Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.07.2013, 12:29   #46
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,714
Поблагодарили 6,110 раз в 3,685 сообщениях
Отправить сообщение для Preadator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Baranov Посмотреть сообщение
По по поводу трофейного оружия, да подбирать его нужно, но не так как это реализовано, подобрал автомат мп40 хорошо, повесил его на плечо устаем быстрее плюс время снять его с плеча а не так подобрали вот оно в инвентаре покрути мышей и устрой геноцид, однозначно менять.
Сейчас в РО2 со вторым оружием особо не по бегаешь скорость и выносливость заметно снижаются.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 01:08   #47
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 457
Поблагодарили 372 раз в 274 сообщениях
Вообще помню где то слышал или читал о том что сами разрабы делая РО2 старались сделать игру совершенно иной от первой части. Поэтому главное что б сами разрабы поняли чего от них ожидают и какую именно нишу они могут занять со своими играми. ИМХО их отход в сторону большей аркадности был большой ошибкой, подобного навалом предлагают другие разработчики и с большим бюджетом. А вот TWI потенциально могли бы сделать игру близкую к реализму и на сколько я знаю в этой нише особенно никого нету...., но тут наверное есть одна большая проблема, заключается она в том что потребителей мало изначально, но зато они стабильны (в случае если игра оправдывает возложенные на нее надежды).
В РО2 разрабы погнались за двумя зайцами, желая сделать больше аркадности для новичков и угодить своим старым поклонникам, в итоге новички предпочли привычный COD с аркадностью, а старичкам игра показалась "жиденьой".
Очень хочется надеяться что TWI урок усвоили и сделали верные выводы из ситуации. И займутся таки созданием игры близкой к реализму и если они так сделают я более чем уверен количество игроков будет только возрастать, а там глядишь и массы нажравшись аркадных COD придут осознанно к реализму и не побоятся "недружелюбности" для новичков. А пока гранды чухнуться TWI может вполне уже сделать эту нишу игр своей и .... выкупить своих детей из рабства и вообще вести обеспеченный образ жизни.

Все выше написанное является лишь моим скромным мнением и я не претендую на истину в последней инстанции
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 09:02   #48
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
...А вот TWI потенциально могли бы сделать игру близкую к реализму и на сколько я знаю в этой нише особенно никого нету...
Что такое "реализм" и с чем его едят ?

Почитав форум ТВИ и наш местный, понимаю, что от ТВИ хотят того, сами не зная чего.
Результат это всегда компромисс между хотелками и возможностями.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 06:54   #49
politic
Прапорщик

Сказал cпасибо: 339
Поблагодарили 306 раз в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Что такое "реализм" и с чем его едят ?
- Это когда дым бросил, а его ветром сдуло.
- Это когда станкач греется и его можно переставлять.
- Это когда граната не пружинит от листьев.
И еще сотня пунктов. А для упразднения контрстрайка - умер сто раз и вся стата сбросилась.
politic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:19   #50
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от politic Посмотреть сообщение
Дым ветром в сторону относит немного.
И граната не понятно почему от листвы не должна отскакивать

Preadator добавил через 1 Мин. и 4 Сек.

Цитата:
И еще сотня пунктов.
Которых нет ни в одной игре и скорее всего не будет.

Последний раз редактировалось Preadator; 20.07.2013 в 12:19. Причина: Двойной ответ
Старый 20.07.2013, 15:27   #51
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 585 раз в 320 сообщениях
Цитата:
- Это когда станкач греется и его можно переставлять.
- Это когда граната не пружинит от листьев.
И еще сотня пунктов. А для упразднения контрстрайка - умер сто раз и вся стата сбросилась.
в арму иди играй, для упразднения кс. люди и с тем что есть справиться не могут, а вы ещё усложнить хотите.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 15:45   #52
Art1985
Mладший Лейтенант

Из мелочей собирается в целом впечатление от игры. Имхо в РО2 часто разного рода мелочи убрали "за ненадобностью" по мнению разрабов.
Но вообще имхо у меня больше всего претензий к скорости передвижения бойцов в игре. В итоге геймплей переходит не в продуманное продвижение и бои с постепенным выбиванием противника, а в быстрые перебежки лишь бы скорее точку занять... часто наплевав на фланги.
В РО1 помню были бои чуть ли не за отдельные помещения и игра проходила более продумано и интересно.
Но это все лишь мои впечатления.

Еще мне бы хотелось что б инженеры были более разносторонними и что б работы для них было больше. То есть что б окружение игровое было более подвержано разрушениям и здания чуть ли не до основания можно было бы выносить (или хотя бы стены взрывать, закладывая взрывчатку и не сразу.. а что б инженеру надо было бы посидеть минируя). Что б так же инженеры были способны обустраивать некие оборонительные позиции.. колючие проволоки, мешки с песком или просто какие то преграды выстраивать или пулеметные позиции или что то подобное (минометные позиции, обустраивать радиосвязь для командиров).
Ладно ... что то мое воображение излишне разыгралось и так действительно доведу все до армы))
Старый 20.07.2013, 17:02   #53
Корунд
Сержант

Сказал cпасибо: 14
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Цитата:
То есть что б окружение игровое было более подвержано разрушениям и здания чуть ли не до основания можно было бы выносить (или хотя бы стены взрывать, закладывая взрывчатку и не сразу.. а что б инженеру надо было бы посидеть минируя).
Согласен, но это будет очень надоедать, мне вот например такие разрушения в аркадной БК2 напрягали очень сильно, когда сидишь за стенкой прячешься и тут эту же стену выносят и ты остаешься на открытой местности и тебя видно, бежишь на другую стену и ее тоже выносят представь что будет в РО.
Корунд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 17:23   #54
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Корунд Посмотреть сообщение
Согласен, но это будет очень надоедать, мне вот например такие разрушения в аркадной БК2 напрягали очень сильно, когда сидишь за стенкой прячешься и тут эту же стену выносят и ты остаешься на открытой местности и тебя видно, бежишь на другую стену и ее тоже выносят представь что будет в РО.
Я поэтому и написал о том что б стены выносились только путем того что б их выносили инженеры.. и путем минирования, а не просто кинуть сумку рядом. То есть что б вынести стенку придется потратить время и главное за это время не быть обстрелянным и надо подобраться вплотную к стенке, а это не всегда возможно.
Или же тяжелой бомбардировкой (и то возможно что б не один снаряд сразу рушил стенку.. а 2-5 попаданий). Вплоть до разрушения дома до какого то состояния развалин.. с разрушением и этажей. Но сделать это не так что б прямо кучка камней только оставалась.. а что б это все ровно был некий каркас в котором бои интенсивные могут продолжаться. А инженеры опять же могли бы снова какие то приграды делать или усиливать конструкции. Сейчас же находясь в помещении..и находясь под бомбежкой можно ни о чем не думать и спокойно ждать пока это пройдет, как плохая погода с дождем за окном.
Старый 20.07.2013, 18:16   #55
Preadator
RO Admin

Цитата:
То есть что б окружение игровое было более подвержано разрушениям и здания чуть ли не до основания можно было бы выносить
С движком фростбайт и много миллионным бюджетом от EA разработчики из Дайс сегодня, в 2013 году, выставляют такие возможности на выставках как главный прорыв в игровой механике начала 21 века и главную фишку БФ4.
А ты говоришь TWI в РО , хотелось бы

Preadator добавил через 2 Мин. и 57 Сек.

Цитата:
Сообщение от Корунд Посмотреть сообщение
Ну а как хотели то?
Сидишь в домике, танк подъехал и снёс домик, это нормально.
Только там больно скриптовые разрушения(в БК2).
В БФ3 немного лучше сделано, в БФ4 в этом плане обещают вообще всё на уровне.
Интерактивность игрового мира, хуле.
А ещё там волны будут в море у всех одни, то есть качка в бою на катерах будет решать и вообще там будет много всего и главное при этом Батла всё равно останется аркадой.

Последний раз редактировалось Preadator; 20.07.2013 в 18:17. Причина: Двойной ответ
Сказал спасибо (1):
Art1985 (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 18:18   #56
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
С движком фростбайт и много миллионным бюджетом от EA разработчики из Дайс сегодня, в 2013 году, выставляют такие возможности на выставках как главный прорыв в игровой механике начала 21 века и главную фишку БФ4.
А ты говоришь TWI в РО , хотелось бы
Дайте помечтать в конце концов?
И мне кажется в БФ все же перегнули с разрушаемостью. Как то не особо круто когда здания прямо до основания разваливаются до ровного места. (как там в БФ4 я не знаю). Имхо самое оно это когда разбитые каркасы от зданий остаются. Уж как во второй мировой мутузили города.. и и то там не просто кучки камней оставались.
Старый 20.07.2013, 18:22   #57
Preadator
RO Admin

Цитата:
как там в БФ4 я не знаю
Да вот так там
Это игра по сетке.
Старый 20.07.2013, 18:31   #58
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
Да вот так там
Это игра по сетке.
http://www.youtube.com/watch?v=xEg66BKjIIg
Спасибо за ролик... момент с танком норм.. в остальном ... падающее здание вроде и в третьей части было (но другое). А так действительно аркада и все для зрелищности .. к сожалению. По мне же разрушаемость должна быть не самоцелью ради зрелищности, а для развития игровых возможностей.
Но вообще было бы хорошо если б хоть самая простая разрушаемость объектов была бы в РО. И возможность хоть что то строить для инженеров. А то пока инженеры разве что и могут подарки разбрасывать, а их роль в бою была на самом деле куда более значительной.
Старый 20.07.2013, 19:02   #59
Preadator
RO Admin

В РО2 много объектов которые должны взрывать сапёры, колючка, мешки, заборы, двери и т.д.
Другое дело что геймплей так выстроен что в этом нет необходимости, на паблике проще пробежать лишние 10 метров чем просить взорвать дверь.
Но например на карте Сталинград кессель роль инженеров ключевая, без них будет крайне трудно проникнуть на объекты противника.
Но это уже вопрос к игрокам и картам.
Старый 20.07.2013, 19:12   #60
Art1985
Mладший Лейтенант

Цитата:
В РО2 много объектов которые должны взрывать сапёры, колючка, мешки, заборы, двери и т.д.
Другое дело что геймплей так выстроен что в этом нет необходимости, на паблике проще пробежать лишние 10 метров чем просить взорвать дверь.
Но например на карте Сталинград кессель роль инженеров ключевая, без них будет крайне трудно проникнуть на объекты противника.
Но это уже вопрос к игрокам и картам.
Я скорее немного в другом русле имею в виду.. вот есть например стенка бои идут и есть другой свободный проход.. но допустим бои тяжелые и у инженера должна быть возможность заминировать стену дабы сделать дополнительный проход (проходы). То есть разрушаемые объекты не должны быть ключевыми, но и должны быть такими что если их разрушить то это значительно упрощает ситуацию. Но у инженеров при этом должны быть возможности и строить баррикады в проходах (но эти баррикады например постепенно разрушались бы даже от гранат, то есть например тупо из остатков мебели или что то подобное.. разные и в зависимости от того какие и время их постройки зависеть должны, а на картах с танками возможно даже строительство бункеров или пушек стационарных... но это так в порядке бреда).

Последний раз редактировалось Art1985; 20.07.2013 в 19:15.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра