Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.01.2012, 19:20   #46
ntz
Младший сержант

Сказал cпасибо: 34
Поблагодарили 52 раз в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Понимаешь когда на том же Элеваторе немцы ни в какую не хотят идти в атаку ну сначала их просто валят на КПП потом просто так много там становится красных что тесно и эта лавина начинает вываливаться к респе с этим ни чего не поделаешь, позволяют так делать
Психология такова что ждать противника сидя за углом ни кто не станет если можно из за угла выглянуть и убрать его на подходе.
Не понимаю почему на таких картах как элеватор или дом Павлова первая точка является возвратной. Атакующие вместо атаки должны постоянно думать об обороне, что при лимите времени, отсчитываемом отнюдь не в их пользу, для них недопустимо. На данных картах возможность атаки очень хороший способ защиты, при наличии определенных территориальных преимуществ, превращающей каждый следующий раунд для атакующих в неприятное занудное дежавю.
Зачем все эти завышенные тактические тренинги пабличному былляку? Защищающиеся должны мочь только защищаться, нападающие должны иметь все возможности для атаки - все просто и того достаточно. Есть карта бараки, там атака-контратака - правило такое, для обеих сторон одинаковое.
ntz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:39   #47
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
@ntz, Во-первых, Дом Павлова - это равновесная карта, а не карта атаки/обороны; во-вторых, на сколько я помню, первая точка возвратна на всех картах вообще, до тех пор, пока не будет захвачена ещё одна, или эта первая точка не пробудет в руках захвативших определённое количество времени.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:51   #48
ntz
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Хмерр Посмотреть сообщение
@ntz, Во-первых, Дом Павлова - это равновесная карта, а не карта атаки/обороны; во-вторых, на сколько я помню, первая точка возвратна на всех картах вообще, до тех пор, пока не будет захвачена ещё одна, или эта первая точка не пробудет в руках захвативших определённое количество времени.
То что первая возвратна до захвата второй мне известно как бы, о том и речь было, что ни к чему бы как бы.
Ну а во-вторых о равновесности д. Павлова удивил. Че правда ? В таком случае как бы атакующие немцы должны иметь не менее эшелонированную глубину обороны чем как бы защищающиеся русские. Пример сбалансированной карты для меня - бараки, как уже писал.
Старый 16.01.2012, 19:54   #49
Хмерр
Старший прапорщик

Цитата:
Потому что без танков, с толковыми танкистами РККА нагибает вермахт минут за 5-7. Просто знать нужно для чего танк дали и не бодаться в поле с Т-3.
Ты имел ввиду Т-4? Толковые танкисты могут быть и в обеих командах, тогда РККА войдёт в тот же клинч, что и без танков, а могут и вообще оказаться только у фрицев, и тогда вообще ... беда. К тому же, как ты правильно сказал, на большинстве серваков карта играется без танков, вероятно потому, что фашисты этими танками постоянно крошили (и продолжают крошить, там где не хватает совести играть честно - то есть почти везде, за исключением двух серваков, из тех, что я знаю) респы РККА пулемётами прямо через стены.

Хмерр добавил через 2 Мин. и 18 Сек.

Цитата:
Сообщение от ntz Посмотреть сообщение
То что первая возвратна до захвата второй мне известно как бы, о том и речь было, что ни к чему бы как бы.
Ну а во-вторых о равновесности д. Павлова удивил. Че правда ? В таком случае как бы атакующие немцы должны иметь не менее эшелонированную глубину обороны чем как бы защищающиеся русские. Пример сбалансированной карты для меня - бараки, как уже писал.
Поиграй за "русских", многое будешь воспринимать по-другому.
Я вот, например, вполне немало за фашистов играл, и представляю себе все дефолтные карты с обеих сторон.

Последний раз редактировалось Хмерр; 16.01.2012 в 20:22. Причина: Двойной ответ
Старый 16.01.2012, 20:10   #50
ntz
Младший сержант

Было слово как бы не о том, кто и за кого и где, а значит есть игра, а для игры достаточно конкретных однозначных правил. Во-первых атакующие только атакуют, защищающиеся на тот момент могут только защищаться (ну мало ли что там у них случилось, ну не могут они атаковать и все). Во-вторых обе стороны могут одинаково иметь возможность и атаковать и защищаться (бараки, или баксан для первой).
Старый 16.01.2012, 20:24   #51
Хмерр
Старший прапорщик

Хочу спросить, а какое отношение равновесность, или, в целом, правила захвата карт имеют к обстрелу респов?
Старый 16.01.2012, 20:31   #52
ntz
Младший сержант

Ну как бы речь зашла о том чуть ранее, что одной причиной того неприятнейшего события является доступность к обстрелу с первой же надлежащей к захвату точки типа.
Считаю то очень грубым ляпом разработчегов
Старый 17.01.2012, 17:11   #53
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Цитата:
Хочу спросить, а какое отношение равновесность, или, в целом, правила захвата карт имеют к обстрелу респов?
Прямое отношение , обстрел зон возрождения почти всегда связан с неспособностью одной стороны идти вперёд.А это происходит при малейшем перекосе в скилле команд .
А самое главное очень мягкая политика в размещении "Protected area" .
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
perun (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 19:34   #54
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Прямое отношение , обстрел зон возрождения почти всегда связан с неспособностью одной стороны идти вперёд.А это происходит при малейшем перекосе в скилле команд .
А самое главное очень мягкая политика в размещении "Protected area" .
И снова в точку. Потому и утверждаю что убийство на респе уже норма а не нарушение.
perun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:02   #55
Хмерр
Старший прапорщик

Осмелюсь предположить, что наделение бойца пятисекундным иммунитетом к любым повреждениям после респавна решило бы большую часть проблем. Хотя, это был бы, конечно, не самый изящный выход из ситуации, но вполне эффективный, я думаю.
Сказал спасибо (1):
AJIuCa (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 22:16   #56
AJIuCa
Младший сержант

Сказал cпасибо: 22
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Цитата:
Осмелюсь предположить, что наделение бойца пятисекундным иммунитетом к любым повреждениям после респавна решило бы большую часть проблем. Хотя, это был бы, конечно, не самый изящный выход из ситуации, но вполне эффективный, я думаю.
По мне так отличная идея
AJIuCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:32   #57
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Я не согласен поскольку возможность сдохнуть прямо на респе (и поскольку его обстреливают его все кому не лень) хотя бы сокращает количество кемперов. Косвенно заставляет идти в атаку или на передовую в оборону...Ну и добавляет остроты ощущений. В БФ3 к примеру респ так далеко зачастую что до него не добраться ну а если какой то снайпер достанет в бан улетит без звука но и той изюминки как в РО там нет - типа пропустил врага-получи по тылам!
perun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра