Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 10.02.2006, 00:24   #1
MooD
Старший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для MooD с помощью ICQ
4е с серваком ?

Щас рестарт или надолго?
MooD вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:15   #2
MiB
System Admin

Сказал cпасибо: 285
Поблагодарили 2,253 раз в 713 сообщениях
Прочел 1% от всей темы и понял...
Понял, что выделять железо под игровой сервер для человека, который к нашей фирме отношения не имеет, было не разумно.

Не хотел я говорить все это, но раз уж пошли такие разговоры...

Decaz совершенно не способен заниматься поддержкой сервера, на счет самого лайнэйдж ничего не могу сказать, но система, зараженная сотнями спайварами которые даже около 7 программ не вылечили, это уже о чем то говорит, даже на моем компе нету ни одной спайварины без всякой защиты, а он умудрился заразить сервер, это просто фантастика!!! Плюс сервер иногда виснет...

Вариантов несколько, приписать к серверу надпись - НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВЕР, но при поддержке Maryno.Net - так оно на самом деле и есть.
Или просто закрыть, об этом я кстати уже думал, т.к. я лично полностью поддерживать сервер по LA2 физически не смогу (еще одну WoWо подобную игру я не переживу), а Decaz не сотрудник фирмы и вообще не имеет достаточных знаний или опыта для работы с самой системой сервера из чего все эти проблемы и вытекают...
В итоге, как можно видеть, его не компетенция начала отражаться на мне...

P.S. И кстати ключи от тех-площадки мне не выдавали.
MiB вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:21   #3
Anton
Рядовой

Цитата:
Сообщение от MiB
Понял, что выделять железо под игровой сервер для человека, который к нашей фирме отношения не имеет, было не разумно.

Decaz совершенно не способен заниматься поддержкой сервера, на счет самого лайнэйдж ничего не могу сказать, но система, зараженная сотнями спайварами которые даже около 7 программ не вылечили, это уже о чем то говорит, даже на моем компе нету ни одной спайварины без всякой защиты, а он умудрился заразить сервер, это просто фантастика!!! Плюс сервер иногда виснет...

Вариантов несколько, приписать к серверу надпись - НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВЕР, но при поддержке Maryno.Net - так оно на самом деле и есть.
Или просто закрыть, об этом я кстати уже думал, т.к. я лично полностью поддерживать сервер по LA2 физически не смогу (еще одну WoWо подобную игру я не переживу), а Decaz не сотрудник фирмы и вообще не имеет достаточных знаний или опыта для работы с самой системой сервера из чего все эти проблемы и вытекают...

Чё ты нам это расписываешь ??? Мне лично не интересно чем кто заражон ! Изволь придти и перезагрузить сервер Народ РЫДАЕТ оТ ТОСКИ а ты и этого сделатьь я смотрю не в состоянии
Anton вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:21   #4
MushrooM
Рядовой

Миб а почему ты на ВоВ реагируешь сразу! А на сервер линейки 0 эмоций ???Ну и куда он ушел !!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось MushrooM; 12.02.2006 в 00:24. Причина: Двойной пост
MushrooM вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:27   #5
Cerrg
Прапорщик

Отправить сообщение для Cerrg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MiB

1) Под такой он-лайн нормально, а при большем количестве народа, почему бы и в штат не взять?
2) Это уже система защиты сервера, а не самой игры.... Разве Деказ ответственнен за защиту от вирусов?
3) Я думаю, если будет серв с онлайном больше 300 человек, то Вы про этот серв вообще забудете)))))

P.S. А как тогда Вы являетесь администратором серверов? Или это ошибочная информация?

Цитата:
Сообщение от Anton
Чё ты нам это расписываешь ??? Мне лично не интересно чем кто заражон ! Изволь придти и перезагрузить сервер Народ РЫДАЕТ оТ ТОСКИ а ты и этого сделатьь я смотрю не в состоянии
Если серв заражен, то просто рестарт не поможет...

Последний раз редактировалось Cerrg; 12.02.2006 в 00:28. Причина: Двойной пост
Cerrg вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:30   #6
MiB
System Admin

Цитата:
Сообщение от Anton
А тебе тут вообще никто и ничем не обязан, ты не пользователь maryno.net, так что придержи язык (месагу).
Да и вообще этот сервер не официальный, т.к. им занимается не наш сотрудник и претензий никаких быть не может! То что фирма ему выделила железо и ссылка на сайте еще не показатель!

Цитата:
Сообщение от MushrooM
Миб а почему ты на ВоВ реагируешь сразу! А на сервер линейки 0 эмоций ???Ну и куда он ушел !!!!!!!!!!!!
Потому что WoW я полностью поддерживаю и знаю как там и что, а LA2 полной поддержки нету.

Цитата:
Сообщение от Cerrg
2) Это уже система защиты сервера, а не самой игры.... Разве Деказ ответственнен за защиту от вирусов?
.
Как я понял, у Вас был опыт работы Администраторов и значит, вам должно быть понятно, что если руки у админа "Прямые", то и заражений никаких не будет даже без защиты.

Последний раз редактировалось MiB; 12.02.2006 в 00:32.
MiB вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:35   #7
MushrooM
Рядовой

Можно же просто ресет нажать и такого сдесь небыло бы !!!!
Вот например щас ты можешь это сделать ??
MushrooM вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:37   #8
Anton
Рядовой

Angry

[QUOTE=MiB]А тебе тут вообще никто и ничем не обязан, ты не пользователь maryno.net, так что придержи язык (месагу).
Ты мне бл* будешь указывать что мне придержать ? Ты чё ёп попутал ! выполняй б* свои обязанности и не предъявляй игрокам и ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ понял б*
Anton вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:37   #9
Cerrg
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от MiB
Как я понял, у Вас был опыт работы Администраторов и значит, вам должно быть понятно, что если руки у админа "Прямые", то и заражений никаких не будет даже без защиты.
Согласен... но только частично - невозможно в принципе защититься от вирусов, особенно человеку не имеющему опыта работы в этоим и занимающемуся поддержкой самой игры, а не сервера (если я правильно понял)

Цитата:
Сообщение от MushrooM
Можно же просто ресет нажать и такого сдесь небыло бы !!!!
Вот например щас ты можешь это сделать ??
А что толку? если проблема из-за вирусов, то через 15-20 минут будет то же самое......

[QUOTE=Anton]
Цитата:
Сообщение от MiB
А тебе тут вообще никто и ничем не обязан, ты не пользователь maryno.net, так что придержи язык (месагу).
Ты мне бл* будешь указывать что мне придержать ? Ты чё ёп попутал ! выполняй б* свои обязанности и не предъявляй игрокам и ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ понял б*
Успокойся плиз

Последний раз редактировалось Cerrg; 12.02.2006 в 00:39. Причина: Двойной пост
Cerrg вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:41   #10
MushrooM
Рядовой

Кто эту проблему может решить нельзя так просто это оставить!!! Народ в бешенстве надо придпренимать меры.
MushrooM вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:44   #11
MiB
System Admin

Цитата:
Сообщение от Cerrg
А что толку? если проблема из-за вирусов, то через 15-20 минут будет то же самое......
Там не вирусы, а спайвар и остался только один, просто рекламные окна вылетают.., его не взяло ничего... А ос переставлять времени не было. Только завис комп не от этого, пока не ясно от чего, в понедельник станет известно...

Цитата:
Сообщение от Cerrg
Anton
Успокойся плиз
он уже спокоен в вечном бане.

Цитата:
Сообщение от MushrooM
Кто эту проблему может решить нельзя так просто это оставить!!! Народ в бешенстве надо придпренимать меры.
Санитарные меры против бешенства? =)

В общем спасибо большое всем вам за великолепное настроение на выходные, я пошел спать (если получится)...
MiB вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:45   #12
TeHb
Младший сержант

ок значит, товарищ МИБ притензии буду выделять по-порядку:
1. насколько я смог понять из всех (несколько страниц не осилил) вы на наш сервак *** положили???
2. если человек не является абонентом Марьино.нет то он не имеет право гнать на вас??? вы не задумавались что таким образом вы отбиваете потенциальных абонентов???
3. вы хотите сказать, что ВОВу (по некоторым отзывам знаю что гараздо меньше проработанно чем у нас в Линьке) и КС (ну тут без обсуждений основной игровой серв) вы отдаёте предпочтение больше, чем игре, в которую приходят играть с других сетей и вообще из интернета???

прошу вас ответить на мои вопросы

P.S. Ребят, если с сервом всё будет нормально, я не уйду, но всё-равно в понедельник снова в универ, поэтому и игре появляться буду реже. Ром если надо напиши мне в личку отдам свои пасы логины от моих 2 персов (типа если понадобиться баффер)
TeHb вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:52   #13
Cerrg
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от TeHb
ок значит, товарищ МИБ притензии буду выделять по-порядку:
1. насколько я смог понять из всех (несколько страниц не осилил) вы на наш сервак *** положили???
2. если человек не является абонентом Марьино.нет то он не имеет право гнать на вас??? вы не задумавались что таким образом вы отбиваете потенциальных абонентов???
3. вы хотите сказать, что ВОВу (по некоторым отзывам знаю что гараздо меньше проработанно чем у нас в Линьке) и КС (ну тут без обсуждений основной игровой серв) вы отдаёте предпочтение больше, чем игре, в которую приходят играть с других сетей и вообще из интернета???

прошу вас ответить на мои вопросы

P.S. Ребят, если с сервом всё будет нормально, я не уйду, но всё-равно в понедельник снова в универ, поэтому и игре появляться буду реже. Ром если надо напиши мне в личку отдам свои пасы логины от моих 2 персов (типа если понадобиться баффер)
Отвечу за МиБа...

1) Если бы это было так, не было бы информации по состоянию серва.
2) Игровые ресурсы созданы для пользователей марьино.нет и для привлечения клиентов в марьино.нет.
3) Интересно, а почему ты линейке отдаешь большее предпочтение? И потом, посмотри онлайн и подумай, где надо больше времени уделять?
Cerrg вне форума  
Старый 12.02.2006, 01:06   #14
TeHb
Младший сержант

а ты не думаешь что онлайн был бы выше, если бы было более хорошее железо??? сколько щас серв может выдержать максимум онлайн??? и с такими рестартами по 2 дня и такип похуительским отношением к нам много народу не потянется
TeHb вне форума  
Старый 12.02.2006, 01:13   #15
Cerrg
Прапорщик

Цитата:
Сообщение от TeHb
а ты не думаешь что онлайн был бы выше, если бы было более хорошее железо??? сколько щас серв может выдержать максимум онлайн??? и с такими рестартами по 2 дня и такип похуительским отношением к нам много народу не потянется
1) От железа на данном этапе онлайн не зависит. Как я уже сказал, это и так один из самых надежных сервов.
2) 100, может больше. (если не в одном месте)
3) Потянется, при определенных действиях. МиБ не прав только в одном: он мог бы просто дать информацию о состоянии серва и когда он заработает, но он этого не сделал... (я думаю никто особенно вопить не стал бы, если бы он сразу сказал, что возникли проблемы и решаться к понедельнику....)
Cerrg вне форума  

Опции темы
Опции просмотра