Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 05.02.2006, 22:08   #1
Freedom
Подполковник

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Silkroad online уделывает L2 и WOW

Вот подсказали новую кавайную ММОРПГ. Взгляд приковала надпись - Forever Free.
Графика лучше Л2 - ВОВ. Сис требования такие же 1GHz/256/64(пойдёт на минимал настойках). Сейчас идёт оупен бета. Открыто 3 сервака. На них полно народу. Но с официал выходом обещали открыть ещё.

Ещё порадовала сама игровая система. По идее игра посвящена шёлковому пути. Т.е. будет 3(может больше) рассы: Европейцы, Китайцы и Арабы, но пока реализованы китайцы. Так же деление на 3 глобальные гильдии:торгаши, наёмники и бандюки(типа орда/альянс в ВОВ). Ещё порадовала гибкая система билдостроя. Короче потенциал у игры огромный. Серъёзная заявка на победу.
Ссылка на сервер:
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Я уже скачал клиент и могу куда нить выложить, если кто то заинтересуецца.

Собсна об игре:
самому писать было лень. спёрто с одного из инет форумоф.

Описания классов и скиллов китайцев. Вероятнее всего что для рас арабов и европейцев будут свои скиллы и классы.

Три оружейных специализации -
1)мечи+сабли (довольно сбалансированный набор, включает в себя три атакующих раздела и скиллы на щит)
2)копья и глефы (атакующие скиллы, "вертушка" с повышением М.дефа (надо понимать, этим надо танковать аггро-кастеров) АоЕ-атаки а-ля варлорд, дебаффы)
3)луки (Атакующие скиллы и саммон "пташек" (нечто вроде кубиков, кажется))
Причем, помимо скиллов, прокачка самой "ветки" дает пассивные бонусы к данному оружию.

Четыре магических специализации -
1)Лед (Дополнительный эффект - Frostbite, дебаффит скорость бега\атаки, высшие заклинания вообще парализуют к черту), есть защитные спеллы вида Ice Wall.

2)Молнии (Доп. эффект - сбивает Evasion, есть два селф-баффа - на М.Атк, и на скорость бега (кажется, прокачанный "электрик" сможет на своих двоих любого конника обогнать), высшие уровни - Stun.

3)Огонь - Как ни странно, ДоТы, т.е. атаки "поджигают" жертву. Есть бафф на П.Деф.

4)Лечилки - Они и в Африке лечилки. Сначала можно качать само-лечение (очень выгодное соотношение затрат МП на вылеченные ХП), потом - противоядия и прочие "чистилики" от вредных статусов, потом - лечение других (лвл где-то с 25, кажется) и под конец - воскрешение.
Опять же, как и с оружием - прокачка самой ветки скиллов дает пассивные бонусы.

Весь прикол в том, что у единственной доступной пока что расы (китаез) почти вся магия - разновидность кратковременных энчантов. Т.е. спеллы при касте просто "впитываются" в оружие, и следующих пять (потом вроде больше) секунд любой удар (как обычный, так и "оружейным" скиллом будет с "сюрпризом" - ледяным, электрическим или огненным. Т.е. если маны не жалко, кач идет так - бежим на моба, на подходе кастуем что-нибудь (оружие "загорается"), и лупим скиллом. Эффект скилла и магии суммируется. Следующими ударами, пока энчант еще не выдохся, дорезаем тварюшку.

Тут прорезается интересный момент - по идее, в каждой группе оружия есть разделение на оружие с большим П.Атк\низким М.Атк и наоборот. Соответственно, для наиболее эффективного применения магических скиллов берем "магический" вариант, для лупцевания всякими Cross-Slash'aми - дубину поувесистей. Сюда же вписывается система брони - классов как таковых нет, просто идет градация - тяжелые доспехи - никакой М.Деф и реген маны, огромный П.Деф. Легкие - серединка на половинку, робы - П.Деф как у салфетки, М.Деф высоченный, мана регенерирует - только тратить успевай.

По самой игре - много квестов, причем, их стоит выполнять - не только и не столько из-за награды, сколько из-за того, что тот же мужик потом вас озадачит следующим квестом. Например, почти в самом начале местный дедок затребует извести на нет несколько призраков болотных. Изводим, получаем от деда экспу и денюжку, а также следующий квест - потрясти тех же призраков на предмет какой-то отравы. И так почти везде.

Кач ненапряжный, т.к. у сидячего перса приличный реген, и Downtime низкий. Смерть (после 5 лвл) карается потерей пары % экспы, но шмот падает только с ПК. Есть интересная "фишка" - если долго бить мобов (или долго получать по мордасам - кому как) заполняется каунтер "злобы", и в итоге можно врубить режим Берсерка - персонаж воет диким голосом, вспыхивает, вырастают рога, клыки, появляется багрово-черная аура, и некисло вырастают показатели скорости бега, атаки, и наносимый урон. Длится это дело секунд 30, так что вполне можно зарубить на экспу все в округе, пока не перебесишься.

Есть лошади и прочий ездовой сброд вроде ишаков и верблюдов, все обладают одним жутким минусом - в седле нельзя атаковать, и если слезть на землю животинка испаряется. Правда, стоит она копейки, так что купил - добрался до места кача - слез - за 3-4 моба возместил стоимость "проездки".

Что до главных плюшек игры - караванов, наемных охранников, и бандитов - это все с 20 лвл, я пока не дорос. Система вроде интересная. Бандюки могут ПКшить Торговцев и Охранников (карму им за это не дают) и грабить караваны, Охранники могут безнаказанно ПКшить бандюков (особо отличившихся Робин Гудов можно валить везде и всюду - даже если он "завязал" с бандитством) а Барыги получают доступ к системе небоевых товаров (шелка, керамика, и прочая дребедень) которой барыжат по системе "За десять купил, за двадцать продал", т.е. навар огромный - если по дороге из города в город не грабанут
ftp://10.60.83.4/SilkroadOnline клиент игры
ftp://10.61.101.9/Upload/games/
скрины и видео
Изображения
Тип файла: jpg SRO[2006-01-15%2001-21-14]_69.JPG (68.3 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg SRO[2006-01-15%2001-06-02]_34.JPG (73.6 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg SRO[2006-01-15%2001-21-39]_01.JPG (82.1 Кб, 162 просмотров)

Последний раз редактировалось Freedom; 05.02.2006 в 22:23.
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 22:19   #2
luper
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях
Отправить сообщение для luper с помощью ICQ
очень красиво!если действительно будет *форевер фри*,то можно будет и в сети замутить сервак.и будет хорошая альтернатива вову.интересно,там управление как в ЛА?
luper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 22:28   #3
Freedom
Подполковник

Игра 100% халява ОФИЦИАЛЬНО!!!
О сроках окончательного выхода разработчики сами не знают.
Единственное, что они заявили - ВАЙПА НЕ БУДЕТ.
На даныый момент сжатый дистрибутив весит 520 мегов, инсталеный и патченый 1.3гб.(и это только один Китай)
Приблизительно окончательный клиент будет весить не меньше ВОВ или Л2С3.
Чтобы поигать вам надо :
1.Зарегиться на сайте [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
2.Установить клиент.
3.При запуске обновить игру.
4.Ввести пароль и логин и играть
Старый 05.02.2006, 22:29   #4
luper
Генерал-майор

блин.жалко у меня не анлимит.
Старый 05.02.2006, 22:32   #5
Freedom
Подполковник

Цитата:
Сообщение от luper
блин.жалко у меня не анлимит.
Обновление скачивает 20-30 мегов всего.
Старый 05.02.2006, 22:45   #6
luper
Генерал-майор

а сам трафик?
Старый 06.02.2006, 00:14   #7
Zell
Сержант

Ага,очень прикольная игрушка,я в нее долго играл,а потом вырубился инет,мне дали акк еку2,засосала,терь играю в еку2 Но силкроад обязательно нужно попробовать(вам всем )
Zell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 02:25   #8
Nuclear
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 38 раз в 30 сообщениях
поиграл.. ща 8 левл). качайтесь токо на квестах инач скукотище.. если учесть что с 4 до 7 утра (ночи) народу было просто тьма, то скоко будет днем!, не токо в городе лаги изза сотни торгашей но и качаться приходится невольно в пати с десятком человек, не знаю мож япошки привыкли к такому населению а я от постоянно бегающих людишек чуть сума не сошел. и еще бесит что камера слишком близко к персу. и еще все на англ! (ну да ладно)
на мой взгляд система прокачки скилов оч интересная. НО эта игра пусть уже уделывает убогий ла2, но чтоб уделать вов ей ещё обновляться и обновляться.. пока что тут всего слишком мало.

кароч кого за***** все игры кто не знает в чо бы такое сыграть - смело ставьте эту игру, довольно интересно.

п.с. я доооооолго бегал по городу пытаясь найти трейнера))))) зарабатываем сп, открываем окошечко героя, качаем допустим уровень заклинаний льда, затем качает доступную магию льда. (все это качается за сп).

очевидно чтобы прокачка не была муторной и надоедливой нам сделали оч быстрое восстановление баров сидя и особый режим берсерка - он доступен после определенного количества убийств и длится секунд 30 - за это время можно спокойненько положиить штуки 3-4 лидеров или ПКшнуть надоедливого лутера)))

встретимся в игре, я там FiaL

Последний раз редактировалось Nuclear; 06.02.2006 в 06:44. Причина: Двойной пост
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 09:11   #9
Freedom
Подполковник

Да лаги напрягают...но потом лагом не будет сделабт больше серверов
Старый 06.02.2006, 09:29   #10
DenTNT
Полковник

Сказал cпасибо: 532
Поблагодарили 542 раз в 410 сообщениях
Отправить сообщение для DenTNT с помощью ICQ
Очередная линейка ИМХО
DenTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 11:21   #11
Medik
CSS Admin

Сказал cпасибо: 222
Поблагодарили 271 раз в 193 сообщениях
Отправить сообщение для Medik с помощью ICQ
Я сёдня обезательно поиграю вечерком, кто играет пишите ники если что поможете мне разобраться.
Medik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 12:11   #12
GIzMO
ГреМлиН

Сказал cпасибо: 28
Поблагодарили 49 раз в 20 сообщениях
Отправить сообщение для GIzMO с помощью ICQ
скачал бы, если фтп работал =\
GIzMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 15:58   #13
Nuclear
Генерал-майор

denTNT нет, ээто не линейка. линейка линейна а тут с левл апом хочеш - увеличиваеш ману, хочеш - хп, хочеш - качаеш комбо удары оружием -хочеш любую другую магию. приходится чучуть напрягать мозг а не тупо качаться как в линейке точно зная какой ты будеш дальше.
Старый 06.02.2006, 16:03   #14
luper
Генерал-майор

если управление как в линейке ,то говно игра.
Старый 06.02.2006, 16:03   #15
Nuclear
Генерал-майор

я выложил ее в дц, буду там до ночи. гиз обязательно отруби в видеоопция последний эффект - изза него все лаги. но тебе эта игра думаю не понравится)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра