Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.03.2016, 15:15   #1
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Идеи для ивентов, по русски для замесов.

Подкидывайте идеи по форматам игр, организуем.
Серверы есть, карты любые поставим.
Нужны идеи.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:18   #2
Silyur
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 126
Поблагодарили 237 раз в 117 сообщениях
Отправить сообщение для Silyur с помощью ICQ
Вроде, вторничные бои нормально заходили.

Я в РО сейчас играю редко, но если играю, то в кампанию. Было бы прикольно поучаствовать в ивенте такого формата, например.
Silyur вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 13:59   #3
Pip21
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 289
Поблагодарили 639 раз в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silyur Посмотреть сообщение
Я в РО сейчас играю редко, но если играю, то в кампанию. Было бы прикольно поучаствовать в ивенте такого формата, например.
Это как? Две команды зашли в игру и рубятся пока компания не закончится? А если она вообще не закончится, то те победят, то эти отожмут?

Я помню в РО1 ДФ устраивали игру на глобальной карте - это было интересно. Но таким мероприятием нужно серьёзно заниматься. А кто этим займётся?
Pip21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 14:19   #4
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Pip21 Посмотреть сообщение
Я помню в РО1 ДФ устраивали игру на глобальной карте - это было интересно. Но таким мероприятием нужно серьёзно заниматься. А кто этим займётся?
Для такого мероприятия нужны не просто инициативные люди, а люди с некими навыками и умениями.
Насколько помню они довольно серьёзно этим занимались и даже у них особо ни чего не вышло.
Сама идея была классная.

P.S. Кампания по любому заканчивается, можно поставить "короткую" кампанию, чтобы часа за 2-3 точно закончить.
Старый 22.03.2016, 17:07   #5
Pip21
Mладший Лейтенант

Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Для такого мероприятия нужны не просто инициативные люди, а люди с некими навыками и умениями.
Насколько помню они довольно серьёзно этим занимались и даже у них особо ни чего не вышло.
Сама идея была классная.

P.S. Кампания по любому заканчивается, можно поставить "короткую" кампанию, чтобы часа за 2-3 точно закончить.
Ответ -> http://www.gmnet.ru/forums/showpost....postcount=1662
Старый 22.03.2016, 17:31   #6
Preadator
RO Admin

Да , получилось у них.
Парни молодцы реально старались, но и игроки были с большей отдачей.
Когда человек не видит интереса к подобным мероприятиям он не хочет и организовывать что то.
Все последние идеи получали 10-18 игроков на мероприятии, можно списать на не лучшую креативность и т.д. но в любом случае интерес к подобным событиям даёт примерно 15-20 игроков на самом мероприятии.

Ну и конечно самое главное на мой взгляд то что тупо не кому организовывать.
Скажу прямо, нужна команда людей которые хотят что то делать, у меня уже после 5 лет игры в RO2 глаз замылился, мне всё кажется не очень интересным и привлекательным.
Нужны люди которые готовы:
1. Рисовать картинки и писать неординарные тексты в качестве инфы о собити.
2. Нужны люди знакомые с админкой, чтобы тупо в день мероприятия если меня не будет на месте могли бы что то запустить и т.д.
И самое главное, нужны люди желающие и имеющие возможность делиться информацией с друзьями играющими в RO2.
Я признателен Пипу и Silyur-у за участие, но ни тот ни другой не играют столь активно в RO2 чтобы участвовать в самом мероприятии и тем более в организации его.

Кризис на данный момент в том что уже несколько лет я один занимаюсь всем этим, у меня кончается энтузиазм и идеи, батарейка почти села, ребята.
Старый 22.03.2016, 18:57   #7
Pip21
Mладший Лейтенант

Цитата:
батарейка почти села, ребята.
Нужно обратиться в Energizer. Они знают нужные технологии - помогут.
Старый 22.03.2016, 19:25   #8
Silyur
Старший прапорщик

Кампанию можно играть эпизодически, в том же формате, что и вторничные бои (по 2-3 карты за вечер), только с отметками на импровизированной стратегической карте. Тупо закрашивать в фотошопе, какие регионы какой стороной отвоёваны и обновлять после каждой игры. Это добавляет азарта.

Но ты прав, Антон, интереса у людей мало.
Старый 22.03.2016, 19:52   #9
Preadator
RO Admin

Цитата:
Кампанию можно играть эпизодически, в том же формате, что и вторничные бои (по 2-3 карты за вечер), только с отметками на импровизированной стратегической карте. Тупо закрашивать в фотошопе, какие регионы какой стороной отвоёваны и обновлять после каждой игры. Это добавляет азарта.

Но ты прав, Антон, интереса у людей мало.
Я не умею закрашивать в фотошопе, но могу и научиться.

Идею я понял, я давно хотел что то на основе кампании попробовать.
Нужно играть к пример у 3 карты за вечер, через неделю с того же места продолжать, так например за 3-4 недели будет сыграна кампания.
Но как запустить на сервере кампанию с того же места где закончили неделю назад?
Есть среди нас кто то кто может найти техническое решение для реализации такой идеи?
Неужели на игровом форуме нет ни одного программиста, ITшника и просто прошаренного в вопросах игры человека?
Нет ни одного человека кто мог бы создать простейший мутатор для сервера?

Любой человек может тратить время, рисовать, писать тексты, настраивать сервер, придумывать формат и даже сам ещё и играть.
Но когда он всё это делает в течении недели, а на игру записывается 20 человек , а приходит 9 и ещё говорят "надо было сделать так и вот так" и "не очень интересно, я больше другой формат люблю" вот тогда и пропадает какой то азарт к организации.

В общем идея есть надо думать как реализовать.
Старый 23.03.2016, 12:58   #10
Silyur
Старший прапорщик

Цитата:
Я не умею закрашивать в фотошопе, но могу и научиться.

Идею я понял, я давно хотел что то на основе кампании попробовать.
Нужно играть к пример у 3 карты за вечер, через неделю с того же места продолжать, так например за 3-4 недели будет сыграна кампания.
Но как запустить на сервере кампанию с того же места где закончили неделю назад?
Есть среди нас кто то кто может найти техническое решение для реализации такой идеи?
Ну так закрашивание карты в фотошопе для того и нужно, чтобы не привязываться к соответствующему режиму в игре. Проще говоря: рисуем карту на коленке, делим на регионы, присваиваем к региону по одной карте. Каждая игра (игровой вечер) - это битва за 2-3 региона, т.е. отыгрыш 2-3 карт. Карты ставятся вручную, в обычном ТЕ-режиме, как если бы мы играли в формате вторничных боев, за двумя исключениями: 1) у победителя первой карты есть выбор следующей карты, 2) и есть выбор, атаковать на ней или обороняться (вот насколько это реализуемо вручную и в оперативном порядке - я не знаю).

Ну или просто устраивать долгие игровые вечера, по 2-3 часа отыгрывая кампанию в самой игре
Старый 23.03.2016, 13:43   #11
Pip21
Mладший Лейтенант

Цитата:
Проще говоря: рисуем карту на коленке, делим на регионы, присваиваем к региону по одной карте.
Хотелось бы услышать конкретику, а не образные высказывания.
Кто этим займётся? Что он или они могут предложить по своим художествам?

Цитата:
Каждая игра (игровой вечер) - это битва за 2-3 региона, т.е. отыгрыш 2-3 карт. Карты ставятся вручную, в обычном ТЕ-режиме, как если бы мы играли в формате вторничных боев, за двумя исключениями: 1) у победителя первой карты есть выбор следующей карты, 2) и есть выбор, атаковать на ней или обороняться (вот насколько это реализуемо вручную и в оперативном порядке - я не знаю).
Я думаю возможно, удалив все карты с незадейственного региона, тем самым оставив игрокам только определённые карты в определённом месте.
Это только теория. Предлагаю испробовать технически на сервере РОРУ.

Цитата:
Ну или просто устраивать долгие игровые вечера, по 2-3 часа отыгрывая кампанию в самой игре
Считаю, что 2-3 часа игры само по сбее утомительно, да и возможности не у всех могут быть.
Изображения
Тип файла: jpg RO2C.jpg (312.9 Кб, 12 просмотров)
Старый 23.03.2016, 13:55   #12
Silyur
Старший прапорщик

Цитата:
Хотелось бы услышать конкретику, а не образные высказывания.
Кто этим займётся? Что он или они могут предложить по своим художествам?
Ну найдите/выдерните из игры достоверную и без всяких лишних изображений карту Восточного фронта, поделить её на регионы и разукрасить найдется человек (могу посодействовать).

Цитата:
Я думаю возможно, удалив все карты с незадейственного региона, тем самым оставив игрокам только определённые карты в определённом месте.
Да можно ничего не удалять, а тупо вручную ставить карты через админку, учитывая выбор победителя. Я про техническую возможность спрашивал в другом - можно ли без особого гемора менять стороны на карте (атака/оборона). Например, можно сейчас на любом ТЕ-шном сервере поставить на Раковице атакующими красных? Админ это можно сделать за 5 секунд или необходимо заранее каждую карту готовить как бы в двух сценариях?
Сказал спасибо (1):
Preadator (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 14:03   #13
Pip21
Mладший Лейтенант

Если замена сторон на картах невозможна, то можно просто заходить на карту за ту сторону которая атакует. И вопрос решен.
Сказал спасибо (1):
Preadator (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 14:57   #14
Nicholas116ru
Старшина

Сказал cпасибо: 139
Поблагодарили 316 раз в 152 сообщениях
В основе кампании заложено игровое противостояние между синими и красными. И играть за синию сторону, при этом быть в кампании за красных то это как то не очень.
Моё предложение такое: запустить большую кампанию восточного фронта с самыми интересными картами. Сформировать составы команд синих и красных. Отыгрывать по 4 района за день, с возможностью заново отобрать район. По исходу игры сделать скриншот закрепленных районов.
Так как нет воможности запускать кампанию, сохраняя при этом занятые территории той или иной из сторон. То нужно будет админу, перед началом ивента, заново вручную захватить территории исходя из результатов прошлой игры по скриншоту. (Времени много не займет, пробежаться по точкам , все захватить и потом поставить через админку паузу). Когда подойдёт время старта игры, убрать паузу и поехали. (Очки и подкрепы команд обнулятся конечно, но я не думаю что они так важны, если и играть то играть до полного захвата всех территорий, месяц или два ).

Либо под этот режим сделать сервак и в конце битвы нажимать паузу и пусть так неделю сервер на паузе стоит. (Не знаю сколько времени сервер может стоять на паузе и возможно ли это).

Последний раз редактировалось Nicholas116ru; 23.03.2016 в 15:08.
Nicholas116ru вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Pip21 (23.03.2016), Preadator (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 15:30   #15
Preadator
RO Admin

Цитата:
Ну так закрашивание карты в фотошопе для того и нужно, чтобы не привязываться к соответствующему режиму в игре. Проще говоря: рисуем карту на коленке, делим на регионы, присваиваем к региону по одной карте. Каждая игра (игровой вечер) - это битва за 2-3 региона, т.е. отыгрыш 2-3 карт. Карты ставятся вручную, в обычном ТЕ-режиме, как если бы мы играли в формате вторничных боев, за двумя исключениями: 1) у победителя первой карты есть выбор следующей карты, 2) и есть выбор, атаковать на ней или обороняться (вот насколько это реализуемо вручную и в оперативном порядке - я не знаю).

Я как раз о таком варианте и думал.
Можно даже карту взять из игры и т.д.
Придумаю как голосование мутить и можно будет начать рисовать и тему лепить.

Preadator добавил через 2 Мин. и 46 Сек.

Цитата:

Да, суть то в том чтобы красные могли атаковать на Спартановке, Элеваторе и т.д.
Посижу в админке попробую варианты.

Preadator добавил через 1 Мин. и 55 Сек.

Цитата:
Если замена сторон на картах невозможна, то можно просто заходить на карту за ту сторону которая атакует. И вопрос решен.
Есть люди которые даже рядом не станут стоять с немецкой стороной, а ты говоришь просто зайти за немцев и делать вид что ты коммунист

Preadator добавил через 9 Мин. и 25 Сек.

Цитата:
Сообщение от Nicholas116ru Посмотреть сообщение
В основе кампании заложено игровое противостояние между синими и красными. И играть за синию сторону, при этом быть в кампании за красных то это как то не очень.
Моё предложение такое: запустить большую кампанию восточного фронта с самыми интересными картами. Сформировать составы команд синих и красных. Отыгрывать по 4 района за день, с возможностью заново отобрать район. По исходу игры сделать скриншот закрепленных районов.
Так как нет воможности запускать кампанию, сохраняя при этом занятые территории той или иной из сторон. То нужно будет админу, перед началом ивента, заново вручную захватить территории исходя из результатов прошлой игры по скриншоту. (Времени много не займет, пробежаться по точкам , все захватить и потом поставить через админку паузу). Когда подойдёт время старта игры, убрать паузу и поехали. (Очки и подкрепы команд обнулятся конечно, но я не думаю что они так важны, если и играть то играть до полного захвата всех территорий, месяц или два ).

Либо под этот режим сделать сервак и в конце битвы нажимать паузу и пусть так неделю сервер на паузе стоит. (Не знаю сколько времени сервер может стоять на паузе и возможно ли это).
Как вариант действительно вручную моделировать положение дел в кампании, перед каждой игрой.
Опять же буду разбираться.

Пока я разбираюсь с вопросами техническими, было бы не плохо кому то в тексте описать задумку и желательно по больше пафоса и громких слов.
Я потом к тексту техническую информацию прилепил бы.

И по картам вопрос, я за то чтобы в каждом районе одна карта и карты можно дефолтные, без всяких Универмагов и т.д. что думаете.
Я уже посмотрел в админке, без проблем можно за пол часа до игры зайти и одному захватить нужные территории чтобы воссоздать картину по итогам предыдущей игры.

Preadator добавил через 1 Мин. и 11 Сек.

И ещё нужен какой нибудь простенький видосик чтобы в первую релизную тему закинуть.

Последний раз редактировалось Preadator; 23.03.2016 в 15:30. Причина: Двойной ответ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра