Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 25.06.2015, 13:20   #286
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 460
Поблагодарили 376 раз в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Тема активизировалась в связи с выходом кф2, есть мнение что деньги от этой игры помогут начать работу по ро3.
И еще, на компанию TWI и Гибсона(президент ТВИ) зарегистрировано с десяток адресов вроде [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] и прочие вариации.
Ну.. теоретически вроде бы логичное мнение. Главное что б они не восприняли провал РО2 как предлог для того что б отказаться от РО в принципе. Лучше что б они этот провал (или не совсем хороший успех ... уж не знаю) восприняли как мотивацию к изменению к подходу создания игры и к пониманию того что люди хотят более реалистичную игру.
А давно эти адреса зарегистрированы? Потому как может это был еще очень давний задел на будущее...

Цитата:
По поводу сообщества и пожеланий, даже смешно.
В ро2 даже не можем прийти к общему пониманию какими должны быть настройки сервера, а ты говоришь какой мы хотим видеть игру.
Тем не менее было бы не плохо и интересно если б люди поделились своими ожиданиями того что они хотели бы видеть в игре.
Мне например определенно хотелось бы видеть больше реализма от RO3, думаю всем понятно что RO серии не будет светить ничего если они и дальше будут пытаться делать развлекуху для школоло, эту нишу вполне успешно заняли другие игры и компании с действительно внушительными бюджетами, а вот ниша реализма с хорошо продуманной игровой механикой достаточно пуста и вот тут то у РО если все возможности вобрать в себя всех тех кто жаждет подобной игры и сделать действительно особенную и оригинальную игру.
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:34   #287
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,775
Поблагодарили 6,178 раз в 3,728 сообщениях
Отправить сообщение для Preadator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
Ну.. теоретически вроде бы логичное мнение. Главное что б они не восприняли провал РО2 .
В каком месте ро2 это провал?
С точки зрения разработчиков игра успешна.
То что игра не понравилась лично вам или мне, провальной она не стала.
Посмотрите статистику продаж ро2, там что то с шестью нулями, если мне память не изменяет.
Так что успех ро2 должен подтолкнуть разработчиков к работе над ро3.

Preadator добавил через 1 Мин. и 45 Сек.

А что такое реализм?
Вы часто говорите о реализме, уточните что вы имеете ввиду?

Последний раз редактировалось Preadator; 25.06.2015 в 13:34. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
nakajima (26.06.2015)
Старый 25.06.2015, 13:48   #288
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
В каком месте ро2 это провал?
С точки зрения разработчиков игра успешна.
То что игра не понравилась лично вам или мне, провальной она не стала.
Посмотрите статистику продаж ро2, там что то с шестью нулями, если мне память не изменяет.
Так что успех ро2 должен подтолкнуть разработчиков к работе над ро3.
Ну насколько я могу судить даже ро1 до сих пор живет и процветает и на нее до сих пор какие то моды и дополнения развиваются за счет сообществ фанатов игры. Я не знаю насколько там активный онлайн и есть ли смысл мне эту игру снова инсталлировать...
А вот ро2 как по моим впечатлениям выглядит какой то заброшенной в плане модов и активности сообщества (хотя возможно я просто не слежу достаточно хорошо за всем этим.. так что тут спорить не буду и высказываю просто свои впечатления).
Цитата:
А что такое реализм?
Вы часто говорите о реализме, уточните что вы имеете ввиду?
Ну хотя бы реалистичная скорость перезарядки, смены оружия, скорость передвижения и тд и тп. И так же хотелось бы в ро3 видеть больше атмосферности... В ро1 я помню мне реально казалось что я перезарежаю оружие, а в ро2 этого впечатления нету раз и уже другая обоима (хотя возможно меня просто подводит память и я как старик воспринимаю это в стиле раньше трава была зеленее).
Если мне память не изменяет где то в первое время после выхода ро2 я слышал или читал интервью одного из разработчиков (возможно даже лидера их команды) который рассказывал о том что он чуть ли не единственный выступал за реализм, остальные разрабы жаждали большей аркадности и веселой игры с пострелушками. И вот хотелось бы что б стремление к созданию аркадности было на минимуме при создании ро3.
Еще хотелось бы что б окружение на картах было бы более интерактивным (например возможность для инженеров строить баррикады, взрывать их, устанавливать стационарные пулеметные гнезда и опять же взрывать их, устанавливать лесницы для проникновения на другие этажи или в окна и тд и тп).
Старый 25.06.2015, 14:06   #289
miller12
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 245
Поблагодарили 226 раз в 126 сообщениях
Отправить сообщение для miller12 с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Ну хотя бы реалистичная скорость перезарядки, смены оружия, скорость передвижения и тд и тп. И так же хотелось бы в ро3 видеть больше атмосферности... В ро1 я помню мне реально казалось что я перезарежаю оружие, а в ро2 этого впечатления нету раз и уже другая обоима (хотя возможно меня просто подводит память и я как старик воспринимаю это в стиле раньше трава была зеленее).
Если мне память не изменяет где то в первое время после выхода ро2 я слышал или читал интервью одного из разработчиков (возможно даже лидера их команды) который рассказывал о том что он чуть ли не единственный выступал за реализм, остальные разрабы жаждали большей аркадности и веселой игры с пострелушками. И вот хотелось бы что б стремление к созданию аркадности было на минимуме при создании ро3.

Похоже на мои мысли.
miller12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:11   #290
ДЮК
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 406
Поблагодарили 458 раз в 248 сообщениях
Хочется танчиков как в РО-1. Пушки там всякие. Гранаты нормальные. Я бы ещё корректировку арт-удара добавил.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
ATAMANKBA3AP (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 21:15   #291
Preadator
RO Admin

Цитата:
А давно эти адреса зарегистрированы? Потому как может это был еще очень давний .
Примерно через год после релиза ро2, то есть через год оценили продажи и прибыли, на заработанное начали работу над кф2 и застолбили домены для ро3.
Сказал спасибо (1):
Art1985 (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 21:40   #292
Mirolubov
Младший сержант

Сказал cпасибо: 38
Поблагодарили 44 раз в 33 сообщениях
Чтобы трупы быстро не исчезали, а после того как игрока смертельно ранили они поползали 2-3 минуты без рук, без ног, покричали постонали, уже под управлением ботов , а не игроков и чтобы их можно было добивать. Добавить побольше предметов для рукопашной, чтобы не только прикладом и штыком, а сапёрной лопаткой или голыми руками
Mirolubov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
nakajima (26.06.2015)
Старый 25.06.2015, 21:48   #293
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Mirolubov Посмотреть сообщение
Чтобы трупы быстро не исчезали, а после того как игрока смертельно ранили они поползали 2-3 минуты без рук, без ног, покричали постонали, уже под управлением ботов , а не игроков и чтобы их можно было добивать. Добавить побольше предметов для рукопашной, чтобы не только прикладом и штыком, а сапёрной лопаткой или голыми руками
Трупы и сейчас можно сделать что б долго не исчезали и я это себе настроил. Но проблема с этим в том что это вижу только я и по сути создаю себе лишние сложности в игре, например когда в горе трупов прячется враг и я его не вижу (хотя и он не знает о том что он в горе трупов).
А так да... хотелось бы что б это все было в изначальной игре.. для атмосферности, вроде мелочь, а приятно.
Старый 25.06.2015, 21:58   #294
Preadator
RO Admin

Запросы однако, компы себе все обновили?
Каждый второй на паблике играет с калькулятора, любая прибавка предметов отразится на требованиях.
И вообще вы хотите кинематографичности и атмосферном как в БФ4, но в сеттинге восточного фронта.
На мой взгляд TWI не способны на такое.

Что касается ниши хардкорных игр, эта ниша свободна потому что не востребована.
В ро2 все серваки с настройками ближе к хардкору пустуют, все серваки с аркадными настройками забиты под завязку.
Дальше сами подумайте что нужно людям и что больше шансов продать.

Последний раз редактировалось Preadator; 25.06.2015 в 22:09.
Старый 25.06.2015, 22:01   #295
Mirolubov
Младший сержант

Сказал cпасибо: 38
Поблагодарили 44 раз в 33 сообщениях
Да согласен, тут нужно знать меру, ну и каждый 20 ый уже труп пусть поползает для атмосферности под управлением бота. В положении лёжа ещё кувырок влево вправо пригодился бы. Батлчатер нормальный сделать , не могу играть с русской озвучкой этой от 1с, всегда ставлю английскую там хоть иногда русские маты проскакивают.
А так конечно ничего особого и нового не увидим, если будет в ближайшие годы, вот если воксельный движок какой-нибудь был , где после попадания снаряда в землю можно будет в эту же воронку заползти. Чтобы все полигоны карты были покрыты слоем вокселей , как в майнкрафте только элементарные кубики намного меньше хотя бы 1 см .

Последний раз редактировалось Mirolubov; 26.06.2015 в 00:55.
Mirolubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 22:09   #296
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 586 раз в 321 сообщениях
art, тебе сюда
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Art1985 (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 23:46   #297
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Запросы однако, компы себе все обновили?
Каждый второй на паблике играет с калькулятора, любая прибавка предметов отразится на требованиях.
И вообще вы хотите кинематографичности и атмосферном как в БФ4, но в сеттинге восточного фронта.
На мой взгляд TWI не способны на такое.
У меня компу уже 7ой год идет.. или даже более. При этом вполне хорошо тянет на ультре игру по графике и еще трупы у меня поставлены лежать на 30. Все летает... не знаю что это должен быть за калькулятор тогда что б были бы проблемы.
А вот БФ как раз таки и не хотелось бы... хотя я четвертую часть так и не попробовал но вроде бы она не должна отличаться от третьей, одни взрывы прыжки солдат и что то я там не увидел ни атмосферности ни реализма.
Меня бы например устроила бы графика в ее существующем виде из ро2, просто подход к созданию игры должен быть иным.
Цитата:
Что касается ниши хардкорных игр, эта ниша свободна потому что не востребована.
В ро2 все серваки с настройками ближе к хардкору пустуют, все серваки с аркадными настройками забиты под завязку.
Дальше сами подумайте что нужно людям и что больше шансов продать.
А может хардкор сервера пусты из за того что игра изначально не затачивалась под хардкор и тот же режим релизама потом приклеивали к картам которые изначально затачивались под большую аркадность?
Старый 26.06.2015, 00:51   #298
Rhina
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 619
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Цитата:
У меня компу уже 7ой год идет.. или даже более. При этом вполне хорошо тянет на ультре игру по графике и еще трупы у меня поставлены лежать на 30. Все летает... не знаю что это должен быть за калькулятор тогда что б были бы проблемы.
Или ты нас мягко говоря обманываешь. Или у тебя разрешение экрана 800 на 600.

Rhina добавил через 2 Мин. и 1 Сек.

Цитата:
А может хардкор сервера пусты из за того что игра изначально не затачивалась под хардкор и тот же режим релизама потом приклеивали к картам которые изначально затачивались под большую аркадность?
Нет. Они пусты, потому что большинству играющих хардкор в хер не уперся.

Rhina добавил через 3 Мин. и 53 Сек.

Цитата:
Сообщение от Mirolubov Посмотреть сообщение
Чтобы трупы быстро не исчезали, а после того как игрока смертельно ранили они поползали 2-3 минуты без рук, без ног, покричали постонали, уже под управлением ботов , а не игроков и чтобы их можно было добивать.
Прикольная кстати идея.

Последний раз редактировалось Rhina; 26.06.2015 в 00:51. Причина: Двойной ответ
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:10   #299
Preadator
RO Admin

Цитата:
А вот БФ как раз таки и не хотелось бы... хотя я четвертую часть так и не попробовал но вроде бы она не должна отличаться от третьей, одни взрывы прыжки солдат и что то я там не увидел ни атмосферности ни реализма.
Меня бы например устроила бы графика в ее существующем виде из ро2, просто подход к созданию игры должен быть иным.

Просто людям не нужны трудности, те кто хочет стрелять с балистикой и умирать от одной пули , играют в Арму.
Вы ищите причины слишком глубоко.
Я не хочу придумывать и строить теории , я смотрю по фактам.

Хардкорные серверы не привлекают людей, аркадные серверы забиты под завязку.
Это говорит само за себя.
Нет смысла гадать кто эти игроки, это не важно, это игроки и все тут.
Опять же мод который сейчас делают, очень не плох и он в духе того о чем вы говорите.
Но он интересен 12ти игрокам.
Нужен по вашему реализм аудитории игроков ро2?
По моему нет.

Если они будут стремится к изменениям то потеряют игроков ро2 , так же как потеряли игроков ро1 в свое время.

С точки зрения разработчиков было бы грамотно не менять суть игры и делать ро3 по геймплею такой же как ро2.

Или они должны наступить на теже грабли и снова начать придумывать не понятно что.
Уже придумали ро2, а надо было всего лишь обновить ро1.
Сказал спасибо (1):
nakajima (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 12:09   #300
nakajima
Младший сержант

Сказал cпасибо: 140
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
В РО1 реализма настолько много, что он противоречит уже самому реализму. Стреляющий очередью ППШ попадает куда угодно, только не в цель, ибо его уводит отдачей неслабо. Хотя Шпагин разработал устойчивый в стрельбе очередями автомат, и ветераны всегда его за это благодарили. Или ситуация с перебежками... это вообще воспроизведение военных действий сердечников и астматиков. Если вы о таком реализме - то увольте меня.

P.S.: К РО1 у меня только по этим 2-ум пунктам претензии. В остальном отличная игра.
nakajima вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
beloyar (26.06.2015), Preadator (26.06.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра