Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 02.06.2016, 21:34   #1
jam171
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 17 раз в 9 сообщениях
Подозрение в читах WinFast

jam171 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
MG 42 (02.06.2016)
Старый 02.06.2016, 21:35   #2
jam171
Рядовой

Подозрение в читах WinFast

new chiter
amp;feature=youtu.be

Последний раз редактировалось Preadator; 03.06.2016 в 02:10.
Сказал спасибо (1):
Preadator (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 02:12   #3
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,906
Поблагодарили 6,292 раз в 3,812 сообщениях
Ну что кто скажет по поводу видео выше?
А то в прошлый Джем оказал услугу сообществу , дал мне инфу о читере, я забанил его, а меня пристыдили тем что я вообще в игре не секу и баню честных игроков.

Попробую опереться на мнение окружающих перед тем как принять решение.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 03:40   #4
КУКУСИК
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 352
Поблагодарили 283 раз в 138 сообщениях
Та ну, какой он читер. Ребята из ИДФ с мп-40 стреляют лучше.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Petersburg (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 14:53   #5
tortunbator
Прапорщик

Сказал cпасибо: 845
Поблагодарили 396 раз в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jam171 Посмотреть сообщение
new chiter
"нью чайтер"

Писал бы уж по-русски, раз английский не знаешь.
tortunbator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
КУКУСИК (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 15:42   #6
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от tortunbator Посмотреть сообщение
"нью чайтер"

Писал бы уж по-русски, раз английский не знаешь.
Нет у человека русской раскладки на коавиатуре.

Preadator добавил через 21 Мин. и 35 Сек.

Цитата:
Сообщение от КУКУСИК Посмотреть сообщение
Та ну, какой он читер. Ребята из ИДФ с мп-40 стреляют лучше.
Логика шикарная, то есть если есть кто то круче то не читер.
Я думаю рассматривая подобные видео следует изначально отказаться от сравнения с другими игроками. Просто представь что это вообще единственный игрок в RO.
Кстати есть ещё такое явление как парейдолия, которое частично присутствует при просмотре видео о читерах, то есть распознавание того чего нет.
Как например если смотреть на облака и искать там что то похожее на лица, то через какое то время вы будете находить в облаках довольно много похожего на лица.
Грубо говоря если вам говорят что он видит через стены и вы смотрите видео то вам кажется что действительно странно угадывает кто где идёт, но если вам показать тоже самое видео но сказать что это авторитетный игрок то вы будете отчетливо видеть причины по которым он угадал кто где выйдет.

Единственный способ распознать волхак это просмотр демо записи с включенным волхаком.
Единтсвеный 100% признак автоприцеливания это микро подводки прицела при стрельбе.
В этой игре пуля не может вылететь из ствола под углом в 64 градуса, поэтому ствол всегда наводится туда куда полетит пуля.
И конечно же автоприцеливание не умеет брать упреждение с учётом дистанции и скорости движения объекта, поэтому стрельба с автоприцеливанием крайне не эффективна когда ведётся по целям на удалении в движении.
Чит не может определять с необходимой точностью векторную величину.

Последний раз редактировалось Preadator; 03.06.2016 в 15:42. Причина: Двойной ответ
Старый 03.06.2016, 16:44   #7
beloyar
Сержант

Сказал cпасибо: 51
Поблагодарили 24 раз в 21 сообщениях
Может лучше Джем расскажет как он себе крест приделал в центр экрана?
beloyar вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 22:06   #8
jam171
Рядовой

hahha naschot prizela vse prosta eto bukva x v texte. Udobno , po krainei mere mne videt' kak i kuda on streliaet. Vot on segodnia poluchil ban vac 2-0. kukusik [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Сказали спасибо (2):
MG 42 (04.06.2016), Preadator (03.06.2016)
Старый 04.06.2016, 00:14   #9
Petersburg
Прапорщик

Сказал cпасибо: 192
Поблагодарили 207 раз в 122 сообщениях
Не понимаю, как какой-то то объект тебе помогает смотреть как и куда он стреляет, ведь ствол может быть в другом положении и по выстрелам в видео это даже видно, что пули летят не точно в центр, соотв автомат он передвинул во время прцеливания, либо ствол сам ходит в результате дыхания. Центровка уместна только для темы с квикшотами этими, я считаю. Во всех остальных случаях, ствол все равно не в центре. Возможно у него и есть вх(даже вероятно всего есть) но черт возьми, это так тяжело определить на паблике с таким большим количеством игроков на квадратный метр, что можно целиться в любой угол и там с большой вероятностью кто-то будет. Если лежит дым, то значит в нем кто-то есть. Я и из винтовки на шару стрелял много раз в дым и убивал бегущего по нему противника. А если уж пулемёт/автомат в дым стреляет, то вероятность резко повышается. Предатор правильно написал, что надо смотреть демки с включенным вх. Во всех нормальных играх именно так все делают. Потому что когда есть включено вх, то игрок,который даже очень старается не палиться все равно пару раз, но спалится с "ведением" противника через стенку.( когда ты смотришь/целишься в стену и передвигаешь прицел/ствол/центр экраны в точности, где находится фигура соперника) либо ещё могут палиться этими случайными выстрелами в стену или префаерами/ранними выстрелами перед соперниками или за долю секунду как он должен выйти из-за укрытия. Если в видео что-то было из этого, то с большой вероятностью можно сказать, что у него действительно есть вх.
Не думаю, что этот тип именно за ро получил ВАК. У меня вот вопрос, Кира за свой вх вак не получил тогда? К сожалению не видел ни разу, чтобы кто то получал вак именно из-за читов в ро. Банят только админы на серверах. Даже на твиловский соревнованиях, когда банили, то все почему то обходилось без ваков(или я ошибаюсь?)

Последний раз редактировалось Petersburg; 04.06.2016 в 00:47.
Petersburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 00:48   #10
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Petersburg Посмотреть сообщение
Не думаю, что этот тип именно за ро получил ВАК. У меня вот вопрос, Кира за свой вх вак не получил тогда?
Нет, VAC ловит далеко не всё и за RO VAC-бан я не видел ни разу за 10 лет что тусуюсь где то здесь рядом.

Наличие VAC бана в профиле всего лишь косвенная характеристика.

Вообще то он не играл на нашем сервере и подобные видео подойдут скорее для темы где предлагалось делиться инфой о забаненых на других серверах.
Вообще для меня как для админа это просто информация, нет ни жалобы на игрока ни данных когда и где и т.д.
Да, подход формальный, но если быть объективным то я не могу банить всех кто на видео вызывает подозрения.
Всё таки есть правила сервера, да и хотелось бы узнать мнение админов других серверов.
Мне вот например ни кто не пишет что забанили игрока, я обычно рассылаю админам информацию, но со мной такими данными не делятся.
Джем только делает добро и скидывает видосы.

Кстати когда в следующий раз на нашем сервере кого то подозреваете, то лучше напишите мне и я запишу демку, это намного полезнее с точки зрения разбирательств.
Старый 04.06.2016, 11:13   #11
jam171
Рядовой

peterburg skaji ti vnematel'no chetal komentarii ili smotrel video? U menia takoe oschuschenie prosto ne ochem pisat'. Povtoriaiu escho raz chelovek navodilsia cherez stenu na protivnika i vihadil tochno na nego.Ubegal liudei kotorie ne topali i tochno znal gde kto stoit .Po moemu mnenuiu ti ne kogda ne videl kak chiti vigliadiat, posmotri vedosiki na youtube na cs-go. Nschot razmescheniia prizela kotorii ya sdelal ,est' 2 polojeniia pri strel'be prizel'nii i otbedra. Etot prizel bil pri prizelivanii v kogo libo, tak kak chelovek 90% killov sdelal na bol'shoe rastoianie. Ya ne viju problemi v prizele i v otsuztvii video s wh. Ya otigral 7k. v 1.6 mi proveriali liudei na wh faik jump. Dopustim na karte d2 on na storone t so snaiperkoi i ct delaet faik jump v vorota ,esli bil vistrel znachit chitak esli net to ne netu .Potomu kak steni i dveri prozrachnie i opredelit' granizu mejdu gde zakanchivatsia tekstura ochen' slojno kogda escho i prozrachnaia + k etomu u chitera est' rovno 0.01 secunda chto bi poniat' streliat' ili net , tak oni i popadali. I nam ne nado bilo ne kakoe wh ili chto to takoe. A tut tebe video ,demo, prizel sdelali i vse ne nravitsia. Da konechno on poluchil ban za druguiu igru eto je "sovpodenie" eto kak ti znaesh 2 chiter kotorii poluchil ban posle moego video i reporta na nego v techenii 12 chasov "blia" sovpodenie.
Старый 06.06.2016, 13:34   #12
tortunbator
Прапорщик

Сказал cпасибо: 845
Поблагодарили 396 раз в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Нет у человека русской раскладки на коавиатуре.
у меня ны работе тоже нет, для этого существуют сервисы типа

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
tortunbator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра