Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.01.2012, 11:50   #46
Sj316
Младший сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от perun Посмотреть сообщение
.
Кстати и карту можно взять Гумрак напхать траншей поболее пехоты добавить и танков немцам не менее четырех ну а РККА один для поддержки и поболее саперов и бронебойщиков...
Она правда большая (карта) Велосипеды пехоте не помешали бы
А еще минимум 256 игроков на карту)
Sj316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:00   #47
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sj316 Посмотреть сообщение
А еще минимум 256 игроков на карту)
Для каждой стороны!
perun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:34   #48
LastSaintMan
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 53
Поблагодарили 188 раз в 130 сообщениях
и 9 к подкрепов
LastSaintMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:19   #49
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 591
Поблагодарили 3,746 раз в 1,955 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LastSaintMan Посмотреть сообщение
и 9 к подкрепов
Причем 8 из них убиваются заградотрядом еще на стадии подохода к линии фронта
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:36   #50
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dasreich Посмотреть сообщение
Причем 8 из них убиваются заградотрядом еще на стадии подохода к линии фронта
Ну а ты понятно в заград отряде...
perun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:29   #51
magnumua
Младший сержант

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Яб приобрел противогаз для лошадей,а то незнаю что соседке на 8 марта подарить блин.
magnumua вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
AmigoSPB (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 00:49   #52
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
noiRaven, старых противогазов довоенного/военного периода не завалялось у тебя, случаем?
я бы приобрел у тебя парочку.
или же противогазных фильтров, в особенности, фильтр Т-5 принял бы от тебя в дар!
поспрашивай на досуге у бати, может где у него в закромах завалялись подобные
Иван, я бы с удовольствие тебе отправил чего-нибудь в посылочке, но боюсь все сии богатства навечно похоронены в недрах моего подвала. И то только если моя любимая матушка не выкинула сие сокровище за ненадобностью на помойку. Я конечно постараюсь поискать, посмотреть, но боюсь от всего моего клада остались лишь пара, поеденных тараканами, планшетов... (((
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 16:06   #53
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Продолжу.

Почему нельзя было сделать моряков вместо элитных стрелков, мне не ясно.

Пулеметчик впринципе похож.

Стрелок тоже вроде.
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
ALeXaNDeRua (26.01.2012), Хмерр (21.01.2012), RedPortwein (21.01.2012), Дружбан (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 16:38   #54
Brahma
Младший сержант

Сказал cпасибо: 20
Поблагодарили 11 раз в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AmigoSPB Посмотреть сообщение
Продолжу.
Почему нельзя было сделать моряков вместо элитных стрелков, мне не ясно.
Потому что лень.
Brahma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:09   #55
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AmigoSPB Посмотреть сообщение
Продолжу.
Стрелок тоже вроде.
Амиго, ну это срам какой-то!
Чтоб ты правильно понимал, Тебя не виню, ни в коем разе, а моя ярость и злость источаема всецело на работников данного музея.

Ну как можно демонстрировать такое невежество в подобных вещах. И по какому только признаку отбирают в музейные сотрудники.. ну просто сердце кровью обливается от такого ханжеского подхода. Ну нельзя же так уродовать облик советского солдата и сеять зерна искаженного восприятия

В общем, пока не поздно, Амиго, свяжись с работниками музея, в котором ты фоткал их экспонаты и скажи им, в особенности, эти слова направлены в адрес манекена «стрелок», что подобный тихий ужос просто неприемлем.

Ну как можно пялить на рядового бойца по 42 году на период Сталинградской битвы гимнастерку обр. 43 года, да к тому же особо не стали мелочиться еще и офицерскую напялили!
Должна же быть сугубо гимнастерка образца 1935 года с отложным воротником(+ гимнастерки с открытой планкой, но это уже чрезмерные тонкости не для этого обсуждения))).
Ведь многие знают, что данную «стоечку» ввели 15 января 43 года и массово она стала появляться на солдатах где-то к осени 43 года(в аккурат к форсированию днепра и битвы за Киев)

Даже всю Курскую битву наши советские солдаты провоевали, несмотря уже на введенную на снабжение гимнастерку-стойку, в гимнастерках с отложным воротником обр. 35 года с пришитыми к ним погонами.

Также рекомендуй им, если у тебя, конечно, есть устойчивая связь с ними, убрать с пояса солдата-манекена «стрелок» и с пояса морячка позорные послевоенные образцы патронных сумок ВОХР! Они ничего общего не имеют с довоенными/военными образцами подсумков.

И еще такой нюанс – на 42 год две пары подсумков (слева и справа) – это чрезвычайно расточительное излишество, которое не практиковалось на тот момент в соответствии с приказом от 12 октября 41 года за подписью Хрулева, который предписывал стрелковым линейным частям перейти на упрощенное походное снаряжение, в котором указывалось наличие лишь одной патронной сумки(слева или справа-это уже на усмотрение бойца).

Так что в данном случае уместно наличие на манекене справа одного! кожаного двухсекционного/или унифицированного подсумка или подсумка СВТ(на два магазина) или же один царский коробчатый подсумок.

Да и, в принципе, части, которые принимали участие в Сталинградской битве имели на снабжении стальной шлем обр. 40 года/39 года. Хасанки(СШ-36) уже стойко вытеснялись на тот момент и их наличие по 42 году наблюдалось в количестве на том же брянском фронте, но по Сталинграду хасанчег уже не так уместен, хоть и были явления подобного рода, но не массового характера, понятное дело, а скорее как исключение.

PS из всего заявленного на фотках арсенальчика я бы с превеликим удовольствием сnиздил бы короб с дисками к ДП, лакомый кусочек, сцуко

Последний раз редактировалось IVANmn9130; 21.01.2012 в 19:45.
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AmigoSPB (21.01.2012), RedPortwein (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 18:40   #56
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
Амиго, ну это срам какой-то!
Чтоб ты правильно понимал, Тебя не виню, ни в коем разе, а моя ярость и злость источаема всецело на работников данного музея.

Ну как можно демонстрировать такое невежество в подобных вещах. И по какому только признаку отбирают в музейные сотрудники.. ну просто сердце кровью обливается от такого ханжеского подхода. Ну нельзя же так искажать облик советского солдата и сеять зерна порочного восприятия

В общем, пока не поздно, Амиго, свяжись с работниками музея, в котором ты фоткал их экспонаты и скажи им, в особенности, эти слова направлены в адрес манекена «стрелок», что подобный тихий ужос просто неприемлем.

Ну как можно пялить на рядового бойца по 42 году на период Сталинградской битвы гимнастерку обр. 43 года, да к тому же особо не стали мелочиться еще и офицерскую напялили!
Ведь многие знают, что данную «стоечку» ввели 15 января 43 года и массово она стала появляться на солдатах где-то к осени 43 года(в аккурат к форсированию днепра и битвы за Киев)

Даже всю Курскую битву наши советские солдаты провоевали, несмотря уже на введенную на снабжение гимнастерку-стойку, в гимнастерках с отложным воротником обр. 35 года с пришитыми к ним погонами.

Также рекомендуй им, если у тебя, конечно, есть устойчивая связь с ними, убрать с пояса солдата-манекена «стрелок» и с пояса морячка позорные послевоенные образцы патронных сумок ВОХР! Они ничего общего не имеют с довоенными/военными образцами подсумков.

И еще такой нюанс – на 42 год две пары подсумков (слева и справа) – это чрезвычайно расточительное излишество, которое не практиковалось на тот момент в соответствии с приказом от 12 октября 41 года за подписью Хрулева, который предписывал стрелковым линейным частям перейти на упрощенное походное снаряжение, в котором указывалось наличие лишь одной патронной сумки(слева или справа-это уже на усмотрение бойца).

Так что в данном случае уместно наличие на манекене справа одного! кожаного двухсекционного/или унифицированного подсумка или подсумка СВТ(на два магазина) или же один царский коробчатый подсумок.

Да и, в принципе, части, которые принимали участие в Сталинградской битве имели на снабжении стальной шлем обр. 40 года/39 года. Хасанки(СШ-36) уже стойко вытеснялись на тот момент и их наличие по 42 году наблюдалось в количестве на том же брянском фронте, но по Сталинграду хасанчег уже не так уместен, хоть и были явления подобного рода, но не массового характера, понятное дело, а скорее как исключение.

PS из всего заявленного на фотках арсенальчика я бы с превеликим удовольствием сnиздил бы короб с дисками к ДП, лакомый кусочек, сцуко
Да я уже ругался с нимим когда был там не только по этому поводу. С формой все ясно и так. Я там видел офицерскую форму вообще послевоенную и был в шоке. Из всех фото мне больше всего хотелось чтобы ввели вместо элитных стрелков - моряков и все. А так все что можно продано и вывешено какой-то шлак в музее.
P/S Я туда уже иницировал проверку. Будем ждать отпишусь что изменилось.
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 18:48   #57
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Не большой спец в форме тех лет, но шлем - это уже просто хамство. Это видно из многочисленных кино-фотохроник. Ведь на чём уроды деньги делают? - На крови собственных отцов и дедов! Сволота, одно слово.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
AmigoSPB (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 19:41   #58
Schmitdke
Сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
IVANmn9130, я добавлю, что сапоги в 42ом году у рядового большая редкость, правильнее было бы обмотки+низкие ботинки. Еще где знаки раздичия делись, варежки возле пулеметчика не те что рядовому составу выдавали.

Амиго, делать морпехов вместо элитных стрелков - тупняк, а вот сделать пару карт с места действия морпехов, что бы вместо стрелковых частей РККА показать морпехов, было бы неплохо.
Schmitdke вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 20:08   #59
AmigoSPB
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Schmitdke Посмотреть сообщение
IVANmn9130, я добавлю, что сапоги в 42ом году у рядового большая редкость, правильнее было бы обмотки+низкие ботинки. Еще где знаки раздичия делись, варежки возле пулеметчика не те что рядовому составу выдавали.

Амиго, делать морпехов вместо элитных стрелков - тупняк, а вот сделать пару карт с места действия морпехов, что бы вместо стрелковых частей РККА показать морпехов, было бы неплохо.
Почему тупняк. Сделать карту с мест действия морпехов птяжко, т.к они были приданы стрелковым частям. Делать отдельные бой под это? Блин ну тут нужно больше людей и помощи.
Старый 21.01.2012, 20:26   #60
RedPortwein
Подполковник

Сказал cпасибо: 3,583
Поблагодарили 3,326 раз в 1,555 сообщениях
Сделать морячков было бы здорово, под них не только карты Сталинграда наделать, глядишь, кто ни буть и Севастополь сделал бы, Одессу. Румын тоже надо бы наклепать, ведь были же они в Сталинграде - мамалыгу им в жопу...
RedPortwein вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IVANmn9130 (21.01.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра