Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.02.2012, 04:51   #61
Женя(Жека)
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 158
Поблагодарили 152 раз в 116 сообщениях
MORO88 Если верхние этажи не простреливали снайперы и стрелки РККА, тогда пулеметы Вермахта безнаказанно резали весь подкреп у С, ну а точка С ключевая на этой карте.
Женя(Жека) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:54   #62
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Это из за того что я снайпера взял и шлялся где попало. Мне вчера дали АВТ снайперскую, что то в её прицел хреново видно.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:21   #63
Rhina
Лейтенант

Ага. Я пытался со снайперки немцев на крыше D отстрелять, но почему то всё время меня отстреливали. Я потом не выдержал, сам туда поднялся, а там аж 4 немца во главе с командиром дом Заболотного и подходы к нему обстреливают. Я даже успел двоих из Нагана застрелить (вот кстати где Наган с глушителем пригодился бы), а потом меня самого убили. Я на них огорчился и больше туда не пошёл.
Старый 20.02.2012, 08:30   #64
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Командира надо первым валить, если есть возможность выбора. Я всегда рад грохнуть комотда, когда выдаётся случай.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:05   #65
Rhina
Лейтенант

Вчера играл Бутово. Впервые зашёл командиром. Писец. Первая точка закидывается дымом и берётся на раз (главное быстро добежать). Вторая тоже. А дальше затык. Но я нашёл средство (хз может я велосипед избретаю). Самая большая проблема поставить грамотную точку на дороге у советских подкрепов, слева, между C и следующей точкой. Потом подобраться к рации (в 1 деревне которая) тоже проблема, её бывает кто то из совков стережёт или даже со станкача от церкви в наглую обстреливают - подойти не дают. Но если всё это сделал, то тогда вызываешь миномёты и если у твоих союзников не по две левых руки, точка C берётся быстро. А потом как то незаметно и две оставшиеся.
Старый 20.02.2012, 09:23   #66
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Раз уж помянули Бутово. Мужики если знаете кто карту рисовал, напишите пожалуйста адрес этого уважаемого человека, я вот планирую подарок ему выслать в виде забора, видимо у человека комплекс на эту тему, нехватает ему заборов, а у меня как раз лишний завалялся.

По теме: в воскресенье на сервере Лиги гамал (ТЕ3 и ТЕ4 забиты были), так свои же на элеваторе валили чаще чем фошисты.

По завершению раунда табличка вываливается, зрительно весьма воспринимается: если сравнить два столбца, на предмет у кого три знака в цифири за команду ) Становится явной картина: 9 игроков и 23 бота VS 2 игрока и 30 ботов, результат очевиден )

Последний раз редактировалось UncleSen; 21.02.2012 в 12:54.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:07   #67
Nasgul
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Раз уж помянули Бутово. Мужики если знаете кто карту рисовал, напишите пожалуйста адрес этого уважаемого человека, я вот планирую подарок ему выслать в виде забора, видимо у человека комплекс на эту тему, нехватает ему заборов, а у меня как раз лишний завалялся.
Заборы там писец. Мало того что их дофига, так они еще и глючные - то пулемет на них не разложить, то не перелезть. Еще бесят кривые ящики - на всех картах на ящик пулемет ставиться, тут фиг.
А еще стоит выслать ему косу. У него с травой явные проблемы - еще на карте явно излишек. Не, я понимаю, может и красиво, но пулеметом пользоваться нереально - трава в положении лежа весь обзор закрывает. Впечатление, будто создатель карты с пулеметом не играл вообще.

Цитата:
Сообщение от MORO88 Посмотреть сообщение
Кто сегодня свидетель слива Советов на Доме Павлова (в игре были Tipok, Mauser, Habanera, Хантер)? Блин как так получилось что Советы не могли закрепиться на D? Что за жесть? Почему не удалось удержать набег фрицев? ))
Никто не пытался зачистить Б и чердак Б. Немцы бегают по Б как дома и валят всех, кто пытается простреливать Д. Народ же лемингами бегает на С и Е сливать подкреп.
Nasgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:41   #68
partizan330
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Nasgul Посмотреть сообщение
А еще стоит выслать ему косу. У него с травой явные проблемы - еще на карте явно излишек. Не, я понимаю, может и красиво, но пулеметом пользоваться нереально - трава в положении лежа весь обзор закрывает. Впечатление, будто создатель карты с пулеметом не играл вообще.
А где вы видели деревенский ланшафт без травы? По поводу ящиков и заборов - косяк безусловно, а по поводу травы звиняйте - особенности местности, и своеобразная фишка. Вроде упал, замаскировался, тебя не видно почти, но и ты не видишь них...на. Почти.
partizan330 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:54   #69
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
нету там никакой травы. в чём вы маскируетесь?
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:29   #70
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
нету там никакой травы. в чём вы маскируетесь?
Вид из окна второго этажа Б на Бутово:

1 0 1 1 0 1 1 0
0 1 1 0 1 1 1 0
0 0 1 0 0 1 0 1
1 1 0 1 1 0 1 0
0 1 1 0 0 1 1 0

В пятом ряду четвертая позиция, это трава.
Первый ряд , пятая позиция это раздвоенное дерево за которым ты ныкаешься.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:01   #71
Rhina
Лейтенант

UncleSen скорее всего у него графика закручена до такой степени, что пейзаж похож на марсианский. Вот он и недоумевает.
Старый 22.02.2012, 09:36   #72
Nasgul
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от partizan330 Посмотреть сообщение
А где вы видели деревенский ланшафт без травы? По поводу ящиков и заборов - косяк безусловно, а по поводу травы звиняйте - особенности местности, и своеобразная фишка. Вроде упал, замаскировался, тебя не видно почти, но и ты не видишь них...на. Почти.
Какая в баню трава после артудара? Или домики и церковь сами развалились? Комбинация из воронка+травка вообще жесть. Ну ладно, пусть будет немного и островками. Но не молодая осока по колено и везде. Это чисто логически.

А практически - нафиг портить геймплей выкидывая из общего балланса пулеметы? Их на этой карте можно использовать в строго отведенных местах - на дорогах и в окнах зданий.
Nasgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 08:34   #73
MORO88
Рядовой

еще заметил что одна из причин поражений то, что команде не удается закрепиться на точке.
люди носятся по зданию, и их одного за другим убивает противник. тогда как имеет смысл нескольким слабым игрокам или стрелкам спрятаться за дверьми или по подвалам и перевешивать баланс до взятия точки. очевидно но часто этого то и не хватает для победы
MORO88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:22   #74
MORO88
Рядовой

Возможно вы не согласитесь, но по моему наблюдению для Советов наибольшим камнем предкновения из всех карт может стать взятие П-образного дома на ComissarsHouse. блин не раз видел как советы застревали на площадке перед домом намертво (хотя вроде и игроки сильные были в команде). то с D пальба, то фрицы опять между домом и оградой скопились, то слева теряем водноочистную станцию... при этом в чате стоят крики дескать забейте на D идем вперед.

Ребят поделитесь опытом что является критическим фактором успеха на этом участке?
MORO88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:25   #75
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MORO88 Посмотреть сообщение
Возможно вы не согласитесь, но по моему наблюдению для Советов наибольшим камнем предкновения из всех карт может стать взятие П-образного дома на ComissarsHouse. блин не раз видел как советы застревали на площадке перед домом намертво (хотя вроде и игроки сильные были в команде). то с D пальба, то фрицы опять между домом и оградой скопились, то слева теряем водноочистную станцию... при этом в чате стоят крики дескать забейте на D идем вперед.

Ребят поделитесь опытом что является критическим фактором успеха на этом участке?
На этой карте очень важна арта и грамотное управление, играл как-то под командованием игрока Vox, так вроде его ник, захватили точку за точкой как по нотам. Перед взятием С если не ошибаюсь били по ней катюшами.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра