Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 15.07.2012, 21:37   #31
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Имелось ввиду особенность командира отделения респаунить на себе бойцов. Умение долго держаться живым в нужное время в нужном месте при этом не сидя в углу но и не подставляться под пули. Такое могут только опытные игроки, но не каждый захочет раз за разом играть одну и ту же роль. Тем более не все такие ногибаторы как Маузер например, я в роли комотделения больше конечно нахожусь в нужном месте чем воюю, это более полезно именно в моем случае.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:57   #32
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,295 раз в 3,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Особенно командиру помогает поднять настроение, что один из игроков заходит администратором.
Я всегда захожу под админом, так я получаю иммунитет от кика за ТК.
P.S. Игрока зашедшим под админом не кикает автоматика ,играя командиром всегда этим пользуюсь , приказ "ни шагу назад" в действии и своих и чужих всех положу но победу добуду.
Цитата:
Сообщение от Теркин Посмотреть сообщение
Имелось ввиду особенность командира отделения респаунить на себе бойцов.
Но такую задачу ставит им командир , а когда командир выполняет роль радиста вызывающего арту и не более , команда обречена.
Людям нужен человек знающий что и как делать и люди как правило его слушают.

Последний раз редактировалось Preadator; 15.07.2012 в 22:00.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:04   #33
Теркин
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 437
Поблагодарили 282 раз в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Но такую задачу ставит им командир , а когда командир выполняет роль радиста вызывающего арту и не более , команда обречена.
Людям нужен человек знающий что и как делать и люди как правило его слушают.
Боев где цепочка командир-командиры отделений-бойцы хорошо отработана и работает почти без перебоев на паблике почти не встречается. Если комотделения осознает что он комотделения это уже очень и очень неплохо, если еще знает где занять позицию для закрепления своего отделения то тогда вообще золотой человек. Очень часто эту роль берут из-за автомата и командирской кепки.
Теркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:07   #34
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,295 раз в 3,814 сообщениях
Играем со своим комодом и в ТС , как правило очень помогает.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:03   #35
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
Организация баз рейпа тоже организация.
он вытекает из атаки на левом фланге без всяких организаций, потому что русские в чистом поле родятся прямо в прицеле

Цитата:
Сообщение от Теркин Посмотреть сообщение
Тем более не все такие ногибаторы как Маузер например.
я не ногибатор. я просто в лоб никогда не атакую. это, кстати, хорошая тактика для всех карт

Последний раз редактировалось Mauser452; 15.07.2012 в 23:11.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 01:24   #36
Diversant 92
Младший сержант

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 12 раз в 5 сообщениях
Цитата:
В игре больше имеют место быть локальные бои.
Оборону универмага на площади следует рассматривать именно в этом ключе.
Мне это видится так если бы было в реальности , человек 60 красных пытаются не пропустить к площади и к универмагу примерно 150 фрицев.
По идее после захвата универмага как неплохой позиции от куда видна вся площадь , немцы продолжают наступление и пытаются занять здание ПТУ на противоположной стороне .
Положение отчаянное , а скоро и танк подгонят.
Так что считаю соотношение подкрепа верным , выиграть нужно не перестреляв глупых атакующих немцев , а именно организовать оборону.Ведь при грамотной обороне нападающих может быть хоть в 5 раз больше и это побую.
Полностью с тобой согласен,а получается так что одна часть играет по командным схемам и действиям а другая кто как хочет и делает что хочет

Diversant 92 добавил через 2 Мин. и 34 Сек.

Кстати сыграл я на Универмаге на английском сервере и хочу сказать что немцам там не сладко!!!!!

Последний раз редактировалось Diversant 92; 16.07.2012 в 01:24. Причина: Двойной ответ
Diversant 92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 00:24   #37
MSDoZz
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Question

Цитата:
Сообщение от Tyomanator Посмотреть сообщение
По моему личному опыту, карта в несколько большей степени, чем остальные, ориентирована на командную игру и взаимодействие бойцов. Чрезвычайно эффективно будет, если вы играете хотя бы с минимальной координацией, заранее поделиться на группы по 2 - 3 человека, распределить зоны ответственности, и в дальнейшем присоединяться к своей группы на обороняемом ей участке. Вместе с тем, порой удавалось удерживать карту, полностью выбив немецкие подкрепления, силами никак не скоординированных двух-трёх пулемётчиков и снайпера, каждый из которых просто знал своё дело.

...Подбитый фашистский танк на правом фланге позволяет укрывшемуся за ним снайперу простреливать траншеи...

...удержать развалины дома на правом фланге...

...пулемёт Максима по втором центральном ДОТе...

...Вход в первый ДОТ через пролом спереди...

...удерживать входы в бункера, не забывая и про проломы в бронеколпаках сверху...

Вещи достаточно очевидные, многие до них уже давно дошли самостоятельно, но думаю, всё-таки полезно будет ими поделиться.
?1. Благодарствую,Tyomanator! Отлично и кратко изложено. Единственное, чего мне не хватало при прочтении, так это четко представлять все эти точки мысленно. Очень помогли бы картинки или отметки на карте местности. Но это может потому что я еще совсем зелёный в РО2 и/или просто плохо изучил карты.

?2. Таа-счи дедушки, подскажите, пожалуйста, черпаку, нет ли у вас уже ощущения, что знаете большинство карт назубок, каждый кустик? и все карты отыгрываются уже по откатанным/отработанным схемам? Часто случаются нежданчики?

Может это даже и классно узнавать каждый раз что то новое в одной и той же карте.
(например, для меня было приятным открытием на Элеваторе узнать как через зернохранилище- еще запретную для фрицев зону, можно быстро пробежать по бетонной лестнице и отдубасить прикладом мосинки всех этих кемперов у окон 2 -3 этажа, дальше не успевал - приклад крошился - нужно штык прокачать ).
Теперь буду бегать дубасить первым делом ненавистного пулеметчика )

?3. Кстати, заметил, что мне очень сложно ударить прикладом лежащего бойца, пробовал наклоняться, приседать - всеравно пока не приноровлюсь. Так и хочется найти отдельную клавишу - затоптать вражескую гадину сапогами

?4. Тут в теме упоминались словечки "Паблик сервер", "английский".
Что сие значит (если вопрос не по уставу - тыкните носом где прочесть? )
И что тогда "не паблик сервер"? с паролем? для кланов?
Я пока сервера только узнаю по названию - если там указывается что то вроде [gmnet.ru]
MSDoZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 07:10   #38
Mauser452
Mладший Лейтенант

Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
паблик- общедоступный сервер со случайным набором игроков, где царит хаос и анархия.
английский- сервер 40-1, куда местные периодически заходят нагнуть жалких английских нубов и потроллить их неотображаемыми никами на кириллице.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:25   #39
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MSDoZz Посмотреть сообщение
...нет ли у вас уже ощущения, что знаете большинство карт назубок, каждый кустик? и все карты отыгрываются уже по откатанным/отработанным схемам? Часто случаются нежданчики? ...
- Все карты знаются назубок при любом раскладе атаки/обороны точек. Иначе ты фраг.
- Про сценарии - характерна карта Бараки, кто владеет флангами тот владеет картой. Займут фланги совки, немцы будут нарезаны в винигрет. Займут немцы, тогда совки нервно курят. Также характерны Аппартаменты, если атакующий прет на фланги то теряет подкреп и сливает карту, если обороняющийся силен на флангах, то теряет центр и в итоге карту.
- Нежданчики бывают, гамаешь, гамаешь, все ништяк и тут пиво нежданно-негаданно закончилось.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:28   #40
RedPortwein
Подполковник

Сказал cпасибо: 3,583
Поблагодарили 3,326 раз в 1,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
-Нежданчики бывают, гамаешь, гамаешь, все ништяк и тут пиво нежданно-негаданно закончилось.
Таких нежданчиков я не допускаю, ни с пивом ни с водкой ни с вином, они всегда при мне в нужных количествах.
RedPortwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:00   #41
UncleSen
Подполковник

Цитата:
Сообщение от RedPortwein Посмотреть сообщение
Таких нежданчиков я не допускаю, ни с пивом ни с водкой ни с вином, они всегда при мне в нужных количествах.
Ну дык и постарше будешь, поопытней.
Сказал спасибо (1):
RedPortwein (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 23:22   #42
Никодим
Рядовой

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Не, реально баланс более чем ощутимо смещен в сторону немцев на этой карте. Так же можно отнести в эту категорию Станцию, а из пользовательских Кисель - на них тоже у немцев преимущество. На Дружине банально не хватает времени чтобы выбить все подкрепы, все-таки 50 минут мало и игра чаще заканчивается победой синих по лимиту времени. А вот Павшие наоборот жестоко смещена в пользу красных. Еще с беты заметил, что не успевают немцы добежать толком до D как русские уже захватывают центр и дальше щимят D.
Ой, наоффтопил чуть, сори ))
Никодим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 08:16   #43
UncleSen
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Никодим Посмотреть сообщение
Не, реально баланс более чем ощутимо смещен в сторону немцев на этой карте. Так же можно отнести в эту категорию Станцию, а из пользовательских Кисель - на них тоже у немцев преимущество. На Дружине банально не хватает времени чтобы выбить все подкрепы, все-таки 50 минут мало и игра чаще заканчивается победой синих по лимиту времени. А вот Павшие наоборот жестоко смещена в пользу красных. Еще с беты заметил, что не успевают немцы добежать толком до D как русские уже захватывают центр и дальше щимят D.
Ой, наоффтопил чуть, сори ))
Павшие тоже синяя карта, просто немцы тупят. Приколись че будет с красными если пару синих пулеметов поставить слева от А.

Ярко выраженная красная карта это Бараки. Чуть похуже Дом Павлова.
На Дружине пулеметы рулят и танк. Если у красных пулеметы захватили имбицилы, то команда обречена.

Последний раз редактировалось UncleSen; 27.12.2012 в 08:18.
Старый 27.12.2012, 10:03   #44
swzero
Младший сержант

Поблагодарили 11 раз в 8 сообщениях
Отправить сообщение для swzero с помощью ICQ
А помоему самая синяя карта - сталинград кессель - еще ни разу на ней не выигрывал - сколько играю. Максимум раунд брали при мне. Апартаменты чуть получше - но если синие грамотно действуют - тупо нехватает подкрепов для победы- ибо мясорубка там ацкая в первой части боя.
Дом коммисара из той же оперы - имхо у красных там недостаточный перевес по подкрепам.
А мамаев курган для красных имхо карта вполне нормальная - там закемперившись на флангах можно хорошо прореживать атакующих немцев.

Последний раз редактировалось swzero; 27.12.2012 в 10:10.
swzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:34   #45
UncleSen
Подполковник

Цитата:
Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
А помоему самая синяя карта - сталинград кессель - еще ни разу на ней не выигрывал - сколько играю. Максимум раунд брали при мне. Апартаменты чуть получше - но если синие грамотно действуют - тупо нехватает подкрепов для победы- ибо мясорубка там ацкая в первой части боя.
Дом коммисара из той же оперы - имхо у красных там недостаточный перевес по подкрепам.
А мамаев курган для красных имхо карта вполне нормальная - там закемперившись на флангах можно хорошо прореживать атакующих немцев.
Про Кисель это верно. Уебан фошисский ее придумывал.

Про Аппартаменты это ты зря, синие могут действовать грамотно, но и тупить красным не следует. Карта маленькая, дым самое то на ней. При потере первой точки у синих респ отодвигается далеко в тыл. Взять вторую с полпинка можно. Единственная голубизна на карте это точка Дэ, немец чуть вышел из дома и уже в зоне. Тут зевать не следует, надо действовать решительно и нагло. А подкрепов нехватает красным, т.к. некоторые дауны лезут под станкачи на флангах (а ведь снять кемперов синих просто, но это никто не делает)

Комиссар Хаус - не в подкрепах дело, красные сильней должны быть и хитрее, при равных командах карта не берется (так и должно быть). А уж на синих дурачках слить подкреп обороняющимся аж восемь возможностей для красных (у синих четыре).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра