Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 01.12.2014, 13:04   #76
Popkorn
Сержант

Сказал cпасибо: 37
Поблагодарили 37 раз в 29 сообщениях
На мостах с дерева спокойно на 220-250 метров по красной респе можно долбить с палки..Главное чтобы за рулем трактора сидел нубас)))
Popkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:50   #77
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,295 раз в 3,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MG 42 Посмотреть сообщение
Мало кто будет его выкуривать, да и тот кто хочет это сжелать зачастую бросает это дело, так как помирает чаще чем успевает увидеть откуда его убивают.
Есть еще люди играющие по 5-7 человек вместе и с ТимСпиком.
Думаю понятно что 7 человек вычислят откуда стреляет и нейтрализуют с куда меньшими затрами времени и подкрепов.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:34   #78
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MG 42 Посмотреть сообщение
Где то в скринах на форуме есть фотки где стреляли на оч дальнии дистанции. Посмотри Дюк и Сеня подтвердят что стрельба на 200 метров не представляется сложной))
Мы с сыном постановки делали и на 280 метров. Случайный выстрел и на 290 метров у меня был. Или кемпера вынести на 150- 200 метров...
Я говорю о другом немного. Я не могу но могут другие - верю.
Но никто не может - могут только избранные причем в легкую - считаю чит или "игровой"монитор с "помощью" в прицеливании (тот же чит).
Дюк для меня авторитет но не думаю что он будет утверждать что это плевое дело...
С Сеней лучше не сталкивайте...
Я уже предложил провести эксперимент если хотите понять о чем я говорю... Причем карта небольшая.
Опять же я знаю что есть огромные карты где раздолье хорошим стрелкам. (Убийство на респауне вроде бан или я опять что-то проспал? Это к вопросу стрельбы по респу, Хищник вроде говорил что на респе "они бессмертные"- не заметил. Как выносили - так и выносят на той же станции или в Комисарском доме)
А вот Дюк мне НИКОГДА не говорил что на 200 метров в легкую, может конечно, может и дальше...И вообще что его в суе упоминать (играть с ним или против него одно удовольствие)
perun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:50   #79
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от perun Посмотреть сообщение
Убийство на респауне вроде бан или я опять что-то проспал? Это к вопросу стрельбы по респу, Хищник вроде говорил что на респе "они бессмертные"- не заметил. Как выносили - так и выносят на той же станции или в Комисарском доме
Ни чего подобного, стрельба по респе пустая трата патронов.
Не путайте ситуацию когда от респы отбежали метров на 10-20.
К примеру на Спартановке в 20 метрах от немецкой респы уже можно захватывать точку А.
P.S. Тем более где бан за расстрел респы?
Вы не играете на серверах за которые я могу отвечать, что происходит на других серверах я понятия не имею.
Знаю только что за слово "****" проще бан словить , чем за растрел респы, на серверах ВТГ.
На фронтеСССР вообще не вникаю кто там и как рулит.
Нужно было года два назад проявлять активность и вырабатывать какие то примерные общие правила, общие настройки и т.д.
Тогда можно было бы говорить о единой тактике и прочем.
Вы говорите о киллах на 200 метров, а вы знаете о такой вот настройке на сервере?

Поясню, это уровень наносимого урона, то есть режим Action- аркада, Standart-100% урона(от возможного для оружия), HardCore- допустим 130% урона от оружия.
Циферки взяты из головы, но суть такова.
Поэтому на разных серверах убиваются все по разному.
Где то винтовка валит с одного попадания, а где то с 2-3х.
Вы знаете какой режим включен на серверах где вы играете?
В таких условиях говорить о том что возможно а что нет просто не имеет смысла, добавьте пинг+потерю пакетов и получится что для одного нормально, другому видится не реальным.

Так что я не вижу смысла обсуждать тактику, поскольку , например, на одних серваках победа по очкам, на других по раундам.
И тактика на картах типа Барраки может сильно отличаться.

Обсуждение тактики это в какой то степени выработка общего стандарта игры, время для этого упущено.
Паблик скатили в полнейшую казуальщину с элементами аркады.
Люди не могут играть без имён над головами союзников, о какой тактике может идти речь.
Была бы актуальна тема "А как вы набиваете лемингов сотнями?".
Изображения
Тип файла: jpg настройки.jpg (65.0 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось Preadator; 01.12.2014 в 18:05.
Старый 01.12.2014, 18:02   #80
perun
Старший сержант

Сказал cпасибо: 125
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Ни чего подобного, стрельба по респе пустая трата патронов.
Не путайте ситуацию когда от респы отбежали метров на 10-20.
К примеру на Спартановке в 20 метрах от немецкой респы уже можно захватывать точку А.
Возможно. Я не обращал внимания. сам я по респу не бил никогда и понимаю что сделал шаг - уже не на респе. Видимо что-то проспал
Я так же понимаю разницу - выход с респа и респ... Но факт есть факт - выносят иногда
Возродился- умер. Это не критично и не достает как раньше поскольку непостоянно...
ХЗ.. на РО РУ и еще на нескольких серверах ниразу не выносили....
Артой на респе тоже не выносили пока ниразу

Ну вот скатились к теме возможно или нет.
Конечно возможно, и о настройках я знаю, но считаю что в любом случае стрельба с пулемета на 150-200 метров будет малоэффективной. т. е . разброс пинг и прочее делают эту задачу весьма сложной.
Таким образом "в легкую" вынести пол команды за короткое время, стреляя без промаха по любой цели на этой дистанции считаю невозможной без читов.
Можно работать короткими очередями или по патрону, превратив пулемет в винтовку, вынести одного ,двух или трех из десяти но всех не получиться. Таким образом пулеметчик решает задачи стрелка.
Речь шла именно об этом.
Меня же все дружно пытаются убедить что я тут болтаю о невозможности сделать фраг на расстоянии свыше 150-ти метров.
Я будучи вечным нубом так же могу вести огонь и на такой дистанции но эффективной эту стрельбу я бы не назвал. Больше толку от пулемета если он работает в зоне (рядом) захвата/обороны и не допускает подкреп в эту зону, т. е выполняет свою работу.
Хищник уж от тебя то я не ожидал оплеухи -)

Последний раз редактировалось perun; 01.12.2014 в 20:37.
perun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:01   #81
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Цитата:
Возможно. Я не обращал внимания. сам я по респу не бил никогда и понимаю что сделал шаг - уже не на респе. Видимо что-то проспал
Я так же понимаю разницу - выход с респа и респ... Но факт есть факт - выносят иногда
Возродился- умер. Это не критично и не достает как раньше поскольку непостоянно...
ХЗ.. на РО РУ и еще на нескольких серверах ниразу не выносили....
Артой на респе тоже не выносили пока ниразу
Если возрождаешься на командире отделения могут сразу застрелить. Если на респе, то обычно время есть что бы ********* успеть. За арту по песне раньше банили, а сейчас по моему зону куда арта ставится переместили. Теперь только изредка мины на респ залетают.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 23:13   #82
Preadator
RO Admin

Цитата:
Меня же все дружно пытаются убедить что я тут болтаю о невозможности сделать фраг на расстоянии свыше 150-ти метров.

Хищник уж от тебя то я не ожидал оплеухи -)
Я не говорю о возможности или нет.
Личный убер скилл МГ42 я так же оставлю без комментариев.
Я вам говорю что обсуждения подобные не имеют смысла поскольку на всех серверах разные настройки.
Где то обязательно нужно 2 пули, а где то одной хватит, соответственно подранков на первом будет куча.

А стрельбу пулемёта лучше конечно обсуждать с пулемётчиками и в пулемётной теме.
Я не играю постоянно с пулемётом, но убеждён что нет ни чего сверх сложного в этой роли.
То есть средний результат я могу показать абсолютно с любым оружием и этот средний результат будет выше чем средний по паблику.
Но я не могу называть себя хорошим пулемётчиком и не берусь судить о тонкостях игры на разных картах в этой должности.
Конечно валить с 200 метров на мостах пол команды не меняя позицию это бравада
Но если позволяют стрелять, то почему не делать этого.
Игра пулемётчика зависит от противника пожалуй больше чем игра в других ролях.

Ну это уже другая история, это пусть пулемётчики рассказывают.
Старый 02.12.2014, 04:27   #83
Gepa
Младший сержант

Сказал cпасибо: 12
Поблагодарили 34 раз в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от КОМЕДИАНТ Посмотреть сообщение
Один из хороших советов для новичков, на мой взгляд, - играть стрелком уровня так до 80-го. Хардкорный, конечно, вариант, зато хорошую такую часть тонкостей игры можно познать.
+ терпение и активная работа мозга!
В принципе я так и делал до 30 уровня.Но обновил железо и начал брать штурмов и пулеметчиков(на старом притормаживало).Ибо надоело бегать с мосинкой и быть мясом.Автоматическое оружие в РО,автоматом делает вас на порядок эффективнее.Думаю если бы маузер бегал со светкой или гевером по флангам,то боли бы доставлял гораздо больше.Так что да,совет дельный.Я до 30 уровня понял механику игры(ну и опыт в арме сделал свое дело).

Цитата:
Я вчера лишнего понаписал - прошу прощения у всех кого обидел.(все водка проклятая )
Однако точная стрельба на расстоянии свыше 150ти метров в этой игре мне представляется крайне сложной задачей и малоэффективной.
Знаю конечно несколько игроков кто с пулемета или с винтовки навскидку валит и на больших дистанциях но они все с читами... Видео доказухи у меня на них нет но все они в разное время мне встречались (оружие прокачивали на пустых серверах и мой заход туда замечали не сразу).
Посему у меня стойкое убеждение что без читов 150-200 метров нереально.
Попробуйте с пулеметом залечь на Элеваторе на респе у синих и по патрону выносить красных бегущих с респа (у самой стенки) так что каждый выстрел - фраг...
В теории конечно возможно но вот на практике ....
Еще раз прошу прощения особенно у МГ 42.

Пы Сы
ни на кого не намекал - высказал ИМХО
Эт ты зря,стрельба на 300 метров с дп или мг вполне возможна.У меня обычная дистанция для мг,это 100-200 метров.Ближе закидают гранатами,дальше плохо видно.
Плюсом еще и хорошая позиция,это когда у тебя торчит лишь пол башки и пулемет.Тебя еще толком не видят,понять не могут откуда ты их валишь.По одному патрону правда не убиваю,с мг их 2-3 требуется на фронтах.На мостах дружины с мг можно и на 500 пулять.Не очень эффективно,но все равно.
Gepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 06:06   #84
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Gepa Посмотреть сообщение
Эт ты зря,стрельба на 300 метров с дп или мг вполне возможна.У меня обычная дистанция для мг,это 100-200 метров.Ближе закидают гранатами,дальше плохо видно.
Плюсом еще и хорошая позиция,это когда у тебя торчит лишь пол башки и пулемет.Тебя еще толком не видят,понять не могут откуда ты их валишь.По одному патрону правда не убиваю,с мг их 2-3 требуется на фронтах.На мостах дружины с мг можно и на 500 пулять.Не очень эффективно,но все равно.
Речь не о возможности, а о эффективности в рамках игры.
Можно с 300, но со 150 эффективнее.
К тому же 100-200 это такой серьёзный разброс.
Если говорить по теме, то всё таки на поле боя пулемётчик должен выполнять свои обязанности , а не дуэлиться со снайпером и не ставить личные рекорды по дальности.
Задача пулемёта отстрел бегущих.
Именно бегущих на большом расстоянии проще отстреливать из пулемёта, скорострельность и запас патронов не просто так отличают пулемёт от винтовки.
Залегших на расстоянии 200 метров должны выбивать стрелки и снайпер.
Работа пулемётчика оценивается прежде всего количеством фрагов.
Работа штурмовика оценивается взятыми точками.
Работа снайпера оценивается малым количеством фрагов у пулемётчика.
Работа бронебойщика оценивается малым счётом танкиста.
Работа командира оценивается надписью в конце матча, выиграли/проиграли.
Сказал спасибо (1):
perun (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 10:30   #85
Popkorn
Сержант

Сказал cпасибо: 37
Поблагодарили 37 раз в 29 сообщениях
А работа комода оценивается временем игры!Победили за пять минут-значит комод на точке правильно сидел и уже глубоко фиолетово как стреляет вражеский пулемет)))
Popkorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:14   #86
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gepa Посмотреть сообщение
В принципе я так и делал до 30 уровня.Но обновил железо и начал брать штурмов и пулеметчиков(на старом притормаживало).Ибо надоело бегать с мосинкой и быть мясом.Автоматическое оружие в РО,автоматом делает вас на порядок эффективнее.
тут кто первый выстрелил и попал -тот и папа. полный барабан в ппш тебе не поможет, если тебе уже прилетела винтовочная пуля в грудь.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:29   #87
GKS
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
И снова здравствуйте))) Играю ажно месяц. Очков - 12888, смертей - 547, фрагов - 485.
За советы огромное спасибо, без них я бы на эту замечательную игру плюнул, слишком часто умираешь на раннем этапе))) Про гранаты "вспомнил" 2 недели назад, товарищей особо крупно не геноцидил ими, зато теперь убиваю своих взрыв пакетами(((. Игру на стрелке иногда чередую сапёром (каюсь, по 15 врагов за бой набиваю только по праздникам, но уж больно хотелось, да и нередко на комодов садятся 10-20 левелы, а тут "лишь" сапёр) получилось даже взорвать 2 танка(де-юре 1, но у меня украли законный подбитый шушпанцер самым наглым образом - выстрелом по танка с другого края карты) и взорвать пару дверей с летальным исходом для всех находящихся рядом.
Зы: Главный минус у игры - после неё в другие шутеры играть уже не то, даже долгожданный мной Фар край бросил из-за казуальности.
GKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:11   #88
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GKS Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте))) Играю ажно месяц. Очков - 12888, смертей - 547, фрагов - 485.
За советы огромное спасибо, без них я бы на эту замечательную игру плюнул, слишком часто умираешь на раннем этапе))) Про гранаты "вспомнил" 2 недели назад, товарищей особо крупно не геноцидил ими, зато теперь убиваю своих взрыв пакетами(((. Игру на стрелке иногда чередую сапёром (каюсь, по 15 врагов за бой набиваю только по праздникам, но уж больно хотелось, да и нередко на комодов садятся 10-20 левелы, а тут "лишь" сапёр) получилось даже взорвать 2 танка(де-юре 1, но у меня украли законный подбитый шушпанцер самым наглым образом - выстрелом по танка с другого края карты) и взорвать пару дверей с летальным исходом для всех находящихся рядом.
Зы: Главный минус у игры - после неё в другие шутеры играть уже не то, даже долгожданный мной Фар край бросил из-за казуальности.
Больше бегай стрелком и будет тебе счастье. Если ты освоишь мосю до такой степени, что от тебя будут шарахаться штурмы - остальное проблем не вызовет.
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:28   #89
MG 42
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 596
Поблагодарили 157 раз в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
Больше бегай стрелком и будет тебе счастье. Если ты освоишь мосю до такой степени, что от тебя будут шарахаться штурмы - остальное проблем не вызовет.
Маузер одобряет
MG 42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра