Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 14.02.2016, 03:34   #1
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Talking Ура! Новый сервер gmnet.ru !!!

По порядку.
С сегодняшнего дня заработал новый сервер [gmnet.ru][TE-1]Russian Community для игры Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

На новом железе , на новом IP адресе.
Данный сервер будет открытым публичным сервером для всех игроков RedOrchestra.

Это стало возможным благодаря Мибу, не забываем говорить спасибо, между прочим и форум работает благодаря ему

Сервер на 64 слота, режим игры ТЕ, настройки "хардкор" без перегибов, оружие у ветеранов и героев, ротация карт по голосованию, имена союзников вблизи, кик за 3 тимкилла, по 1/2 раунда карта, в общем всё к чему вы привыкли играя на других серверах.
Страничка на gametracker
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Адрес 85.159.42.196:7777
Название [TE-1][gmnet.ru]Russian Community
Подробная информация о сервер здесь http://www.gmnet.ru/forums/showthread.php?t=48903

Бан лист сохранён, то есть все забаненные ранее на ro.ru серверах, будут забанены и на этом сервере.
Сервер ранговый, прокачка/статистика работает, но в ближайшее время может становиться не ранговым, заявка на добавление в белый список подана, совсем скоро всё будет в порядке.

+

Нам предоставлено два сервера для различных мероприятий/клан варов и прочего.
Это серверы
=Clan War= | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] 77.41.94.146:7777 предоставленный Максом из VTG (VTG Maks)
и
[TE-1][gmnet.ru]Russian Community/ [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] 213.141.135.4:7777 предоставленный Бесом TG-BES

Если есть предложения по общественно полезному использованию этих серверов, обращайтесь ко мне.
Не забываем говорить спасибо этим достойным людям.

Заходите на наш сервер, приглашайте друзей, добавляйте в избранное.
Все вместе мы вдохнём новую жизнь в наше сообщество.

Последний раз редактировалось Preadator; 14.02.2016 в 18:11.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (10):
AVES (15.02.2016), Durandal (14.02.2016), РядовойСтрелок (27.02.2016), Kulin Ban (14.02.2016), marchik (15.02.2016), MG 42 (16.02.2016), Monah(308) (10.03.2016), Nicholas116ru (14.02.2016), RedPortwein (15.02.2016), semenov (15.02.2016)
Старый 14.02.2016, 21:41   #2
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
а у вас к gmnet.ru доступ есть? а то там последняя новость четыре года назад опубликована хоть бы баннеры геймтрекеровские повесили, чтобы случайный посетитель не думал, что всё давно умерло, раз четыре года ничё не обновляли.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:12   #3
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
а у вас к gmnet.ru доступ есть? а то там последняя новость четыре года назад опубликована хоть бы баннеры геймтрекеровские повесили, чтобы случайный посетитель не думал, что всё давно умерло, раз четыре года ничё не обновляли.
Да я думал об этом.
Есть доступ.
Старый 15.02.2016, 01:14   #4
Pip21
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 289
Поблагодарили 639 раз в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Нам предоставлено два сервера для различных мероприятий/клан варов и прочего.
Это серверы
=Clan War= | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] 77.41.94.146:7777 предоставленный Максом из VTG (VTG Maks)
и
[TE-1][gmnet.ru]Russian Community/ [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] 213.141.135.4:7777 предоставленный Бесом TG-BES

Неба утреннего стяг
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
Pip21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 02:04   #5
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Pip21 Посмотреть сообщение

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
Намекаешь на игру на два фронта?
Если бы люди предоставившие серверы как то заморачивались противостоянием между своими командами, наверное они бы предоставляя сервер поставили бы условие что я не должен принимать помощь от "другого лагеря", но я уверен что они взрослые адекватные люди и предложили помощь не чтобы "уделать" кого то или заработать баллы, а потому что могут помочь.
Тем более что помощь не мне лично, а всему сообществу, инициативных людей мало среди нас и не нужно отворачиваться от тех кто может помочь сделать наши игровые будни ярче и веселее.

Что касается споров, то я отвечу словами Александра Сергеевича Пушкина
"Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою..."
Сказал спасибо (1):
Sergei555 (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 10:19   #6
dodfmj
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ребят добавьте хоть вы у себя. если ты оказался вне линии фронта чтобы не убивало.

dodfmj добавил через 1 Мин. и 41 Сек.

Эта ситуация, когда ты "выходишь из боя, вернись или тебя подвесят как дезертира" дико бесит.

dodfmj добавил через 1 Мин. и 29 Сек.

Вроде как самая реалистичная игра на тему вмв, по моему мнению, а тут такая лажа...

Последний раз редактировалось dodfmj; 15.02.2016 в 10:19. Причина: Двойной ответ
dodfmj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:53   #7
Cofman
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от dodfmj Посмотреть сообщение
ребят добавьте хоть вы у себя. если ты оказался вне линии фронта чтобы не убивало.

dodfmj добавил через 1 Мин. и 41 Сек.

Эта ситуация, когда ты "выходишь из боя, вернись или тебя подвесят как дезертира" дико бесит.

dodfmj добавил через 1 Мин. и 29 Сек.

Вроде как самая реалистичная игра на тему вмв, по моему мнению, а тут такая лажа...
Чтобы всякие умники, вроде меня, забегали в такие места в которых их не должно быть и лупили по только что респавшимся игрокам?

На карте Одесса нет таких зон и в итоге можно просто прийти к респу противника и бить их там.
Судя по вашей просьбе видно, что вы с этим не сталкивались, и больше походит, что вам нужно больше позицый для кемпинга). Так то смысл игры сводится к простому алгоритму: "забежал в зону, лег, и жди пока захватится", а для этого смысла красные зоны никак не мешают.
Cofman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:38   #8
Hellmace
Рядовой

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Всем доброго дня.

Хочу поделиться наблюдением, что на отечественных серверах не все опытные русскоязычные игроки обладают способность дифференцировать игру и наше с вами героическое прошлое. Наблюдается картина, когда ветераны, следуя высоким нравственным принципам, играют исключительно за РККА, оставляя себе, в качестве противника, новичков. Это не догадки, а правда, закрепляемая многочисленными псевдопатриотическими сообщениями. Отсюда смена карты каждые 5 минут. Интересно? Нет, очень глупо и называется дисбаланс, но никак не патриотизм.

В свете сложившейся ситуации, вынужден играть только на европейских серверах, где людям чужда подобная паранойя и предрассудки. Могу сделать вывод, что посвящённой такой священной теме игре, так успешно политизированной нашим братом, просто необходим принудительный баланс по уровню славы.

Спасибо и удачи.

Последний раз редактировалось Hellmace; 15.02.2016 в 13:04.
Hellmace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:57   #9
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hellmace Посмотреть сообщение
В свете сложившейся ситуации, вынужден играть только на европейских серверах, где людям чужда подобная паранойя и предрассудки
заблуждаешься, там таких тоже навалом. они во всех играх встречаются, не только в ро2.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:28   #10
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от dodfmj Посмотреть сообщение
Ну это не от сервера зависит, извини.
Это зависит от карты, этот параметр задаётся тем кто создаёт карту.

Preadator добавил через 12 Мин. и 33 Сек.

Цитата:
Всем доброго дня.

Хочу поделиться наблюдением, что на отечественных серверах не все опытные русскоязычные игроки обладают способность дифференцировать игру и наше с вами героическое прошлое. Наблюдается картина, когда ветераны, следуя высоким нравственным принципам, играют исключительно за РККА, оставляя себе, в качестве противника, новичков. Это не догадки, а правда, закрепляемая многочисленными псевдопатриотическими сообщениями. Отсюда смена карты каждые 5 минут. Интересно? Нет, очень глупо и называется дисбаланс, но никак не патриотизм.

В свете сложившейся ситуации, вынужден играть только на европейских серверах, где людям чужда подобная паранойя и предрассудки. Могу сделать вывод, что посвящённой такой священной теме игре, так успешно политизированной нашим братом, просто необходим принудительный баланс по уровню славы.

Спасибо и удачи.
Во первых вот это "нужно" это вообще в никуда, такого функционала не будет в игре, я имею ввиду баланс команд по уровню славы.
Во вторых как балансировать команду когда все 99 уровня.

Что касается баланса вообще.
На всех серверах по разному, на одном есть любители немецкой стороны которые прохода не дают "красным", на другом сервере "красные" доминирую.

У нас не так много серверов и не так много игроков способных влиять на результат игры, вы не стесняйтесь называйте сервер и игроков которых считаете псевдо патриотами.

Вы понять должны, что группа из 7 опытных бойцов, на какую бы сторону не перешла, всё равно будет дисбаланс.
Мы нашей командой(кланом) пытались одно время переходить на "слабую" сторону, так только хуже получается.
Сначала ты помогаешь слабой команде выиграть, потом переходишь в другую команду и выясняется что без вас их сметают за 5 минут.
Опять идти на ту сторону.
Снова фигня, а в процессе всего этого игрокам скучно с обеих сторон.

Дело не в "патриотизме" дело в огромном разрыве по скиллу между теми кто за 4 года наиграл 5000 часов и теми кто играет 2 месяца.
А играть в поддавки , лично я не приучен.
+ бывает что например немецкая сторона "издевается" на красными несколько карт имея больше опытных игроков, тогда я приходя на сервер и видя это конечно иду за красных, потом подтягиваются друзья и со словами "сейчас посмотрим как вам самими такое понравится" начинают гнуть немцев на 4-5 картах подряд.

А на евро серверах тоже самое, просто там вообще пофигу кто выиграл.

Последний раз редактировалось Preadator; 15.02.2016 в 13:33. Причина: Двойной ответ
Старый 15.02.2016, 14:25   #11
Hellmace
Рядовой

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Цитата:
Во вторых как балансировать команду когда все 99 уровня.
Никак. Такого не бывает на пабликах, только на КВ, а на оных слабых игроков нет.

Цитата:
вы не стесняйтесь называйте сервер и игроков которых считаете псевдо патриотами.
При написании этого поста в первую очередь я представлял себе обычный вечер на frontСССP. Админы принципиально играют за "красных", а что касается игроков, то на личности я переходить не собирался, а лишь хотел сказать, что систематическая игра за ту или другую команду, не делает их ни нацистами, ни патриотами, а лишь создает, мягко говоря, неудобства для вражеской команды, которая заканчивается, в лучшем случае, сменой команды, в худшем — rage quit'ом.

Цитата:
Мы нашей командой(кланом) пытались одно время переходить на "слабую" сторону, так только хуже получается.
Я бы попробовал переходить "поштучно". Понятно, что это невозможно между друзьями: на то вы и играете в одной команде что друзья. В этом весь камень преткновения. Много оффтопа, извините пожалуйста.

Последний раз редактировалось Hellmace; 15.02.2016 в 14:44. Причина: Исправление ошибок
Hellmace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:42   #12
Preadator
RO Admin

Цитата:
Никак. Такого не бывает на пабликах, только на КВ, а на оных слабых игроков нет.

При написании этого поста в первую очередь я представлял себе обычный вечер на frontСССP. Админы принципиально играют за "красных", а что касается игроков, то на личности я переходить не собирался, а лишь хотел сказать, что систематическая игра за ту или другую команду, не делает их ни нацистами, ни патриотами, а лишь создает, мягко говоря, неудобства для вражеской команды, которая заканчивается, в лучшем случае, сменой команды, в худшем — rage quit'ом.

frontСССP это домашний сервер команды DON (Defeat of Nazi кажется) они играют только за РККА.
Их там бывает много и перевес красной стороны очевиден.
Я на их сервере играю только за немцев чтобы хоть как то уравновесить команды, иначе не интересно.
Да они ни когда не кикнут плохого немецкого командира стоящего на респе (afk) но всегда наведут порядок в красной команде, такова реальность это их сервер.
А например на сервере =Front Russia= 24/7 (TE) | [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] подобралась дружная компания "немцев" и когда они собираются вместе на сервере то красным не продохнуть, там я играю за красных.
Дело в том что в отличии от многих игр в этой игре есть разница за какую сторону играть, дело не в патриотизме, в этой игре работает принцип дисбалансной войны, то есть карты, оружие и т.д. не всегда ставят команды в равные условия + для кого то это вопрос "патриотизма" или чего то подобного.

Preadator добавил через 3 Мин. и 44 Сек.

Цитата:

Я бы попробовал переходить "поштучно". Понятно, что это невозможно между друзьями: на то вы и друзья, что играете в одной команде. В этом весь камень преткновения.
Дело в том что один из нас погоды не делает, а вот когда 3-5 человек играют вместе на тимспике то это реально даёт преимущество, то есть если мы поделимся 3 на 3 по разные стороны то мы просто растворимся в командах и заметного эффекта не будет, да и удовольствие прежде всего в том чтобы играть взаимодействуя с друзьями по игре, разрозненные игроки паблика всегда проиграют группе из 7 человек играющих вместе.

Последний раз редактировалось Preadator; 15.02.2016 в 14:43. Причина: Двойной ответ
Старый 15.02.2016, 14:55   #13
Pip21
Mладший Лейтенант

Цитата:
Намекаешь на игру на два фронта?
нет.
Цитата:
Если бы люди предоставившие серверы как то заморачивались противостоянием между своими командами,
В данном случае ни слова не сказано о командах. Не обобщай.
В твоём заявлении были указаны только два лица.
Цитата:
наверное они бы предоставляя сервер поставили бы условие что я не должен принимать помощь от "другого лагеря",
Открытая конфронтация не выгодна.
Пример из глобального масштаба: государство трубит, что оно доброе и демократичное, но действует в своих личных интересах, действия которого не для всех государств удобны
Цитата:
предложили помощь не чтобы "уделать" кого то или заработать баллы,
Глядя со стороны возникают ряд вопросов.
Допустим TG_bes болеет душой за РОРУ сообщество, то почему сервер предоставлен не сразу, как только был создан. Т.е. сервер создан. Остаётся не востребованным (мах. 4 игрока за сутки). Месяц пустует и тут наступает искреннее сожаление РОРУ и бескорыстная жажда помочь бедствующему РОРУ сообществу.
Допустим VTG_Макs так же болеет душой за РОРУ сообщество, то почему он появляется в тот момент, когда нарисовался бес?
Почему Маск сейчас заботлив, но когда ты просил сделать ссылку на своих сервера на этот форум никто тебя не услышал?
Маск уже предоставлял свой сервер в пользование РОРУ сообщества, не заинтересовав игрока благотворительность закончилась. РОРУ осталось на длительный срок вообще без какого-либо упоминания о его сосуществовании, а тут вдруг опять, когда сервер уже есть, с чего бы это?
Цитата:
а потому что могут помочь.
Тем более что помощь не мне лично, а всему сообществу
Это под каким углом посмотреть?
Помощь - это когда приходят со своим плугом к тебе на поле и начинают пахать, а когда ты приходишь на поле другого и тебе дают плуг что бы ты пахал на благо сообщества - тоже помощь, ведь тебе дали плуг и поле предоставили.

Помощь - это когда жертвуешь, а не когда действуешь в своих интересах. В данном случае помощь скорее ему, чем он.
Вот если бы эти товарищи оплатили Арену, то это была бы Помощь на благо РО сообщества с большой буквы.
Цитата:
инициативных людей мало среди нас и не нужно отворачиваться от тех кто может помочь сделать наши игровые будни ярче и веселее.
На сегодняшний день инициативных нет.
Будни РОРУ сообщества похожи как близнецы. Ничего яркого и весёлого.
Никто кто имел техническую возможность не обращался сюда на форум с реальными предложениями.
Возможно я забыл, но постарайтесь напомнить кто с 2013 провел на своём сервере игру для РОРУ сообщества?

Цитата:
Что касается споров, то я отвечу словами Александра Сергеевича Пушкина
"Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою..."
Браво!
Старый 15.02.2016, 15:30   #14
Preadator
RO Admin

Цитата:
Допустим TG_bes болеет душой за РОРУ сообщество, то почему сервер предоставлен не сразу, как только был создан.
Может потому что я конкретно попросил предоставить сервер для общих нужд?
После такой просьбы мне предложили сразу 2 сервера.

Нет у меня желания влезать в какие то споры о том кто что сделал и когда.
У меня сейчас на этом поле есть куча занятий и меня это хобби устраивает.

Preadator добавил через 14 Мин. и 54 Сек.

Цитата:
Это под каким углом посмотреть?
Помощь - это когда приходят со своим плугом к тебе на поле и начинают пахать, а когда ты приходишь на поле другого и тебе дают плуг что бы ты пахал на благо сообщества - тоже помощь, ведь тебе дали плуг и поле предоставили.
Ну у меня нет своего поля изначально, я всегда на чужом поле в плуг впрягаюсь.

Тебя вообще с чего вдруг беспокоит кто и за чем дал мне сервер?

Preadator добавил через 2 Мин. и 9 Сек.

Цитата:
Помощь - это когда жертвуешь, а не когда действуешь в своих интересах.
Нет, ты где то плохо слушал в детстве.
Помощь это когда кто то не справляется сам и ты делаешь что то чтобы он справился, не выставляя прямых условий.
Помощь это помощь, жертва это жертва, разберись в словаре.

Последний раз редактировалось Preadator; 15.02.2016 в 15:30. Причина: Двойной ответ
Старый 16.02.2016, 00:06   #15
Pip21
Mладший Лейтенант

Цитата:
Может потому что я конкретно попросил предоставить сервер для общих нужд?
После такой просьбы мне предложили сразу 2 сервера.
Я не знаю тонкостей кто к кому с поклоном ходил, но в логическую цепочку не встаёт тот фак, что разговоры о необходимости сервера ходили давно, но почему-то у тебя возникло желание просить именно после того как МиБ объявил, что будет восстанавливать сервера.
Из это получается, что , если бы ты хотел поклониться и попросить, то сделал бы это намного раньше, а не в то время, когда сервер РОРУ вот-вот будет готов.
Вывод : ты не просил, тебе предложили, а ты не отказался.

Цитата:
Нет у меня желания влезать в какие то споры о том кто что сделал и когда.
Споры? Кто спорит?
Цитата:
У меня сейчас на этом поле есть куча занятий и меня это хобби устраивает.
Занимайся любимым делом. Можно подумать кто-то против.

Цитата:
Тебя вообще с чего вдруг беспокоит кто и за чем дал мне сервер?
С чего ты взял, что меня это беспокоит?
Я увидел твоё заявление - прокомментировал имея на этот счёт свои соображения. Ты отреагировал. Я ответил и т. д..

Цитата:
Нет, ты где то плохо слушал в детстве.
Помощь это когда кто то не справляется сам и ты делаешь что то чтобы он справился, не выставляя прямых условий.
Согласен. Т. е. бескорыстная, без выгоды.
Но в данном случае твоё понятия помощи неуместно к этому серверу
Цитата:
, так как на лицо факт соглашения (договорённости).
1. В названии сервера присутствует ссылка на сайт имени самого себя, т. е. на владельца сервера и ссылка на РОРУ сообщество. Это говорит о том, что владелец предоставив сервер выставил условие оставить ссылку на своё имя - это первая выгода - реклама самого себя или своей команды.
2. Вторая выгода - поднятия рейтинга, т. е. уменьшения цифрового значения в спец. сервисе.
Вот, если бы этого не было, то можно было бы расценивать действия как гуманитарную помощь, а в вашем случае получился бартер.

Цитата:
Помощь это помощь, жертва это жертва, разберись в словаре.
Не цепляйся. Жертвовать - это не значить кого-то повесить ради чего-то.
Жертвовать - это значит пожертвовать чем-либо ( временем, материально, физически, морально и прочее) на благо кого или чего-либо, при этом не имея выгоды.
Пример: TG_bes не играет в РО2, но он оплатил Арену - личной выгоды никакой, но принёс в жертву семейный бюджет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра