Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.04.2015, 02:09   #106
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,295 раз в 3,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от werr1930 Посмотреть сообщение
Дело не в клане и тд, дело в сильных игроках которые смогут посвещать игре время, много времени, а кому то эта игра просто по фану.
О том и речь, часто те кому игра по фану на паблике, посвящают игре времени в десятки раз больше чем те кто играет для фана в соревновательных режимах.

Получается что игроки утверждают что у них нет времени на игры 8 на 8, но при этом спокойно играют по 4 часа в день.
В то время как люди играющие на соревнованиях часто играют очень мало.

Что касается фана, то самое большое заблуждение в том что игроки играющие на "ладдере" играют не в удовольствие.
Это ошибочное утверждение.
Люди получают удовольствие от осмысленной игры со своей командой.
Удовольствие от победы, удовольствие от того что задуманное удалось. Удовольствие от возможности играть с сильным соперником.
Бывают и поражения, но тем больше удовольствие от матча реванша и от того что ты стал играть лучше чем раньше.

Повторю.
Самая большая ошибка людей играющих на паблике в том что они полагают будто играть 8 на 8 можно только уделяя тренировкам очень много времени, при этом играющие на паблике проводят в игре гораздо больше времени.
Достаточно посвятить играм в турнирах 2 вечера по 1.5 часа в неделю и результат уже будет.

Само собой причины по которым довольно крепкие и большие коллективы не играют на "ладдере" это внутренние причины и дело этих команд.
Но я считаю что одна из самых распространенных причин это низкая информированность о том что же всё таки из себя представляют эти игры.

Preadator добавил через 43 Мин. и 54 Сек.

Цитата:
Еще раз вопрос: "они настолько слабы?". Я представляю силу Маузера, Воробья очень сильные игроки, исходя из таблицы турнира, зд занимали последнее место, весельчак и балагур пригласил сильных пр. Отсюда и возник вопрос, дубль фр настолько слаб или данные игроки затащили игры.
Есть демки игры, можно посмотреть и сделать выводы.
Но я могу не глядя сказать.
Это вообще первая игра в чемпионате для F|H 2 , судя по именам раньше эти люди не играли в топ командах.
Играли они сегодня против 3D недавно усилившейся Маузером, Воробьём и Сильюром, в 3D и старые игроки как бы не вчера игру установили и имеют опыт игр, да проигрывали, но опыт получали.

С учётом этих факторов можно сказать, что F|H 2 на данный момент значительно уступают 3D.
Но мне не хочется назвать их слабыми, слабее сегодня чем 3D, так будет правильнее.

Но я думаю что и в старом составе 3D могли бы сегодня выиграть.

Последний раз редактировалось Preadator; 19.04.2015 в 02:10. Причина: Двойной ответ
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 02:12   #107
Preadator
RO Admin

Обновлённая таблица второго дивизиона.
Изображения
Тип файла: jpg Таблица второго дивизиона.jpg (35.1 Кб, 59 просмотров)
Старый 19.04.2015, 09:36   #108
werr1930
Старший сержант

Сказал cпасибо: 145
Поблагодарили 49 раз в 39 сообщениях
Антох, пример, все знают старого и сильно игрока Ивана КРАСОТУ, раньше был в сообществе любителей железных крестов, приглашал его Динго и Дивер, сидим мы значит в чешском баре, потягиваем пиво, я его спрашиваю, Вань, мол почему из сообщества ушел? На что он ответил, что его напрягает обязанность зайти в определенное время, тренировки, разборы карт, ему просто это не нужно, а на паблике сыграть, когда есть свободное время он может, и играет он как раз по фану))

Последний раз редактировалось werr1930; 19.04.2015 в 09:39.
werr1930 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 10:36   #109
Silyur
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 237 раз в 117 сообщениях
Отправить сообщение для Silyur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Что касается фана, то самое большое заблуждение в том что игроки играющие на "ладдере" играют не в удовольствие.
Да вряд ли у кого-то есть какие-либо заблуждения. По мне так - тупо боятся. На паблике стать "королями" легко - достаточно собираться в кодлу 3-5-7 человек, сидеть в ТС и играть за одну сторону. Это элементарное преимущество над толпой тех, кто бегает рандомно или кемперит всю карту в одних кустах.

На ладдерах такое не прокатит. На ладдере никому ничего не докажешь, тупо собираясь достаточным количеством и крича в эфир угрозы или баня неугодных на "своих" серваках. Тут победы вырываются честным трудом и "имя" сделать куда сложнее. А еще на ладдерах действует ну просто катастрофическое правило о смене сторон!!! Ряду одаренных товарищей, мнящих себя "патриотами", видимо, тяжело себя перебороть и начать реально тащить за страну на официальных международных соревнованиях.
Silyur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
cteklodyv (25.04.2015), РядовойСтрелок (19.04.2015), Petersburg (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 11:08   #110
werr1930
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Silyur Посмотреть сообщение
Да вряд ли у кого-то есть какие-либо заблуждения. По мне так - тупо боятся. На паблике стать "королями" легко - достаточно собираться в кодлу 3-5-7 человек, сидеть в ТС и играть за одну сторону. Это элементарное преимущество над толпой тех, кто бегает рандомно или кемперит всю карту в одних кустах.

На ладдерах такое не прокатит. На ладдере никому ничего не докажешь, тупо собираясь достаточным количеством и крича в эфир угрозы или баня неугодных на "своих" серваках. Тут победы вырываются честным трудом и "имя" сделать куда сложнее. А еще на ладдерах действует ну просто катастрофическое правило о смене сторон!!! Ряду одаренных товарищей, мнящих себя "патриотами", видимо, тяжело себя перебороть и начать реально тащить за страну на официальных международных соревнованиях.
Юр, ну не прав. Повторюсь, мне есть, что сказать, но не буду

werr1930 добавил через 6 Мин. и 5 Сек.

Цитата:
О том и речь, часто те кому игра по фану на паблике, посвящают игре времени в десятки раз больше чем те кто играет для фана в соревновательных режимах.

Получается что игроки утверждают что у них нет времени на игры 8 на 8, но при этом спокойно играют по 4 часа в день.
В то время как люди играющие на соревнованиях часто играют очень мало.

Удовольствие от победы, удовольствие от того что задуманное удалось. Удовольствие от возможности играть с сильным соперником.
Бывают и поражения, но тем больше удовольствие от матча реванша и от того что ты стал играть лучше чем раньше.

Повторю.
Самая большая ошибка людей играющих на паблике в том что они полагают будто играть 8 на 8 можно только уделяя тренировкам очень много времени, при этом играющие на паблике проводят в игре гораздо больше времени.
Достаточно посвятить играм в турнирах 2 вечера по 1.5 часа в неделю и результат уже будет.

Само собой причины по которым довольно крепкие и большие коллективы не играют на "ладдере" это внутренние причины и дело этих команд.
Но я считаю что одна из самых распространенных причин это низкая информированность о том что же всё таки из себя представляют эти игры.

Preadator добавил через 43 Мин. и 54 Сек.

Есть демки игры, можно посмотреть и сделать выводы.
Но я могу не глядя сказать.
Это вообще первая игра в чемпионате для F|H 2 , судя по именам раньше эти люди не играли в топ командах.
Играли они сегодня против 3D недавно усилившейся Маузером, Воробьём и Сильюром, в 3D и старые игроки как бы не вчера игру установили и имеют опыт игр, да проигрывали, но опыт получали.

С учётом этих факторов можно сказать, что F|H 2 на данный момент значительно уступают 3D.
Но мне не хочется назвать их слабыми, слабее сегодня чем 3D, так будет правильнее.

Но я думаю что и в старом составе 3D могли бы сегодня выиграть.
Читаю между строк, затащили Воробей и Маузер, фх2 неопытная команда финского паблика

Последний раз редактировалось werr1930; 19.04.2015 в 11:08. Причина: Двойной ответ
Старый 19.04.2015, 11:21   #111
devitji
Старший сержант

Сказал cпасибо: 60
Поблагодарили 121 раз в 70 сообщениях
Игроки FH2 хорошо знакомы с ладдером и участвуют там с момента его образования в РО2 два года назад. Не могу говорить прям за всех игроков FH2, но некоторые ники знакомы давно. Просто играли они всегда только CD режим, ТЕ-никогда.

Тайны из ладдера конечно никто не делал. О нем так или иначе знают все давнишние игроки. Вопрос в том что не всем по-нраву такой режим игры. Я не говорю за игру 8 на 8 и сравнение с кс-это полная туфта, тем более никто не запрещает играть эти игры и 10 на 10 например или 14 на 14 и тд. Просто функционал у игрока ограничен. Ограничено количество автоматического оружия, нет "прокачки", нет возрождений на ко и тд, а это уже многим не нравится. Здесь сложно сыграть в свою игру как привык, каждый игрок на счету, результат какой-никакой дается с трудом и нервами. Многим сложно раскрыться в таких играх. Поэтому идет периодический поиск игроков (у нас), кому мог быть интересен такой формат.

Цитата:
Сомнительное удовольствие для некоторых честно скажу Хотя в этот раз игры проходят в "щадящем" режиме, когда команды разделены на дивизионы по скиллу и составлено четкое расписание игр. Не то что раньше, когда из 12-14 игр в сезоне твоя команда 10-11 матчей играла против зубров ладдера (с соответствующим результатом) собранных сейчас в 1м дивизионе, просто потому что команды твоего примерно уровня на игру не дозовешься. Вообщем сейчас лафа для новичков

Цитата:
Обновлённая таблица второго дивизиона.
Что касаемо уровня команд во 2м дивизионе, то примерно все боле-менее равны. В каждой команде есть 2-3 или 4-е игрока, которые "тащат" остальные так... на подхвате В 1м дивизионе посложнее и посильнее, конечно.

Цитата:
Самая большая ошибка людей играющих на паблике в том что они полагают будто играть 8 на 8 можно только уделяя тренировкам очень много времени
Тренировки ? Все тренировки в Юнион сводятся к тому, что бы время от времени часик побегать с винтовкой на сервере с ладдерными настройками, что б народ привыкал к механике. Что касается разбора карт и пр. тактической ерунды- есть конечно, иногда, перед важной игрой какой-нить (как с ИДФ, например), но у большинства реально нет на это времени.

Последний раз редактировалось devitji; 19.04.2015 в 11:32.
devitji вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
werr1930 (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 11:57   #112
Silyur
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 237 раз в 117 сообщениях
Отправить сообщение для Silyur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от devitji Посмотреть сообщение
Тренировки ? Все тренировки в Юнион сводятся к тому, что бы время от времени часик побегать с винтовкой на сервере с ладдерными настройками, что б народ привыкал к механике. Что касается разбора карт и пр. тактической ерунды- есть конечно, иногда, перед важной игрой какой-нить (как с ИДФ, например), но у большинства реально нет на это времени.
Из своего опыта скажу, что часик на трену (побегать/распределить роли/наметить направления) хватает любой команде. Можно и полчаса на это тратить перед игрой. Куда важнее сыгранность игроков в команде, выраженная в коммуникации. Иными словами - тащят обычно не те, кто хорошо стреляет и знает каждый бугорок на карте, а те, у кого во время боя идеальная координация действий в ТС. Вот в 3Д с этим работать и работать еще предстоит.
Silyur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 12:31   #113
werr1930
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Silyur Посмотреть сообщение
Из своего опыта скажу, что часик на трену (побегать/распределить роли/наметить направления) хватает любой команде. Можно и полчаса на это тратить перед игрой. Куда важнее сыгранность игроков в команде, выраженная в коммуникации. Иными словами - тащят обычно не те, кто хорошо стреляет и знает каждый бугорок на карте, а те, у кого во время боя идеальная координация действий в ТС. Вот в 3Д с этим работать и работать еще предстоит.
Скорее всего совокупность тех факторов , что описал. Ну это уже не то 3д, вы норм усилили
Старый 19.04.2015, 12:50   #114
Nicholas116ru
Старшина

Сказал cпасибо: 139
Поблагодарили 316 раз в 152 сообщениях
Команда 3Д на данный момент с обновленным составом игроков имеет все шансы на дальнейшее развитие в формате ладдерской игры. Есть проблемы но все поправимо, нужно только время и практика. Лично я в составе команды 3Д не так давно играю и ранее не имел опыта игры в данном формате. В своё время пропустил данного рода события, как в ро1 так и в ро2, из за своей безинциативности и неуверенности в своих силах в том что смогу принести пользу команде.... Поиграл в команде, появился интерес и желание в дальнейшем развитии и повышении своих навыков игры.
Считаю, если состав команды сохраниться до начала второго сезона и продолжит участие. То есть все шансы побороться за лидерство второго дивизиона в следующем сезоне.
Nicholas116ru вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
КУКУСИК (19.04.2015), werr1930 (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 14:00   #115
Preadator
RO Admin

Цитата:
Антох, пример, все знают старого и сильно игрока Ивана КРАСОТУ, раньше был в сообществе любителей железных крестов, приглашал его Динго и Дивер, сидим мы значит в чешском баре, потягиваем пиво, я его спрашиваю, Вань, мол почему из сообщества ушел? На что он ответил, что его напрягает обязанность зайти в определенное время, тренировки, разборы карт, ему просто это не нужно, а на паблике сыграть, когда есть свободное время он может, и играет он как раз по фану))
При чем тут Динго и Красота?
Это личное дело как и где играть, и если человек предпочитает каждый день играть по 4 часа на паблике , но его напрягает "обязанность" то это тоже его личное дело.
Я говорю о общем положении дел , а ты мне какого то Динго и какой то бар где вы с Красотой пиво пили.
Ни ни Динго ни Красота в РО не играют, о них речи нет.

Я тебе говорю о тех кто в неделю по 30 часов наигрывает и говорит что нет времени на игру.
Если человек говорит что не хочет то значит не хочет, это совсем другой случай.
Цитата:
играет он как раз по фану))
Суть в том что он вообще не играет, о таких я и не говорю ни чего.
Старый 19.04.2015, 14:01   #116
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
напрягает обязанность зайти в определенное время, тренировки, разборы карт, ему просто это не нужно, а на паблике сыграть, когда есть свободное время он может, и играет он как раз по фану))
ага, а потом сиди ещё час и пялься на таблицу ролей, пока противник соизволит собраться и настроить игру, чтобы не выбрасывало. такое впечатление, что они там часами пользоваться не умеют. лично мне такой ладдер даром не нужен, но в выходные раз стрельнуть я не против.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
werr1930 (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 14:13   #117
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от devitji Посмотреть сообщение
А оно нужно? Время?
Вот тут товарищ утверждает что прям вот ни как нет времени на разбор карт и трены потому и не играют.
Я вот даже на вашем примере могу доказать что для игры на "ладдере" не нужно много времени.
Почти все ваши игроки проводят в игре в среднем по 10 часов в неделю и это не только РО2.
Назвать тебя(devitji) или Хамачи задротом ни как нельзя, тренировок у вас нет, тактику вы не зубрите, над картами с карандашами не сидите.
Но вам ни что не мешает играть и занимать первое место во втором дивизионе.

Аргумент по поводу нехватки времени или не жалении тратить время на игру ни куда не годится.

Вы наверное читаете не внимательно.
Люди играющие на соревнованиях 8 на 8 играют по 1.5(полтора) часа в неделю, некоторые по 1.5 часа там и по 20 часов на паблике.
А есть люди которые на паблике играют по 30 часов и говорят что игра на "ладдере" требует слишком много времени.
Старый 19.04.2015, 14:51   #118
werr1930
Старший сержант

Цитата:
При чем тут Динго и Красота?
Это личное дело как и где играть, и если человек предпочитает каждый день играть по 4 часа на паблике , но его напрягает "обязанность" то это тоже его личное дело.л
Я говорю о общем положении дел , а ты мне какого то Динго и какой то бар где вы с Красотой пиво пили.
Ни ни Динго ни Красота в РО не играют, о них речи нет.

Я тебе говорю о тех кто в неделю по 30 часов наигрывает и говорит что нет времени на игру.
Если человек говорит что не хочет то значит не хочет, это совсем другой случай.

Суть в том что он вообще не играет, о таких я и не говорю ни чего.
Блеа, я говорю, про то, что один из старейших игроков бывший игрок клана +iC+, который играет очень долго сказал, что он играет по фану, и это сугубо личный выбор, а у вас идея фикс, про надо расти ладдер и тд
Старый 19.04.2015, 15:12   #119
beloyar
Сержант

Сказал cпасибо: 51
Поблагодарили 24 раз в 21 сообщениях
Последний раз Красота ушел посреди фредли матча играть на паблик. Его кикал ПБ и ему видимо слишком не хотелось править конфиг. У каждого свой фан. Кому то интересен паблик, кому то другой формат.

beloyar добавил через 1 Мин. и 34 Сек.

Если он не хочет заходить в ТС, не хочет принимать участие в соревнованиях, то какая разница от его клан тега? Это как был так и остался "одинокий волк" с паблика.

Последний раз редактировалось beloyar; 19.04.2015 в 15:12. Причина: Двойной ответ
beloyar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
РядовойСтрелок (19.04.2015), Petersburg (20.04.2015)
Старый 19.04.2015, 15:14   #120
werr1930
Старший сержант

И это, я если что, за различные лиги, ладдер и правила мне нравятся, я за популяризацию игры, как спорт и фанатею и переживаю за наши команды, смотрю стримы, читаю новости, слежу за игроками, меня вот Хамачи, Свенсен, Кикимора радуют, но так как выразился Юрок, у меня одно полушарие работает, поэтому не играю)))

Последний раз редактировалось werr1930; 19.04.2015 в 15:20.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра