Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 20.11.2015, 14:29   #1171
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Цитата:
Сообщение от werr1930 Посмотреть сообщение

А с киви можно закинуть на пейпел?
Не в курсе, с деньгами контактирую только в виде наличных.

Немного о положении дел в текущем сезоне.
Первый "Элитный" дивизион.
Команда PB после 2х игр занимает первую строчку набрав 4 очка, впереди ещё 5 игр.
Команда Юнион (U) после 2х игр не смогла набрать очков, но впереди у них ещё много игр , а с чемпионами ([PB]) они уже сыграли, остались менее сильные команды.
Команда FuoM также не набрала очков.
Команды MeoW, FH, FR имеют в активе по 3 очка.
Борьба в этом сезоне будет интересная.

Во втором дивизионе "новички" две группы.
Из каждой группы занявшие первые две позиции выходят в плей-офф, где будут бороться за выход в финал и собственно победу.
В первой группе по 1 матчу провели команды IDF и Liga набрав по 3 очка.
Команда MeWU провела 2 матча не набрав очков , оба матча они проиграли.
Команда FR пока ещё не играли.
А вот команда FPRO2 не играла и не факт что будет играть, в команде всего 7 человек и у всех примерно по 15-40 часов в игре, есть подозрение что они не готовы к играм.
Но мы надеемся на лучшее, всё таки хочется больше игр и команд.

Во второй группе всё намного интереснее.
Команда 3D занимает первую строчку после 2х игр набрав 6 очков.
Также по 2 игры провели команды HS, GMU, RRc .
Команды NOD и TAF провели по 3 игры.
На данный момент проявилось 2 лидера , это 3D и GMU.
Но любая команда ещё сохраняет шанс догнать лидеров.
Вся борьба ещё впереди.
Изображения
Тип файла: png Скриншот 2015-11-20 14.03.05.png (31.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 2015-11-20 14.02.10 группа 1.jpg (58.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: png Скриншот 2015-11-20 14.02.10.png (29.6 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: png Скриншот 2015-11-20 22.41.46.png (27.4 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Preadator; 20.11.2015 в 22:43.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
РядовойСтрелок (23.11.2015), Kulin Ban (20.11.2015), Nicholas116ru (20.11.2015), Petersburg (20.11.2015)
Старый 23.11.2015, 19:47   #1172
КУКУСИК
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 352
Поблагодарили 283 раз в 138 сообщениях
Игра [3D] vs [HS]
в ближайшем будущем буду стримить каждую официальную игру, и ,по возможности, тренировочные игры. Если кому то будет интересно посмотреть, ссылка на мой твич канал [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] . о матчах буду писать заранее

Последний раз редактировалось КУКУСИК; 23.11.2015 в 20:04.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Kulin Ban (24.11.2015), MorozVN (29.11.2015), Preadator (23.11.2015)
Старый 02.12.2015, 01:38   #1173
Preadator
RO Admin

По каким то мутным причинам текущий сезон на Арене (Winter war) не учитывается в глобальном рейтинге.
Что это значит?
Во первых те кто в рейтинге идут на первых местах так там и останутся навсегда.
Потому как догнать их когда нет рейтинговых соревнований просто невозможно.

Во вторых это значит что все соревнования разбиваются на отдельные независимые соревнования.
То есть будут чемпионы Зимней войны, будут отдельно чемпионы ещё чего то.
Но по сути сильнейшая команда будет определяться просто личными взглядами.

Например я и без соревнований знаю что PB сильнейшая команда, а Лига играет примерно как Юнион или пока чуть хуже.
Глобальный рейтинг показывал насколько лучше/хуже и главное показывал как команда улучшает свои результаты от сезона к сезону.

Это не просто вопрос статистики, это вопрос создания конкуренции между командами.
Так все кто не займут первые три строчки в первом дивизионе останутся просто теми кто ни чего не выиграл.
Конечно тем кто борется за первые места нет дела до рейтинга , они и так на вершине, а вот сколько сезонов будут играть команды которые идут на 5-7 местах?
Уже сейчас многие команды во втором дивизионе играют минимально и скорее для галочки.
Все игры вне соревнований становятся просто тренировочными играми или играми для фана.

Ну и самое важное что организаторам похоже просто лень заниматься вводом статистики, а отношение и желание заниматься своим детищем это не слабый показатель.

В общем это моё мнение не больше чем личные ощущения.
Хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу.
Старый 02.12.2015, 18:27   #1174
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Во вторых это значит что все соревнования разбиваются на отдельные независимые соревнования.
То есть будут чемпионы Зимней войны, будут отдельно чемпионы ещё чего то.
Но по сути сильнейшая команда будет определяться просто личными взглядами.

Это не просто вопрос статистики, это вопрос создания конкуренции между командами.
Так все кто не займут первые три строчки в первом дивизионе останутся просто теми кто ни чего не выиграл.
как ты предлагаешь выявлять абсолютного чемпиона?
что выиграют команды, занявшие призовые места?
какое значение имеет стата, если она ни на что не влияет. не все играют рейтинговые кланвары, поэтому в верху таблицы будут более активные команды. лично для меня такие междусобойчики имеют смысл лишь как тренировка перед соревнованиями, но лень. а вот расстановка в финале покажет, кто чего стоит на текущий момент.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
КУКУСИК (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 19:41   #1175
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
как ты предлагаешь выявлять абсолютного чемпиона?
Ни как.
Есть команды которые выиграли что то когда то, это их победы.
А есть глобальный рейтинг который отображает положение команды в сообществе.
На рейтинг влияет не только первое место занятое 2 года назад, но и постоянная активность.
При правильной постановке процесса, глядя на рейтинг можно точно ответить на вопрос "кто сейчас нагибает?".

Цитата:
что выиграют команды, занявшие призовые места?
Вероятнее всего удовлетворение от того что они делают лучше других то что делают в этой игре.

Цитата:
какое значение имеет стата, если она ни на что не влияет. не все играют рейтинговые кланвары, поэтому в верху таблицы будут более активные команды.
Именно так, но не просто наиболее активные , а те кто играют с сильным соперником и делают это чаще других.
А не те кто раз в год выиграл что то и больше не играл.

Цитата:
не все играют рейтинговые кланвары, поэтому в верху таблицы будут более активные команды.
А почему они не играют рейтинговые матчи?
Команды которые очкуют играть игры в которых результат будет куда то записан будут всегда внизу списка.
Вы так постоянно говорите о том что вам плевать на стату, только 3Д постоянно отказывается от рейтинговых матчей.
Мне казалось для человека которому нет дела до статистики нет дела и до того рейтинговый матч или нет.

Цитата:
а вот расстановка в финале покажет, кто чего стоит на текущий момент.
Вот именно что только на данный момент.
Расстановка в фнале покажет только то что ты выиграл у 5ти команд второго дивизиона.
Глобальный рейтинг покажет что твоя команда играет очень мало и в незначительных турнирах, поэтому команда внизу списка.

В данной ситуации если бы соревнования остались рейтинговыми, то выиграв чемпионат ты поднял бы свою команду в рейтинге как раз на уровень который является актуальным.

А при сегодняшнем положении дел , твоя победа останется сообщением на странице форума сайта Арена.

И главное, соревнований где может расстановка в финале что то показать очень мало.
Глобальный рейтинг призван сохранить интерес к игре в межсезонье.
Это главная цель.
Команды соревнуются между собой даже когда нет соревнований.
Разве это плохо.
+ глобальный рейтинг и статистика позволяет новым командам и игрокам приблизительно сориентироваться в том кто на каком уровне играет.

Ну и конечно всё это имеет смысл если тебе вообще интересно соревноваться и выяснять кто лучше играет.
Мне казалось что такие вещи как Арена созданы именно для этого.
Просто играть кланвары мы можем и без сайтов всяких.

Последний раз редактировалось Preadator; 02.12.2015 в 19:47.
Старый 02.12.2015, 20:40   #1176
Petersburg
Прапорщик

Сказал cпасибо: 195
Поблагодарили 208 раз в 123 сообщениях
На арене сейчас много обсуждений, а именно: спор между FR и PRKL( на счет их матча), про проверку ini. файлов, про забаненых на ладдере игроков из GMU. последние две темы решали клан лидеры. может кто-нить рассказать подробно о последних новостях?
Petersburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:44   #1177
Mauser452
Mладший Лейтенант

если команда с малым количеством игр и соответственно низким рейтингом выиграет раз в год чемпионат, то грош цена дутому рейтингу акивных участников арены, потому что количество наигранного времени у них не перешло в качество.
удовлетворение зависит от поставленной цели, поэтому участники могут быть довольны четвёртой позицией, если они на неё рассчитывали.
3д не играет рейтинговые матчи, потому что играть некому, людям это не интересно. если в 3д они вообще есть и кукусик сможет вытащить их из доты под страхом смерти.
на чемпионате подход другой: ограниченное время проведения и ограниченное количество матчей.
то есть можно собрать людей, отыграть полтора месяца по игре в неделю, получить результат,
удовлетвориться и разбежаться.

зы решили понять и простить. дурачки наивные.

Последний раз редактировалось Mauser452; 02.12.2015 в 20:49.
Старый 02.12.2015, 22:22   #1178
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Petersburg Посмотреть сообщение
На арене сейчас много обсуждений, а именно: спор между FR и PRKL( на счет их матча), про проверку ini. файлов, про забаненых на ладдере игроков из GMU. последние две темы решали клан лидеры. может кто-нить рассказать подробно о последних новостях?
Да, я могу.
Kira.ru из команды RRC забанен на всегда за читы.
FR и PRKL спорят чисто по организационным вопросам, тащат одеяло каждый на себя.
Там пока не понятно, но нас это касается только потому что в результате "Зимняя война" не рейтинговое соревнование.

Двое из GMU забаненых на ладдере допускаются к играм на Арене , но к ним есть просьба просто извиниться и сказать что правка в конфиги параметра .bob было ошибкой и они больше так не будут.

Есть идея закинуть на серваки программку для отлова читов, каждый игрок обязан будет установить себе эту программу.
Суть простая, на сервер скидываются скрины экрана игрока , например раз в минуту.
Но пока дело стоит и это просто разговоры.

Вроде больше ни чего.

Preadator добавил через 9 Мин. и 35 Сек.

Цитата:
если команда с малым количеством игр и соответственно низким рейтингом выиграет раз в год чемпионат, то грош цена дутому рейтингу акивных участников арены, потому что количество наигранного времени у них не перешло в качество.
Нет , не так.
Если бы текущий чемпионат остался рейтинговым, тогда 3D за свою победу набрали бы примерно 100 очков в рейтинге и с 10 места ушли бы на 5 место.
Что реально отображало их уровень.
Если естть желание выйти с 5 на 1 место то играй в первом дивизионе.

Грош цена победе в чемпионате где половина команд снимаются по дороге, а из оставшихся реально могут играть 4 команды.

И почему качество появившееся за счет наигрыша не является качеством.
И не забывай что рейтинговый бой нельзя играть с одним соперником чаще чем 1 раз в 3 матча.
То есть нельзя просто раз в неделю играть с одним соперником и зарабатывать рейтинг.
Таким образом рейтинг можно поднять только играя с разными соперниками и выигрывая.
Раньше можно было выигрывать чемпионат, теперь такой возможности лишили.

Я уже расписывал принцип начисления рейтинга, можешь прочесть если хочешь в этой теме чуть раньше.
Рейтинг не дутый, просто теперь глобальный рейтинг превращён в фуфло.
Потому что 2 сезона играли чемпионат с начислением рейтинга, а теперь без начисления.
Так что тех кто набрал рейтинг раньше догнать не получится и вся затея с рейтингом пошла наперекосяк.

Preadator добавил через 2 Мин. и 34 Сек.

Цитата:
3д не играет рейтинговые матчи, потому что играть некому, людям это не интересно.
Не смеши меня.
Люди которым плевать на стату отказываются играть рейтинговый матч и сразу соглашаются когда узнают что он не рейтинговый.
Объясни мне почему так?
Условия матча одинаковы, просто в одном случае статистика матча будет подробной и сохранится, во втором случае нет.

Preadator добавил через 1 Мин. и 22 Сек.

Цитата:
зы решили понять и простить. дурачки наивные.
Если ты про GMU , то полностью согласен.
Я голосовал за наказание в соответствии с правилами.
В данном случае бан за правку параметра .bob

Последний раз редактировалось Preadator; 02.12.2015 в 22:22. Причина: Двойной ответ
Старый 04.12.2015, 17:55   #1179
Mauser452
Mладший Лейтенант

Цитата:
Грош цена победе в чемпионате где половина команд снимаются по дороге, а из оставшихся реально могут играть 4 команды.
а в рейтинговых играх другие команды участвуют? все те же лица.
почему отказызваются и соглашаются, лучше спросить у них самих. меня игры вне чемпионата не интересуют.
Старый 04.12.2015, 18:03   #1180
Preadator
RO Admin

Цитата:
а в рейтинговых играх другие команды участвуют? все те же лица.
почему отказызваются и соглашаются, лучше спросить у них самих. меня игры вне чемпионата не интересуют.
Ты это называешь чемпионатом?
Во втором дивизионе можно считать нормальными конкурентами только тех кто выйдет в полуфинал, это 4 команды.

В первой группе вообще фарс какой то, 3 игры в группе и 2 игры в плей офф.
5 игр, это не чемпионат.
Дело конечно личное, но мне 5 игр 2 раза в год мало.
Старый 05.12.2015, 13:20   #1181
КУКУСИК
Mладший Лейтенант

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Матч [3D] vs [RRC] Делайте ваши ставки, господа. Напоминаю,что этот матч будет [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] начало в 21:00 по московскому времени
Старый 05.12.2015, 16:16   #1182
Petersburg
Прапорщик

Сказал cпасибо: 195
Поблагодарили 208 раз в 123 сообщениях
Наконец хоть какой то стрим.. А то такое ощущение, что интерес к игре у многих пропал и, соответственно, нету прироста игроков, а только наоборот
Кукус, ты на арену ещё скинь ссылку, чтоб там добавили в обзоре матча твой стрим. Большая публика будет смотреть
Petersburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 16:36   #1183
Mauser452
Mладший Лейтенант

Цитата:
Ты это называешь чемпионатом?
Во втором дивизионе можно считать нормальными конкурентами только тех кто выйдет в полуфинал, это 4 команды.
это не я виноват, что в мире пять команд играющих. они зря деление на дивизионы сделали- делить нечего.
Старый 05.12.2015, 17:13   #1184
Preadator
RO Admin

Цитата:
Наконец хоть какой то стрим.. А то такое ощущение, что интерес к игре у многих пропал и, соответственно, нету прироста игроков, а только наоборот
Кукус, ты на арену ещё скинь ссылку, чтоб там добавили в обзоре матча твой стрим. Большая публика будет смотреть
Интерес падает из-за большого разрыва в уровне команд.
Ни одна новая команда не способна конкурировать с лидерами первого дивизиона.
Возраст игры и онлайн в 1500 не способствует тому чтобы кто то ставил себе цель через год или два выйти на этот уровень.

Люди просто не видят перспектив для игры поэтому и не планируют постепенно идти к вершине.

Preadator добавил через 5 Мин. и 15 Сек.

Цитата:
это не я виноват, что в мире пять команд играющих. они зря деление на дивизионы сделали- делить нечего.
От части все виноваты.
Новички приходят и видят что игр мало, а папки полные пафоса приходят только чтобы сыграть гранд финал за золотой кубок.
А если и согласятся сыграть с новичками, то разносят их 4-0 со всеми возможными приколами типа квикшотов, дрочь прострелов через пол карты и т.д.
Они видят просто что нужно задрачивать 4 года чтобы так играть и бросают эту затею, потому что ни кто не верит что эта игра протянет ещё 4 года.

Ну и деньги нужны, постоянная финансовая мотивация для организаторов и игроков.
"Киберспорт" не может развиваться без участия разработчиков игры и спонсоров.

P.S. Хотя вот Лига всё таки присоединилась к соревнованиям, хотя ни когда не думали что способны реально конкурировать с настоящими кланами.
Я считаю Лигу дебютантом и новой командой среди клановых баталий.

Preadator добавил через 2 Мин. и 27 Сек.

Цитата:
Взял на себя смелость и добавил ссылку на стрим в карточку матча.
У меня теперь есть несколько расширенные права на сайте.

Последний раз редактировалось Preadator; 05.12.2015 в 17:17. Причина: Двойной ответ
Сказал спасибо (1):
КУКУСИК (05.12.2015)
Старый 05.12.2015, 18:25   #1185
КУКУСИК
Mладший Лейтенант

ну вы даете))) у меня 10 или 15 секунд задержка на стриме. я так чисто для ро.рушников врубаю. надеюсь, фины не блещут сообразительностью))) Но все равно спасибо Преадатору)

Последний раз редактировалось КУКУСИК; 05.12.2015 в 18:29.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра