Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 30.11.2014, 13:38   #61
MG 42
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 596
Поблагодарили 157 раз в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от perun Посмотреть сообщение
Срок жизни пулеметчика ограничен парой тройкой очередей (в зависимости от количества целей у танкиста, пулеметчик же всегда будет в приоритете).
Тут вопрос кто в танке?
На мостах дружины пулеметчики немецкие (если грамотные) сносят фактически пол подкрепа красных пока те не возьмут точки Д и Е. Грамотные пулеметчики лягут в позиции так, что танк их не будет видеть, т.к. цели у него другие там будут. Его еще и пт стрелки будут душить. Если пехота будет идти за танком, то это галимое мясо и фраги для прокачки мгхи. Порой один пулеметчик может переломить исход боя и не важно какая команда с тобой играет. У красных кстати пулеметчики на дружине не думают нифига и не отстреливают леса Д и Е где полно фрицев. Скажу коротко, грамотный пулеметчик это уже пол победы!
MG 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:30   #62
КОМЕДИАНТ
Младший сержант

Сказал cпасибо: 145
Поблагодарили 41 раз в 26 сообщениях
Один из хороших советов для новичков, на мой взгляд, - играть стрелком уровня так до 80-го. Хардкорный, конечно, вариант, зато хорошую такую часть тонкостей игры можно познать.
+ терпение и активная работа мозга!
КОМЕДИАНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:18   #63
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Самый хороший совет для новичков, это взять винтовку и не бегать. Дополз до зоны спрятался за укрытие и сидишь. Вперед высовываться и смотреть не надо, а то пулю словишь. Сидишь в общем и смотришь влево и право. Увидал врага, застрелил. Зона переместилась - переполз.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:55   #64
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
если у человека есть мозги и он ими пользуется хоть изредка, то играть он будет нормально вне зависимости от проведённого за игрой времени и выбраной роли. я вчера игал в отряде с лидером 90+лвл и ~600ч налёта, так он два раунда подряд со своим ппш штурмовал стройку на элеваторе и закончил матч с десятью фрагами, а немцы даже А толком удержать не смогли.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
РядовойСтрелок (30.11.2014), MG 42 (30.11.2014), perun (30.11.2014), Preadator (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 18:42   #65
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
если у человека есть мозги и он ими пользуется хоть изредка, то играть он будет нормально вне зависимости от проведённого за игрой времени и выбраной роли. я вчера игал в отряде с лидером 90+лвл и ~600ч налёта, так он два раунда подряд со своим ппш штурмовал стройку на элеваторе и закончил матч с десятью фрагами, а немцы даже А толком удержать не смогли.
Я чуть было не подумал что речь обо мне .
Сходство тут только в одном - у меня к концу раунда вполне может быть менее 10-ти фрагов.
Не считаю что цель игры(Режим ТЕ есно) в том что бы убить как можно больше (я и стрелять то толком не умею).
Я вполне могу пытаться пролезть на точку захвата с разных сторон и в случае если команда занимается кемперством поголовно - могу вообще с нулем оказаться...
Я все же больше командный игрок и в одиночку мало что могу может там было так же?
В ряде случаев у меня всего три - четыре фрага (Маузер Типок и ещё парочка любителей фланговых проходов...тут я обычно простым стрелком играю ).
Это что означает? Думаю ничего если моя команда победила.
Опасен ли фланговый проход вышеозначенных личностей? Думаю да.
Посему я и согласен с Маузером и нет...

perun добавил через 8 Мин. и 27 Сек.

Цитата:
Сообщение от MG 42 Посмотреть сообщение
На мостах дружины пулеметчики немецкие (если грамотные) сносят фактически пол подкрепа красных пока те не возьмут точки Д и Е. Грамотные пулеметчики лягут в позиции так, что танк их не будет видеть, т.к. цели у него другие там будут. Его еще и пт стрелки будут душить. Если пехота будет идти за танком, то это галимое мясо и фраги для прокачки мгхи. Порой один пулеметчик может переломить исход боя и не важно какая команда с тобой играет. У красных кстати пулеметчики на дружине не думают нифига и не отстреливают леса Д и Е где полно фрицев. Скажу коротко, грамотный пулеметчик это уже пол победы!
Я не говорил что за танком надо переть в полный рост или прятаться за ним. А хороший танкист как правило знает нычки пулеметчиков и ,по опыту, от фугаса нычки не спасут. А пулеметчик и есть основная цель для танка. Смысл лупасить по стрелкам? Зачем тогда этот танк вообще нужен?
Отстрел по лесам ведется но не так эффективно, и потом пулемет больше озабочен осеканием синих от зоны захвата.
На этой карте красные атакуют и тупо пулять по лесу бесполезно поскольку респ идет больше на комодах....
или я чего то не догоняю
Вроде играл и за тех и за других

Последний раз редактировалось perun; 30.11.2014 в 18:44. Причина: Двойной ответ
perun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:51   #66
MG 42
Старший прапорщик

Цитата:
Я не говорил что за танком надо переть в полный рост или прятаться за ним. А хороший танкист как правило знает нычки пулеметчиков и ,по опыту, от фугаса нычки не спасут. А пулеметчик и есть основная цель для танка. Смысл лупасить по стрелкам? Зачем тогда этот танк вообще нужен?
Отстрел по лесам ведется но не так эффективно, и потом пулемет больше озабочен осеканием синих от зоны захвата.
На этой карте красные атакуют и тупо пулять по лесу бесполезно поскольку респ идет больше на комодах....
или я чего то не догоняю
Вроде играл и за тех и за других
Я как пулеметчик всегда меняю позицию и импровизирую, враг не знает вообще что у меня на уме и откуда я вылезу и начну палить, будь ты хоть самый лучший танкист в мире))
Старый 30.11.2014, 19:18   #67
Mauser452
Mладший Лейтенант

дело не в фланговых проходах и количестве фрагов, а в поведении игрока.
если человек за 600 часов не понял, что пробежка в 50м по пустырю на глазах у 32+ человек - это глупость, мягко говоря, то ему уже ниодно руководство не поможет. по-моему, можно вообще не играть в ро2, но понимать, что не нужно бегать перед сотней окон, за каждым из которых может сидеть враг. количество фрагов - скорее показатель продолжительности жизни, умении выбрать момент для атаки и держаться на дистанции, для которого твоё оружие предназначено.
если бы этот валенок бежал со второго респа на Б через левый фланг А, то могу поспорить, что его ппш ему бы ой как пригодился. а так он дох как уточка в тире, считая себя в душе трижды командным игроком.
Старый 30.11.2014, 20:11   #68
perun
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
дело не в фланговых проходах и количестве фрагов, а в поведении игрока.
если человек за 600 часов не понял, что пробежка в 50м по пустырю на глазах у 32+ человек - это глупость, мягко говоря, то ему уже ниодно руководство не поможет. по-моему, можно вообще не играть в ро2, но понимать, что не нужно бегать перед сотней окон, за каждым из которых может сидеть враг. количество фрагов - скорее показатель продолжительности жизни, умении выбрать момент для атаки и держаться на дистанции, для которого твоё оружие предназначено.
если бы этот валенок бежал со второго респа на Б через левый фланг А, то могу поспорить, что его ппш ему бы ой как пригодился. а так он дох как уточка в тире, считая себя в душе трижды командным игроком.
Убедил...
Однако пролезть по пустырю там где тебя не ждут иногда полезно (но это не задача комода а скорее стрелка )

А по части частой смены позиции за пулеметчика - так и должно быть - сие аксиома и грамотный танкист об этом знает. Более того ему команда подскажет откуда пулемет вылез.
Старый 30.11.2014, 21:30   #69
MG 42
Старший прапорщик

Цитата:
Убедил...

А по части частой смены позиции за пулеметчика - так и должно быть - сие аксиома и грамотный танкист об этом знает. Более того ему команда подскажет откуда пулемет вылез.
Пехота дохнет быстрее чем сказать что то успевает, она не понимает откуда ее хера*ат и из каких укрытий и кустов!
Старый 30.11.2014, 21:51   #70
perun
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от MG 42 Посмотреть сообщение
Пехота дохнет быстрее чем сказать что то успевает, она не понимает откуда ее хера*ат и из каких укрытий и кустов!
Это Вы про нубов видимо. Мы сталкивались в игре и больше одного раза Вы меня не выносили безнаказано...
То же относиться ко многим ветеранам. Может быть вариант что Ваша позиция ни на что не влияет и валяйтесь там сколько хотите.

Сори что перешел на личности...Может я и не прав, может Вы супер нагибатор и выносите пол команды с расстояния в 150- 200 метров... не помню такого но это возможно... Повторяюсь - я стреляю плохо ( из рук вон плохо). Но Вы не правы утверждая что никто не понимает откуда ведет огонь пулемет ( исключение багоюз ,но это означает бан на любом серваке).
Не надо недооценивать пехоту. В Вас сейчас говорит мания величия.
Старый 30.11.2014, 22:39   #71
Mauser452
Mладший Лейтенант

Цитата:
Убедил...
Однако пролезть по пустырю там где тебя не ждут иногда полезно
в этой игре нет такого понятия "там, где не ждут", имхо. о неожиданных, непредсказуемых манёврах тут могут говорить лишь с целью повыпендриваться. это не арма/дэйзи, где можно посоревноваться в тактике и атаковать хоть с неба от солнца. карты маленькие и перекрыты запретными зонами. тут ты идёшь либо справа- слева, либо прямо в центре.
Старый 01.12.2014, 09:23   #72
MG 42
Старший прапорщик

Цитата:
Это Вы про нубов видимо. Мы сталкивались в игре и больше одного раза Вы меня не выносили безнаказано...
То же относиться ко многим ветеранам. Может быть вариант что Ваша позиция ни на что не влияет и валяйтесь там сколько хотите.

Сори что перешел на личности...Может я и не прав, может Вы супер нагибатор и выносите пол команды с расстояния в 150- 200 метров... не помню такого но это возможно... Повторяюсь - я стреляю плохо ( из рук вон плохо). Но Вы не правы утверждая что никто не понимает откуда ведет огонь пулемет ( исключение багоюз ,но это означает бан на любом серваке).
Не надо недооценивать пехоту. В Вас сейчас говорит мания величия.
Не только про нубов, отцы ро2 редко лезут в одну и ту же сторону где их неоднократно положил пулемет и как сказал хищный, я лучше пойду другим путем нежели буду пол игры выкуривать пулеметчика этого. А фишка пулеметчика состоит в том что кладешь пехоту короткой очередью в 2–3 патрона на расстоянии 150–200 метроов. Мало кто будет его выкуривать, да и тот кто хочет это сжелать зачастую бросает это дело, так как помирает чаще чем успевает увидеть откуда его убивают.
Старый 01.12.2014, 10:50   #73
perun
Старший сержант

Я вчера лишнего понаписал - прошу прощения у всех кого обидел.(все водка проклятая )
Однако точная стрельба на расстоянии свыше 150ти метров в этой игре мне представляется крайне сложной задачей и малоэффективной.
Знаю конечно несколько игроков кто с пулемета или с винтовки навскидку валит и на больших дистанциях но они все с читами... Видео доказухи у меня на них нет но все они в разное время мне встречались (оружие прокачивали на пустых серверах и мой заход туда замечали не сразу).
Посему у меня стойкое убеждение что без читов 150-200 метров нереально.
Попробуйте с пулеметом залечь на Элеваторе на респе у синих и по патрону выносить красных бегущих с респа (у самой стенки) так что каждый выстрел - фраг...
В теории конечно возможно но вот на практике ....
Еще раз прошу прощения особенно у МГ 42.

Пы Сы
ни на кого не намекал - высказал ИМХО
Старый 01.12.2014, 10:57   #74
vanches
Лейтенант

Сказал cпасибо: 1,292
Поблагодарили 242 раз в 180 сообщениях
Цитата:
Посему у меня стойкое убеждение что без читов 150-200 метров нереально.
Ну как не реально, на Дружине с дороги можно спокойно на 200 бить (по респу или с респа красным первого). Мишкова ривер, тоже есть места (с C и D). На Раковице, тоже самое, есть А и по нему и с него можно на оба фланга на 200 метров найти куда долбануть особенно по не движущейся цели.

На Дружине пулемётчики в принципе на одних и тех же местах всегда лежат (опытные) и если команды опытные (с обоих сторон), то снайпера по идее их всех выносить должны (их аж 4 штуки на Дружине), а когда команда не пойми какая, то они (пулемётчики и бронебойщики) и с верха дороги будут лежать и долбить спокойно по мосту "C" их никто не отстреливает.

Последний раз редактировалось vanches; 01.12.2014 в 11:02.
vanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:06   #75
MG 42
Старший прапорщик

Где то в скринах на форуме есть фотки где стреляли на оч дальнии дистанции. Посмотри Дюк и Сеня подтвердят что стрельба на 200 метров не представляется сложной))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра