Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 01.11.2013, 21:02   #31
Gorik
Младший сержант

Сказал cпасибо: 131
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
Да пофиг кого и как колоть, повторюсь, что далеко не все дохнут с одного удара. Это касается всех классов и при условии, что я в 90% случаев бегу в позиции "штык наизготовку" с дикими воплями и колю с разбега.
Может что не так делаю, х.з.
По моим наблюдениям: В отличие от стрельбы, штык бьет (завершает движение) в центр экрана. Кстати, следует заметить, дистанцию между штыком и врагом: при близкой дистанции удар приходится ниже головы, возможно! (не уверен) имеет место траектория движения(направленная от центра-слева и до цели(центр монитора, глубина!!?)). То есть цель должна находится на траектории между начальным положением штыка и конечным. В идеале эта цель - голова. Отсюда следует правило штыковой - при движении врага - доворачивай(т.к. прервать атаку нельзя.), при этом двигаясь сам!!!

Последний раз редактировалось Gorik; 01.11.2013 в 21:27.
Gorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:08   #32
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 462
Поблагодарили 376 раз в 277 сообщениях
У меня слишком часто не мрут когда пытался штыком колоть, поэтому я забил на это дело и всегда выбираю пристрелить.
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:09   #33
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gorik Посмотреть сообщение
В отличие от стрельбы, штык бьет в центр экрана, следует учитывать!!!
может, для тебя это будет откровением, дружок, но штык бьёт не по центру экрана а по направлению ствола, как в стрелбе от бедра
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:35   #34
Gorik
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Art1985 Посмотреть сообщение
У меня слишком часто не мрут когда пытался штыком колоть, поэтому я забил на это дело и всегда выбираю пристрелить.
Да, согласен, всегда прикольно расстреливать от бедра из MG*250 идиотов, бегущих с криками "банзай!!!"

Gorik добавил через 1 Мин. и 10 Сек.

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
может, для тебя это будет откровением, дружок, но штык бьёт не по центру экрана а по направлению ствола, как в стрелбе от бедра
может и будет, заснимешь? У тебя я знаю и прога есть.

Последний раз редактировалось Gorik; 01.11.2013 в 21:37. Причина: Двойной ответ
Старый 01.11.2013, 21:40   #35
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 462
Поблагодарили 376 раз в 277 сообщениях
Цитата:
Да, согласен, всегда прикольно расстреливать от бедра из MG*250 идиотов, бегущих с криками "банзай!!!"
По поводу криков вообще отдельный разговор, сидишь заныкался враг вот вот должен появится и тут твой перс начинает орать какую то глупость и в след момент враг врывается уже зная что его ждут.
Может бежать со штыком на изготовку и норм, но эти крики просто идеотизм, все ровно что на лоб лампочку ночью прицепить.
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Gorik (01.11.2013)
Старый 14.11.2013, 02:04   #36
Gorik
Младший сержант

Цитата:
По моим наблюдениям: В отличие от стрельбы, штык бьет (завершает движение) в центр экрана. Кстати, следует заметить, дистанцию между штыком и врагом: при близкой дистанции удар приходится ниже головы, возможно! (не уверен) имеет место траектория движения(направленная от центра-слева и до цели(центр монитора, глубина!!?)). То есть цель должна находится на траектории между начальным положением штыка и конечным. В идеале эта цель - голова. Отсюда следует правило штыковой - при движении врага - доворачивай(т.к. прервать атаку нельзя.), при этом двигаясь сам!!!
Не буду удалять это ответ, поскольку на него дан ответ., добавлю: штык действительно бьет по направлению, как при стрельбе от бедра, но повторюсь: при стрельбе от бедра место попадания стремится к центру монитора,(даже при перемещении игроки все равно стараются двигаться стволом в центр монитора), штык, при том-же направлении(из-за короткой дистанции) бьет ниже, неужели надо поясняющий треугольник рисовать?
sokill попробуй дистанцию увеличить, или выше задирай штык.
P.S. а что до первого не совсем понятного комента, прошу простить - праздники...

Последний раз редактировалось Gorik; 14.11.2013 в 02:32.
Старый 04.01.2014, 18:20   #37
KeshaF1
Рядовой

Сказал cпасибо: 19
Talking

Цитата:
С одного удара противник валится при попадании в голову. К сожалению лежачим известно куда целят, напрасно...
Вспомнил недавний случай, попался мне лежачий фашисткий кемпер, у меня Мосинка со штыком, тыкнул его в левое полупопие, а тот взял и помер.
KeshaF1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:31   #38
Gorik
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Нет.
Штыки сильно презали, в RS штыки нормально бьют потому что это лежит в основе "баланса" игры.
Отобрать у косоглазых штыки и можно сразу ехать домой.
Не теряя без ценных жизней героических сынов Америки.
Подробнеее, если можно????

Gorik добавил через 2 Мин. и 31 Сек.

Цитата:
Сообщение от KeshaF1 Посмотреть сообщение
Вспомнил недавний случай, попался мне лежачий фашисткий кемпер, у меня Мосинка со штыком, тыкнул его в левое полупопие, а тот взял и помер.
А он тебе сказал, куда воткнулся штык??

Gorik добавил через 16 Мин. и 20 Сек.

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
Штык слегка крутит правее...??? Или слегка я не прав?

Gorik добавил через 20 Мин. и 51 Сек.

Цитата:
Сообщение от Ultima ratio Посмотреть сообщение
пять раз пырнёшь фаша, лучшая гарантия что он сдох, кстати заметил, что немцы лучше в рукопашке чем советы, толи я такой криворукий и все те кого я из товарищей наблюдал, или это особенность игры, к примеру как япошки в банзай атаке в рисинг ЧТОрме
Япошки в атааке базай весьма круты, действительно имеют премущество..

Последний раз редактировалось Gorik; 09.01.2014 в 22:31. Причина: Двойной ответ
Старый 09.01.2014, 23:43   #39
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Цитата:
Подробнеее, если можно????
Штыки немного "укоротили" в одном из патчей, но было настолько давно что уже ни кто и не помнит как было до этого.
Так что тема с "нерфом" штыков не актуальна.
Preadator на форуме   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Gorik (12.01.2014)
Старый 10.01.2014, 14:39   #40
Ultima ratio
Старшина

Сказал cпасибо: 226
Поблагодарили 31 раз в 27 сообщениях
Цитата:
Штыки немного "укоротили" в одном из патчей, но было настолько давно что уже ни кто и не помнит как было до этого.
неправда твоя, мы с тобой помним, и ещё некоторые игроки которые в этом суперасы и штык до сих юзают чаще чем пулю, и ещё я помню что до выхода РС немцы в штыковой атаке были приблизительно как щас в РС япошки в банзай-атаке
Ultima ratio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:50   #41
Delta 9
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
неее, помню помню! до этого патча еще бегалось гораздо быстрее ))
стрелок я не очень, поэтому я тогда штык обожал безумно!
можно было до посинения носиться по коридорам и этажам и колоть фрицев одного за другим. сейчас так не получится совсем.
Delta 9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 08:06   #42
Gorik
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Ты в зеленой фуфайке мужика потыкай или того с засучёнными рукавами, потом сказки про один удар рассказывать будешь.
ну не надо так про пулемет.

Gorik добавил через 4 Мин. и 4 Сек.

Цитата:
Сообщение от uyrban Посмотреть сообщение
Есть два режима колоть штыком! Малый размах и большой! С большого почти всегда с первого раза на смерть,за исключением эл штурмовиков,этих не убьешь с первого раза.! Ну а самый живучий КОМАНДИР(прокаченый) Его всегда трудней всех завалить,даже с винтовки! Мне раньше всегда в чат орали что я чит,всю обоиму пустили а мне по шапке))) не мру и все!
Ух ты! Круто, какой кнопой режимы размаха переключаешь?

Gorik добавил через 26 Мин. и 15 Сек.

Цитата:
Сообщение от politic Посмотреть сообщение
не спорю. Но про тебя шепчутся
Ага, а для души и для надеги гранату кинуть никогда не помешает.

Последний раз редактировалось Gorik; 12.01.2014 в 08:06. Причина: Двойной ответ
Старый 26.02.2014, 22:07   #43
Rm Crystal
Младший сержант

Сказал cпасибо: 17
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
А фиг знает что с этим штыком, я конечно не специалист, но в HoS часто бывает, что надо два удара, был у меня правда один раз случай невероятный, что играл на бараках, ну и погнался за немцем(стрелок-герой) вообщем тот меня не заметил и улегся там где домики такие слева от склада, я ему с полным замахом забуздырил штыком в бочину c разбега, но он не скукожился и начал вставать, ну я давай по кнопке штыка спамить и крутиться вокруг него(это уже удары были почти без замаха) вообще как минимум пять ударов сделал, а то может и больше прежде чем он и исдох таки.
В райзинге же часто бывает при игре за японцев, что и без штыка с одного удара убивает и пофиг, герой не герой.Да и когда с арисакой тип 99 играл за американцев вроде тоже нормально было.

Последний раз редактировалось Rm Crystal; 26.02.2014 в 22:17.
Rm Crystal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:08   #44
Gorik
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Rm Crystal Посмотреть сообщение
А фиг знает что с этим штыком, я конечно не специалист, но в HoS часто бывает, что надо два удара, был у меня правда один раз случай невероятный, что играл на бараках, ну и погнался за немцем(стрелок-герой) вообщем тот меня не заметил и улегся там где домики такие слева от склада, я ему с полным замахом забуздырил штыком в бочину c разбега, но он не скукожился и начал вставать, ну я давай по кнопке штыка спамить и крутиться вокруг него(это уже удары были почти без замаха) вообще как минимум пять ударов сделал, а то может и больше прежде чем он и исдох таки.
В райзинге же часто бывает при игре за японцев, что и без штыка с одного удара убивает и пофиг, герой не герой.Да и когда с арисакой тип 99 играл за американцев вроде тоже нормально было.
В ентих комментах , вряд норм ответ найдешь. Выше писали, что штыки укоротили. Да. Поетому лучше - стреляй. А не спрашивай.!!

Gorik добавил через 3 Мин. и 45 Сек.

Цитата:
Сообщение от Ultima ratio Посмотреть сообщение
неправда твоя, мы с тобой помним, и ещё некоторые игроки которые в этом суперасы и штык до сих юзают чаще чем пулю, и ещё я помню что до выхода РС немцы в штыковой атаке были приблизительно как щас в РС япошки в банзай-атаке
Да штыки укоротили. Юзай их, не Юзай, - они длинней не станут.

Последний раз редактировалось Gorik; 16.03.2014 в 22:08. Причина: Двойной ответ
Старый 01.05.2017, 17:18   #45
Ralf
Рядовой

Сказал cпасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Штыком бить имеет смысл, если нет времени перезарядится. А так вообще бесполезно. В Райзинг шторме у япошек хотя бы бонус дается за совместную штыкову атаку. Живучесть повышается.
Ralf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра