Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 17.06.2014, 19:15   #166
panzergto
Лейтенант

Сказал cпасибо: 221
Поблагодарили 409 раз в 214 сообщениях
Отправить сообщение для panzergto с помощью ICQ
Preadator заинтересованы в продвижении игры должны быть разработчики, они ж с нее деньги имеют, а не игроки.

Касаемо делают моды, карты, это уже давно неактуально, в их таки будут 10 человек на одном сервере играть. Весь контерн должен выходить как обязательный в виде патчей официально. Если лень за бесплатно пусть делают игру условно бесплатной...

Если сейчас они вроде разобрались более менее с техническими вопросами пусть выпускают новыю игру, пиарят ее как новую (пусть хоть в ней и будет в том числе контент из текущей), собирают бабки за премиум как в тех же танках... и каждый месяц обновления, патчи с контентом (а не с исправлением багов), чтоб ладдер с самого начала работал и т.п. Автоматизация клановых боев прямо из клиента игры в том числе.

Сейчас других действенных схем нет, или так или как КоД каждый год новая игра...

Касаемо старых игроков, так они реально страрыми стали. Со ввремен максимальной активности прошло уже лет 7, это кому 30 было уже считай 40 стало, кто-то наверное и от старости уже играть не способен )

Последний раз редактировалось panzergto; 17.06.2014 в 19:17.
panzergto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 20:54   #167
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,768
Поблагодарили 6,177 раз в 3,727 сообщениях
Отправить сообщение для Preadator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
Касаемо делают моды, карты, это уже давно неактуально, в их таки будут 10 человек на одном сервере играть. Весь контерн должен выходить как обязательный в виде патчей официально. Если лень за бесплатно пусть делают игру условно бесплатной...
Я не об этом.
Нет ни каких людей которые будут что то делать, нет ни каких разработчиков или ещё кого то, так же как здесь, нет ни какой администрации которая где то сидит и думает что делать а что нет.
Может кому то не понятно ещё, так я вам расскажу, РО.РУ это Миб, Малиновский, Волкер, Предатор и Амиго.
Миба найти очень сложно, на связь выходит крайне редко, раз в месяц, и он не сильно заинтересован в каком то движении..
Малиновский заявил что игра ему не интересна и от дел он отошел.
Волкер два года как игрой не занимается и изреедка появляется на форуме.
Амиго вызвался помочь по технической части, залить контент на сервер настроить и прочее, игрой не интересуется.
Предатор играеет конечно, но что либо делать не хочет потому что уже делал и просто надоело.
Вот это и есть всё РО.РУ.
Так что если что то нужно то делать придется самим.
Те карты которые добавили с патчами, сколько из них было сделано нашими умельцами?

Preadator добавил через 1 Мин. и 54 Сек.

Цитата:

Касаемо старых игроков, так они реально страрыми стали. Со ввремен максимальной активности прошло уже лет 7, это кому 30 было уже считай 40 стало, кто-то наверное и от старости уже играть не способен )
Так а я о чем, как бы за 8 лет должны бы сменится люди, а нет, не сменились.

Последний раз редактировалось Preadator; 17.06.2014 в 21:02. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:19   #168
panzergto
Лейтенант

Preadator, ты хочешь чтоб некии люди просто так поддерживали игру, делали карты и т.п. а зачем им это надо? это работа и должна оплачиваться...

При таком раскладе проще сделать свою игру и заработать на этом. Проект уровня ро-1 по современным меркам крайне простой, с учетом что средства разработке сейчас намного доступнее условно говоря чем 10 лет назад. Анрил-4 вообще за минимальный процент можно в аренду брать...

Условно говоря бюджет который соизмерим с тем, был потрачен на турниры по РО-1 достаточен, чтоб платя людям зарплату сделать по крайнее мерее подобее первой РО. А далее развивать уже изходя из соображения получения прибыли, а не сооброжений что вот мы русские тоже дожны вкладываться...
Старый 17.06.2014, 21:20   #169
Rhina
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 619
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Я об этом и говорю, всё сводится к желаниям одного человека.
А почему бы всем это не сделать?
Ах да, есть админы они пусть и мутят.

Например могли бы играть на наших серверах, там есть инфа о форуме и в чате раз в 10 секунд адрес и в окне приветствия на сервере есть адрес.
Но зачем, все играют на сервере где админ мягко говоря себе на уме.
Объективных причин не играть на РО.РУ нет, а те кто "увёл" народ на левые серваки уже и сами не играют в РО.
За всех не знаю. У меня из за беспроводного интернета на РО.РУ пинг не очень. Не так дано что то на сервре мутили, что пинг лучше стал, но потом опять лаги начались.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:25   #170
Dasreich
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 584
Поблагодарили 3,662 раз в 1,903 сообщениях
Отправить сообщение для Dasreich с помощью ICQ
Проекты типа РО1 сейчас никто не делает, т.к. они не будут востребованы (читай не соберут хорошую кассу)
Dasreich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:43   #171
panzergto
Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Dasreich Посмотреть сообщение
Проекты типа РО1 сейчас никто не делает, т.к. они не будут востребованы (читай не соберут хорошую кассу)
их делают, но условно бесплатными
Старый 17.06.2014, 21:50   #172
Preadator
RO Admin

Цитата:
Preadator, ты хочешь чтоб некии люди просто так поддерживали игру, делали карты и т.п. а зачем им это надо? это работа и должна оплачиваться...
Я ничего не хочу, тут речь зашла о том что к выходу РО3 типа как ни кого не останется из тех кто сейчас играет и игра вообще умерла.
А я говорю о том что игра не умерла, просто у нас в сообществе некий провал, старые ушли , а новые не пришли.

Preadator добавил через 3 Мин. и 30 Сек.

Цитата:
Сообщение от Rhina Посмотреть сообщение
За всех не знаю. У меня из за беспроводного интернета на РО.РУ пинг не очень. Не так дано что то на сервре мутили, что пинг лучше стал, но потом опять лаги начались.
Ничего не началось.
Просто ты заходил на сервер ТЕ, а потом зашел на сервер ТЕ-1 это разные серверы на разном канале связи и разном железе.
Но ты решил что начались лаги и пошел играть на какой то другой сервер.

Последний раз редактировалось Preadator; 17.06.2014 в 21:50. Причина: Двойной ответ
Старый 17.06.2014, 22:32   #173
Dasreich
Генерал-майор

Цитата:
их делают, но условно бесплатными
Ну-ка интересно. Какие у нас сейчас есть условно-бесплатные относительно хардкорные МФПС ?
Старый 17.06.2014, 22:51   #174
panzergto
Лейтенант

ро не хардкорная...
Старый 17.06.2014, 23:01   #175
Dasreich
Генерал-майор

Цитата:
ро не хардкорная...
По сравнению с тем, что было на рынке в тот момент - да, причем я написал относительно. Ты давай на вопрос отвечай, коль влез.
Старый 17.06.2014, 23:33   #176
panzergto
Лейтенант

как ро игр я зная только инсургенси вот сейчас коммерческая, но она не фри ту плей.

а так по аналогий с танками, самолетами можно и пехоту сделать, не вижу проблем...

касаемо хардкора, это всякие армы и т.п., а вро токоль скорость передвижения ограничена и оружие вынуждает целиться... хотя в том же коде тоже целиться приходиться из-за разброса, так что в этом плане где-то на одном уровне, только по разному реализовано...
Старый 18.06.2014, 00:20   #177
Preadator
RO Admin

Цитата:
а так по аналогий с танками, самолетами можно и пехоту сделать, не вижу проблем...
Есть игра Heroes and Generals, она бесплатная, но предусматривает "донат" то есть там можно за реальные бабки что то улучшить.
Но там не совсем шутер, скорее какая то глобальная стратегия с элементами шутера.
Я не очень хорошо знаю эту игру, но донат там реализован.

Preadator добавил через 13 Мин. и 34 Сек.

Вывод таков, молодым, у которых есть время и способности, РО не интересна, есть куча других игр играя в которые люди делают какие то видео, что то мутят, кланы там и всё такое.
Какие то лютые холивары и прочее.
А вот категория граждан которым интересна тема восточного фронта это люди по старше, средний возраст игрока в РО2 25 лет, а это уже тот возраст когда игра для игры и ни кто не делает её частью своей жизни.
Люди приходят играют и уходят.

Я же всё таки говорю о нашем сообществе как о пассивном хотя бы потому что например новый клан Гулаг , созданный для выступления на ладдере, объявляет набор и сколько вы думаете человек обратилось?
Ни одного, то есть нет ни одного человека желающего играть на ладдере.
Хотя я не прав, было два человека, один из них это человек который давно играет в РО, кажется Север и он подался в ПБ и второй это Бурбон, старый игрок из {RL} со времён РО1, то есть опять же игроки по крайней мере играющие с релиза игры.
Новых игроков нет, но при этом на паблике куча игроков которые не однодневки, но им не интересна клановая возня.

Я понимаю что мне сейчас скажут, давай мол агитируй и прочее, но это то о чем я и говорю.
Получается кроме Предатора не кому даже сказать "иди и агитируй", нет активной части сообщества.
Есть конечно отдельные люди, но они видя положение дел даже не берутся за что либо.
Почему я говорю что у нас плохо, а у них хорошо?
Простой пример, кто то ведь наклепал чисто винтовочных карт, кто то ведь разводит разрабов на rifle cup, но вы видели хоть кого то у нас кто бы хоть что то сделал подобного?

Снова повторю, за 3 года существования игры, только один Малиновский сделал одну карту на которой играли люди, нет ни картоделов ни организаторов.
Есть конечно люди которые держат серваки и благодаря которым мы играем с пингом до Москвы и имеем право говорить по русски во время игры.
Но и их буквально 4-5 человек.

То есть русское сообщество даже на фоне этой игры выглядит крайне вяло.

Последний раз редактировалось Preadator; 18.06.2014 в 00:21. Причина: Двойной ответ
Старый 18.06.2014, 10:11   #178
Dasreich
Генерал-майор

Цитата:
как ро игр я зная только инсургенси вот сейчас коммерческая, но она не фри ту плей.

касаемо хардкора, это всякие армы и т.п., а вро токоль скорость передвижения ограничена и оружие вынуждает целиться... хотя в том же коде тоже целиться приходиться из-за разброса, так что в этом плане где-то на одном уровне, только по разному реализовано...
Все с тобой понятно. Сказал, что игры делают, но примеров не привел. YAG !
А я вот парочку знаю - Festung Europa и Traction wars. Кто-то из них точно утверждал, что будет f2p. Правда "делается" про них это сложно сказать - полноценного геймплея никто не видел, даты релиза нет до сих пор, новости раз в квартал и т.п. Может все еще и сдохнет по дороге.
Старый 18.06.2014, 11:07   #179
Vadimius
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 345
Поблагодарили 393 раз в 258 сообщениях
Цитата:
Есть игра Heroes and Generals, она бесплатная, но предусматривает "донат" то есть там можно за реальные бабки что то улучшить.
Но там не совсем шутер, скорее какая то глобальная стратегия с элементами шутера.
Я не очень хорошо знаю эту игру, но донат там реализован.

Preadator добавил через 13 Мин. и 34 Сек.

Вывод таков, молодым, у которых есть время и способности, РО не интересна, есть куча других игр играя в которые люди делают какие то видео, что то мутят, кланы там и всё такое.
Какие то лютые холивары и прочее.
А вот категория граждан которым интересна тема восточного фронта это люди по старше, средний возраст игрока в РО2 25 лет, а это уже тот возраст когда игра для игры и ни кто не делает её частью своей жизни.
Люди приходят играют и уходят.

Я же всё таки говорю о нашем сообществе как о пассивном хотя бы потому что например новый клан Гулаг , созданный для выступления на ладдере, объявляет набор и сколько вы думаете человек обратилось?
Хотя я не прав, было два человека, один из них это человек который давно играет в РО, кажется Север и он подался в ПБ и второй это Бурбон, старый игрок из {RL} со времён РО1, то есть опять же игроки по крайней мере играющие с релиза игры.
Новых игроков нет, но при этом на паблике куча игроков которые не однодневки, но им не интересна клановая возня.

Я понимаю что мне сейчас скажут, давай мол агитируй и прочее, но это то о чем я и говорю.
Получается кроме Предатора не кому даже сказать "иди и агитируй", нет активной части сообщества.
Есть конечно отдельные люди, но они видя положение дел даже не берутся за что либо.
Простой пример, кто то ведь наклепал чисто винтовочных карт, кто то ведь разводит разрабов на rifle cup, но вы видели хоть кого то у нас кто бы хоть что то сделал подобного?

Снова повторю, за 3 года существования игры, только один Малиновский сделал одну карту на которой играли люди, нет ни картоделов ни организаторов.
Есть конечно люди которые держат серваки и благодаря которым мы играем с пингом до Москвы и имеем право говорить по русски во время игры.
Но и их буквально 4-5 человек.

То есть русское сообщество даже на фоне этой игры выглядит крайне вяло.
В первой РО было по другому? Помоему всё также держалось на отдельных энтузастах, которых было просто больше. А почему больше? Правельно, потому что игра была интереснее и играли в неё,годами. А в РО2 текучка большая, игроки на долго не задерживаются поэтому играют и сваливают. Вывод каков? Игра гавно, не задерживает игроков поэтому тратить время на неё никто не хочет.
А то что иностранцы что-то продавили это тоже индивидуалы которых не так много, я даже не знаю новенькие они или старые игроки. Но это не важно, потому что всё в первую очередь зависит от самой игры. Если она интересна то народ будет тратить время и всячески продвигать этот продукт как было в РО1.
З.Ы Батя хотел замутить ПК3 если кто помнить, но не в Ро2 а в РО1, почему уже понятно?

Русское комьюнити мертво как раз из-за этого, что текучка большая, новички поиграв с месяц сваливают. Контент игры вообще не изменился за последние 2г как я последний раз играл это типа круто?
Vadimius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:18   #180
miller12
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 245
Поблагодарили 226 раз в 126 сообщениях
Отправить сообщение для miller12 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
В первой РО было по другому? Помоему всё также держалось на отдельных энтузастах, которых было просто больше. А почему больше? Правельно, потому что игра была интереснее и играли в неё,годами. А в РО2 текучка большая, игроки на долго не задерживаются поэтому играют и сваливают. Вывод каков? Игра гавно, не задерживает игроков поэтому тратить время на неё никто не хочет.
А то что иностранцы что-то продавили это тоже индивидуалы которых не так много, я даже не знаю новенькие они или старые игроки. Но это не важно, потому что всё в первую очередь зависит от самой игры. Если она интересна то народ будет тратить время и всячески продвигать этот продукт как было в РО1.
З.Ы Батя хотел замутить ПК3 если кто помнить, но не в Ро2 а в РО1, почему уже понятно?

Русское комьюнити мертво как раз из-за этого, что текучка большая, новички поиграв с месяц сваливают. Контент игры вообще не изменился за последние 2г как я последний раз играл это типа круто?
Цитата:

Выскажу и я своё мнение. Вы оба правы. И игра, мягко говоря, не очень. И, так называемая, смена поколений не произошла.
А почему так? Про игру, на своём примере. Лично мне РО 2 не особо то нравится. Временами на меня что-то находит и я могу поиграть месяцок-другой. Возвращаюсь играть в неё чисто из-за атмосферы которая здесь царила когда-то. Ностальгия по былым временам 2007-2009 годов. Когда здесь на форуме и там, на ладдере, была х%ева куча народу и много команд. Были сражения как в игре, там и словесные на форуме. Круто было. Вышла РО 2 и все это куда-то ушло. Ладдер закрыли, не без подачи ТВИ. Игра не оправдала ожиданий и большинство игроков ушло. Даже то знаменитое ДП. Собрались, выиграли, ушли и забыли. Вот вам и одна из причин почему у нас в сообществе почти нет движухи.
Теперь о новеньких, о смене поколений. Может быть игра и говно, но ведь полно игроков которым нравится РО 2, забитые русские паблик-серверы об этом говорят. Люди просто не догадываются, не знают о существовании форума РО.РУ, Русского сообщества и уж тем более ладдера!! Сам был из таких, меня на паблике позвал в {RL} Shclike (помнит кто такого?) и я втянулся в эту движуху. Мы в крестах набрали весной, когда был турнир, пару-тройку(а может больше, я не в курсе кто в крестах давно, а кто нет) игроков с паблика. Играют теперь ладдер, вроде нравится. Все еще можно поправить начав звать сюда народ. И не надо говорить мол люди там вялые и ленивые, ничего делать не хотят. Кто из Вас оказался здесь по приглашению? Вадик точно, я, пингвин, Диверкахта вообще папа все рассказал и показал. Я лично звал народ, который потом и СМ играл, и в ДП. Были активными участниками коммьюнити.
В общем и целом мнение такое. Большинство старых игроков ушли, агитационной работой заниматься почти некому. Новенькие, кому все-таки нравится игра, ничего о коммьюнити не слышали, потому что никто им об этом не расскажет и никто в клан не позовет. Ну иногда конечно же есть исключения. Кто-то сам зашел, кого-то позвали. Этого мало.
miller12 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
DIVERSAHT (18.06.2014), Preadator (18.06.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра