Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 23.04.2012, 18:05   #1
DeNj
Сержант

Сказал cпасибо: 163
Поблагодарили 60 раз в 33 сообщениях
Отправить сообщение для DeNj с помощью ICQ
DayZ Zombie RPG

КАРТА ЧЕРНОРУССИИ ДЛЯ DAY Z
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Описание:

225 кв.км пространства Черноруссии, область которая пострадала от неизвестной инфекции, успевшая погубить большую часть мира и превратила людей в бездушных зомби. Вы один из выживших с иммунитетом, но чем заняться в этом огромного мире? Это уже ваш вопрос, отдохнуть на природе явно не получится. Мало того, что зараженные будут пытаться вас убить, так еще и другие игроки могут увидеть в вас просто мешок еды, запасов и оружия. Игра на данном этапе несколько пустая, но игроки сами его наполняют социальными аспектами.

Особенности:

- Реалистичные зомби, бывшие люди, обладающие слухом и обонянием, но с ослабленным зрением. Они используют технологию "motion captured animations" при ходьбе и кушая умерших игроков.
- Новые виды оружия и транспортных средств!
- Своя система медицины
- Постоянный сервер - потратили много времени на поиск вещей, запчастей, оружия и вдруг сервер перестает работать? Теряется все, ради чего вы играли? С сервером Dayz вся стата сохраняется в нашей базе данных.
- Куча новых объектов - Мы не просто добавили оружие. Можно найти такие вещи как вода, консервы, пустые банки и бутылки, автозапчасти и так далее...
- Охота и выживание, еда и питье является основной частью игрового процесса
- Хорошая оптимизация.

Инструкция по установке:

1. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
2. В корневой папке игры создайте папку @dayz
3. В папке @dayz создайте папку Addons
4. В папку Addons разархивировать архивы с модами
5. Прописать в ярлык запуска игры -nosplash -mod=@dayz или запустить игру , в меню "Дополнения" поставить галочку напротив DayZ (Перезапустить игру)
6. В браузере серверов в фильтре указать задание : dayz (Не обязательно , это для более быстрого поиска серверов)

Установка и запуск сервера (взято с сайта мода):

DayZ требуется "Доступ к удаленному рабочему столу", на сервере необходима ОС Windows (Linux не поддерживает эту функцию).

Требования к железу для комфортной игры на 50 человек:

Процессор Quad Core @ 3Ghz+ (Процессор наиболее важен для сервера ArmA, поэтому чем он мощнее — тем лучше).
2 и больше гигабайта ОЗУ (Оперативная память не так важна, поэтому не стоит заморачиваться об использовании её в огромных количествах типа как 16 гигабайт, столько её не потребуется)
50 и больше гигабайт места на жёстком диске (предпочтителен интерфейс SATA3 или даже SSD-накопитель) (ArmA 2 CO и DayZ занимают около 20 гигабайт).
Интернет-канал с трафиком по меньшей мере 2 терабайта в месяц
Необходимо чтобы ваш сервер добавили в свой список разработчики, т.к. игра запрашивает аккаунт с сайта мода.

Маленький FAQ от разработчиков (перевод взят с [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] ):

Q: У меня зависло на сообщении «Loading Character Data».

A: Убедитесь, что ваши файлы обновлены до настоящего времени, как здесь [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Иногда нужно просто отключиться от сервера и попробовать зайти еще раз, но если проблемы продолжаются, попробовать зайти на другие серверы.

Q: Я был убит по неизвестной причине. Изсчезли все мои вещи. Вы можете восстановить моего персонажа?

A: Отправьте нам письмо на [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] с подробностями о том, что случилось и указанием вашего игрового имени. Если мы посчитаем это несправедливым, такое как, например, хакерство, то можно восстановить вам обратно прошлый персонаж.

Q: Могу ли я присоединиться к «Dayz Development Team?

A: Пришлите нам по электронной почте [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] письмо с подробностями о том, чем вы занимаетесь и как вы можете нам помочь. По возможности приложите некоторые работы из портфолио, такие как 3D-модели, которые вы сделали, и мы рассмотрим их, и свяжемся с вами как можно скорее.

Q: Как мне создать свой сервер DayZ?

A: Отправить нам письмо [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] , если ваш сервер имеет эти, довольно высокие требования, и вы намерены быть запущены круглосуточно:

ОС Windows (протестирована только на Windows Server 2008)
4 Гб оперативной памяти
Двухъядерный процессор (Quad рекомендуется)
10 Мбит входящая скорость, 5 Мбит исходящая (минимально для ~ 25 игроков)
Возможность запуска пользовательской HIVE консоли EXE приложений
RDP для сотрудников DayZ для самостоятельных обновлений. Альфа тест очень бурное время, они будут происходить очень часто.
MySQL (в настоящее время не используется, но в бете и релизе, каждый сервер будет работать на своем DB).

Q: Можете ли вы дать нам файлы миссий? Я и мои друзья хотят поиграть на собственном сервере.

A: То, как работает DayZ, не позволяет вам запускать миссии, потому что он синхронизирован с нашими внешними программами и базами данных. Возможно в DayZ Lite появится такая возможность, где люди смогут создавать свои собственные миссии.

Q: Включите ли вы отключение PvP?

A: Нет, PvP является особенностью атмосферы DayZ, и мы не собираемся ограничивать ее, отключением PvP. Просто держитесь подальше от городов вдоль побережья, где стоят респауны игроков.

Q: Могу ли я пожертвовать проекту?

A: В настоящее время, мы не принимаем денежных пожертвований, однако мы принимаем 3D-модели в качестве рекомендаций для участия в проекте или желание открыть сервер. Пожалуйста, напишите нам по адресу [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] для получения дополнительной информации.

Q: У меня проблема с установкой. Помогите!

A: Убедитесь, что вы используете игры ArmA II и ArmA II Operation Arrowhead. Это позволит избавиться от наиболее распространенных вопросов, таких как отсутствие «CA Building Parts». Прочитайте пошаговое руководство для владельцев ритейл копий.

Q: Могли бы сделать так, чтобы ночь и день шли быстрей?

A: Нет.

Требования:

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (связка ArmA 2 и ArmA 2: Operation Arrowhead)

В мод можно играть только с лицензионной версией игры.

также всем новоприбывшим настоятельно рекомендую прочитать:

Последний раз редактировалось BLR GVOZD; 03.06.2012 в 23:54.
DeNj вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Dimon UA (18.05.2012)
Старый 23.04.2012, 18:12   #2
Jekon
Полковник

Сказал cпасибо: 1,368
Поблагодарили 1,614 раз в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DeNj Посмотреть сообщение
Что за DayZ кто расскажет ? Или ссылку даст, а то давно тут не был, не в курсе.
кооперация, куча народу, зомбаки в больших количествах и черноруссия.

В начале игры получаешь оружие, рюкзак с минимумом медикаментов и жратвой. Далее обследуем Чернорусь на предмет чем поживиться, множество вещей разбросанных там и сям, патроны, оружие, животные. Можно кооперироваться и расчищая путь, ловить полезные вещички в городах, а можно отжимать их у других выживших банально их отстреливая.

З.Ы Есть статсейв, т.е координаты игрока с его инвентарем не пропадают даже после ребута сервера.

В целом ново и интересно, особенно на русском сервере (всего их штук 12) где каждый сам за себя.
Текущая версия [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (там же и прочти меня на англицком), вот [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], уже собранный. Подключил аддоны, в фильтр сервера вбиваешь dayz и вперед.

З.Ы Надеюсь админы не сочтут это рекламой сторонних ресурсов.

Последний раз редактировалось Jekon; 23.04.2012 в 18:15.
Jekon вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
aleks5583 (15.05.2012), Chipolino (05.08.2012), DeNj (24.04.2012)
Старый 26.04.2012, 22:16   #3
Shtrishok
Старшина

Сказал cпасибо: 40
Поблагодарили 218 раз в 85 сообщениях
Почему так популярны школо-зомби-моды ? прямо какая то зомби-лихорадка,десяток серверов на 50 человек,и все под завязку забиты,я в шоке,как у них получилось так набрать популярность

Shtrishok добавил через 5 Мин. и 14 Сек.

на самом деле,было бы круто сделать сталкеро-подобную карту,с разными группировками,аномалиями,мутантами и прочими фишками.В Чернорусь это бы вписалось на все 100%.Такие то совковые постройки и пейзажи.Зомби из этого мода туда можно вписать,но заострять внимание только на борьбу с ними это скучно.Посмотрел я пару видосов с геймплеем,и так и не понял в чем смысл карты,ну бегаешь от зомби,ищешь ништяки...не понятно к чему стремиться надо короче.

Последний раз редактировалось Shtrishok; 26.04.2012 в 22:16. Причина: Двойной ответ
Shtrishok вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
aleks5583 (15.05.2012), Beast47 (27.04.2012), Chipolino (05.08.2012), hychin (12.05.2012), Maxon RUS (26.04.2012), Panzer VI (08.05.2012)
Старый 26.04.2012, 22:17   #4
Саня Белов
Младший сержант

Сказал cпасибо: 34
Поблагодарили 15 раз в 13 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Shtrishok Посмотреть сообщение
Почему так популярны школо-зомби-моды ? прямо какая то зомби-лихорадка,десяток серверов на 50 человек,и все под завязку забиты,я в шоке,как у них получилось так набрать популярность
Потому что многим интереснее моды,где можно жОстко многих хреначить.Тех же зомби,например.И этот зомби-мод популярен не только тут,но ещё и в CS например.Может они оттуда пришли,я уж не знаю.

PS:По теме.Неплохо бы на выходных на серве поиграть.
Саня Белов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:45   #5
Beast47
Сержант

Сказал cпасибо: 144
Поблагодарили 59 раз в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Beast47 с помощью ICQ
Цитата:

на самом деле,было бы круто сделать сталкеро-подобную карту,с разными группировками,аномалиями,мутантами и прочими фишками.В Чернорусь это бы вписалось на все 100%.Такие то совковые постройки и пейзажи.Зомби из этого мода туда можно вписать,но заострять внимание только на борьбу с ними это скучно.Посмотрел я пару видосов с геймплеем,и так и не понял в чем смысл карты,ну бегаешь от зомби,ищешь ништяки...не понятно к чему стремиться надо короче.
++++ Абсолютно и полностью согласен, ты прям мои мысли высказал. Аминь Бро.

Я там поиграл по 1 часу за 4 дня и мне это по горло было... ХЗ чё там народ сидит...
Beast47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:02   #6
Maxon RUS
Полковник

Сказал cпасибо: 586
Поблагодарили 771 раз в 507 сообщениях
Отправить сообщение для Maxon RUS с помощью ICQ
Цитата:

Shtrishok, с 1ой частью доо, согласен.
Но мясцу сие говницо почему то нравится. Не понятно почему - есть куча игр, созданых именно для убийства зомби, и хороших игр - лафт4дед, резидент ивл, и еще пара десятков, и это только из известных. Тут же люди какие то мазохисты - МУДаделы создают извращения, никак не вписывающиеся в Арму, а попсовое мясцо играет в псевдо-рэмбо-ролеплей на корявом движке армы с криво анимированными зомбаками.

Последний раз редактировалось GusarRomik; 27.04.2012 в 21:19.
Maxon RUS вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Саня Белов (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 02:13   #7
SECTOID
Прапорщик

Сказал cпасибо: 248
Поблагодарили 240 раз в 126 сообщениях
Поиграл как-то в зомбимод с пендами, высадил меня верт в Черногорске, после часа отстрела зомбаков он опять прилетел, их заинтересовало как я завалил больше тел чам они все вместе взятые)))) Потом они выставили машины полукругом перед банком и прячась за ними отстреливали зомбаков, но я неудачно выстрелил из рпг уст на машине попав в соседнюю, взорвал все машины и всех пендов, главное я выжил, меня назвали читером и кикнули
зы больше я в эту ересь не играю))
SECTOID вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Maxon RUS (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 02:53   #8
Dezertirr
Старшина

Сказал cпасибо: 53
Поблагодарили 188 раз в 99 сообщениях
Цитата:

По поводу сталкер-лайва: многие уже говорили об этом, но сделать под него новый движок нормальный, никто не стремится.

Кстати по мне так интересней было бы на Намальске.
Dezertirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 09:13   #9
JustFighter
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 905
Поблагодарили 533 раз в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxon RUS Посмотреть сообщение
Shtrishok, с 1ой частью доо, согласен.
Но мясцу сие говницо почему то нравится. Не понятно почему - есть куча игр, созданых именно для убийства зомби, и хороших игр - лафт4дед, резидент ивл, и еще пара десятков, и это только из известных. Тут же люди какие то мазохисты - МУДаделы создают извращения, никак не вписывающиеся в Арму, а попсовое мясцо играет в псевдо-рэмбо-ролеплей на корявом движке армы с криво анимированными зомбаками.
Ничего,кроме тушино не видишь?Сильно поспешил,ведь это на тушино даже патчи тестируют так хорошо,что в пятницу постоянно какие-то проблемы.
Кстати,большая часть "мясца" - это около 3/4 отрядных игроков тушино.Аргументов нормальных так и не привёл,лишь засрал всё и всех.
JustFighter вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
AlexFireson (27.04.2012), dmb09 (28.04.2012), СКМ (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 10:27   #10
Makuta
Старший сержант

Сказал cпасибо: 208
Поблагодарили 129 раз в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxon RUS Посмотреть сообщение
автор мода деньZ: Rocket - BI Developer (на форуме бисов).
Так что все логично и вписивается
Makuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:48   #11
Maxon RUS
Полковник

Цитата:
Сообщение от JustFighter Посмотреть сообщение
Ничего,кроме тушино не видишь?Сильно поспешил,ведь это на тушино даже патчи тестируют так хорошо,что в пятницу постоянно какие-то проблемы.
Кстати,большая часть "мясца" - это около 3/4 отрядных игроков тушино.Аргументов нормальных так и не привёл,лишь засрал всё и всех.
Давно на Тушино был? Я тебя месяца 2-3 на SG не видел.
Под "мясцом" я имею ввиду еще кучу пендовских игроков.
Какие еще аргументы? Зомби, которые толком даже по лестнице не могут ходить, как в такое вообще можно играть? Причем здесь Арма? Арма никогда не была подточена под зомби, зато мо(у?)доделы постарались. Я же знаю - большинству надоест через месяц-2, может и раньше.
Тушино не сравнивай вообще с другими проектами. Тушино и ВОГ - это не попса, в отличие от варфар и зомби. И менять Тушино на зомби - просто убого.
Старый 27.04.2012, 15:01   #12
СКМ
Прапорщик

Сказал cпасибо: 163
Поблагодарили 192 раз в 104 сообщениях
Физик, ты не в теме. Лучше бы вообще ничего тут не писал
СКМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:17   #13
Maxon RUS
Полковник

Цитата:
Сообщение от СКМ Посмотреть сообщение
Физик, ты не в теме. Лучше бы вообще ничего тут не писал
Ну я как бэ поиграл там часа 3, поэтому разберусь, что писать, а что нет. Все равно и тема и этот сервак померли, дай хоть говномод пообсирать.
Старый 27.04.2012, 16:28   #14
Jekon
Полковник

Сказал cпасибо: 1,368
Поблагодарили 1,614 раз в 773 сообщениях
Зомбаки не только отлично бегают по лестницам, они еще и по вертикальным забираются и мочат тебя, есть только ратуша куда они забраться не могут, в остальном фигня, к тому же это еще альфа, да и смак не только в зомбях, а в злобных отморозках отстреливающих все что движется.

Вчерашний стрим фоксов(в конце так же интервью с рокетом было), к слову на третью арму мод будет, и он уже делается - мод будет как выйдет игра

Жаль я до них не добежал, прочие фоксы хвосты рубили.

Jekon вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
DM (08.05.2012), dmb09 (28.04.2012), HawkDF (27.04.2012)
Старый 28.04.2012, 15:48   #15
dmb09
Младший сержант

Сказал cпасибо: 20
Поблагодарили 18 раз в 10 сообщениях
Я смотрю, кому-кому настолько СЕРЬЕЗНЫЕ ИГРЫ взгляд запеленали, что вообще ничего кроме них не видно
Мод отличный, я даже не представляю, во что он может вырасти при должном старании, арма многое позволяет сделать, если человеки с руками возьмутся. И, судя по всему, здесь именно такой случай.
Не понимаю, кстати, почему никто раньше до подобного не додумался, идея на поверхности лежала.
dmb09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби , dayz , рпг

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра