Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 11.06.2008, 14:25   #331
bora bora
Маршал

Сказал cпасибо: 2,127
Поблагодарили 1,816 раз в 1,547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
Это ни одна дверь))) Это весь мир с такой дитализацией)))
да? чет я на твоих скринах этого незаметил. АААА ВСПОМНИЛ в готике 3 дерево нечють нехуже выглядит чем в твоем моде)). а вообще глупо выдовать графику 2007 за эталон хоть ты ее немного приукрасил. да для обливиона она выглядит офигенно но сравнивать ее с 2008 годом глупо.

если уж ты так хочешь доказать что пк мощнее консолей то надо ждать когда крайтек оптимизируют свой движок под консоли, и выпустят крайзис( хотя это очень сомнительно) или что болие вероятно выпостят крайзис 2 или другой проек на этом же движке

Последний раз редактировалось bora bora; 11.06.2008 в 14:37.
bora bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:27   #332
QuickShare
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 4
Поблагодарили 18 раз в 5 сообщениях
Отправить сообщение для QuickShare с помощью ICQ
Начелось опять .... битва ПК и Консолей ,это вечная проблема ))) я думаю что вы не когда не решите этот спор ... никогда никогда никогда никогда !
QuickShare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:11   #333
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bora bora Посмотреть сообщение
да? чет я на твоих скринах этого незаметил. АААА ВСПОМНИЛ в готике 3 дерево нечють нехуже выглядит чем в твоем моде)). а вообще глупо выдовать графику 2007 за эталон хоть ты ее немного приукрасил. да для обливиона она выглядит офигенно но сравнивать ее с 2008 годом глупо.

если уж ты так хочешь доказать что пк мощнее консолей то надо ждать когда крайтек оптимизируют свой движок под консоли, и выпустят крайзис( хотя это очень сомнительно) или что болие вероятно выпостят крайзис 2 или другой проек на этом же движке
да мляя.... че спорить ты не видел того чего видел я, вот и все)))

скоро выйдет новая видео карта от нвидиа на чипе GT280 которая одна по мощи превзайдет всю ps3 а ты говоришь.

вон на базе 4-ех гефорсов супер компьютер сделали, который по производительности равен другому, такому же суперкомпьютеру за 2 млн долларов)))

Цитата:
NVIDIA: «Консоли – не угроза для PC» комментарии: 84
Mumby 11.06.08 06:41

NVIDIA: «Консоли – не угроза для PC»Консоли и PC. Стоит произнести эти два магических слова, как тут же откуда не возьмись появляется с десяток человек, которые увлеченно доказывают друг другу, что, дескать, «Мое мнение – истина». Остальные же лишь безмолвно созерцают и изредка понимающе кивают головой: «Правильно говоришь, друг!».
Впрочем, изредка кивают головой и люди, которые варятся в этой индустрии уже не первый год и знают всю ее подноготную. Например, недавно босс компании NVIDIA Рой Тейлор (Roy Taylor) в интервью порталу Eurogamer.net честно признался, что консоли не являются угрозой для PC-гейминга. И продукция Sony, Microsoft и Nintendo никак не вредит компьютерам как игровой платформе. По его мнению, у консолей и PC «великолепное будущее» совместного сосуществования. «Я думаю, мы должны признать – ценность консолей для разработчиков такова, что никто в будущем не будет делать PC-эксклюзивы. Это говорит о том, что PC-гейминг меняется – и консоли не угрожают ему. Эти две платформы просто разные» - заявил Рой. «Большинство PC-пользователей имеют консоли – не все, но очень многие из общего числа. Наше виденье ситуации таково, что, да, в будущем люди будут разрабатывать игры для Xbox 360 и PlayStation 3. Но они также будут разрабатывать свои проекты и для PC. Консольные версии – это база, фундамент. Но если вы взглянете на PC-варианты Gears of War и Assassin's Creed, то увидите, что они выглядят намного привлекательней, чем консольные собратья. Это то, что люди должны понять: консоли – это лишь основа. PC просто должен получать улучшенные версии консольных проектов».
Вот примерно так считает босс NVIDIA.
И это так. Просто вы в силу особенности телевизоров не замечаете разницу в графике. А на компе с нормальным 22 дюймовым WS монитором она так и пестрит отстоем.

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 11.06.2008 в 20:16.
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:19   #334
bora bora
Маршал

я хоть играю не на 52 телике но разница между Gears of War и Assassin's Creed я неувидел. и это неувидели НИ 1 европейское издание. такой ты бред про телик написал ппц. если играть на каком нибуть старом телике это да разница есть, а если играть на 52 с фулл хд разници нет никакой что на компе что на телике. ЕДИНСТВЕННАЯ игра которая зарывает консоли это крайзис( и то только по дитализации). и то если крайтек смогут оптимизировать движок а они это зделают так-как продолжение карайзиса и другие проект крайтек теперь мультиплатформа. КТОМУЖЕ на xbox360 есть немало игр который немного недотягивают до крайзиса, это LO, биошок, гирсы2( и это еще хз хз так как они еще невышли), вот пример скрины из Star Ocean 4 выглядит просто фантастически. все больше на пк нет НИ одной игры которая соперничила бы с консолями (я неберу в пример порты, которые идентичны итам и там). и теже добавление в биошок дх10 невлияет ниначто. и ктому же не все буду покупать комп за 2000$ что бы тока поиграть к крайзис. крайзис 1 мил тока собрал это ничтожная сумма. ну выйдет видеокарта и че? ты ее купишь и че? и че это даст? новую графику? врятли.

и че за бред ты написал про комп за 2 мил? ты че его купишь? ЭТОТ КОМП НЕ ДЛЯ ИГР, мы вообщето о персоналках разговариваем.

И очень хочется УВИДЕТЬ ТО ЧТО ТЫ ВИДЕЛ, ДАЙ МНЕ ПРОСТОМУ СМЕРТНОМУ УЗРЕТЬ ТО ЧТО ТОЛЬКО ТЫ ВИДЕЛ

Кстате тот кто давал интервью очень глупый человек. У них мысли только о ДЕНЬГАХ не на аудиторию. начнем с того что пк рынок практически мерт( может это и нетак, но на данный момент это так). мертв влане игр. так как с 2007 по 2008 на пк вышла ВСЕГО ЛИШЬ 2 ИГРЫвплане эксклюзивности, и это практически ЗА 2 года ппц нетак ли?(я неберу во внимание всякий трэшь). потом 90% разрабов сначало делают игры на консолях а потом уже партируют на пк. потом выпуская видио карту одну за другой и процесоры они только отталкивают аудиторию и аудитория сама понимает что выгодни то покупать консоли а не пк. консоль дишевле это раз, игр дохрена это два, не торрмозит, не лагает(есть пару игр но это кривизна разрабов) это три. сам подумай не глупо ли покупать комп за 2000$ что бы поиграть в 1 игру? ктому же она неподходит по понятию как фотореалистично. ктому же Epic Games оффициально заявили что их Unreal Engine 4 будет эксклюзивом для консолей этого покаленяи так и следующего а это xbox720 и ps4(хотя неизвестно будет ли он так называться). а это очень большой удар по пк рынку, так как 90% игр выходят на Unreal Engine 3.

Последний раз редактировалось bora bora; 11.06.2008 в 19:24.
Старый 11.06.2008, 20:35   #335
Conel_Hitman
Маршал

bora bora
Цитата:
и че за бред ты написал про комп за 2 мил? ты че его купишь?
Где я это написал? о.О

И ты знашеь почему Консоли НИКОГДА не потянут кризис????? Да потому что на консолях, каждый уровень это маленькое замкнутое пространство. А компы тянут уровни протяженностью районом 1 км в квадрате, и при этом имеют высокое разрешение текстур везде где только можно. Кстати Gears of War, Bioshock - унылое коридорное говно с размытыми текстурами)))

Эксклюзивность.... Это как раз таки и есть коммерция.
И рынок ПК игр далеко не мертв, и это не я говорю, это говорит статистика, доля ПК рынка игрушек где 50% от всего рынка, остальные 50% поделены пополам между приставками, всеми что есть.
Цитата:
потом 90% разрабов сначало делают игры на консолях а потом уже партируют на пк.
Это бредятина полная. На ПК не так много портов. Как тебе кажется.
Большинство игр разрабатывалось отдельно для ПК и было лучше тех что появлялись на приставках, примеры GRAW,GRAW2, Oblivion и еще много чего.

Цитата:
сам подумай не глупо ли покупать комп за 2000$
На компах есть продвинутые MMORPG, да и интерактивность полнейшая.
Комп это все. Приставка это лишь игровая станция без возможности расширения и модификации контента игр.

Цитата:
ктому же Epic Games оффициально заявили что их Unreal Engine 4
Ну и слава всевышнему. Их Unreal Console Crap уже достал. Для ПК есть гораздо лучше движки.
Как пример тебе - тот же F.E.A.R. в котором графа лучше чем во всех консольных проектах на UE3. И при том там уровни сами по себе больше и детализация выше всего и вся.

Цитата:
так как 90% игр выходят на Unreal Engine 3
lol? примеры приводи когда подобную чушь городишь)))

Ты хоть раз играл в Готику 1, Готику 2, Готику 3? В игры где есть огромный, детализированный мир без подзагрузок???

Взять тот же Масс Эффект, малюсенькие уровни, постоянные подгрузки, бесит ***, и это все консоли....Да и что сам по себе Масс Эффект представляет? В нем единственное что нормальное, так это система диалогов и собственно сами разговоры с НПЦ, все остальное полный примитив консольный, что бы вам было удобнее на джойстике играть.

Ты вспомни System Shock 2, Deus Ex. Вот были игры, каких на консолях в жизни бы не было.
И вспомни как ебучие консоли убили Deus Ex 2!

Запомни на консоле игры - примитив. И никогда не будет таких масштабных как Готика, Морровинд, Armed Assault, GRAW.

Вот кстати ты бы в GRAW1 на компе прошел бы на сложности реалистик, а затем на XBOX'e может быть дошло о чем я говорю.

Если ты конечно не настолько деградировал как один мой знакомый, который после PS3 не смог в WoW играть, ему видетели там было все очень сложно И это после la2

А так же насчет телевизора. Мейнстрим сегодняшний, который у большинства, на них самзывается картинка, пусть даже чуть-чуть, но этого достаточно. Не мажут только здоровые телеки HDTV Ready стоимостью от 70 тыс руб. По-этому для консолей нового поколения часто берут именно мониторы. И играть или на них или на мониторе, но разница в том, что. В силу особенностей монитора ты увидишь все изъяны графики. А вот на телеке за 70 косарей - нет, потому что там слишком большая картинка и ты по сути не можешь близко к нему играть. На это все и расчитанно.

Ты попал в маркетинговую ловушку от создателей консолей и игр для них.
Потому что на приставку игру проще сделать чем на комп и игра сама же будет проще.

На компах же все серьезнее...
Я же не зря привет тебе в пример GRAW1, ты сравни, сравни

Отсюда истина гласит.
Если игра разрабатывалась для компа, то она полюбому будет лучше чем на консолях.

Поэтому реально тошно смотреть на такие консольные "ХИТЫ" как Lost Planet, BioShock, Mass Effect, Devil May Cry, Gears of War.

Мне вот интересно ты не заметил, что все они одного типа, без ярковыраженной свободы действий, преобладают корридоры всякие, частые загрузки локаций, одинаковый геймплей, тупой скриптованный АИ. Т.е. ничего нового!!! Все однотипно, как-будто под копирку делалось.

Под Lost Planet я вообще молчу с его ****** каким тупым AI, я хуею, пришел в город, там пехота какая то, типа на месте стоит, и типа стреляет, ***** да это ****** верх тупости.... Тир епта)

Весь процесс игры на консолях сводится к примитивному зажми эту кнопку и нажми на эту в подходящий помент.
Никакого мыслительного процесса, никакой тактики, ничего...
Так что на консолях нет ни нормальных Экшенов, ни Стратегий, ни РПГ....

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 11.06.2008 в 21:13.
Старый 11.06.2008, 23:21   #336
bora bora
Маршал

дааа апасно все это))).

1- лучьше компакто и с большим театром действий чем бегать как дибил по пустынным районам. насчет Gears of War, Bioshock. ты мне покажи хоть АДНУ пк игру которая была с такой графикой(кроме кризиса).

2- так оно и есть Я неберу общую информацию, А именно с конца 2006 по 2008 год. насчет GRAW 1,2 согласен на консолях он упрощен(но не вплане графики) и вних больше экшена а на пк надо тактику продумывать. и опят ты со своим обливионом))). сразу я внего на консолях неиграл а видел у друга и если сравнивать версии по дефлоту то идентичны.

3- насчет мморпг. я вообще немогу понять почему стока народу играет вов. для меня это бред полнейший. пк еще держится за счем ммо. на консолях они тоже есть 2-3 вроде. но консоль недля этого. я вообще немогу представить 30 человека который играет вов. в моем понимании что этот человек нечиго из себя непредставляет как личность. А на консолях болие серьезные игры чем на пк И опять я беру тока 2006-2008 год. И еще на пк нет главного это jrpg это жаль. игы настолько берут сюжетом это ппц. я раньше вообще счтитал че это за дерьмо. поиграв LO понел что это шикарно.

4- насчет Unreal Engine 4 меня поразило. это уже настолько бред что слов нету. отвечать небу непотаму что нечиго сказать а потаму что у меня слажилось впечатление что разговариваю с неадыкватным человеком потомучто ты такую ахинею написал это ппц.

5- И опять и еще раз говарю с 2007 по 2008 90% игр на уе3. НО я непровсякое дерьмо а про стоищие проекты А они все на уе3. примеры лень приводить их много.

я играл в готику 1,2,3 прошол их и что?))

насчет мэ, и че что подзагрузки это вообще немешает наслаждаться игрой. а тебе че на до уровни который от стенки до стенки надо бежать 30 мин в полной пустате? увольте такой идотизм ненужен. мэ берет диалогами, сюжетом, графикой, и событиями.

6- вот ты говаришь что тебя тошнит от хитов а ОНИ на сам деле хиты (кроме LP). так неиграй ты вних кто тебя заставляет? а знаешь почему ты вних играешь? из за того что на пк невчиго играть кроме ммо, кс. назови на пк хиты? я знаю тока 1 это сталкер, и все.

примитивные не консоли а твое мышление. ты просто создал свой стириотип и нехочешь видеть реальность.

как это нет на консолях ртс. 1- ворт ин конфликт(адон),2- старкрафт2(он выйдет на консолях), 3-ред алерт3, 4- хейло варс(по вселеной). хоть их и 4 но они качественные а не всякое дерьмо которое на пк четь ли каждый полгода выходят.

ЧТО НАМ СЕЙЧАС ПРЕДЛОГАЕТ ПК. (неберем во внимание все порты с консолей)

1- мморпг, кс

2- и 1-2 игры в год а то и вообще зиро.(я оббщая все жанры игр)

Вот и очем я и говарил что на пк(непортированные игры а именно пк) за 2007 и 2008 год вышло 2 нормальные игры. похвальный результат.

Последний раз редактировалось bora bora; 11.06.2008 в 23:28.
Старый 12.06.2008, 12:45   #337
Conel_Hitman
Маршал

Знаешь в чем твоя проблема?
Ты судишь не объективно, а чисто субъективно.
Понимаешь есть люди для которых на консолях не во что играть.

И пото ты еще говоришь что я неадекватен?
В чем я неадекватен, что привел в пример FEAR? Что назвал крапом движок UE3, которому на PC вообще не место из-за его изначально консольной заточки?
И я вот никак не могу понять что ты нашел такого офигенно красивого в GW и BS, первый FarCry и то был более красив. Тебе накидать скринов с x64 версии FarCry?)))

Вот тебе пример игр - Enemy Territory: Quake Wars,Witcher, Company of Heroes, Call of Juarez(которого вообще не одна консоль не потянет, так же как и Кризис) и много чего еще.

Не я честно говоря фигею с вас с консольщиков, вы никогда на компе с нормальной графикой что ли не играли? Что вас прет когда на консолях на какую то маленькую текстурку натягивают такой же маленький альфаканал, а потом растягивают это все на большой объект, и это красифейшая графика, мля ппц...

И лол, Starcraft 2 не будет никогда выпущен на консолях, это официальное заявление Близзарда.
А все остальное....качественное что ты назвал... Это же примитив сам по себе, в Старкрафт, Warhammer 40k, AoE, Act of War, Company of Heroes поиграй ради приличия, прежде чем говорить о качестве, или качество в твоем понимание это пестрая разноцветная картинка?

В моем понимании качество - это геймплей.

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 12.06.2008 в 12:52.
Старый 12.06.2008, 15:18   #338
bora bora
Маршал

Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
Знаешь в чем твоя проблема?
Ты судишь не объективно, а чисто субъективно.
Понимаешь есть люди для которых на консолях не во что играть.

И пото ты еще говоришь что я неадекватен?
В чем я неадекватен, что привел в пример FEAR? Что назвал крапом движок UE3, которому на PC вообще не место из-за его изначально консольной заточки?
И я вот никак не могу понять что ты нашел такого офигенно красивого в GW и BS, первый FarCry и то был более красив. Тебе накидать скринов с x64 версии FarCry?)))

Вот тебе пример игр - Enemy Territory: Quake Wars,Witcher, Company of Heroes, Call of Juarez(которого вообще не одна консоль не потянет, так же как и Кризис) и много чего еще.
Не я честно говоря фигею с вас с консольщиков, вы никогда на компе с нормальной графикой что ли не играли? Что вас прет когда на консолях на какую то маленькую текстурку натягивают такой же маленький альфаканал, а потом растягивают это все на большой объект, и это красифейшая графика, мля ппц...

И лол, Starcraft 2 не будет никогда выпущен на консолях, это официальное заявление Близзарда.
А все остальное....качественное что ты назвал... Это же примитив сам по себе, в Старкрафт, Warhammer 40k, AoE, Act of War, Company of Heroes поиграй ради приличия, прежде чем говорить о качестве, или качество в твоем понимание это пестрая разноцветная картинка?

В моем понимании качество - это геймплей.
после такой ахинеи говарить больше неимеет смысла. ты в такой илюзии живешь что даже жаль тебя. если незатруднит выложи скрины x64 версии FarCry.
Старый 12.06.2008, 15:43   #339
renegad
Подполковник

Сказал cпасибо: 16
Поблагодарили 30 раз в 20 сообщениях
Холивар продолжается. И на приставках и на пк есть во что поиграть, консоли заточены под другие игры, нежели пк, это и ежу понятно. Везде есть свои хиты, по сути и аудитория у платформ разная, но слава богу, что есть еще п разработчики, которые все еще держутся от консолей, вроде Близзарда к примеру.

Hitman, чесное слово, не впечатлает уже графика, но игра по сути и не этим нравилась, скажем так она на уровне просто, больше помогает вжится в роль своего персонажа, но да , графика детализированная и текстуры приличные.
renegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:06   #340
Baphomet
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 10 раз в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Baphomet с помощью ICQ
оп-па =) блин народ ,вы просто разного состава . кто-то купил приставку и телек и радуется своими играми которых нету на компе, а кто-то купил себе мега крутой комп и задрачивается на каждый правильный пиксель, видя красоту только в пикселях и радуются играм на компе в которых мега красивая графа

для меня вся эта хрень так надоела что я понял- новых нормальных игр не будет, сейчас началась гоонка за бабками , а не за качеством, ведь только самое редкостное дерьмо будут портировать на всё сразу, хотя есть исключения( примеры думаю не нужны особо)
я лично фанат стареньких игр , жрпг, игры по аниме(только качественные игры), шутеры и стратегии для меня особой роли не предсталяют(существуют Вф варкрафт и старик), онлайн игры я бросил нафиг(одно и тоже)

единственно скажу хитману: не задрачивайся ты на графике, в играх есть ещё и сюжет и геймплей(да ты говоришь что геймплей нужен, но всё-таки ты говоришь про графику=\)

мм ещё маленький нюансек=)) сможетели вы ,сидя за компом целой компанией ,играть в теккен ,смотря в большой телек=))

зы: будут посты насчет назови норм игру на консолях - напишу очень большой список=)) читать запаритесь
Baphomet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:46   #341
Conel_Hitman
Маршал

Цитата:
Сообщение от bora bora Посмотреть сообщение
после такой ахинеи говарить больше неимеет смысла. ты в такой илюзии живешь что даже жаль тебя. если незатруднит выложи скрины x64 версии FarCry.
Странный ты, факты и примеры это ахинея, да уж видать мало во что ты играл из нормального на компе. Если даже не можешь понять разницы.

Ну ладно это твой выбор - играть в спинномозговые тренажеры.

Conel_Hitman добавил через 1 Мин. и 48 Сек.

Цитата:
Сообщение от renegad Посмотреть сообщение
Hitman, чесное слово, не впечатлает уже графика, но игра по сути и не этим нравилась, скажем так она на уровне просто, больше помогает вжится в роль своего персонажа, но да , графика детализированная и текстуры приличные.
Я просто хотел поделится впечатлениями
И не спорю что она какая то супер такая, но вот четкость, поражает

Да и кстати фанатские моды для Облы по сей день выходят и разрабатываются.... Там такие проекты... Аж по 60 часов чистого геймплея есть... И их много)) У меня тут такая сборочка серьезная, что в плане геймплея Облу не узнать, все гораздо серьезнее, реальнее, и лучше, аля Морровинд, да и систему прокачки заменил на классическую, где получаешь экспу и от нее лвл

Conel_Hitman добавил через 12 Мин. и 54 Сек.

Цитата:
Сообщение от Baphomet Посмотреть сообщение
не задрачивайся ты на графике, в играх есть ещё и сюжет и геймплей(да ты говоришь что геймплей нужен, но всё-таки ты говоришь про графику=\
Да я не задрачиваюсь на графике, а просто люблю качество в большом смысле этого слова, люблю хорошие продуманные РПГ, со свободой действий,выбором и большим открытым миром. Да и другие такие же игры. А на графику мне просто наплевать если честно.

Это Бора Бора на графике помешался и коридорной фигне =)

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 12.06.2008 в 16:49. Причина: Двойной ответ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра