Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 22.01.2013, 22:38   #1
НДС
Старший сержант

Сказал cпасибо: 75
Поблагодарили 53 раз в 36 сообщениях
РЕЕСТР ( для тех у кого работало и теперь не работает и для тех кто отчаялся))

Реестр содержит информацию и настройки для аппаратного обеспечения, программного обеспечения, профилей пользователей, предустановки. ассоциации файлов, системные политики, список установленного ПО
Это тема универсальна и относится всем программам и играм. но сначало краткая предыстория
Очень часто замечают программа работала раньше отлично но вдруг начинает подтормаживать и выдавать различные глюки вплоть до остановки работы программы.. Во время работы(или игры) программы могут обращаться к реестру до нескольких тысяч раз в секунду. Как и любая другая база данных, реестр Windows/вашей программы может оказаться в полном беспорядке без надлежащего обслуживания. В результате, компьютер становится медленным, приложения долго загружаются, а операционная система/программа все чаще выдает ошибки. Кстати любые и даже не опасные вирусы могут повредить реестр, антивирус удаляет как правило вирус а не его последствия. Реестр Виндоуса восстанавливается автоматом а реестр приложений нет - так и остается (даже восстановление сеанса не помогает).Вы даже можете не заметить как испортился реестр - неправильная ссылка в интернете, экстренное завершение программы, переадресовываемые ошибки и другие прочие НЕЗАМЕТНЫЕ ситуации.
Думаете перед установкой программы вас просят выключить остальные проги специально? Чтобы Вы тупо смотрели на ползунок устанавливавшего приложения? Нет чтобы процесс прописывания нового реестра был заденут "нечаянно" другими прогами как меньше раз.
Вот и возникают огромное количество о шибок, но общий вид такой
Прога: так хозяин хочет опять играть *** его, мне нужен "файл"
реестр: путь такой-то
Прога: это что-то не-то а ***** ладно пропустим/Зависнем и подумаем/пусть это будет ошибкой 002484349474/ скажу честно не могу найти рвпгр.DBL/задолбал насиловать!!! а давай возьмем реестр из system/ а пошлем мы его в .... техподдержку а?/ну что закрываем шарманку и делаем черный экран и пищим/ оО я получила новые способности!! я могупереписать все!!! где папка system??
Зачем нужно удалять/чистить реестр
Не вздумайте трогать реестр Операционной системы!!!
Когда глючит прога первая мысля у юзера это переустановка, но когда проблема не решается он .... допустим входит в состояния депрессии.
Как известно все стараются (даже матушка-природа) делать по пути наименьшего сопротивления. Когда вы перестанавливаете прогу виндоус тоже ЛЕНИТСЯ - зачем писать новый реестр если он может использовать старый где находятся ошибки пути настройки. (кстати интересный факт если изменить конечную папку установки проблема может улетучится тк реестр пишется почти заново, но УМНАЯ ВИНДА может просто изменить пути хранения файлов но настройки профилей останутся теми же поэтому сносим и прогу и чер... реестр
Как восстановить работоспособность?
Сначала делаем опцию показать скрытые папки (если не знаете спросите у гугла)
Сносим ПЕЧАЛЬНО прогу
Сносим все оставшиеся файлы которые программа не убрала за собой
и всеее
но правильно делать так
Инструкция
1
Активируйте редактор реестра. Для этого в окно запуска программ (вызывается сочетанием клавиш Win+R или опцией «Выполнить» меню «Пуск») введите команду regedit. В меню «Правка» нажмите «Найти» и в окно поиска запишите имя программы, от которой хотите очистить реестр. Это окно можно вызвать также сочетанием горячих клавиш Ctrl+F. Используйте кнопку «Найти далее» для запуска поиска.
2
Если будет обнаружена запись с таким именем, щелкните по этой строке правой кнопкой мыши и отметьте в выпадающем меню опцию «Удалить». Можно также использовать клавишу Delete или в меню «Правка» выбрать команду «Удалить». После первого найденного файла нажмите F3, чтобы найти другие записи, относящиеся к данной программе, и удалите их одним из описанных способов.
3
Этот метод может отнять много времени, если удаленная программа представляла собой сложную структуру – например, Adobe Photoshop. Для ускорения процесса можно использовать сторонние утилиты для чистки реестра. Скачайте и установите бесплатную программу RegCleaner.
4
Выберите пункт «Поиск» в главном меню. В строку поиска введите название приложения, от которого хотите избавиться, и нажмите кнопку «Поиск». Если запись с таким именем найдена, в правом нижнем углу экрана появляется кнопка «Удалить». Используйте ее, чтобы очистить реестр от устаревших данных.
5
Еще одна очень удобная бесплатная утилита для очистки реестра – AML Registry Cleaner. Скачайте ее сайта разработчика, установите на свой компьютер и запустите. В левой части экрана нажмите кнопку Registry Search и введите название программы в строку Find. В окне Result поиск выведет список файлов, которые относятся к удаленному приложению.
6
Щелкните правой клавишей мыши по записи, после чего откроется редактор реестра. Удалите запись одним из описанных выше способов.
ЕСЛИ ЭТО ТЕМА ПОМОГЛА ОТПИСЫВАЕМСЯ И ГОВОРИМ СПАСИБО и говорим какие ошибки были устранены. По возможности дополняем ведь не зря час ее писал.
Уважаемые модераторы можете ее сделать важной? для бушующих поколений игроков

НДС добавил через 496 Мин. и 43 Сек.

извините за возможные ошибки делал с телефона с Т9)

Последний раз редактировалось НДС; 22.01.2013 в 22:38. Причина: Двойной ответ
НДС вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Adam341 (22.01.2013), Dolomanoff (23.01.2013), IRKUT RU (23.01.2013), UncleSen (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 15:13   #2
Zerencij
RO Admin

Сказал cпасибо: 17
Поблагодарили 25 раз в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Zerencij с помощью ICQ
не вижу смысла прикреплять этот высер.
Zerencij вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Adenru (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 15:35   #3
НДС
Старший сержант

Ага) конечно оформлено немножко не правильно но это 100 % решения проблем которых не было. Если работала программа хорошо но после некоторой ситуации она начила кривлятся. И юзеры не понимают что к чему и конечно пере установка часто не помагает. Просто говорят переправерь путь, файл, настройки. Лучше сразу переустановить прогу с полным выносом реестра. И она ложится как на чистый лист
Старый 24.01.2013, 17:02   #4
Malinovskiy
RO Admin

Сказал cпасибо: 1,000
Поблагодарили 2,559 раз в 1,229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zerencij Посмотреть сообщение
не вижу смысла прикреплять этот высер.
Если автор удосужится красиво оформить, то можно.
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:05   #5
НДС
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Malinovskiy Посмотреть сообщение
Если автор удосужится красиво оформить, то можно.
Окей приеду с практики числа 10 и сделаю более понятливо и по научному)
Старый 24.01.2013, 18:59   #6
Zerencij
RO Admin

Ro2 это вообще сплошная ошибка, я давно не видел таких игр с таким кол-вом вылетов.
А утверждение
"это 100 % решения проблем которых не было" полный бред, не удержался чтобы это не написать.
Тоже самое что написать про снос винды и выбрасивыние компа в окно- это точно 100% решение проблем которых не было
Старый 24.01.2013, 19:21   #7
НДС
Старший сержант

Ты опять не понял если игра с самого начала не капризничает то можно вернуть начальную работоспособность. Это не таблетка от всех проблем поэтому называется для тех у кого работало и теперь не работает. Хотя ты прав 100 процентов я загнул и даже сильно:-)

НДС добавил через 5 Мин. и 10 Сек.

Поэтому если игра ****ганит при первом запуске то этот пост БЕСПОЛЕЗЕН

НДС добавил через 1 Мин. и 11 Сек.

Почему х у л и г а н и т пишет так ****ганит))))))

Последний раз редактировалось НДС; 24.01.2013 в 19:35. Причина: Двойной ответ
Старый 24.01.2013, 19:34   #8
Zerencij
RO Admin

Я все прекрастно понял, я читать умею и причем тут опять ?
Реестр это не средство лечения ошибок и не панацея, туда вообще лучше не суваться, если не знаете разделов, за что они отвечают и как вообще он работает, это я вам как специалист говорю.
Не засоряли бы и без того удивительный раздел технической поддержки.
Старый 24.01.2013, 19:56   #9
НДС
Старший сержант

)) ну если ты специалист..... Зачем я занимался программированием 6 лет тема ..... Я не хочу тебе ни доказывать ни убеждать просто факт остается фактом. Почитай определение термина реестра

НДС добавил через 1 Мин. и 38 Сек.

Зачастую возникновение новых ошибок игры - ошибки реестра СВЯЗАННого именно с игрой.

НДС добавил через 5 Мин. и 50 Сек.

О_о а ты админ? Человечек обладающий властью? Я тебе желаю тока добра и счастья!

Последний раз редактировалось НДС; 24.01.2013 в 19:56. Причина: Двойной ответ
Старый 24.01.2013, 20:21   #10
Zerencij
RO Admin

какой факт то ?
а когда это мы с вами на ты перешли ? Прекращайте офтопить пожалуйста.

Последний раз редактировалось Zerencij; 24.01.2013 в 20:30.
Старый 24.01.2013, 22:07   #11
НДС
Старший сержант

Thumbs down

Дык как говорится вроде написал решение некоторых проблем ( практически как вернуть девственность проги и юзать дальше) а оказывается я офтоплю) Беда товарищи, беда)

НДС добавил через 28 Мин. и 14 Сек.

Цитата:
какой факт то ?
Ну ты говоришь "Реестр это не средство лечения ошибок и не панацея, туда вообще лучше не суваться, если не знаете разделов, за что они отвечают и как вообще он работает, это я вам как специалист говорю." -

Ты не понял мою мыслю и начал писать хрен знает что. Хватит троллить, иди дальше соей дорожкой. Зафлудил эту тему а я с тобой связался. ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ ОНА но ты пишешь что это полный бред, то ... у меня нет слов

Последний раз редактировалось НДС; 24.01.2013 в 22:07. Причина: Двойной ответ
Старый 24.01.2013, 22:36   #12
Zerencij
RO Admin

вы описали как чистится реестр, спасибо кэп, решение каких НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМ РО2 лечатся очисткой реестра? Конкретнее можно? А то решение проблем сам незнаю каких но 100% каких-то, просто омфг...

Тут описано просто тупое удаление некоего программного продукта, для какбэ последующей его переустановки, ВСЕ... никакой конкретики, ничего, как поведет себя STEAM? надо ли перекачивать игру заного из инета? и тд, вообще лабуда какая-то для чайников...

Zerencij добавил через 9 Мин. и 41 Сек.

Цитата:
Сообщение от НДС Посмотреть сообщение
Дык как говорится вроде написал решение некоторых проблем ( практически как вернуть девственность проги и юзать дальше) а оказывается я офтоплю) Беда товарищи, беда)
КАКИХ НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМ!????
Вы можите до усрачки переустанавливать Ро сбрасывая её системные параметры в реестре, от этого ошибок меньше не станет !!!!!
До вас не допрет ещё никак????

Zerencij добавил через 8 Мин. и 39 Сек.

Цитата:
Сообщение от НДС Посмотреть сообщение
Ты не понял мою мыслю и начал писать хрен знает что. Хватит троллить, иди дальше соей дорожкой. Зафлудил эту тему а я с тобой связался. ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ ОНА но ты пишешь что это полный бред, то ... у меня нет слов
Это вы херню запостили и умника тут строете. Решение проблем не строится на переустановке приложения, это тупизм !!!!! посоветуйте ещё винду сносить при каждой ошибке Ро2... реестр то чистый станет.

Последний раз редактировалось Zerencij; 24.01.2013 в 22:38. Причина: Двойной ответ
Старый 24.01.2013, 22:38   #13
НДС
Старший сержант

Ну с этого надо было начинать а не.... Ты же специалист??Зачем лабуда для чайников??
Когда чистится реестр (знает почти любой юзер) связь ОС и этой программы нарушается. и нужно конечно перестанавливать чтобы автоматически восстановить реестровые данные. Тут надо знать где реестр испортился либо в стиме (типо приложение запущено, неверное расположение файла и тд) или игры (начали появлятся проблемы которых не было - черный экран, ошибка доступа к ячейке памятиу и тп тд) но тк в реестре прописываются настройки из профилей стима то надо сносить и стим и прогу (игры с которым проблем нет можно не удалять а перенести в др место и потом вернуть на место)Из инета надо скачивать проблемную игру тк автомат прописывается новый реестр и кончно молится. если с первого запуска игры начались косяки то ЭТОТ ПОСТ НЕ ПоМЖет тк реестр девственный (но если отчаялись то можете попробовать) Насчет 100 процентов, помогает если нет Обновлений стима, ПО ОС и Игрули тк разные конфигурации то процентов от 70 до 99))
Старый 24.01.2013, 22:43   #14
Zerencij
RO Admin

Я не могу это читать, все я тут писать больше не буду.
Лечите все ошибки очисткой реестра ,флаг вам в руки... а лабуда для чайников и есть лабуда для чайников.
Старый 24.01.2013, 22:47   #15
НДС
Старший сержант

Цитата:

КАКИХ НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМ!????
Вы можите до усрачки переустанавливать Ро сбрасывая её системные параметры в реестре, от этого ошибок меньше не станет !!!!!
До вас не допрет ещё никак????

Это вы херню запостили и умника тут строете. Решение проблем не строится на переустановке приложения, это тупизм !!!!! посоветуйте ещё винду сносить при каждой ошибке Ро2... реестр то чистый станет.
\ вообще ошибка может любой и неожиданной НО Я ПИСАЛ ГДЕ-ТО ВЫШЕ ЧТО ЕСЛИ ЕЕ НЕ БЫЛО ТО МОЖНО ВЕРНУТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ПУТЕМ ЧИСТКИ РЕЕСТРА.

Переустановка приложения - тупизм без очистки РЕЕСТРА - это я уже описывал выше. ВСе тролль хватит поститься))

НДС добавил через 2 Мин. и 8 Сек.

Цитата:
Я не могу это читать, все я тут писать больше не буду.
Лечите все ошибки очисткой реестра ,флаг вам в руки... а лабуда для чайников и есть лабуда для чайников.
ЧИСТИТь ВСЕ ошибки? путем очистки реестра?) да ты с сума сошел)) не вникся в тему а говнеццо кинул

Последний раз редактировалось НДС; 24.01.2013 в 22:47. Причина: Двойной ответ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра