Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 03.04.2012, 00:13   #31
GiGaNt
Модератор Аниме

Сказал cпасибо: 141
Поблагодарили 209 раз в 177 сообщениях
Отправить сообщение для GiGaNt с помощью ICQ
В тексте у тебя нет ошибок, ошибка у тебя в написании ника. А, что касаемо окончания предложений, то это лично дело моего вкуса, ибо, если я поставлю точку перед смайликом, то оный изменит свои очертания, что мне не нужно, следовательно я ставлю правильные пунктуационные символы лишь в концах тех предложений, в которых я не хочу ставить смайлик. Это называется авторским стилем, если я не ошибаюсь, в школе этому учат на уроках литературы. Благодаря авторскому стилю я могу изменять строение предложения как хочу и в конце могу вместо точки хоть фаллосы рисовать, но вот допускать ошибки в орфографии уже не распространяется на авторский стиль, точнее можно попытаться отмазаться, но тебя быстро раскусят и будут считать безграмотным.
GiGaNt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:13   #32
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
А вдруг у него лишняя буква "Т" в нике?)
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:12   #33
CybraN
CSS Admin

Сказал cпасибо: 995
Поблагодарили 876 раз в 516 сообщениях
Отправить сообщение для CybraN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
:ANYWORD4:
CybraN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:53   #34
Цинично
Сержант

Сказал cпасибо: 69
Поблагодарили 73 раз в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiGaNt Посмотреть сообщение
В тексте у тебя нет ошибок, ошибка у тебя в написании ника. .
Про это я уже тебе говорил. И повторяться не буду.

Цитата:
Это называется авторским стилем
Умоляю тебя, это всего лишь отговорки. Многие авторитетные издания (я говорю про газеты, журналы) никогда не будут употреблять на своих страницах эмотиконы. Также ты их вряд ли встретишь и в книгах. Так почему же уважающие себя люди не употребляют странные пунктуационные знаки? Наверное, потому что в русском языке до сих пор не установлена их синтаксическая роль, не так ли?

Цитата:
но тебя быстро раскусят и будут считать безграмотным.
Поверь, ты не очень-то и блещешь грамотностью. Ты пытаешься выдать себя за грамотея, но выходит это уж слишком убого, что даже смешно.

Цитата:
А я-то думал, почему вас так ценят за уникальный юмор. Да нет же, не подумайте, вы очень остроумно пошутили, что даже задели мое самолюбие. Такому чистому, интеллектуальному юмору может позавидовать любой современный комик, вроде Луиса Си Кея, к примеру.
Цинично вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:18   #35
GiGaNt
Модератор Аниме

Знаешь, воспринимать информацию от человека, который даже ник правильно написать не может, как-то...хм....даже не знаю как сказать=_)) Как минимум, я отношусь к таким как ты с недоверием.
P.S. я и не претендую на грамотность, мне по русскому в школе препод всё тройкой в аттестате угрожала, но так как я в своё время егэ на 71 балл сдал, то у неё не было возможности реализовать свои угрозы=_)) И вот ещё, что: ты бы не приводил в примеры современные издания, там ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. И относительно того, что авторский стиль является отмазкой, то ты это можешь сказать многим поэтам 20 века, ты ведь наверняка в этом смыслишь поболее, нежели они.
Старый 03.04.2012, 14:39   #36
blaster
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 76
Поблагодарили 31 раз в 28 сообщениях
Для вас надо тему отдельную выделить, типо "Поэтических этюд"
или "Влияние безграмотного общества на экономику страны"
blaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:13   #37
Conel_Hitman
Маршал

Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
А я-то думал, почему вас так ценят за уникальный юмор. Да нет же, не подумайте, вы очень остроумно пошутили, что даже задели мое самолюбие. Такому чистому, интеллектуальному юмору может позавидовать любой современный комик, вроде Луиса Си Кея, к примеру.
То были марсианские грибы с Марса выращенные марсианскими жителями с Марса в марсианских снах мальчика с Марса?)
Старый 03.04.2012, 17:30   #38
Цинично
Сержант

Цитата:
Как минимум, я отношусь к таким как ты с недоверием.
Но это уже твои личные проблемы.

Цитата:
P.S. я и не претендую на грамотность, мне по русскому в школе препод всё тройкой в аттестате угрожала, но так как я в своё время егэ на 71 балл сдал, то у неё не было возможности реализовать свои угрозы=_))
В таком случае, имей совесть, прекрати указывать на мои ошибки, раз твои знания по русскому языку не могут соперничать с знаниями филолога.

Цитата:
И вот ещё, что: ты бы не приводил в примеры современные издания, там ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. И относительно того, что авторский стиль является отмазкой, то ты это можешь сказать многим поэтам 20 века, ты ведь наверняка в этом смыслишь поболее, нежели они.
Иной раз да (это уже промахи литературных редакторов, за что им отдельное спасибо), но даже, если ты возьмешь издания, скажем, второй половины двадцатого века, там также нету эмотиконов, (а как тебе должно быть известно, они уже существовали). В общем, так или иначе, мой друг, имей в виду, что употребление эмотиконов в письменной речи - дурной тон, коли ты решил критиковать грамотность других людей. Ось так ось.

Страник добавил через 1 Мин. и 23 Сек.

Цитата:
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
"Влияние безграмотного общества на экономику страны"
Вы все смеетесь, а ВВП (конечно, же внутренний валовый продукт, не обессудьте) все падает.

С:

Последний раз редактировалось Цинично; 03.04.2012 в 18:32. Причина: Двойной ответ
Старый 03.04.2012, 17:52   #39
blaster
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 76
Поблагодарили 31 раз в 28 сообщениях
Цитата:
,не обессудьте)
С:
уже обессудился
blaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:30   #40
GiGaNt
Модератор Аниме

Эм...Только не "имей ввиду", а "имей в виду", в три слова нужно писать, филолог вы наш. А, что по делу, то да, я согласен, что в письменной речи употребление смайликов не является показателем хороших качеств, но проблема в том, что на форуме не обязательно соблюдение таких тонкостей, ибо у остальных фейлов поболее будет в постах. И плюс, язык имеет тенденцию к развитию, он развивается не только благодаря новым словам, но и новым синтаксическим конструкциям, следовательно внесение смайлика в состав предложения вполне обоснованная вещь, ибо благодаря им я могу полностью передать экспрессивность моего предложения и эмоциональную окраску оного, в следствии того, что я не писатель и мне проблематично красочно описывать эмоции и отношение к предметам. Для этого и были придуманы смайлики. И, кстати, нет определённых правил относительно смайлов, следовательно я могу ставить их где и как хочу, на данный момент есть лишь особо часто употребляемые вариации, но не более.

Последний раз редактировалось GiGaNt; 03.04.2012 в 18:35.
Старый 03.04.2012, 18:37   #41
Цинично
Сержант

Цитата:
Эм...Только не "имей ввиду", а "имей в виду", в три слова нужно писать, филолог вы наш.
Я не филолог, позвольте. Во всяком случае это не я придираюсь к грамотности пользователей, хотя иной раз просто не могу терпеть вычурную беззастенчивость в плане несоблюдения правил русского языка.

Цитата:
А, что по делу, то да, я согласен, что в письменной речи их употребление не является показателем хороших качеств, но проблема в том, что на форуме не обязательно соблюдение таких тонкостей, ибо у остальных фейлов поболее будет в постах.
В контексте нашего разговора, было бы, чуть менее, чем полностью уместно не зарекаться насчет остальных пользователей, потому что нету менее унылого и глупого оправдания, чем сравнения себя любимого с остальными, причем обычно любой человек в данном сравнении пытается выдать желаемое за действительное, ну вы понели.

И да, ошибка сделана нарочно. С:
Старый 03.04.2012, 18:46   #42
GiGaNt
Модератор Аниме

Кто-то не чувствует сарказма? И по поводу остальных пользователей я не пытался выдать желаемое за действительность, ибо это был камень не в ваш огород и я не сравнивал себя с другими пользователями.

P.S. Мы "понели"=_))
Старый 03.04.2012, 20:34   #43
Conel_Hitman
Маршал

Цитата:
Я не филолог, позвольте.
Конечно, сударь, вы - БАЛАБОЛ!
Старый 03.04.2012, 21:16   #44
Цинично
Сержант

Цитата:
Конечно, сударь, вы - БАЛАБОЛ!
И опять порция юморка от вас. К успеху придете, рано или поздно.
Старый 03.04.2012, 21:42   #45
Conel_Hitman
Маршал

Цитата:
И опять порция юморка от вас. К успеху придете, рано или поздно.
Подобный, унылый, ответ был вполне ожидаем. Интересно, а что Ваше балобольское сиятельство занесло сюда, где обычные, серые, смерды насмехаются над грязными нарушителями порядка? Вы бы это сударь, по аккуратнее, тут бывает всякое летает, еще запачкаетесь. Или Ваше сиятельное величество к подобному уже превыкше?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра