Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 13.06.2012, 11:31   #1
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Дрессировка леммингов 2. Что делать.

Я вернулся. Народ уже был рад слышать мои истерики
1. Есть варианты как заставить народ не бегать голой жопой на пулемёт, а то у меня уже горло болит?
2. А если серьёзно, то, даже с учётом медленно смерти РО2, родившейся уже в таком состоянии, коммьюнити только огорчает. В первые месяцы можно было наблюдать относительно целенаправленные, редкие атаки, сейчас можно наблюдать целенаправленное сидение по углам. Или же, как второй вариант, бездумное бегство навстречу радостно потирающим клыки пулемётчикам. Без дыма. Без гранат. Без зигзагов. С тех пор как я написал первую тему с таким названием( http://www.gmnet.ru/forums/showthread.php?t=50001 ) ситуация только ухудшилась.
3. Я не знаю, у нас уже есть тема с описанием ролей, может стоит написать эдакий тактический гайд/ЧАВО для новичков? Но на форуме новичков-то особо не встретишь...
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:13   #2
Tyomanator
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 39
Поблагодарили 80 раз в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
Что делать.
Расслабиться. Игроки играют так, как им хочется. Заставить их играть так, как нужно вам - не в ваших силах. Кто захочет побеждать - научится сам (или найдёт, где научиться, информации достаточно). Остальные - не ваша забота.
Tyomanator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Baranov (13.06.2012)
Старый 13.06.2012, 15:11   #3
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Tyomanator Посмотреть сообщение
Расслабиться. Игроки играют так, как им хочется. Заставить их играть так, как нужно вам - не в ваших силах. Кто захочет побеждать - научится сам (или найдёт, где научиться, информации достаточно). Остальные - не ваша забота.
Вопрос не в победе меня лично, меня мой результат всегда устраивал. Вопрос в стремлении команды к победе. Буквально этой зимой что апартаменты, что дом комиссара были красными картами в одну калитку, сейчас результат заведомо известен, и я не склонен винить последние патчи в этих изменениях. Коммьюнити всё-таки обновилось - ветераны ушли кто куда, а новички ещё не совсем разбираются в ситуации. Думаю что повлиять на ситуацию возможно и вполне в наших силах.
Безусловно, сдвинуть "замшелые пни" никто не в состоянии. Но есть и те кто допустим чего-то пытается добиться, но не может в силу незнания.
Старый 13.06.2012, 16:20   #4
Adenru
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 440 раз в 258 сообщениях
На классике у сквад лидеров болтовки, слоты вечно пустую, никому дымовые гранаты не нужны.
Adenru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:37   #5
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Лучше никакого сквадлидера, чем тупорылый 3,14дорас с пп.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
UncleSen (14.06.2012)
Старый 13.06.2012, 17:18   #6
GrackHack
Младший сержант

Сказал cпасибо: 35
Поблагодарили 34 раз в 21 сообщениях
Дым надо давать тем, у кого уровень славы больше полтинника , а не по ролям.
GrackHack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:33   #7
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от GrackHack Посмотреть сообщение
Дым надо давать тем, у кого уровень славы больше полтинника , а не по ролям.
Сомнительно, учитывая чт есть неслабый процент задротов, которые тупо надрочили прокачку славы/стволов/уровней, но при этом ничего толком ничего не знают, не умеют и не соображают. Поскольку уровни получали на спец. серверах для прокачки .
Старый 13.06.2012, 18:18   #8
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Голосование ввести, если возможно такое разумеется. Толпа будет голосовать за выбор адекватного сквад лидера и тот кто отхапал его по незнанию сразу же вышибается в выбор роли и выбирает кого угодно только не роль с которой выкинули.

Последний раз редактировалось Baranov; 13.06.2012 в 18:21.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:21   #9
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
нужно меньше х***и окружающих обкладывать и пальцы гнуть. брать роли сквад и тим лидеров, самим дым бросать, арту вызывать и подкрепы забрасыать куда надо. там, глядишь, и лемминги подтянутся. а то соберутся папши такие в чате - аж уши вянут.

Цитата:
Сообщение от Baranov Посмотреть сообщение
Толпа будет голосовать за выбор адекватного сквад лидера и тот кто отхапал его по незнанию сразу же вышибается в выбор роли и выбирает кого угодно только не роль с которой выкинули.
что мешает кикнуть неадкеватного? то, что толпа не умеет голосовать. а количества голосов тех, кто умеет, недостаточно.

Последний раз редактировалось Mauser452; 13.06.2012 в 18:28.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Nebyss (14.06.2012), Sj316 (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 14:39   #10
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
.....Буквально этой зимой что апартаменты, что дом комиссара были .....
Мне запомнилось, что синими.
А уж с марта сего года четверка вечерами стала краснеть. Аднака остальное время синей.
Собсна за май месяц активной игры, убедился, что большинство побед в сутках остается за синими. Потом наступает вечер, где-то так после 21-00 МСК и до 01-00 МСК, и фашики начинают огр*****. Начинаются вопли, а не уполовиниться ли красным между командами для интересной игры, начинаются заходи синих в РККА и тимкиллы штурмовиков красных и т.д. и т.п.
Причем замечено, о гомосятничестве речь в большей степени исходит с синей стороны, уж не потому ли, что нутром чуют пидаристическую натуру фошизма, свою натуру )

Вот многие говорят тут на форуме, что заходят за изначально слабую команду и плевать им на цвет .................. И это не так ) За май месяц я убедился, что заходят-то как раз за синих и неплохо так играют, а у совков в это время полный даунизм в команде. Нет они не переходят за красных, они продолжают впечатывать их в респ в составе синей команды. И на следующей карте тоже и на следующей )
Интересно: Если я буду говорить, что перевожу старушек через дорогу и писать об этом на каждом углу, а в действительности пи.здить их, это как называется ? ))))))))))

Большей части паблика, несмотря на игровой налет, так и не светит вырасти в среднеполосатого штурмовика с удовлетворительным счетом по фрагам за раунд, а хочется ...... Общеизвестно, что за синих играть раза в три проще (заметность), вот и толпятся там у синих постоянно, теша себя что являются супер-пупер ногибаторами. А это не так, в чем быстро убеждаются поиграв разок на красной стороне (ни звезды-то не видят ).

Что касается леммингов и их дрессировки: Во всех бедах, всегда виноват противник.
Например Аппартаменты левый край совков начало раунда. (кто умеет думать тот понял, остальным курить). У совков нет выбора, надо идти вперед, иначе пулемет се под бок получат ато и не один, тогда весь цирк перед мостом пустяком покажется. Те же самые Аппартаменты, если совки прорвали левый край глубоко, то фошисты становятся леммингами и без вариантов, они должны идти иначе слив карты получат. Те же Аппартаменты боковые входы на А и Б тут думаю всем понятно.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Хмерр (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 15:03   #11
RedArmyMan
Старший сержант

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 48 раз в 31 сообщениях
Дядя Сеня, коли ты сегодня взял слово и не отдаешь, то замутил бы ты тему как играть "Мамаев курган" - вчера ты в эфир все сугубо по делу вещал.Надо бы в текст все превратить.
Вчера первый раз видел, как красные удержали карту (де факто,правда.Если бы не педик "ТТ",то было бы де юре).Народ реально сидел в окопах, за укрытиями и не атаковал наступающих немцев.
То же самое, когда научились обороняться на Спартановке - немцы начали сосать.
RedArmyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:33   #12
Tyomanator
Старший прапорщик

Не один раз успешно удерживали Мамаев при мне. В том числе были и конкретные сливы немцев, когда они не могли взять вторую точку. В два-три пулемёта плюс один недоснайпер с АВТ в моём исполнении. Немцы были обычные - не дрим-тим сборной Германии, но и не одни нубы. Главное, чтобы пулемётчики знали своё дело. А снайперу, держащему правый фланг, не помешает прикрытие из пары стрелков (одного лучше с самозарядкой или автоматчика).
Старый 14.06.2012, 15:38   #13
RedArmyMan
Старший сержант

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 48 раз в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tyomanator Посмотреть сообщение
Не один раз успешно удерживали Мамаев при мне. В том числе были и конкретные сливы немцев, когда они не могли взять вторую точку. В два-три пулемёта плюс один недоснайпер с АВТ в моём исполнении. Немцы были обычные - не дрим-тим сборной Германии, но и не одни нубы. Главное, чтобы пулемётчики знали своё дело. А снайперу, держащему правый фланг, не помешает прикрытие из пары стрелков (одного лучше с самозарядкой или автоматчика).
Давайте темку сделаем?
Не часто мне пока выпадала эта карта, но она ,на мой взгляд, имеет сложность в рваной линии фронта , и множестве укрытий за счет холмистой местности для наступающих.В отличии от Спартановки.
RedArmyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:46   #14
Хмерр
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 112
Поблагодарили 180 раз в 136 сообщениях
Странная деталь этой карты: пока ты в окопах, ты можешь зайти в любое место, включая охранные зоны. Я раз прошел почти под самый респ фашистов и стрелял их по пути к первой точке, хотя воевали уже чуть ли не за третью.
А вообще, мне эта карта не нравится, и я ее играть не имею никакого желания, вне зависимости от исхода - она, на мой взгляд, сделана слишком уж коряво, откровенная халтура; то же Бутово, при небольших доделках, - в сто раз лучше.
Хмерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:49   #15
Tyomanator
Старший прапорщик

Цитата:
Сообщение от RedArmyMan Посмотреть сообщение
Давайте темку сделаем?
Я не возражаю. Раздел форума "Тактика и геймплей" для того и существует. Только давайте говорить там по делу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра