f58b959c28.gif
Ну давай посмотрим. И что же мы видим? По твоей таблице неясно детальное вооружение. Винтовки были как магазинные так и самозарядные, тоже самое можно сказать про остальные виды стрелковки и артиллерии в этой же таблице. Низачот.
Цитата:
Печально, мой друг, что ваши пруфы - это ссылка ни педивикию и третяя ссылка вгугле по "рота вермахта 1941"
Никто не удосужился привести даже этого. Есть чем опровергнуть - ссылку в студию.
Цитата:
Если надо дома посмотрю по вермахту более подробную инфу.
Да уж сделай одолжение.
Цитата:
И эта...трЭбую жЭстачАйшЭ, забрать у немцев самозарядки, МкБ, и поставить им на серверах на всех картах подкрепов меньше чем РККА, ну это что б красноармейцем было еще легче побеждать!
Достаточно ограничения по уровню славы. Не нужно скатываться до уровня ладдера.
Старый 05.01.2012, 13:24   #71
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Вот вы опять простой вопрос о том "Как нам всем играть дружно и хорошо?!" превратили в соревнование "Кто умнее и больше напишет"...
В общем делайте что хотите... я в Скайрим...
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:30   #72
Schmitdke
Сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Игумен, вот РККА [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] , а конкретнее [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] ,что уже немного не сходиться с википедией и без детального разбора. Кто же прав? Ой стоп, там же еще не раскрыта тема некоторых организационных штаток! Беда беда!
А еще, надо узнать какие дивизии РККА и Вермахта участвовали в сабжевом батле, и соответственно узнать какого штата и какой волны были данные пехотные дивизии.

Последний раз редактировалось Schmitdke; 05.01.2012 в 13:37.
Schmitdke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:20   #73
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

IGUMEN разговор мой с тобой, напоминает разговор, слепого с глухим.
Старый 05.01.2012, 14:38   #74
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Игумен, вот РККА [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] , а конкретнее [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] ,что уже немного не сходиться с википедией и без детального разбора. Кто же прав? Ой стоп, там же еще не раскрыта тема некоторых организационных штаток! Беда беда!
А еще, надо узнать какие дивизии РККА и Вермахта участвовали в сабжевом батле, и соответственно узнать какого штата и какой волны были данные пехотные дивизии.
Второй раз специально для тебя, третий повторять не буду. Нужна детальная инфа по вооружению. Не голые схемы ОШС взвода/роты/батальона, не голая графа "винтовки столько-то" а детальный разбор отделения, как основной тактической ячейки. Ни в одной из твоих ссылок этого нет, а не вижу чем вооружались отделения по штату. Какие у них нвинтовки? СВТ? М91/30? М-38? А, пардон, последняя карабин. Какие ПП у них положены? ППШ? ППД? Или может вообще Томпсоны, с маузерами? Твои картинки я уже видел, нужна конкретика.
В педивикии она есть, не спорю возможно она неверная, но пока что я не увидел именно детального указания у кого и чего.
Апдейт. Посмотрел внимательнее третью, сейчас отвечу.
Апдейт 2. По третьей картинке так же видно что в общем числе полуавтоматы превышают число магазинок. В деталях это может противоречить педивикии, я и не спорю, что она может врать, однако общая картина остаётся той же.
Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
IGUMEN разговор мой с тобой, напоминает разговор, слепого с глухим.
Перечитал тему 2 раза так и не увидел поста адресованного лично мне. Или от того что на один из 6-ти серверов ввели ограничение по уровню славы тебе некуда пойти ?
Касаемо новичков. Стоя у окна максимум чему ты научишься - стрелять по движущимся мишеням, в зависимости от реакции и других факторов на это уходит неделя-две. Понимание того что нужно делать в игре приходит через месяц-два. За это время вполне можно настрелять себе 25 уровней славы, ты не находишь? И для этого необязательно сидеть за РО 2 24/7, даже каждый день сидеть для этого не нужно.
Я же не предлагаю ввести везде это ограничение .

Последний раз редактировалось IGUMEN; 05.01.2012 в 14:38. Причина: Двойной ответ
Старый 05.01.2012, 15:01   #75
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Хорошо скажу более прямо я научился играть именно стоя у окна, так-как моя привычка из CoD забегать во фланг была провальна в первые минуты игры, мне пришлось искать другую тактику и начальная тактика окон, мне помогла. Да и мы не переходили на ты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра