Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 08.03.2012, 15:43   #76
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Катюши там не обязательны.
На этом этапе важно как можно быстрее взять именно D , больше дыма по флангам , арта работает по двору П-образного дома и цепляет левый фланг.Желательно чтобы снайпер следил за домом на D.
Но карта всё равно оставляет очень много места фактору команд.
Наиболее часто результат зависит от разницы в уровне команд , при этом мало иметь сильных игроков за советы , нужно чтобы за вермахт играли совсем тупые.
Preadator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:23   #77
MORO88
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
кстати по поводу быстрого взятия D - я так понимаю взять эту зону несложно набившись кучей в траншею. но много раз видел что D уже светится красной звездой на карте, а фактически в доме D сидят фрицы и работают себе по площади. и это сбивает с толку.
а как так получается? какая-то ошибка в игре?
MORO88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:33   #78
Preadator
RO Admin

Почему ошибка , как только забирают ещё и B c C там немцы уже находится не могут.
Старый 09.03.2012, 12:53   #79
Umris
Старший сержант

Сказал cпасибо: 47
Поблагодарили 36 раз в 25 сообщениях
Залог победы на паблике - толковый командир и 3-4 командира отделения + пара человек, которые умеют и любят понарезать в тылу. Микрофоны крайней желательно. Обычно этого хватает для того, чтобы направить основную массу игроков в русло победы. НА картах без арты комвзвода не обязателен.
Я так думаю.

С бутово фигня - если пулеметчики толковые то плацдарм на С слишком маленький и его не дают развить - смерть от гранат как следствие. Хотя каждый раз когда я на нее захожу у командиров отделения нет дыма - мб с дымзавесой оно решабельно будет.

А по поводу приведенных выше генералов вспоминается Симонов (если мой память не спит с другим) " Хороший план, товарищ генерал, только вот немцы то тоже стреляют. Если б не стреляли - то по нашему непременно бы все вышло" (Эт я к том, что до захвата С держать Д можно только при очень слабой команде СССР)

Последний раз редактировалось Umris; 09.03.2012 в 13:02.
Umris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 13:10   #80
Preadator
RO Admin

На Комиссарах не давно играл командиром , прошли катком по бедным немцам и команда была там не самая слабая (судя по другим картам в этом же составе).
Так вот взятие всех точек совпадало с арт ударом, 5-6 арт ударов мне потребовалось чтобы уничтожить 50+ единиц противника а команде чтобы взять все точки.
Противник просто не в состоянии подойти в зону , но здесь главное координация действий.
Важно чтобы команда не шла в твой арт и с последним залпом человек 6-8 должны войти в зону.Мне удалось так скоординировать действия в команде и как результат довольно лёгкая победа в двух раундах.
Я не говорю что я гений и так всегда надо делать , просто информация на тему.
Старый 09.03.2012, 13:50   #81
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
На Комиссарах не давно играл командиром , прошли катком по бедным немцам и команда была там не самая слабая (судя по другим картам в этом же составе).
Так вот взятие всех точек совпадало с арт ударом, 5-6 арт ударов мне потребовалось чтобы уничтожить 50+ единиц противника а команде чтобы взять все точки.
Противник просто не в состоянии подойти в зону , но здесь главное координация действий.
Важно чтобы команда не шла в твой арт и с последним залпом человек 6-8 должны войти в зону.Мне удалось так скоординировать действия в команде и как результат довольно лёгкая победа в двух раундах.
Я не говорю что я гений и так всегда надо делать , просто информация на тему.
Во во, так же и с Vox-ом мы эту карту брали.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:38   #82
VURDALAC
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
На Комиссарах у красных подкрепов больше почти на 100 и если за немцев нет скилованых выиграть я думаю непроблема.
VURDALAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:11   #83
Preadator
RO Admin

Количество подкрепов не главное.
Старый 09.03.2012, 16:20   #84
devitji
Старший сержант

Сказал cпасибо: 60
Поблагодарили 121 раз в 70 сообщениях
Ну на всякой карте своя тактика. На мой дилетантский взгляд, в идеале захват одной точки должен плавно переходить в захват другой, а для того нужно не бежать всей толпой в одно место, а распределять силы по всему фронту атаки (в ущерб набить побольше фрагов), пусть не равномерно, но более менее и здесь ком отделениями должны больше брать инициативу в управлении своим отделением, а не пытаться в одиночку решить исход войны. Тоже касаемо игры в обороне. ИМХО.
devitji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:58   #85
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Скоро может ТВИ подделают грамотный респаун на комотделений, в последнем патче для беты вроде были какие-то шаги в эту сторону. Еще конечно хорошо если бы сделали отдельный голосовой чат внутри отделения с возможностью приглушать общий, добавило бы это не кисло командной игры. И сама роль комотделения стала бы более важной и сыгранность внутри отделения стала бы играть более высокую роль. Сейчас же по сути командиры отделений отличаются от обычных игроков наличием дыма и установкой точек арты. Приказы какие-то несколько раз видел в виде еле заметной строчки внизу экрана, это ни о чем конечно. Лучше бы сделали стандартные голосовые команды (благо с озвучкой у них дела обстоят вроде более менее) комотделений своим бойцам. Периодически повторяющиеся до завершения или отмены задачи.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:41   #86
RedArmyMan
Старший сержант

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 48 раз в 31 сообщениях
Парни !А что последне время красные взяли моду на Аппартаментах дымить между забором и первыми зданиями где фрицы сидят ( т.е. площадь точек А и В)?На стороне красных специально поставлены многоэтажки, из которых немцы в своих домиках прекрасно подавляются.Что бегающие, что сидящие в окошках, что пулемет в проходе на C.
А из-за вашего дыма немцев не видно, да и атакующие бегают в дыму вслепую.В боковые подъезды может и стоит дымовухи кинуть, а лучше не надо.
И кстати подходы к D тоже зря дымите - они прекрасно контролируются пулеметом.
Короче на этой карте дым только во вред, кмк.
RedArmyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:50   #87
Preadator
RO Admin

Ни как нет.
На первых двух точках задача массой завалиться в зоны и забрать как можно быстрее , а для этого полная неразбериха и много дыма то что надо.
В идеале дым класть на карнизы этажей и во внутрь зданий , но это уметь надо кидать.
Старый 03.07.2012, 16:54   #88
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Вот бы еще подправили они количество дымов, как то его маловато, ну раза в 2 больше по площади было бы думаю самое то.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:00   #89
RedArmyMan
Старший сержант

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 48 раз в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Ни как нет.
На первых двух точках задача массой завалиться в зоны и забрать как можно быстрее , а для этого полная неразбериха и много дыма то что надо.
В идеале дым класть на карнизы этажей и во внутрь зданий , но это уметь надо кидать.
Помнится по первости - в сентябре - активно дымили на этой карте, потом научились с наскока брать первые дома.Сейчас опять начали дымить - в результате буксуем.
Возможно, люди новые...

Что бы под забором сидеть - дымить не надо...Повторюсь - т.к. в основном играю эту карту пулеметом , то из правого здания могу обеспечить подавление немцев в первых зданиях и в точке со стационарным пулеметом.Если площадь задымлена, то я или курю, пока дым не рассеется, либо наперевес с МГ иду в атаку - больше делать нечего.
Рывком надо забирать эти здания.Уже проверено - всю зиму и весну так играли.
RedArmyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:57   #90
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от RedArmyMan Посмотреть сообщение
Уже проверено - всю зиму и весну так играли.
И 5 лет до выхода РО2 эту карту играли и всегда по разному
Ответ

Опции темы
Опции просмотра