Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 26.12.2015, 02:48   #271
aaz777
Младший сержант

Сказал cпасибо: 165
Поблагодарили 85 раз в 40 сообщениях

Последний раз редактировалось Preadator; 26.12.2015 в 03:00.
aaz777 вне форума  
Сказали спасибо (2):
Adenru (26.12.2015), Preadator (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 03:05   #272
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Не понимаю, почему разработчики не захотели добавлять всё это.
Ладно чисто геймплейные моменты, на любителя, но контент то на поверхности весь.
Огнемёт в Сталинграде более чем логичен.

У вас то какие шансы на некий релиз или типа того?
Preadator на форуме  
Старый 26.12.2015, 12:00   #273
aaz777
Младший сержант

альфа 5 уже выпущена, но из-за бага в онлайн нельзя поиграть, не следующей неделе фикс сделаем

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему разработчики не захотели добавлять всё это.

разрабы не заинтересованы в полноценном развитии игры, это уже давно стало понятно.

Последний раз редактировалось aaz777; 26.12.2015 в 12:04.
aaz777 вне форума  
Старый 26.12.2015, 12:29   #274
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от aaz777 Посмотреть сообщение
альфа 5 уже выпущена, но из-за бага в онлайн нельзя поиграть, не следующей неделе фикс сделаем

разрабы не заинтересованы в полноценном развитии игры, это уже давно стало понятно.
Понятно что им было лень, деньги и так заработали.
Preadator на форуме  
Старый 26.12.2015, 14:40   #275
aaz777
Младший сержант

Цитата:
Понятно что им было лень, деньги и так заработали.
Им НЕ ЛЕНЬ, они именно не хотят нормального развития. Они не просто не делают чего-то, они намеренно вырезают новый контент из игры чтобы мододелы не могли их использовать. Например они вырезали японскую униформу и новую технику и не давали по просьбам мододелов, они их только смогли чудом найти отрыв старую бета версию.
aaz777 вне форума  
Старый 26.12.2015, 14:45   #276
Preadator
RO Admin

Цитата:
Им НЕ ЛЕНЬ, они именно не хотят нормального развития. Они не просто не делают чего-то, они намеренно вырезают новый контент из игры чтобы мододелы не могли их использовать. Например они вырезали японскую униформу и новую технику и не давали по просьбам мододелов, они их только смогли чудом найти отрыв старую бета версию.
Не понимаю если честно.
У тебя наверное какие то особые знания того что в голове у разработчиков.
Поясни мне в чем разница, в данном контексте, между ленью и не желанием?

Preadator добавил через 1 Мин. и 53 Сек.

Цитата:
Например они вырезали японскую униформу и новую технику и не давали по просьбам мододелов, они их только смогли чудом найти отрыв старую бета версию.
Это глупо.
Всё что делают мододелы, весь контент всё равно принадлежит TWI.

А не нужно им это потому что денег подняли нормально, зачем развивать проект с которого все сливки уже сняли.

Ну и мододелы конечно с натяжкой так могут называться.
Ни одного полноценного законченного мода за 4 года существования игры.
Я считаю что в RO2 нет "мододелов".

Последний раз редактировалось Preadator; 26.12.2015 в 14:46. Причина: Двойной ответ
Preadator на форуме  
Старый 26.12.2015, 19:51   #277
aaz777
Младший сержант

Цитата:

Это просто оскорбление. Вполне законченная и играбельная версия 1,14 сушествует уже почти 2 года. Я не одну тысячу часов потратил на ее разработку, и другие тоже много трудились. Как это в ро2 нет мододелов? Ты даже представить себе не можешь сколько я собак съел на то чтобы все это сделать.

Цитата:
Всё что делают мододелы, весь контент всё равно принадлежит TWI.
Что? с каких это пор? большинство нового контента в ИОМ сделано нами.
aaz777 вне форума  
Старый 26.12.2015, 20:15   #278
Preadator
RO Admin

Цитата:
Это просто оскорбление. Вполне законченная и играбельная версия 1,14 сушествует уже почти 2 года. Я не одну тысячу часов потратил на ее разработку, и другие тоже много трудились. Как это в ро2 нет мододелов? Ты даже представить себе не можешь сколько я собак съел на то чтобы все это сделать.

Что? с каких это пор? большинство нового контента в ИОМ сделано нами.
Куда зайти простому игроку и поиграть?
Чтобы не качать не прописывать не ждать ивента.
Работающий мод это мод в который играют.
Единственный критерий оценки продукта это количество людей желающих им пользоваться.

Вы его делаете так долго что уже в оригинальную RO2 перестанут играть , а вы всё делать будете.
Это как обещанная техника в игре от разработчиков которая появилась через 3 года после релиза.
Вроде не плохо, но уже не надо.
Я не спорю, делаете хорошо и стараетесь.
Но это скорее творческий процесс.
Да мододелы есть, но что они делают ни кто не видит.
У вас нет нацеленности ввести мод в игру и "раскрутить" его.
Доступность и простота установки первоочередная задача, а вы звуками катюши занимались.
Это круто конечно, но момент упущен.

Делаете просто чтобы делать.
Уж извините , но что вижу то и говорю.
Не надо принимать как оскорбление, ваша работа сделана хорошо, модели отличные, идеи отличные.
Но вы сообщили мне что проблема с текстурами решена и не надо больше править ini файл при установке месяца 3 назад или полгода назад, не помню уже.
И сказали мне что сами дадите новости и всё такое, чтобы я не трудился.
Я не стал ни чего анонсировать и продвигать новость.
В итоге спустя столько времени вы постите видео с огнемётом и на этом всё.

Без обид, как создатели контента вы всё делаете на 5+, но на этом работа над модом заканчивается.
Нет в вашей команде желания запустить мод для широкой общественности.

Последний раз редактировалось Preadator; 26.12.2015 в 20:19.
Preadator на форуме  
Старый 26.12.2015, 20:29   #279
aaz777
Младший сержант

то есть мы не мододелы, потому что игроки ро2 не приняли наш мод так как вам хочется? это не наша вина что ТВИ уничтожили франшизу, полностью испортили игру, из-за чего все игроки из ро1 ушли а в ро2 набежали дети из колды и батлы. Это не наша вина, что людей в команде мало и времени у них мало, из-за чего мод делается ужасно долго. Практически год у нас ничего не происходило, потому что главный программист не мог работать. Я не унывал и моделил новые вещи для того момента, когда кто-нибудь придет и закинет в игру. По вашей логике вообше ничего не надо было делать? Нету, потому что никто не играет, отличная логика.
Цитата:
Но вы сообщили мне что проблема с текстурами решена и не надо больше править ini файл при установке месяца 3 назад или полгода назад, не помню уже.
И сказали мне что сами дадите новости и всё такое, чтобы я не трудился.
Мы еще не исправили баг с текстурами, и новая версия которая вышла пару дней назад пока не играбельна на сервере. На следующей неделе выйдет фикс, можно будет играть онлайн и я сделаю новую тему.

Баг с текстурами будет исправлен в одной из следующих версий, это будет первоочередная задача.

Последний раз редактировалось aaz777; 26.12.2015 в 20:32.
aaz777 вне форума  
Старый 26.12.2015, 23:04   #280
Preadator
RO Admin

Цитата:
то есть мы не мододелы, потому что игроки ро2 не приняли наш мод так как вам хочется? это не наша вина что ТВИ уничтожили франшизу, полностью испортили игру, из-за чего все игроки из ро1 ушли а в ро2 набежали дети из колды и батлы. Это не наша вина, что людей в команде мало и времени у них мало, из-за чего мод делается ужасно долго. Практически год у нас ничего не происходило, потому что главный программист не мог работать. Я не унывал и моделил новые вещи для того момента, когда кто-нибудь придет и закинет в игру. По вашей логике вообше ничего не надо было делать? Нету, потому что никто не играет, отличная логика.

Мы еще не исправили баг с текстурами, и новая версия которая вышла пару дней назад пока не играбельна на сервере. На следующей неделе выйдет фикс, можно будет играть онлайн и я сделаю новую тему.

Баг с текстурами будет исправлен в одной из следующих версий, это будет первоочередная задача.
Вы зря принимаете критику как личное оскорбление.

Я вижу что вам реально (вам это команде в целом) не важно когда , не важно сколько людей будет играть.

Мне реально жаль что ваша команда не ставит себе цель в виде нормального внедрения в сообщество этого мода.
И виной тут не разрабы и не дети, а то что третий год делаете мод и до сих пор банальный "установщик" не запилили.

Ещё раз говорю, высший бал за исполнение в вопросах звука и моделей.
Сколько я друзей звал играть в этот мод ни один ни разу не сказал что не нравится прицеливание или стамина, не сказали что не нравится звук и подавление, ни кто не сказал что не нравится оружие и гранаты.
Но, все как один сказали "почему этот геморой с ini файлом и текстурами".
Все сказали что отличный мод, может когда доведут до ума и поиграем.

Мне реально "больно" смотреть как люди тратят годы на то что ни кому не нужно.
Хорошее дело делаете, но те кто и хотел бы в это играть уже ушли из RO.
А слушать мощный звук "Катюши" 5 на 5 на сервере , как то желания нет.
Ну или карты сделать маленькие.

Preadator добавил через 1 Мин. и 39 Сек.

Цитата:
Дружище, я не хочу давить на больную мозоль.
Но баг с текстурами имеет историю в два с лишним года и вот опять в одном из следующих...

Жаль что с таким отличным модом всё так грустно получилось.

Последний раз редактировалось Preadator; 26.12.2015 в 23:05. Причина: Двойной ответ
Preadator на форуме  
Старый 27.12.2015, 00:28   #281
aaz777
Младший сержант

Цитата:
Вы зря принимаете критику как личное оскорбление.
Цитата:
я бы не назвал это критикой.
Ты бы ведь не назвал это критикой, если бы я сказал что ты не следишь за серверами? ты бы оскорбился.

Цитата:
Мне реально жаль что ваша команда не ставит себе цель в виде нормального внедрения в сообщество этого мода.
И виной тут не разрабы и не дети, а то что третий год делаете мод и до сих пор банальный "установщик" не запилили.

Ещё раз говорю, высший бал за исполнение в вопросах звука и моделей.
Сколько я друзей звал играть в этот мод ни один ни разу не сказал что не нравится прицеливание или стамина, не сказали что не нравится звук и подавление, ни кто не сказал что не нравится оружие и гранаты.
Но, все как один сказали "почему этот геморой с ini файлом и текстурами".
Все сказали что отличный мод, может когда доведут до ума и поиграем.
Вы бьете мертвую лошадь, по поводу установщика и ini файла я уже 9000 раз объяснял что есть метод намного проще. Можно банально ЗАМЕНИТЬ файл. Вам просто придется перенастроить графику в игре. Если у вас стоит geforce expierence, то это буквально один клик. По сути, если вам влом искать строку в файле, или не получается сделать это правильно, то установка для вас это следующие 3 действия:
- распаковать мод
- заменить файл roengine.ini
- кликнуть на "оптимизировать настройки" в geforce expierence.
Это что, так сложно? помимо нескольких кликов делаете еще несколько. На версии 1,14 (которая была последней вплоть до последнего лета) вообще был УСТАНОВЩИК в котором была опция ЗАМЕНИТЬ ФАЙЛ. То есть вы тупо скачивали установщик, ставили галочку и все, только графику настроить.
Якобы "сложность" в установке (скорее невозможность скачать с сервера напрямую) никак не может быть причиной не популярности нашего мода. Тот же дейз мод набрал дохера игроков, хотя установить его было просто охереть как сложно. И тут я в 9000 раз опять напоминаю что летом во время альфа тестирования у нас набиралось по 30 человек. Длительное время после релиза 1,14 мод набирал регулярно полу полный сервер, в начале был вообще ПОЛНЫЙ. Т.е. игроки исчезали только со временем, так как мод не обновлялся.

Цитата:
Но баг с текстурами имеет историю в два с лишним года и вот опять в одном из следующих...
Баг с текстурами должен был быть пофиксен в альфе 5, но его решили пофиксить в следующей, а в этой только протестировать один измененный материал (если это вообще будет работать). В принципе мы может отменить фикс 5 альфы до тех пор пока не переделаем все материалы, но разве сократит время? Промежуток времени между выходами новых версий - не константа. Между 2 и 3 альфами вообще по-моему была неделя. Между 4 и 5 несколько месяцев. К слову, альфу 5 делал один программист у которого было мало времени, сейчас он ушел из разработки по некоторыми причинам и его заменит другой, у которого больше времени. Так что выходы следующий версий должны быть быстрее
aaz777 вне форума  
Старый 27.12.2015, 01:20   #282
Preadator
RO Admin

Цитата:
По сути, если вам влом искать строку в файле, или не получается сделать это правильно, то установка для вас это следующие 3 действия:
- распаковать мод
- заменить файл roengine.ini
- кликнуть на "оптимизировать настройки" в geforce expierence.
Это что, так сложно?
Вы действительно не понимаете что это проблема?
Игроки не хотят этим заморачиваться.
Если вы делаете мод не для игроков тогда так и скажите.

Это чуть ли не главная причина по которой люди не идут на сервер с модом и не играют там.

Почему нельзя сделать просто один файл .exe чтобы человек кликнул на него и пошла установка всего чего нужно?
Чтобы игрок мог потом просто зайти на нужный сервер и получать удовольствие от того что вы сделали.

Вот все говорят про разрабов, а ведь с вами точно так же разговор идёт на разных языках.

Я ещё раз скажу, лично я говорил с парой десятков человек которые мне лично сказали что если бы не надо было что то прописывать , а можно было бы просто установить в два клика тогда они играли бы.

Ты то понятно не этим занимаешься, но кто то ведь занимается вопросами установки.
Ну объясни им что без толкового установщика не нужен ни кому ни огнемёт ни ППД.

Мне не трудно установить и прописать, но таких энтузиастов максимум 20-30 человек.

Вы тратите 2 года столько сил ради 20 человек раз в неделю на французком сервере?
Вы хорошие люди что сказать.

Цитата:
На версии 1,14 (которая была последней вплоть до последнего лета) вообще был УСТАНОВЩИК в котором была опция ЗАМЕНИТЬ ФАЙЛ. То есть вы тупо скачивали установщик, ставили галочку и все, только графику настроить.
Где он?!
Где инфа про установщик, где всё это?
Почему ни кто не в курсе что он был?

Preadator добавил через 8 Мин. и 42 Сек.

Цитата:
Якобы "сложность" в установке (скорее невозможность скачать с сервера напрямую) никак не может быть причиной не популярности нашего мода.
Может.
Это мод игры в которой пиковый онлайн 1500 человек.
Не сравнивайте это с ДейЗ.

Preadator добавил через 3 Мин. и 40 Сек.

Цитата:
Баг с текстурами должен был быть пофиксен в альфе 5, но его решили пофиксить в следующей
И все согласились?
И ни кому в голову не пришла мысль что огнемёт с баговаными текстурами ни кому не нужен?

Вы хоть понимаете что занимаетесь тем что уже не будет востребовано?

Вот ты лично можешь мне сказать какая у тебя цель в работе над модом?
Хобби или всё таки намечена какая то цель и вы к ней идёте?

Preadator добавил через 2 Мин. и 11 Сек.

Цитата:
Так что выходы следующий версий должны быть быстрее
Следующим летом?

Я знаю что ты занимаешься анимацией и моделями и получается хорошо.
Но вся эта затея в целом выглядит немного глупо уже.
Реально работа над модом 3 года, тебе не кажется это не нормальным?

Повторюсь, если это хобби и вам просто нравится ковыряться в коде тогда это нормально.

Последний раз редактировалось Preadator; 27.12.2015 в 01:20. Причина: Двойной ответ
Preadator на форуме  
Старый 27.12.2015, 02:50   #283
aaz777
Младший сержант

Цитата:
Вы действительно не понимаете что это проблема?
Игроки не хотят этим заморачиваться.
Если вы делаете мод не для игроков тогда так и скажите.
У нас был ПОЛНЫЙ сервер, когда вышла 1,14, потом значительное время полу полный, летом 2015 был полу полный сервер (30 человек) во время альфа тестирования. Вот для этих игроков мы делаем мод. +новые, которых хоть и мало, но приходят. Мне больше одного полного сервера не нужно.

Цитата:
Вот все говорят про разрабов, а ведь с вами точно так же разговор идёт на разных языках.
Ну, мы с вами может быть на разных языках разговариваем.. Но я то хоть вам на каком-то языке отвечаю, ТВИ на 99% важнейших вопросов не отвечает вообще.

Цитата:
Вы тратите 2 года столько сил ради 20 человек раз в неделю на французком сервере?
Вы хорошие люди что сказать.
У нас был ПОЛНЫЙ сервер, когда вышла 1,14, потом значительное время полу полный, летом 2015 был полу полный сервер (30 человек) во время альфа тестирования. [2]
Цитата:
Где он?!
Где инфа про установщик, где всё это?
Почему ни кто не в курсе что он был?
... Это немного глупо.
Заходим на главную страницу мода, на первый пост.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Видим следующие строки

LATEST VERSION (v1.14)
Installer for clients : [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Loose files (.7z) : [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

вот и установщик. На определенном этапе не забыть поставить галочку, и все. Ну, графику еще поправить.

Цитата:
Вы хоть понимаете что занимаетесь тем что уже не будет востребовано?

Вот ты лично можешь мне сказать какая у тебя цель в работе над модом?
Хобби или всё таки намечена какая то цель и вы к ней идёте?
У нас был ПОЛНЫЙ сервер, когда вышла 1,14, потом значительное время полу полный, летом 2015 был полу полный сервер (30 человек) во время альфа тестирования. [3]

Да, кстати.
Тут недавно вышла обнова на darkest hour, тот самый. 2015 год. И люди ирают, хоть игре уже почти 10 лет.

Цитата:
И все согласились?
И ни кому в голову не пришла мысль что огнемёт с баговаными текстурами ни кому не нужен?
Ну, 30 игрокам было нужно, и даже без огнеметов, и даже без установщика. Почему не выпустить промежуточную версию и поиграть на полу полном сервере?
aaz777 вне форума  
Старый 27.12.2015, 03:15   #284
Preadator
RO Admin

Цитата:
... Это немного глупо.
Заходим на главную страницу мода, на первый пост.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Это не глупо.
Я предлагал немного помочь с продвижением мода в русском сообществе.
Ты мне сказал что не надо , сам всё напишешь когда будет что написать.
В результате русские "ваньки" как всегда не в теме.

Это не твоя вина, ты занимаешься другими делами в команде мода.
Поэтому я и предлагал заняться.
Цитата:

Ну, 30 игрокам было нужно, и даже без огнеметов, и даже без установщика. Почему не выпустить промежуточную версию и поиграть на полу полном сервере?
То есть вы серьёзно это делаете для того чтобы играло 30 человек?
Я вот просто всё жду когда вы уже скажете что делаете это потому что вам просто интересно это делать и игроки тут не при чём.
Ну а в общем то если вы(ваша команда по созданию мода) считаете что всё у вас получается, то это наверное главное.

Последний раз редактировалось Preadator; 27.12.2015 в 03:18.
Preadator на форуме  
Старый 27.12.2015, 04:11   #285
aaz777
Младший сержант

Цитата:
Это не глупо.
Я предлагал немного помочь с продвижением мода в русском сообществе.
Ты мне сказал что не надо , сам всё напишешь когда будет что написать.
В результате русские "ваньки" как всегда не в теме.

Это не твоя вина, ты занимаешься другими делами в команде мода.
Поэтому я и предлагал заняться.
Я сказал "глупо" про то, что вы не знали про инсталлер версии 1,14. Не про продвижение.
Я уже сказал, что альфа 5 вышла с багом, из-за чего в нее нельзя играть онлайн. Через несколько дней выйдет фикс и я все напишу, в чем проблема?

Цитата:
То есть вы серьёзно это делаете для того чтобы играло 30 человек?
Я вот просто всё жду когда вы уже скажете что делаете это потому что вам просто интересно это делать и игроки тут не при чём.
Ну а в общем то если вы(ваша команда по созданию мода) считаете что всё у вас получается, то это наверное главное.
Сегодня 04:50
Такое чувство что ты специально не хочешь меня понять.
Схема такова: программисты работают (сначала один, потом другой, может несколько - не важно, это в любом случае будет одинаково) над модом, в том числе фиксят и баш с текстурами. В принципе в любой момент они могут заархивировать то, что у них есть в тот самый момент и релизнуть как очередную альфа версию.
В Альфа4 (а в следствие и весь мод) уже никто не играет где-то 2 месяца, мы все очень хотели, чтобы новая версия вышла именно в 2015 году и мы перед НГ в нее сыграли. Вот программист и выпустил то, что на данный момент получилось. Получисось то, что получилось, не все вещи успели сделать ( коровин и ПТРД), в том числе и баг с текстрами. Это вовсе не означает, что работа остановилась. Просто выпустили версию, лучшую чем предыдущая ( в частности с огнеметами), чтобы поиграть на НГ.
ЕДИНСТВЕННАЯ разница которая была, если бы мы эту версию не выпустили, а держали до тех пор пока не пофиксили текстуры, состоит в том что промежуточная версия не была бы выпущена сейчас и мы бы на НГ не сыграли. Все, это вся разница. Момент, когда будут пофиксены текстуры, не передвинут еще позже.
Так что конкретно эта новая версия может быть и для 30 человек.. может быть даже на один раз. В этом нет никакой проблемы, новую версию можно хоть каждую неделю делать с малыми порциями изменений, от этого разработка не замедлится, зато в мод будут играть чаще. Это не означает что полная версия 1,15 (либо одна из неполных) не будет ориентирована на значительно большее кол-во игроков.

aaz777 добавил через 2 Мин. и 3 Сек.

amp;feature=youtu.be
aaz777 добавил через 22 Мин. и 3 Сек.

на этом видео кстати можно увидеть полноценную анимацию перезарядки, где-то на 6:50

Последний раз редактировалось aaz777; 27.12.2015 в 04:11. Причина: Двойной ответ
aaz777 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра