Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.01.2012, 10:29   #16
xexexe
Майор

Сказал cпасибо: 571
Поблагодарили 962 раз в 457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schmitdke Посмотреть сообщение
жЫрно, жЫр так и капает! А вообще тему можно и раскрыть, где ж там реализмЭ?! В "полмагазина на одного в упор"?
ТИШЕ! на ухо - фапающим на бф3 виднее!
xexexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:54   #17
Vlad77rus
Сержант

Сказал cпасибо: 89
Поблагодарили 17 раз в 16 сообщениях
sploshnoy realizm)))
Vlad77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:08   #18
Sj316
Младший сержант

Сказал cпасибо: 21
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Серия Battlefield всегда был веселым аркадным сетевым шутером с техникой, почему люди ждут от нее, какого-то реализма?
Sj316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:22   #19
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 591
Поблагодарили 3,746 раз в 1,955 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sj316 Посмотреть сообщение
Серия Battlefield всегда был веселым аркадным сетевым шутером с техникой, почему люди ждут от нее, какого-то реализма?
У укурков свои заморочки. Как написал один человек на форуме TWI в ответ на протесты петушни сделать РО 2 более реалистичной (примерный перевод): Я играю в БФ 3, но я же не иду на форум Дайс и не ору там, что игра дерьмо и надо переделать ее в симулятор.
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:26   #20
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Соглосен с тем, что БФ - аркада. Но очень хорошая, качественная аркада.
А вот РО - типа "реальная" игра. Но РО2 - не очень качественная поделка. Поэтому все и пишут всякую ересь, ЯТД.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 06:13   #21
Still Life
Сержант

Сказал cпасибо: 39
Поблагодарили 97 раз в 53 сообщениях
Цитата:
жЫрно, жЫр так и капает! А вообще тему можно и раскрыть, где ж там реализмЭ?! В "полмагазина на одного в упор"?
Печально, что ты увидел только вторую часть моего сообщения. Сразу скажу, если сам не поймешь, что первая часть написана с непрекрытым сарказмом.
Но и вторую часть ты тоже не очень-то и внимательно прочитал. Я не говорил, что в БФ3 царствует реализм, отнюдь. Я написал, что в некоторых аспектах БФ3 выгодно отличается от РО2 в реалистичности (не "реализме", капиш?). Короче говоря, просто классический пример из серии "не читал, но осуждаю".
Ну а "полмагазина на одного в упор" лечится хардкорным режимом.
Still Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:23   #22
Schmitdke
Сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Still Life, к сожелению, тут только один ты играешь в Батэлфил3, так что тебе виднее где там что лучше и где там на хордкоре обычный стрелок с М16/АК74 может с одной маслины в тушку запилить вражину.
Schmitdke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 02:37   #23
Still Life
Сержант

Цитата:
Still Life, к сожелению, тут только один ты играешь в Батэлфил3, так что тебе виднее где там что лучше и где там на хордкоре обычный стрелок с М16/АК74 может с одной маслины в тушку запилить вражину.
А ты, я гляжу, мастер переводить тему в другое русло. Про маслины речь-то и не шла.
Но если тебе действительно интересно (хотя я немного сомневаюсь), требуется 3 выстрела, что вполне вменяемо, я считаю. Stg.44 и ПП в РО2 тоже не с одного выстрела убивают.
А вот, к примеру, РО за номером один, несмотря на древний движок Unreal 2.5, даст фору РО2 и БФ3 в плане реализма и реалистичности.
Старый 20.01.2012, 02:42   #24
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Still Life Посмотреть сообщение
А ты, я гляжу, мастер переводить тему в другое русло. Про маслины речь-то и не шла.
Но если тебе действительно интересно (хотя я немного сомневаюсь), требуется 3 выстрела, что вполне вменяемо, я считаю. Stg.44 и ПП в РО2 тоже не с одного выстрела убивают.
А вот, к примеру, РО за номером один, несмотря на древний движок Unreal 2.5, даст фору РО2 и БФ3 в плане реализма и реалистичности.
Да-да, но в глаз из любого оружия убьёшь сразу, в РО2.
Скучаю по нормальным боеприпасам и нормальным навесам на оружие из РО...
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 03:19   #25
RedPortwein
Подполковник

Сказал cпасибо: 3,583
Поблагодарили 3,326 раз в 1,555 сообщениях
Кроме всего намечается что то из позапрошлого века, америка борьба юга и севера

RedPortwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 05:00   #26
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Хмерр Посмотреть сообщение
Соглосен с тем, что БФ - аркада. Но очень хорошая, качественная аркада.
А вот РО - типа "реальная" игра. Но РО2 - не очень качественная поделка. Поэтому все и пишут всякую ересь, ЯТД.
по-моему, ро2 гораздо более качествена и продумана. да, у неё убогая картинка, анимация и звук, но разработчики сделали хоть какую-то попытку организовать игру на паблике. есть командиры, ограничение по классам, лимит времени и определённый порядок в захвате точек, воип. а что в бф3? ничего. толпа снайперов тупо набивает фраги.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:07   #27
Dasreich
Генерал-майор

Интересное вышло обсуждение вьетнамского мода к РО
Старый 20.01.2012, 10:31   #28
Still Life
Сержант

Цитата:
Сообщение от Dasreich Посмотреть сообщение
Интересное вышло обсуждение вьетнамского мода к РО
Дык, а что обсуждать какой-то ролик, в котором показаны две с половиной модельки оружия, который все видели ещё черт знает когда?
Моделька персонажа из "американского" мода (да ещё и с демо-интерфейсом UDK) убила просто. Почему-то вспомнился гном

Still Life добавил через 17 Мин. и 47 Сек.

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
по-моему, ро2 гораздо более качествена и продумана. да, у неё убогая картинка, анимация и звук, но разработчики сделали хоть какую-то попытку организовать игру на паблике. есть командиры, ограничение по классам, лимит времени и определённый порядок в захвате точек, воип. а что в бф3? ничего. толпа снайперов тупо набивает фраги.
Так ведь паблики на то и паблики: хаос, беспорядочная пальба в разные стороны и набивание фрагов, попытки нескольких наиболее ответственных игроков превратить стадо играющих хотя бы в какое-то, пусть и жалкое, подобие команды и заставить ее действовать более-менее слаженно. Так, собственно, происходит в каждой игре, в которой есть мультиплеерный режим. Если хочется слаженной командной игры, то хочешь-не хочешь придется вступать в клан какой-нибудь.

В РО2 очередность захвата точек в основном обусловлена тем, что выбора-то особо и нет, выбирать приходится максимум из двух вариантов. В БФ что меня привлекает, так это то, что можно подобраться к любой точке практически с любой стороны. Я, конечно, понимаю, что игры совершенно разные да и бюджеты несоизмеримы, но тем не менее. По поводу массового снайперства в БФ3 хочу заметить, что Дайсы постарались на славу, чтобы избежать этого явления (вспомнить хотя бы такую мелочь как отражение света от оптического прицела, отлично демаскирует скажу я вам). Лично я пока ни разу не бывал в такой ситуации, когда половина или более играющих берут в руки снайперские винтовки (в отличие от того же БК2, где снайпером был буквально чуть ли не каждый второй и да, это было реальной проблемой). В РО2, в отличие от первой части, грамотный снайпер перестал быть необходимостью для победы в раунде (правда выход из этой ситуации очень прост - убрать зум, пулеметчику сделать раза в два слабее). Но это меня уже куда-то в сторону унесло, прошу прошенья, мысли вслух, так сказать.

Still Life добавил через 3 Мин. и 55 Сек.

Цитата:
Сообщение от Хмерр Посмотреть сообщение
Да-да, но в глаз из любого оружия убьёшь сразу, в РО2.
Так ведь ультра-современные убер-навороченные супер-каски!

Последний раз редактировалось Still Life; 20.01.2012 в 10:31. Причина: Двойной ответ
Старый 20.01.2012, 16:35   #29
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Still Life, как в бф3 ответственные игроки могут организовать толпу, если там полностью отсутствует связь внутри команды? нет ни текстовых команд, ни голосовой связи. что касается стараний дайс, то глупо допускать возможность игры 32 снайперов , а потом вставлять палки в колёса, превращая класс непонятно во что, чтобы уравновесить толпу снайперов с другой пехотой. оптика бликует? она светит на всю карту ярче солнца даже ночью. если ты не видел толпы снайперов, то обрати внимание, кто летает в самолётах/ вертолётах, ездит в бронетехнике. кстати, старательные дайс дают возможность выставить против одного вертолёта 32 пзрк, а потом гадают с уровнем урона ракет и вероятностью попадания, чтобы машина всё-таки могла летать. самолёт простым тараном выносит вертушку без последствий для себя. что это за дела? чепуха какая-то.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:55   #30
Dasreich
Генерал-майор

Не хотелось флудить, но когда страдают херней... Маузер, ты сюда пришел доказывать людям как все плохо в БФ 3 ? Может на профильный форум сходишь и все расскажешь там ?
Как бы то ни было по пунктам :
1) Связь
Ты может не в ту игру играл ?я вот играю на серваках где люди сами организовываются даже без связи, плюс много клановых игроков есть. Кстати о связи - она в игре есть ( Sonar вроде зовется), но запускается и действуется во время игры через пати (а так играет дофига народу), что на мой взгляд только выигрышно,т.к. слушать бред от идиотов на паблике мне не интересно. Плюс играет дофига клановых игроков, которыю юзают ТС и его аналоги.
2) Про снайперов аналогично - на нормальных серверах их очень мало и никакой дисбаланс они не создают, плюс если есть нормальный вертолет, то все снайперы лежат мертвые. В технике в 90% случае вижу именно инженеров, даже если водит другой класс, то желающие чинить всегда найдутся.
3) Про пзрк смешно - я на вертолетах нарубил уже около 1500 фрагов, дай бог несколько человек пзрк юзать будут, я уже не говорю о таких сложных для паблика связок как софлам и джавелин. Даже если людей начинаешь конкретно рейпить и они начинают брать пзрк, то спокойно уходишь от ракет ( скилл рулит)
Самолет от тарана точно также разваливается на части, единственный момент когда он летит дальше это если задеть вертолет брюхом/краем крыла. И да, ты может не знал,но это происходит из за хитбоксов ( у вертолета к примеру самый большой это кабина) плюс поправка на пинг и скорость объекта.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра