Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 31.10.2013, 02:20   #1
vakakuka
Рядовой

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Тактика на Спартановке за СССР

Народ,играю в РОХОС не так мало,но все равно меня мучает одна вещь!Почему советы крайне редко могут крепко держать церковь,а когда ее хватают немецкие оккупанты,то оборона очень быстро приходит к отстрелу немцев из здания сельсовета?Ведь в жилых кварталах тоже можно как-нибудь устроить оборону(не спорю, случается такое,но в основном происходит выше сказанное)
Пишите свои идеи,советы,тактики)!

vakakuka добавил через 175 Мин. и 49 Сек.

Ладно(поздно уже,а спать не хочется). Выскажу свое крайне малое,но достаточно нужное заявление,которое наверное(НАВЕРНЯКА!) на просторах этого форума было не одну сотню раз сказано:
"ЦЕРКОВЬ ДЕРЖАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО!"
Я считаю,что именно церковь играет важную роль в основе всей обороны,ну даже если смотреть не со стороны тактики,то с нее можно прилично немецких шкурок раздобыть.
Далее сколько раз играл,обычно народ не справляется с длительной обороной в жилых участках, их оттуда с церкви вытесняют плотным огнем,да еще и 1-2 пулемета создают множество проблем(хотя это будет при игре с грамотной командой(хотя грамотная команда будет играть СОВСЕМ по другому)но по большей части стрелки мешают)
А,ну еще по флангу обходят,но не так часто,в общем,я хочу сказать,что церковь-главная точка, удержишь ее подольше, сольешь с нее подкрепа немецкого- победа у тебя!

Последний раз редактировалось vakakuka; 31.10.2013 в 02:20. Причина: Двойной ответ
vakakuka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 02:54   #2
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Скажу одно.
Тайминг.
Если передержать церковь дольше определённого времени, то у немцев нет шансов.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
vakakuka (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 03:07   #3
vakakuka
Рядовой

Вот и я про то же
Но есть одно громадное НО- народ обычно не слушается приказов комодов и командира,сдают раньше времени,паникуют,разбредаются,когда-то читал на этом форуме,что грамотные комоды правят игрой(не дословно,но общий смысл передал)
Старый 31.10.2013, 03:12   #4
Preadator
RO Admin

Комоды правят.
Так есть, но те кто могут править не играют комодами.

Preadator добавил через 1 Мин. и 14 Сек.

Ты на каких серверах играешь?
Назови время и я покажу тебе как 1 комод делает игру.

Последний раз редактировалось Preadator; 31.10.2013 в 03:13. Причина: Двойной ответ
Сказал спасибо (1):
vakakuka (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 03:25   #5
vakakuka
Рядовой

играю на ТЕ-2 и ТЕ-3,но сейчас пока нет,ты у меня в стиме вроде в друзьях есть,не?

vakakuka добавил через 8 Мин. и 59 Сек.

Как-нибудь попозже покажешь мастер-класс по игре за комодА
)))))но я предпочитаю стрелком обычным бегать,руки выпрямляются после долгого отсутствия,да и если не фартит мне в этот день,то не такая я большая обуза для команды

Последний раз редактировалось vakakuka; 31.10.2013 в 03:25. Причина: Двойной ответ
Старый 31.10.2013, 03:26   #6
Preadator
RO Admin

А ты можешь быть кем хочешь, комод. решает.
А в друзьях у меня кого только нет, положение обязывает
Сказал спасибо (1):
vakakuka (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 03:29   #7
vakakuka
Рядовой

Всмысле быть кем хочу? я всегда стрелок(ну почти,побаловаться тоже хочется)
А насчет друзей это да,Vakakuka мой никнейм в стиме,если что ты меня в друзья добавил очень давно(ну может год назад,полтора),мы с тобой в одной команде были,обороняли последнюю точку на карте,а вот на какой не помню

И как "спасибо" говорить на форуме тут?
Старый 31.10.2013, 03:40   #8
Art1985
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 462
Поблагодарили 376 раз в 277 сообщениях
Вообще было бы хорошо если б игроки слушали приказы своих прямых командиров (я обычно стараюсь следовать указаниям, если позволяет возможность и ситуация, к примеру если не нахожусь в совершенно другой части карты в этот момент).
То есть у командира должна быть уверенность в том что отданный им приказ будет по возможности выполняться его подчиненными и тогда человек взявший роль того же командира берет на себя и ответственность за принятые решения и отданные приказы своим подчиненным. Тогда и спрос с него.
А то у меня был опыт, взял недавно роль командира (правда на карте Кайтос) и старался убедить свою команду взять центральное здание перед респом СССР (играл за Германию). Дымил, сам раз 5 заходил в это здание и если б хоть кто то послушал бы меня, то проход к С был бы отрезан для красных (ну или как минимум красные теряли бы намного больше сил для взятия С). Но никто так ни разу и не пришел туда, зато красные оба раунда сделали подобное и в итоге во втором раунде нас так и заперли на респе. А я плюнул на попытки что то доказать и стал действовать как обычный штурмовик, дымил по возможности и просто штурмовал.
То есть главная моя мысль в том что если офицерам подчиняются и слушают их приказы (даже если они глупые) это все ровно в 10 раз лучше если каждый делает то что ему вздумается и получается по сути анархия (и в одном месте все толпятся и дохнут пачками от гранат, а в другом никого нет и враг занимает удобные позиции для отстрела "лемингов"). То есть по сути в идеале офицер должен иметь большие полномочия и тогда на него можно возлагать и ответственность.
Ну это так.. мое личное впечатление от попытки поиграть в роли командира.
ЗЫ жаль нет как в реальной войне возможности позвать НКВД или Гестапо что б разобраться с теми кто не исполняет приказы
Art1985 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
vakakuka (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 03:53   #9
vakakuka
Рядовой

Полностью с тобой согласен,но люди не хотят слушать,прут на пулеметы перемалываться
Но уже хорошо будет, если приказы командиров будет слушать хотя бы человек 5,это уже небольшой отряд
Но все же мы немного от темы отошли,ребят

vakakuka добавил через 8 Мин. и 26 Сек.

Разве на Спартановке только церковь стоит удерживать,за невозможностью удержания жилых кварталов,имеются другие варианты?

Последний раз редактировалось vakakuka; 31.10.2013 в 03:56. Причина: Двойной ответ
Старый 31.10.2013, 07:18   #10
КУКУСИК
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 352
Поблагодарили 283 раз в 138 сообщениях
Спартановка сама по себе для РККА очень сложна. все зависит от того как продержитесь на первый двух точках. церковь мы сливаем, потому что, мы,грубо говоря там не сидим,и никогда не сидели и тут даже не от приказов зависит,это ж паблик)тут люди делают все сами по себе т.е. одни в левой деревне,другие в оврагах, в церкви остаются примерно человек 5-6, не больше, я за этим уже давно наблюдал,т.е. даже стрелки не там бегают,хотя мест прострела там много.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:14   #11
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vakakuka Посмотреть сообщение
...Почему советы крайне редко могут крепко держать церковь,а когда ее хватают немецкие оккупанты, то оборона очень быстро приходит к отстрелу немцев из здания сельсовета?...
Главное подчеркнул, дело тут не в церкви.

Спартановка самая веселая карта, невозбранно можно матюкаться на совков и будешь прав. Все как завороженные смотрят на церковь (где сидят вражеские кемпера и нет ни одного штурма противника) пока их в бочину выщелкивают на точках С и Д те самые штурмы которых нет в церкви. Сидя в сельсовете, опять же большая часть команды пялится на церковь. Эту религиозность надо пресекать жестко и в грубой форме. Нечего там высматривать.

UncleSen добавил через 1 Мин. и 52 Сек.

Цитата:
Сообщение от КУКУСИК Посмотреть сообщение
Спартановка сама по себе для РККА очень сложна...
Нет в этой карте ничего сложного, есть стрелки которые игнорируют в начале станковые пулиметы на Б и на С и есть "пулиметчики" которые кто угодно но не пулиметчики.

З.Ы. Вот несколько ранних наработок, там о многом:
http://www.gmnet.ru/forums/showthread.php?t=52339
http://www.gmnet.ru/forums/showthread.php?t=50444

Последний раз редактировалось UncleSen; 31.10.2013 в 09:48. Причина: Двойной ответ
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
КУКУСИК (31.10.2013), vakakuka (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 14:39   #12
politic
Прапорщик

Сказал cпасибо: 339
Поблагодарили 308 раз в 132 сообщениях
На спартановке основные точки, где РККА может зацепиться за победу - это Б (церковь) и Е (сельсовет). Плюс овраги играют важную роль. А много народу в церкви - радость для немецкого командира, который артой всех там и накроет. Два-три залпа (потом отмена арты) и немецкие штурмы врываются в церковь. Левая деревня важна также, если немцы ее крепко заняли, они оттуда церковь штурмуют и отрезают красные подкрепы.
politic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
vakakuka (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 15:57   #13
RedArmyMan
Старший сержант

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 48 раз в 31 сообщениях
Две ошибки приводят к поражению Красных:
1.не держать овраги по которым открывается путь в тыл
2.Быстро отдать левую деревню из которой легко контролировать церковь и подходы красных к ней.

Закрепляться на E тактика верная, если у синих нет большого запаса подкрепов - подходы к Е открыты и легко контролируются.
Поэтому важно дольше удерживать церковь - сливая синим подкреп.
Тактика прверена временем.Слив синий подкреп, можно неспеша отходить к сельсовету - немцам на него сил уже не хватает, но если они быстро взяли церковь и кварталы ,то сельсовет раскатают - 146%
RedArmyMan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
vakakuka (31.10.2013)
Старый 01.11.2013, 08:25   #14
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RedArmyMan Посмотреть сообщение
... Тактика прверена временем.Слив синий подкреп, можно неспеша отходить к сельсовету - немцам на него сил уже не хватает, но если они быстро взяли церковь и кварталы ,то сельсовет раскатают - 146%
Друже, не совсем так, вернее даже совсем не так.

Точки С и Д это как наждачная бумага для кота, который с разбегу режил об нее зад вытереть. К финишу одни ушки приезжают.

На церкви и оврагах можно облажаться, не критично.
На С и Д главное не суетиться, вот на этих точках немчуру в ноль и надо сливать.

Также С и Д не панацея а лишь как идея. Можно и в сельсовет отойти, знатная фортификация, много раз бывало что быстро до сельсовета откидывают но сельсовет аж десять минут взять не могут. Но тут есть фокус, без того кто в голосовом чате объединит действия, т.е. просто тупо всех в здание загонит, ничего не получится, норот по флангам разползется и будет слив.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:28   #15
RedArmyMan
Старший сержант

Сказал cпасибо: 92
Поблагодарили 48 раз в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
Друже, не совсем так, вернее даже совсем не так.

:
Дядь, мне кажется задача 90 % процентов твоих постов не согласиться с оратором.
Почитай что ты несешь - сливать немецкий подкреп в кварталах, через которые они просачиваются как говно в канализацию.
Или не считать важным овраг, когда временем доказано, что через овраг немцы выходят прямо к сельсовету и долюят в спину.Я когда это вижу сразу иду на второй этаж в правое окно - они прямо на меня из оврага выходят.
Короче, сейчас ты не прав -не путай молодежь.

RedArmyMan добавил через 3 Мин. и 15 Сек.

Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
. Но тут есть фокус, без того кто в голосовом чате объединит действия, т.е. просто тупо всех в здание загонит, ничего не получится, норот по флангам разползется и будет слив.
Всех нельзя.Ты что, никогда не видел, как немцы под стенами родятся и гранаты в окна кидают?

Последний раз редактировалось RedArmyMan; 01.11.2013 в 10:28. Причина: Двойной ответ
RedArmyMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра