Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.02.2016, 01:08   #16
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pip21 Посмотреть сообщение
Я не знаю тонкостей кто к кому с поклоном ходил, но в логическую цепочку не встаёт тот фак, что разговоры о необходимости сервера ходили давно, но почему-то у тебя возникло желание просить именно после того как МиБ объявил, что будет восстанавливать сервера.
Возникло желание после общения с Мибом и после понимания что всё еще в силе и есть смысл заниматься этим.
Да активность возникла благодаря Мибу, я вижу его заинтересованность и начинаю шевелиться.

Preadator добавил через 2 Мин. и 34 Сек.

Цитата:
Вывод : ты не просил, тебе предложили, а ты не отказался.
Совершенно верно, я озвучил просьбу в тот момент когда это стало очевидным, всё происходило достаточно быстро и я успел.
не вижу проблем.

Preadator добавил через 2 Мин. и 23 Сек.

Цитата:
Вывод : ты не просил, тебе предложили, а ты не отказался.
Парадоксально, но нет.
Я просто понял момент когда мне нужны серверы, вот и всё.

Preadator добавил через 2 Мин. и 29 Сек.

Приписку с адресом TG-Bes я сделал на свое усмотрение, это не просьба Беса.
Я сам решил так обозначить появление нового адреса в сообществе.

Preadator добавил через 2 Мин. и 30 Сек.

Цитата:

Не цепляйся. Жертвовать - это не значить кого-то повесить ради чего-то.
Жертвовать - это значит пожертвовать чем-либо ( временем, материально, физически, морально и прочее) на благо кого или чего-либо, при этом не имея выгоды.
Пример: TG_bes не играет в РО2, но он оплатил Арену - личной выгоды никакой, но принёс в жертву семейный бюджет.
Не хочу понтов, но пока что я тут жертвую совершенно всем ради сообщества в этой игре.
не надо мне благодарностей и т.д. но я благодарен тем кто мне помогает.

Preadator добавил через 2 Мин. и 43 Сек.

Цитата:
TG_bes не играет в РО2, но он оплатил Арену
Инфа достоверна?
Если так то респект.

Я заметил прирост доната на Арене.

Последний раз редактировалось Preadator; 16.02.2016 в 01:08. Причина: Двойной ответ
Preadator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 02:48   #17
Preadator
RO Admin

Сегодня наш сервер [gmnet.ru][TE-1]Russian Community был включён в список рейтинговых серверов, теперь на нём учитывается статистика и достижения.
Это было не так просто , но нам хватило терпения и помощи людей которым не безразлично наше сообщество, в частности [TW] Yoshiro.
Приглашаю всех на наш сервер, зовите друзей, высказывайте пожелания и предложения по настройкам.

Preadator добавил через 321 Мин. и 54 Сек.

Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
а у вас к gmnet.ru доступ есть? а то там последняя новость четыре года назад опубликована хоть бы баннеры геймтрекеровские повесили, чтобы случайный посетитель не думал, что всё давно умерло, раз четыре года ничё не обновляли.
Банеры новые повесили, новость свежую добавили.
Скоро обновим файловый склад и по мелочи кое что.
В будущем конечно смена дизайна и функционала.

Последний раз редактировалось Preadator; 23.02.2016 в 02:48. Причина: Двойной ответ
Сказали спасибо (5):
GusarRomik (23.02.2016), Kulin Ban (22.02.2016), MG 42 (22.02.2016), MiB (23.02.2016), RedPortwein (23.02.2016)
Старый 09.03.2016, 18:07   #18
Hellmace
Рядовой

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Цитата:
высказывайте пожелания и предложения по настройкам.
По поводу настроек. Будучи далеким от админской тусовки, прошу разъяснить принципиальные отличия между режимами "настроенный" и "реалистичный". В игре разницы никакой, за исключением того, что на "настроенном", иногда, недосчитываюсь статистики. Все забугорные сервера работают с "реалистичными" настройками, у нас же все настроенные и почти все же не кампания. Это к вопросу о низкой посещаемости.
На серверах №1 и №2 в рейтинге установлен режим кампании, а играть весь вечер Спартановку, Кессель и Дом коммисаров как-то уже надоело + один раунд на карту не может надоесть так как два.
Hellmace вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 19:12   #19
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Hellmace Посмотреть сообщение
По поводу настроек. Будучи далеким от админской тусовки, прошу разъяснить принципиальные отличия между режимами "настроенный" и "реалистичный".
Разница не значительна.
В "реалистичном" режиме заблокированы некоторые настройки.
Например в "реалистичном" режиме нельзя отключить индикаторы периферического зрения, это когда по краю экрана появляются метки если в поле зрения попадает противник.
Или отметка противника союзниками, в "реалистичном" видно все отметки, в настроенном можно оставить только на карте.
Достаточно поменять один из этих параметров и режим становится не "реалистичным" , а настроенным.
По сути разницы ни какой, стоит слишком далеко уйти от "реализма" и сервер становится не ранговым, так что если сервер ранговый(учитывается статистика) то считайте что это тот же "реализм" с небольшими изменениями, например после "смерти" отключена свободная камера от третьего лица.

Preadator добавил через 0 Мин. и 42 Сек.

Цитата:
В игре разницы никакой, за исключением того, что на "настроенном", иногда, недосчитываюсь статистики.
Впервые о таком слышу.
Как проявляется?

Preadator добавил через 2 Мин. и 23 Сек.

Цитата:
почти все же не кампания. Это к вопросу о низкой посещаемости.
Сугубо личный взгляд.
В топе серверов на равных представлены серверы с режимом "кампания" и с обычным режимом.
Разница между 1м местом с "кампанией" и 2м местом с обычным режимом в 1-2% посещаемости.

Preadator добавил через 2 Мин. и 30 Сек.

Цитата:
играть весь вечер Спартановку, Кессель и Дом коммисаров как-то уже надоело + один раунд на карту не может надоесть так как два.
На нашем сервере установлен "бан" карт в 5 голосований, сыгранная карта убирается из списка на 5 карт.
То есть, если вы сыграете Спартановку, Кессель и Дом коммисаров, то чтобы снова сыграть Спартановку нужно будет сыграть после Дома комиссаров ещё 2 другие карты и только тогда в список вернётся Спартановка.
Этот цикл занимает примерно 3ч. 30 мин. , согласно статистике , игрок с ником Hellmace провёл на нашем сервере 13 минут, не думаю что вы смогли оценить весь мап лист нашего сервера и частоту повторения выбираемых карт.
Из этого делаю вывод что вы говорите о ситуации в целом по игре, а не о конркетных серверах.
И тут я с вами согласен, но люди голосуют за то что им нравится, карт в списке 20+, но играют 5-6, принудительная ротация не прижилась с момента релиза игры.
Preadator добавил через 3 Мин. и 45 Сек.

Цитата:
а играть весь вечер Спартановку, Кессель и Дом коммисаров как-то уже надоело + один раунд на карту не может надоесть так как два.
Понимаю что надоело, но если играть 6 часов на одном сервере то надоесть успеют все карты, а кто то приходит поиграть на 2 часа и играет за вечер Спартановку 1 раз.
Это сугубо личные моменты.

Цитата:
+ один раунд на карту не может надоесть так как два.
Понимаю, вам 2 раунда надоедают, а кому то и 1 раунд Мостов в тягость.
На всех картах с раундом более 20 минут установлен 1 раунд.

Надеюсь получилось ответить на ваши вопросы.
Спасибо за отзыв.

Preadator добавил через 12 Мин. и 25 Сек.

P.S. По поводу ротации карт.
Карты играемые на сервере в % от общего времени работы сервера, учитывается только время когда на сервере есть игроки(боты не считаются)
Первые 5 по популярности
TE-GrainElevator 10%
TE-Apartaments 9%
TE-Spartanovka 8%
TE-Barracks 7%
TE-StalingradKessel 7%
59% времени другие карты.

Как видите StalingradKessel, Spartanovka и СomissarHous не набирают на всех даже 20% времени.

Последний раз редактировалось Preadator; 09.03.2016 в 19:18. Причина: Двойной ответ
Старый 10.03.2016, 02:40   #20
Hellmace
Рядовой

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Цитата:
Как проявляется?
Могу отвечать только за frontСССР. Будучи ранговым, через N количество карт (обычно после 5) он все таки перестает считать статистику. Это касается и славы и оружия. После выхода с сервера ситуация такая, как будто и не играл, все коту под хвост. После того как опытным путем вычислил, что это не случайность или сбой, отношусь предвзято ко всем настроенным серверам.

Цитата:
И тут я с вами согласен, но люди голосуют за то что им нравится, карт в списке 20+, но играют 5-6, принудительная ротация не прижилась с момента релиза игры.
В кампании есть какая-то стратегическая изюминка, если хотите. Так можно захватить все территории и сломать зубы об Элеватор (PainElevator, как его зовут за бугром), обратив кампанию вспять. Или стороны могут меняться местами (а не так, чтобы Winterwald немцы всегда были в атаке; а на "Красном Октябре" в обороне). Не просто бездумное голосование. Короче говоря, мои пожелания по серверу — кампания и режим реалистичный, чтобы наверняка правильно статистика считалась
Hellmace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 02:50   #21
Preadator
RO Admin

Цитата:
Могу отвечать только за frontСССР. Будучи ранговым, через N количество карт (обычно после 5) он все таки перестает считать статистику. Это касается и славы и оружия. После выхода с сервера ситуация такая, как будто и не играл, все коту под хвост. После того как опытным путем вычислил, что это не случайность или сбой, отношусь предвзято ко всем настроенным серверам.

Я могу отвечать только за сервер [gmnet.ru] [TE-1] Russian Community у нас с статистикой все в порядке.
Ну или задайте вопрос админам того сервера,я думаю они будут благодарны и постараются найти решение проблемы, сейчас они даже не в курсе что проблема есть.

Последний раз редактировалось Preadator; 10.03.2016 в 03:05.
Старый 10.03.2016, 02:51   #22
werr1930
Старший сержант

Сказал cпасибо: 145
Поблагодарили 49 раз в 39 сообщениях
Цитата:

В кампании есть какая-то стратегическая изюминка, если хотите. Так можно захватить все территории и сломать зубы об Элеватор (PainElevator, как его зовут за бугром), обратив кампанию вспять. Или стороны могут меняться местами (а не так, чтобы Winterwald немцы всегда были в атаке; а на "Красном Октябре" в обороне). Не просто бездумное голосование. Короче говоря, мои пожелания по серверу — кампания и режим реалистичный, чтобы наверняка правильно статистика считалась
Всё он правильно считает. Кампания даёт для новичков больше погружения, а люди знающие игру досконально в неё не играют, ибо надоело
werr1930 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 03:02   #23
Preadator
RO Admin

Цитата:
мои пожелания по серверу — кампания и режим реалистичный, чтобы наверняка правильно статистика считалась
Пожелания это хорошо, но есть два момента.
1. Вы скорее всего не станете играть на нашем сервере если мы включим кампанию.
Скорее всего скажете "мало людей на сервере" и пойдёте обратно туда где играли раньше.
Ну это лично моё суждение конечно.
2. Настроенный режим на сервере не представляет проблем, если вы видели только 1 сервер где у вас возникли проблемы, не думайте что так у всех.
Но я согласен с постом чуть выше, о том что сервер перестаёт что то считать слышу впервые за почти 5 лет игры и 5000 часов в игре.

Я конечно ваши пожелания увидел и это полезная информация.

Последний раз редактировалось Preadator; 10.03.2016 в 03:04.
Старый 10.03.2016, 13:40   #24
[PB]Lexa Rostovsky
Старшина

Сказал cпасибо: 58
Поблагодарили 116 раз в 73 сообщениях
Отправить сообщение для [PB]Lexa Rostovsky с помощью ICQ
Разговор о статистике ? Поубивай ботов и забудь про нее! Не заморачивай себе голову этой "какашкой" ! Бывают такие моменты когда статистика падает у всех, и все бегают с рангом над головой "0 " Но это отдельный разговор.
[PB]Lexa Rostovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 16:55   #25
Pip21
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 289
Поблагодарили 639 раз в 338 сообщениях
Почему не публикуется резонансное сообщение о переодевании сервера [gmnet.ru][TE-1]Russian Community в форму давно успешно существующих серверов Front Russian.
Хотелось бы знать с чем это связано?
Pip21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 17:01   #26
Preadator
RO Admin

Цитата:
Почему не публикуется резонансное сообщение о переодевании сервера [gmnet.ru][TE-1]Russian Community в форму давно успешно существующих серверов Front Russian.
Хотелось бы знать с чем это связано?
Было объявление, там всё сказано.
http://www.gmnet.ru/forums/showpost....postcount=3303

И уточню, не серверов , а одного сервера и не Front Russian, а Front Russia .
И не переодевание, а добавление одного общего слова в названии.

Последний раз редактировалось Preadator; 23.04.2016 в 17:06.
Старый 23.04.2016, 17:25   #27
Pip21
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Было объявление, там всё сказано.
http://www.gmnet.ru/forums/showpost....postcount=3303
Не нашел этой темы. Форум разросся, как лабиринт стал.

Цитата:
Мы приняли решение переименовать наш сервер в масть другим русским серверам, чтобы у всех русских серверов было что то общее, теперь наш сервер называется FrontRussianCommunity 24/7 Campaign-TE [gmnet.ru]
В этом объявлении нет словосочетания успешным серверам. То есть смысл таков, по соображениям некоторых, слово Front, основателем которого, является ФронтСССР - волшебное . Оно притягивает игроков.
Тогда почему эта мистика не распространяется на сервера РО1. Там преуспевает гордое RO.RU.
Может всё-таки дело не в названиях и не в масти?
Старый 23.04.2016, 19:41   #28
Preadator
RO Admin

Цитата:

В этом объявлении нет словосочетания успешным серверам. То есть смысл таков, по соображениям некоторых, слово Front, основателем которого, является ФронтСССР - волшебное . Оно притягивает игроков.
Тогда почему эта мистика не распространяется на сервера РО1. Там преуспевает гордое RO.RU.
Может всё-таки дело не в названиях и не в масти?
Я не понял, кто основатель слова front ?
Ну и я не вхожу в число некоторых которые считают слово front волшебным.

По такой логике [40-1] вообще высшая магия

Что бы ты там себе в голове не представлял, как бы не пытался найти какие то другие причины, причиной пустующего сервера RO.RU является только одно, а именно то что на пике популярности игры наши серверы не работали , регулярно отключаясь на несколько дней, постоянно лагали и т.д.

Людям нужны были серверы, наш сервер не работал, люди пошли играть туда где работало.

Ни название, ни личность админов , ни клановая принадлежность тут не при чём.

Последний раз редактировалось Preadator; 23.04.2016 в 19:45.
Старый 23.04.2016, 20:56   #29
Pip21
Mладший Лейтенант

Цитата:
Я не понял, кто основатель слова front ?
Не прикидывайся, что не понял смысла.

Цитата:
Ну и я не вхожу в число некоторых которые считают слово front волшебным.
Так почему нужно под кого-то подстраиваться?
С моей точки зрения это унизительно быть похожим на кого-то. Должно быть наоборот. Пускай кто-то старается быть похожим на РОРУ.
Есть своя марка и ей нужно гордиться.

А всякие копирования это признание в несостоятельности. Должна быть индивидуальность.
Старый 23.04.2016, 21:14   #30
Preadator
RO Admin

Цитата:
Не прикидывайся, что не понял смысла.

Так почему нужно под кого-то подстраиваться?
С моей точки зрения это унизительно быть похожим на кого-то. Должно быть наоборот. Пускай кто-то старается быть похожим на РОРУ.
Есть своя марка и ей нужно гордиться.

А всякие копирования это признание в несостоятельности. Должна быть индивидуальность.

Твоя точка зрения имеет право на существование, но мало интересна, уже стала не интересна.
Потому что просто флуд, а не разговор.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра