Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 12.02.2012, 21:42   #31
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
Sokill Мне,как нубу она интересна.
Женя(Жека) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:53   #32
Sokill
Старшина

Сказал cпасибо: 442
Поблагодарили 286 раз в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
Sokill Мне,как нубу она интересна.
Я собственно с этой позиции и попросил. Мне она тоже интересна. Более опытные таарисчи могут её не читать, если им невмоготу.

Последний раз редактировалось Sokill; 12.02.2012 в 21:55.
Sokill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:02   #33
LastSaintMan
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 53
Поблагодарили 188 раз в 130 сообщениях
А что вы хотите почерпнуть? Не стойте в троем в одном окне... Кидайте дым если идете в атак по открытой местности...
Причина поражений не в том, что кто-то не знает где лучше атаковать, причина в отсутствие мозгов у 95%.
Сколько бы сражений было выиграно, если бы эти 95% просто шли в зону, которая мигает.
LastSaintMan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IGUMEN (15.02.2012)
Старый 12.02.2012, 22:28   #34
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

LastSaintMan Правда?
Старый 12.02.2012, 22:46   #35
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Да ладно, нуб не нуб, сильным игроком себя не считаю, но играл типа с "профи", единственное сильное отличие их игры от "обычных" игроков - активная блокировка выходов с респаунов пулеметным огнем. Тактика конечно эффективная, но интересная ли, большой вопрос. Других особенных отличий в геймплее этих "профи" пока что-то не увидел.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:52   #36
MORO88
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не, ребят, в этой теме я предлагаю обсуждать не индивидуальные и очевидные ошибки. Предлагаю обсуждать именно конкретные общекомандные ошибки. Вот Бутово хороший пример - Советы проворонили свой правый фланг, хотя все ломились в зону как ненормальные.

2LastSaintMan Не согласен насчет отсутствия мозгов! Всему учатся. На практике или чужих ошибках.
И кстати учебники и статьи по пехотной тактике - не последнее дело. Вот например полезная подборка:
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
MORO88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:55   #37
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
По моему скромному мнению: На паблике командной игры не бывает. На той же карте Бутово, играя за немцев, часто приходится быть лемингом. Причём вполне осознано. Потому что часть команды по "флангам" разбредается, по над стенками шкерится и гранаты кидает куда не надо. И вот на фоне этого унылого Arschloech'а, приходится быть лемингом. Суть проста ломишься в сторону зоны захвата, кого успеваешь - отстреливаешь. Ели не успел и "отстрелили" тебя, то быстренько респишься, прибегаешь обратно и мстишь. В общем как говорится не мытьём так катанием. По немногу продвигаешься. Простая психология - если советский солдат засел на лестничной площадке или за углом и пол раунда отстреливал наивных немцев, а потом его два раза подряд там убили, то он скорее всего позицию поменяет.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:58   #38
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Одной из возможных причин "не очень качественной" игры на паблике, мне думается, является банальное незнание бойцами карт, что можно было бы исправить наличием одного пустого сервера, без ботов, на котором проходила бы полная ротация карт. По 15-20 минут на карту, я думаю, хватило бы.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:11   #39
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Всегда это было и будет, причина поражений - противник.

Вот это понравилось:
"3) РККА, Элеватор: мало людей на стройке и ее быстрая потеря. Туда надо сразу 5 стрелков и пулеметчика."
ИМХО на стройке вообще никого не надо. Их со второго этажа респы и КПП немчура перещелкает. Вот и вывод - тусоваться на КПП и крыше КПП. Наглядный пример паблика вчера был, фашики реально круче были (убили больше), а совки с КПП ни шагу, разница у совков по подкрепам около минус ста, и победа в кармане)
Пуля дура - штык молодец.

Последний раз редактировалось UncleSen; 13.02.2012 в 11:18.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:20   #40
Sokill
Старшина

Хмерр Таких серверов в списке много, так что желающие могут просто пошариться по пустым серверам.

Rhina Правда ваша, но когда, как в том матче, где мы с вами вместе участвовали, набирается группа таких игроков - это уже здорово и результативно. Я старался и по-другому дополнять успехи "группы" - когда начали занимать второй кирпичный дом по центру, засел за станкач и снял сначала одного стрелка у церкви (пытался меня изничтожить, да промахнулся разок на свою беду), потом четверых, что традиционно и эффективно отстреливают немцев с позиций у третьего дома. Получилось очень вовремя. Поскольку аттакер из меня (надеюсь пока) не очень хороший, старался по возможности прикрывать тех, у кого это получается лучше. У Маузера пару раз сзади да с флангов "хвосты" зачистил, ещё у кого-то. Дымы покидал, немного, но вроде в нужное время и в нужном месте.
Мне кажется если бы на паблике народ в массе действовал хотя бы в такой же манере, да ещё творчески подходил к этому процессу, играть бы стало гораздо интересней и комфортней. Хотелось бы верить, что это не совсем утопичное пожелание.

UncleSen Как вариант - 1-2 толковых пулеметчика на 4-5-ом этажах - и на стройку не пройдет никто, даже за дымами вряд-ли.

Последний раз редактировалось Sokill; 13.02.2012 в 11:24.
Сказал спасибо (1):
UncleSen (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 11:41   #41
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

SokillАга пройдут такие игроки, как я на 4-5 этаж и вырежут этих нубопулеметчиков и нубострелков ижи с ними + перещелкают всех рядом с точкой B(так для сведения стандартное число убийств при таком раскладе 15 человек, а это пол команды), если РККА теряет контроль над точкой А, можно смело воевать ещё за 2-ой этаж, в противном случае Вермахт выигрывает данную карту и других объяснений на этой карте нет!

Последний раз редактировалось Женя(Жека); 13.02.2012 в 11:45.
Старый 13.02.2012, 14:25   #42
Sokill
Старшина

Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
SokillАга пройдут такие игроки, как я на 4-5 этаж и вырежут этих нубопулеметчиков и нубострелков ижи с ними + перещелкают всех рядом с точкой B(так для сведения стандартное число убийств при таком раскладе 15 человек, а это пол команды), если РККА теряет контроль над точкой А, можно смело воевать ещё за 2-ой этаж, в противном случае Вермахт выигрывает данную карту и других объяснений на этой карте нет!
Женя, я знаю - ты можешь такое сотворить. Но высказанное тобою - это слова далеко не нуба
А вот по своему, истинно нубскому опыту , скажу: да, иногда режут, но обычно это не сказывается на исходе боя. Как правило прорвавшихся на верхние этажи все-таки оперативно гасят. Если на КПП и рядом есть народ, этот интервал времени они держатся и без помощи пулеметчиков. В последний раз, когда я столкнулся с подобным - прибежали аж двое, зарезали, прожили после этого ровно столько, сколько времени мне потребовалось для возрождения и чтобы добежать до этажа. Ну и как в анекдоте: "И вновь заговорил пулемет!"
Понимаю, что раз на раз конечно не приходится и возможно мне везло, несмотря на большой пулеметный опыт. Тем более, что в последнее время за пулеметчика играю редко, а на элеваторе за красных практически вообще не захожу.
Старый 13.02.2012, 14:27   #43
Jimmy Joy
Младший сержант

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 8 раз в 7 сообщениях
Причины поражений - в нас самих !
Jimmy Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:34   #44
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
На элеваторе главное сам элеватор не просрать, оперативно гася всех, кто пытается в него влезть по внешней лестнице, рядом с ней в проём, ведущий в подвал, и с правого центрального входа. Делать это можно, как угодно, но делать нужно именно это. Ну, это - моё мнение.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:24   #45
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
На паблике, элеватор за немцев. Набегаешь на КПП левую часть и центр, захватил. От центра КПП дымишь и берёшь конвейерную башню. Отбиваешь первую контратаку. Первый этаж идёшь с двух сторон, по низу и через второй этаж (по извилистому коридору) спускаешься на площадку дальней лестницы (которая до 2 этажа только). Спускаешься так что бы быть в зоне, тебя от туда выбить тяжело плюс отвлекаешь часть русских и твоим товарищам проще продвигаться по первому этажу. Захватили первый этаж, сидишь там же не пускаешь совков которые пытаются от туда подняться на второй этаж. Когда совки кончились, поднимаешься на пару пролётов чтобы поучаствовать в захвате второго этажа (если успеешь). Захватил 2 этаж держишь лестницы, прошло 2 минуты, всё, практически победа.
Ну это с моей нубской точки зрения.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра